На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2006, 13:48   #1
Гость_Дмитрий_*
Гость

Здравствуйте.

Имею на руказ договор с автосалоном о том, что до 30 сентября 2006 г. "автосалон обязуется продать, а я купить" автомобиль марки *****. По телефону в автосалоне мне сегодня сказали, что раньше декабря машину я получить не смогу, т к производитель сильно урезал квоты на поставку автомобилей.
Попадает ли задержка сроков поставки автомобиля под ст. 28 ЗОПП? Если да, то какие действия мне нужно предпринять для взыскания денег? Какие доказательства о задержке сроков поставки нужно собирать?

Untitled Document
Старый 27.09.2006, 12:39   #2
Нарожный
Гость

Если в договоре купли-продажи автомобиля на продавца возложена обязанность по оказанию услуги по поставке автомобиля, то он подпадает по действие ст.28 ЗоЗПП.

Для взыскания денег вам необходимо доставить Претензию продавцу двумя способами:
1. Составить ее в 2 экземплярах и попытаться вручить ответственному лицу продавца под роспись на копии.
2. Направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Оба способа можно и сочетать. Срок начинает истекать только с момента получения продавцом претензии.

Доказательством нарушения сроков будет договор.

Untitled Document
Старый 28.09.2006, 17:17   #3
Гость_Дмитрий_*
Гость

В договоре написано, что автосалон обязуется продать, а я - купить автомобиль. Вормулировки "сроки поставки" там нет. Но мне кажется, что это подразумевается, ведь дилер привозит ее из страны где она изготовлена, оформляет документы и передает мне... То есть поставка имеет место.

Untitled Document
Старый 04.10.2006, 17:07   #4
Гость_Татьяна_*
Гость

Уважаемый Дмитрий! У меня аналогичная ситуация напишите, пожалуйста, удалось ли Вам взыскать неустойку за нарушение сроков поставки в добровольном порядке

Untitled Document
Старый 04.10.2006, 17:26   #5
Гость
Гость

Такая же ситуация точь в точь.
И даже зовут меня тоже Дима
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=5239
Случайно не цивег? Случайно не автотемп?

Untitled Document
Старый 05.10.2006, 19:05   #6
арко
Junior Member

Уважаемые господа!
Не тешьте себя иллюзиями. В договорах на поставку автомобилей нигде не звучит слово "УСЛУГА", а в этом случае имеется ввиду "ДОСТАВКА ТОВАРА", что не попадает под определение ст.28 ЗоЗПП. Желаю всем удачи и себе, впрочем, тоже!
arkovad вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2006, 11:02   #7
kuld
Гость

Цитата:
Уважаемые господа!
Не тешьте себя иллюзиями. В договорах на поставку автомобилей нигде не звучит слово "УСЛУГА", а в этом случае имеется ввиду "ДОСТАВКА ТОВАРА", что не попадает под определение ст.28 ЗоЗПП. Желаю всем удачи и себе, впрочем, тоже!
[/b]
Я вот тут запостил скан-копию своего договора.
Это договор не поставки, это договор купли-продажи.
Услуги "доставки" нет, т.к. товар продается на условии "склад продавца", и все накладные расходы уже включены в стоимость товара.
Является ли условие продажи "склад продавца" возложением на продавца обязанностей по доставке товара до своего склада? ИМХО да.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра