На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 22:11   #1
Jouns
Гость

По умолчанию Непонятно оформлен гарантийный талон

Сдал БП компьютера по гарантии в магазин 21 день назад, как то без задней мысли особенно не поинтересовался как оформили гарантийный талон. Уже дома посмотрел: от руки написано - товар принят на гарантийный ремонт, в поле наименование товара вместо БП GP... написано Корпус GP.. в поле серийный номер продукта вообще пустота, на днях пошел в магазин думал возможно протестировали его на предмет поломки и скорее всего дадут новый БП, но к сожалению новый БП мне не дали,сослались та то что я принес его не в 2х недельный срок, зато сказали что определили что он неисправен и скорее всего повезут его в сервисный. На вопрос какой период времени ремонта ответили что около 3х недель в лучшем случае он пробудет в сервисе(с учетом того что валяется еще у них). Попросил поставить дату приема товара на гарантию, поставили ....от руки теперь даже без подписи. Теперь у меня на руках не пойми какой талон с:
-Неправильным наименованием товара
-Пустым серийным номером
-2 записи продавца разными цветами черной и зеленой(черной что приняли по гарантии с подписью продавца,зеленая что приняли с датой но без подписи)
Теперь сижу и вообще незнаю что мне вернут в результате по этому гарантийнику, ведь если начну права качать сошлются на документ непонятного содержания(
Или заполнить самому пустое поле серийного номера пусть побегают поищут?

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 22:16   #2
Тимур Валерьевич

Активный участник

Максимальный срок ремонта с момента подачи требования о безвозм устранении недостатка - 45 дней.На бумаге где говорится о том что у вас забрали бп должна стоять печать юрлица которому вы его сдавали.Подписей и я могу там наставить.Дело в том что вы должны получить то что сдавали от того кому сдавали а с такой бумажкой только в лес ходить.Свидетели действий есть(друзья например)?
Тимур Валерьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 22:25   #3
jouns
Гость

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
Максимальный срок ремонта с момента подачи требования о безвозм устранении недостатка - 45 дней.На бумаге где говорится о том что у вас забрали бп должна стоять печать юрлица которому вы его сдавали.Подписей и я могу там наставить.Дело в том что вы должны получить то что сдавали от того кому сдавали а с такой бумажкой только в лес ходить.Свидетели действий есть(друзья например)?
Есть двое свидетелей, печать стоит тоже но на первой подписи которая без даты, вторая подпись тем же почерком чуть ниже первой но другим цветом. К тому же все это безобразие у меня нарисовано на товарном чеке.

Единственное что меня тревожит и я не уверен плюс это или минус в случае "разборок", это неверное отражение в товарном чеке наименования товара - Корпус Glacial Tech (коего в природе не существует) вместо Блок Питания Glacia Tech.. и отсутствие серийного номера.

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.11.2008 в 22:30.. Причина: +

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 22:31   #4
Тимур Валерьевич

Активный участник

если есть свидетели кто чего когда и в каком состоянии забрал можете не волноваться.Как я понял бп в ремонте ждите 45 дней, если ничо не изменится-с письменной претензией к продавцу (обр справа вверху) с требованием из ст 18 на выбор.
Тимур Валерьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 22:40   #5
jouns
Гость

Smile

Все понятно, спасибо! Просто запутался люди которые работают в похожих по роду деятельности уверяли что больше 21 дня держать не могут.

P.S. И просто интересен ход событий в шутку затребовать не БП, а несуществующий корпус с выдуманным серийником то что в товарном напечатано )

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 23:02   #6
Quistler
Активный участник

Ну и попробуйте Накажете их за халатное отношение к документации
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 23:39   #7
Консул

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Ну и попробуйте Накажете их за халатное отношение к документации
В чем интересно будет состоять наказание? Это сейчас так всё легко и просто, а при непосредственном общении с людьми, всё почему то получается не так.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 17:19   #8
íåçàðåãèñòðèðîâà
Гость

Thumbs up

Поддерживаю наказание неродивых - можете утверждать, что сдали корпус, а название корпуса Вам заполнили неверно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра