На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:23   #1
Илья_shnur
Новичок

По умолчанию Обувь-Терволина

Купил черные ботинки в магазине "Терволина" (гарантия 30 дней), через неделю с носок (причем равномерно с обоих) отошло покрытие и носки стали белыми. В магазине приняли на экспертизу, а еще через неделю позвонили и сказали что в результате данной экспертизы подтвердилось что дефект произошел в результате физического повреждения и, соответственно это не гарантийный случай. Предложили забрать их обратно. Что делать?
Илья_shnur вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 21:03   #2
афигивающий
Активный участник

ну для начала забрать. если отдадут. и взять результаты экспертизы...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 11:05   #3
Илья_shnur
Новичок

По умолчанию обувь

уже взяли, что дальше?
Илья_shnur вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 12:15   #4
афигивающий
Активный участник

а дальше читаем 18 статью закона О защите прав потребителей:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Следовательно, далее оспариваете заключение такой экспертизы в судебном порядке. И конечно следует помнить, что если дело в суде будет проигранно вами, то вы понесете определенные расходы.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 20:45   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию обувь из Терволины

Купила осенние сапоги в "Терволине" 25 октября, недавно обнаружила, что треснула подошва. Сезон зима начинается 1 ноября, т.е. уже начался. Собираюсь нести сдавать и не знаю какую реакцию ожидать от продавцов...предполагаю что скажут, не в сезон носили, интересно а как они это докажут???

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 23:46   #6
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Купила осенние сапоги в "Терволине" 25 октября, недавно обнаружила, что треснула подошва. Сезон зима начинается 1 ноября, т.е. уже начался. Собираюсь нести сдавать и не знаю какую реакцию ожидать от продавцов...предполагаю что скажут, не в сезон носили, интересно а как они это докажут???
А как они докажут, это их проблемы!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 10:58   #7
афигивающий
Активный участник

да и вчера было +8 ! совсем не зима!
несите смело и с претензией..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 18:33   #8
piknik13
Гость

да...оказывается беда у них с подошвами.... Очень интересно, чем закончилось все? На днях понесу с такой же проблемой.

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 15:11   #9
незарегистрированный
Гость

Smile про сапоги с треснувшей подошвой

отнесла я свои сапожки обратно, приняли без проблем и сразу вернули деньги, сказали, что это у них вся партия такая, брак производителя, и я была не первая кто их вернул, так что мне и не пришлось им ничего доказывать слава богу)
а самый прикол, что эти же самые сапоги стоят на ветрине в всех терволиновских магазинах города, интересно почему их не убирают с продажи, если вся партия такая и брак производителя....видимо надеятся на то, что не все пойдут их сдавать...
на вернувшие деньги я купила опять же в терволине ботинки осенние, которые ношу сейчас...зимой))) гарантия на них начнет действовать теперь только с апреля 2009 года, т.к. они демисезонные
посмотрим на сколько их хватит)) если что, в апреле понесу сдавать)))))

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 21:53   #10
Мореплавательница
Новичок

Терволина сейчас - это испанские пыточные сапожки, а не обувь!!!
3 раза наступала на одни и те же грабли!! Весной на распродаже покупала зимние сапоги, гарантия, разумеется, 30 дней со дня покупки. Но, уже весна, то есть в зимних сапогах уже не походишь. Начинала их носиь соответственно поздней осенью. Итог: у первых сапог тут же потрескалась кожа и они стали промокать так, как будто в пляжных тапочках по улице идешь! Вторые сапоги тут же отклеились от подошвы и тоже жутко промокают. А в третьих сапогах невозможно ходить!!! Они такие невысокие (полусапожки), примерно до икры. Так вот, в них нога вообще не сгибается!!! Этакий эффект горнолыжных ботинок! Офигеть!!!
После 3-его раза с сапогами я завязала, но решила купить туфли!!! Был, вроде. опыт удачных терволиновских туфель...
Ан нет!!! Одни сразу по окончании гарантийного срока треснули по бокам, причем сначала один туфель, через неделю другой. У других туфель набойка стерлась, понесла в масерскую, а там говорят, а подошва-то абсолютно пустая!!!! Набойку крепить некуда!!!
Вообщем, терволина сейчас - это обувь для экстремалов)
Мореплавательница вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 22:01   #11
Holinka

Активный участник

Подтверждаю. Были сапоги и туфли Терволина. Одна и та проблема: месяца через 2 подошва пополам. Фигня полная короче.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 00:12   #12
Alex133

-Модератор-

У меня ботиночки от Стерволины вполне надежны, носятся года два без повреждений, но колодка неудобная, ходить более чем на 1 км невозможно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 01:52   #13
Красный клей
Гость

Терволиночкой не увлекаюсь лет так 8 - дубоваты как-то уних подошвы с колодкой и репертуарчик маломеняем (чуть улучшенный вариат Парижской коммуны) .

А чтоб ноженки не ныли покупайте нелитые, а сборные подошвы с супинатором внутри. Касаемо ботинок и сапог.

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 14:26   #14
qwerty2007uiop
Новичок

По умолчанию Помогите........

Купила в середине октября (12.10.2008) в Терволине сапожки, а в эту пятницу первый раз одела (снег). У них через 10 мин отвалилась набойка, абсолютно. Когда дошла до работы поняла, что ноги отекли ужасно и не шевелится палец на ноге, колодка невозможная, хотя нигде не жмёт. До этого никаких проблем с пальцами не было. Как мне быть и получить свои деньги обратно, так как я не хочу иметь ничего общего с этим магазином больше.

Последний раз редактировалось qwerty2007uiop; 24.11.2008 в 14:33..
qwerty2007uiop вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 16:05   #15
незарегистрированный
Гость

Лет 5 назад купила у них сапоги.Не помню что за проблема была,но в их фирменной коробке хранить пришлось совсем другую обувь.Терволиновские ушли на помойку.

Untitled Document
Старый 26.01.2009, 22:48   #16
незарегистрированная я
Гость

По умолчанию Могу ли вернуть??

скажите пожалуйста. Вот сегодня(26.01.2009) купила в Терволине сапоги зимние. с 50% скидкой. Домой пришла. все раскритиковали, в плане того, что некрасивые.
Теперь уже и сама так считаю(( могу ли я их вернуть???

А еще сказали что на гарантии, что-то быстро протараторили про нее.
А гарантийного листка не дали((
В общем, могу ли я их вернуть? если да, то что сказать им? просто, что не понравилась?

Помогиите пожалуйста!!!

Untitled Document
Старый 27.01.2009, 01:49   #17
Alex133

-Модератор-

Если не носили (особенно на улицу) и целы все ярлыки и упаковка, полностью сохранен товарный вид (статья 25), то имеете право потребовать обмена на аналогичный товар. При отсутствии такового имеете право на возврат денег.
Говорить надо. что не подошли по размеру, фасону, расцветке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 18:20   #18
Loly
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если не носили (особенно на улицу) и целы все ярлыки и упаковка, полностью сохранен товарный вид (статья 25), то имеете право потребовать обмена на аналогичный товар. При отсутствии такового имеете право на возврат денег.
Говорить надо. что не подошли по размеру, фасону, расцветке.
Хм, а причем тут обмен? насколько я знаю можно просто требовать вернуть назад деньги в течение 2-ух недель (без требований обмена вовсе). Или я не права?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра