На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 12:34   #1
Юлия Ивановна
Новичок

Exclamation Помогите составить Претензию на недостоверную и неполную информацию о товаре

Моя история такова25.10.08г в Эльдорадо на Профсоюзной оплатила ПММ Bosch с турбосушкой. При оформлении доставки и установки мне было сообщено, что эта модель в наличии только с витрины в торговом зале, на складе - их нет. Предложили с их экспертом составить АКТ на этот экземпляр с выставки. Эксперт, осмотрев, сообщил мне, что не советует его брать, т.к. отсутствует полный комплект креплений боковых стенок. Поблагодарив эксперта, поставила вопрос перед продавцом о возврате уплаченных денежных средств. Продавец-консультант предложил подобрать другую модель с точно такими же техническими характеристиками. Предложил в качестве замены модель Electrolux, заверив меня, что у этой модели тоже есть турбосушка. В отличие от модели Bosch, которая была представлена в торговом зале, предложенная модель Elektrolux в торговом зале не была представлена для обозрения. Оплатив товар, доставку, установку и ПДС, уже дома во время пробного прогона ПММ ещё раз уточнила про режим турбосушки у специалистов-установщиков, которые сообщили, что у этой модели нет и никогда не было режима турбосушки. А для уточнения предложили ещё раз обратиться в магазин, т.к. даже в Инструкции по эксплуатации нигде нет информации о режиме сушки в этой модели ПММ. В Эльдорадо другой продавец-консультант подтвердил, что действительно такого режима в данной модели нет.
Вопрос: как грамотно и всеобъемлюще составить ПРЕТЕНЗИЮ для расторжения ДКП для:
1.возврата уплаченных денежных средств за ПММ Electrolux?
2.возврата уплаченных средств на установку ПММ?
4.возврата уплаченных денежных средств за СЕРТИФИКАТ программы дополнительного сервиса на 3 года (ПДС)?
На какие статьи ЗОЗПП следует ссылаться? Как грамотно и достойно защитить свои права? Какие "подводные" рифы меня ожидают со стороны продавца? Как их избежать? Есть ли какие-нибудь ещё дополнительные рычаги воздействия на недобросовестного продавца? Посоветуйте! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или я первопроходец? Полистала ФОРУМ - ничего подобного не нашла.
Для справки: ППМ-кой пока не пользуюсь и не пользовалась. Стоит чистенькая.
Друзья и товарищи - жду от Вас дельных советов! Особенно хочу узнать мнение и советы от главного эксперта сайта - Антона Недзвецкого.
В какие сроки рассматриваются подобные Претензии? Стоит ли приложить копии жалоб в Роспотребнадзор, в Прокуратуру, в УБЭП? Честно говоря, уже измучилась от этого вранья и их желания во что бы то ни стало навязать товар.
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 12:50   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юлия Ивановна Посмотреть сообщение
На какие статьи ЗОЗПП следует ссылаться?
Ст 12 и 18
Цитата:
Как грамотно и достойно защитить свои права?
Все общение с магазином в письменном виде, образцы претензий есть на сайте.
Цитата:
Какие "подводные" рифы меня ожидают со стороны продавца? Как их избежать?
Информация о товаре до потребителя доводится в письменном виде. Судя по наличию у вас инструкции по эксплуатации, информация до вас доведена надлежащим образом. Надо как-то будет доказать, что продавец говорил о наличии опции, которой на самом деле не оказалось. Если продавец упрется и не "вспомнит" ничего, доказать что-то будет сложно.

Цитата:
Особенно хочу узнать мнение и советы от главного эксперта сайта - Антона Недзвецкого.
А кто это, если не секрет?

Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:10   #3
Юлия Ивановна
Новичок

Спасибо и за такой ответ, АНДРЮХА!
Но:
1. Вы - представитель СЦ и наверное поэтому пишите:
Цитата:
"Информация о товаре до потребителя доводится в письменном виде. Судя по наличию у вас инструкции по эксплуатации, информация до вас доведена надлежащим образом. Надо как-то будет доказать, что продавец говорил о наличии опции, которой на самом деле не оказалось. Если продавец упрется и не "вспомнит" ничего, доказать что-то будет сложно."
Поясняю: как раз в этой инструкции по экспл. нет ни слова о таком важном для ПММ качестве (свойстве, функции) как ТУРБОСУШКА. В то же время очень подробно описаны все пять режимов МОЙКИ. Полагаю, что ПММ характеризуется как раз МОЙКОЙ И СУШКОЙ, ну и, конечно, остальными параметрами. Но главные из них это: как МОМЫТЬ и как ВЫСУШИТЬ. Вы согласны? А уже потом идут все остальные "навороты" вроде: Aqua control,
Aqua-sensor, Fuzzy Logic и др.
Так вот об этом (о методе сушки в данной модели) ни слова нет в этой инструкции. А по поводу доказательств всё достаточно очевидно: я вначале выписала (и копия чека у меня сохранилась) ПММ BOSCH как раз с этой самой турбосушкой.И не моя вина, что эта модель оказалась с дефектами и мне пришлось переписывать торговый чек и снова производить оплату товара и его дальнейшее оформление по доставке и установке. Кстати, всё это заняло более двух! Часов. Вот и все доказательства. И дураку понятно, что замена должна быть равноценной по техническим характеристикам! И не надо прикидываться и вилять! В Вас говорит представитель СЦ, который в силу специфики работ так или иначе связан с продавцами этих крупнобытовых машин... Кстати, представители СЦ дважды приезжали ко мне для:
1.Первичной установки,
2.А затем для ликвидации своей халтуры: вода текла и из под мойки, и из трёхходового крана!
Вот так представители СЦ выполняют свои работы! И это - за 4 тыс рублей! Вобщем ПОЗОР! Так что не надо защищать на этом сайте недобросовестных продавцов! Не красиво и не достойно!
Ознакомилась с инфой этого сайта и нашла, что кроме ст.12 и 18, в моём случае "работают" статьи 4, 8, 10. Вы согласны?
Но Вы мне так и не ответили, АНДРЮХА, в какой срок рассматривается моя ПРЕТЕНЗИЯ, каковы штрафные санкции в случае не рассмотрения или отказа и т.д. Куда ещё следует обратиться за защитой своих прав? ( в Роспотребнадзор, Пр-ру, в УБЭП и т.д. Я - дама серьёзная и не люблю обмана и подстав!). Спасибо, но ответ считаю не развёрнутым, не полным. Как и работа того самого горе-продавца-консультанта, навязавшего мне головную боль и нервотрёпки. Будь он не ладен!
А Вы, АНДРЮХА, и не можете быть полностью объективным в ответе, т.к. как Вы -представитель СЦ - Вы социально близкий таким горе-продавцам, т.к. (уж извините за горькую правду!) - "кормитесь" с ними с одного "стола" - от нас, покупателей!
P.S. АНДРЮХА - а Вы на этом сайте не засланный ли "казачёк"? (не вздумайте обижаться, это простой, прямой ( в лоб!), мужской вопрос и не болеее....)

Последний раз редактировалось Юлия Ивановна; 07.11.2008 в 15:27..
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:27   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
... И дураку понятно, что замена должна быть равноценной по техническим характеристикам! ....

Простите, а в каком НПА это говорится?
Выбирали Вы? Вы. Информация обо всех опциях в сопроводительной документации есть? Есть.
Как Вы собираетесь доказывать слова продавца?
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:32   #5
Юлия Ивановна
Новичок

Добрый Фей, как раз в сопроводительной документации эта опция, как Вы её называете, НЕ ОПИСАНА, НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА, ЕЁ АБСОЛЮТНО! НЕТ!!! В том и заключается неполнота предоставленной и УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ!
P.S. Читайте мои посты повнимательнее, а то уши торчат от необъктивности и даже не бескорыстной заинтересованности... в таких отрицательных ответах! Стыдно, мы ведь взрослые люди!
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:33   #6
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Спасибо и за такой ответ, АНДРЮХА!
Как смог - помог в отстутствие Антона Недзведского.
Цитата:
Поясняю: как раз в этой инструкции по экспл. нет ни слова о таком важном для ПММ качестве (свойстве, функции) как ТУРБОСУШКА. В то же время очень подробно описаны все пять режимов МОЙКИ. Полагаю, что ПММ характеризуется как раз МОЙКОЙ И СУШКОЙ, ну и, конечно, остальными параметрами. Но главные из них это: как МОМЫТЬ и как ВЫСУШИТЬ. Вы согласны?
Я абсолютно не спорю. Но вы спросили, какие есть подводные камни и я ответил на этот вопрос. Продавец может упереться, что всю информацию предоставил? Зная, что такое Эльдорадо, я с уверенностью могу сказать, что может! Надеюсь, мое сообщение о том, что продавец может оказать такое сопротивление помоголо вам задуматься о доказательствах обратного и соответствующим образом подготовиться, вы со мной согласны?

Цитата:
А по поводу доказательств всё достаточно очевидно: я вначале выписала (и копия чека у меня сохранилась) ПММ BOSCH как раз с этой самой турбосушкой.И не моя вина, что эта модель оказалась с дефектами и мне пришлось переписывать торговый чек и снова производить оплату товара и его дальнейшее оформление по доставке и установке. Кстати, всё это заняло более двух! Часов. Вот и все доказательства. И дураку понятно, что замена должна быть равноценной по техническим характеристикам! И не надо прикидываться и вилять! В Вас говорит представитель СЦ, который в силу специфики работ так или иначе связан с продавцами этих крупнобытовых машин...
Вот видите, как хорошо, что у вас есть доказательства. Было бы здорово, если были бы еще и свидетели разговоров с продавцом. Не смотря на то, что я представитель СЦ, я абсолютно не против, если вам поменяют ПММ.
Цитата:
в какой срок рассматривается моя ПРЕТЕНЗИЯ, каковы штрафные санкции в случае не рассмотрения или отказа и т.д.
Срок рассмотрения претензии о возврате денег - 10 дней. За это время магазин должен или вернуть деньги, или предоставить мотивированный отказ. За просрочку выплачивается неустойка 1% в день от стоимости товара за каждый день просрочки. Если откажут, то суд Вас рассудит, там и понадобятся припасенные заранее доказательства.
Цитата:
Куда ещё следует обратиться за защитой своих прав? ( в Роспотребнадзор, Пр-ру, в УБЭП и т.д.
В Роспотребнадзор
Цитата:
Я - дама серьёзная и не люблю обмана и подстав!
Верю
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:35   #7

Продавец

Если нужной Вам опции нет в описании ПММ, зачем Вы её покупали?
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:45   #8
Юлия Ивановна
Новичок

Добрый Фей, поясняю ещё раз:
Этой модели в торговом зале - НЕ БЫЛО! Инструкцию по эксплуатации внимательно прочитала после доставки и установки, т.к. вынуждена была следить за тем, как устанавливали и подключали. А делали это не качественно, с браком и последующими переделками. (И фирма эта, прости-господи, называется "HiTech"!). Когда ознакомилась с этой самой Инстр. по экспл. - вот тогда и закралось подозрение, что меня обманули. Пошла в магазин и выяснила, что подозрения мои оказались не беспочвкнными - действительно обманули и не представили достоверную и полную инфу!
P.S. А почему Вы так охотно и настойчиво их оправдываете? Может быть Вы тут выступаете, как лазутчик и разведчик и передаёте аргументы покупателей тем самым недобросовестны продавцам? Я об этом даже не подумала.... А надо было бы.. Вот наивная... Исправлюсь.
P.P.S. Доброхоты из "ПРАВОВОГО ЦЕНТРА" на Ленинградском проспекте, 33 а " попросили" за оказание бесплатной услуги по составлению ПРЕТЕНЗИИ... 21 тыс. рублей! На этих обманах - сидит целая АРМИЯ кормящихся! Вот оно правовое, социальное ГОСУДАРСТВО коррупционеров! БРАВО!

Последний раз редактировалось Юлия Ивановна; 07.11.2008 в 15:51..
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:51   #9
McWild
Продавец

Цитата:
...в сопроводительной документации эта опция, как Вы её называете, НЕ ОПИСАНА, НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА, ЕЁ АБСОЛЮТНО! НЕТ!!! В том и заключается неполнота предоставленной и УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ!
А еще там не написано, что она может спинку хозяину чесать
П интсрукции абсолютно полно и точно написано то, что ЕСТЬ в вашем аппарате. И нет, никогда не было и не будет того, чего в ней быть не должно.
Цитата:
Когда ознакомилась с этой самой Инстр. по экспл. - вот тогда и закралось подозрение, что меня обманули.
Вы сами себя обманули тем, что не прочитали инструкцию тогда, когда должны были - ДО покупки...
Тем не менее попытка - не пытка. Пишите претензию продавцу с описанием того, что написали нам. Ваши статьи ЗоЗПП - 10-я и 12-я. Подбираете вверху образец и пишете.

Цитата:
На этих обманах - сидит целая АРМИЯ кормящихся! Вот оно правовое, социальное ГОСУДАРСТВО коррупционеров! БРАВО!
Это Вы им выскажИте. Мы денег не получаем
зыж Хто такой Антон с непроизносимой фамилией?
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 15:56   #10

Продавец

Цитата:
........Может быть Вы тут выступаете, как лазутчик и разведчик и передаёте аргументы покупателей тем самым недобросовестны продавцам? Я об этом даже не подумала.... А надо было бы.. Вот наивная... Исправлюсь.

Да, я лазутчик! И все Ваши секреты тут же по телефону передаю в Москву.
(посмотрИте, откуда я)
Просто ситуация знакома.
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 16:01   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
P.S. АНДРЮХА - а Вы на этом сайте не засланный ли "казачёк"? (не вздумайте обижаться, это простой, прямой ( в лоб!), мужской вопрос и не болеее....)
Конечно я не могу не ответить на прямой мужской вопрос от серьезной женщины. Я не засланный казачек, ни к Эльдорадо ни к ПММ я не имею никакого отношения. Работаю в АСЦ, ремонтирую ноутбуки. На форум пришел сам, по собственной воле, скорее из любопытства, (не помню уже, давно это было) понравилось - остался, активно учавствую, не более того.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 16:02   #12
Юлия Ивановна
Новичок

Неважно, откуда Вы!
Главное - Вы все - ПРОДАВЦЫ!!!
Господи, почему, никто из экспертов или простых покупателей, по крайней мере, не откликнется на мою боль?
Вы все - да просто социально близкие подобного рода продавцам и деятелям из СЕРВИСЦЕНТРОВ!!!
Дискуссюя именно с Вами считаю оконченной и прошу больше ко мнеи с Вашими "СОВЕТАМИ И ПОМОЩЬЮ" не обращаться! АДЬЮ!
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 16:05   #13
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Неважно, откуда Вы!
ну вот.... ни за что ни про что во врагов меня записали

Скажите, если у меня вместо "Представитель СЦ" под аватаром будет значится "модератор" это что-то изменит?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 16:06   #14
Юлия Ивановна
Новичок

У вас, Андрюха, как представителя АСЦ - огромный опыт. Но, почему-то он направлен не на помощь "кинутым" покупателям, а на наоборот - запугать, запутать, деморализовать... Чувствуете сами, что мы с Вами - по разные стороны "баррикад"? Согласны?

Андрюха, Вы взрослый мальчик и знаете, что не место красит человека...

Последний раз редактировалось Андрюха; 07.11.2008 в 16:12..
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 16:13   #15
Андрюха

Представитель СЦ

Юлия Ивановна, при всем моем к Вам уважении, форум правовой, и советы даются с правовой точки зрения.

Если вы пришли за моральной поддержкой, то извините, это немного не по адресу.

Ситуация Ваша реально сложная.
Причины:
1. Плохо работающая статья.
2. Сложнодоказуемость устных переговоров с продавцом.
3. Сам продавец - Эльдорадо, это нечто! Им Закон не писан, читайте соответствующий раздел форума.

Исторически так сложилось, что основные советчики, заметьте, бесплатные на этом форуме - продавцы. И продавцы тут реально много кому помогают, но если вы будете оказывать сопротивление, то мы вам помочь не сможем, даже если очень хотим.

Цитата:
Андрюха, Вы взрослый мальчик и знаете, что не место красит человека...
Не место моей основной работы, которой я очень горжусь, в том числе, да?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 16:16   #16

Продавец

Цитата:
Неважно, откуда Вы!
!

Какой позор!!!! Пойду застрелюсь......
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 21:10   #17
Warlock

Продавец

Это хитрый план елдарады настроить людей против форума!!!
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 22:14   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Народ! Дамочка просто форумом ошиблась.
Антон Недзвецкий - это не к нам. Это либо сюда http://mozp.org/pub/ria.htm? либо сюда http://forum.potrebitel.net/member29...91049b621f8dbe
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 11:29   #19
незарегистрированный
Гость

Простите Юлия Ивановна, а что вы понимаете под турбо сушкой?
Из вашего поста мне кажется что вы сами себя заводите в заблуждение.

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 15:51   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию турбосушка?

Когда покупала посудомойку искала тож с турбосушкой, искала через инет, много варантов просмотрела . Определилась с моделью ..и стала искать, кто дешевле продаст и что... на некоторых сайтах эту модель турбосушкой наградили, а на некоторых -нет. В итоге, в инструкции такая функция не описана, но она есть:-) Инструкции многие не очень подробные.

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 16:08   #21
Юлия Ивановна
Новичок

Много слов, но не понятно:
о чём?
чем Вы мне помогли?
И вообще - что хотели сказать?
Концовка по-моему отсутствует!!!
Адью!
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 16:42   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
И вообще - что хотели сказать? Адью!
а что вы хотели услышать? вам были даны вполне исчерпывающие ответы в рамках существующего законодательства. они вас видимо не устраивают, во всем виноваты продавцы знающие закон и дающие тут советы, т.к. знаний и практики у них больше....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 17:21   #23
тропинка

Активный участник

Цитата:
Господи, почему, никто из экспертов или простых покупателей, по крайней мере, не откликнется на мою боль?
Откликаюсь.
Вряд ли в случае с Эльдорадо вы обойдетесь без суда. Но сначала подайте претензию в магазин в письменном виде и получите письменный ответ. В претензии укажите, что вам при покупке не была предоставлена полная информация о товаре по ст. 10, и выдвиньте требование по ст. 12, расторжение ДКП и возврат денег.
Получив письменный отказ, обращайтесь в суд. Я полагаю, что весомым аргументом в вашу пользу будет факт сравнения характеристик этих двух машин. Вы заявите в суде, что хотели такую же, как первая, сказали об этом продавцу и в доказательство своей позиции предъявите инструкции по эксплуатации обеих машин. Если инструкции первой машинки у вас нет, то заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств, и суд обяжет магазин ее предоставить.
Заявите в суд свидетелей, которые знали, какую машинку вы собирались покупать, с кем вы советовались или вместе ходили покупать.
На мой взгляд, ситуация вполне рабочая и шансов на выигрыш достаточно. Но не 100%. Удачи.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 19:00   #24
McWild
Продавец

Цитата:
весомым аргументом в вашу пользу будет факт сравнения характеристик этих двух машин. Вы заявите в суде, что хотели такую же, как первая, сказали об этом продавцу
А продавец скажет - не было этого. Пришла, оплатила вот эту и ушла молча. Тем более в случае Эльдорады...
Но попробовать "доказать" действительно стоит. Если продавец подтвердит, что Вы собирались сначала купить другую машину - Вам повезло. Попробуйте предварительно "подвести" их к признанию этого факта.
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 19:12   #25
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А продавец скажет - не было этого. Пришла, оплатила вот эту и ушла молча. Тем более в случае Эльдорады...
Но попробовать "доказать" действительно стоит. Если продавец подтвердит, что Вы собирались сначала купить другую машину - Вам повезло. Попробуйте предварительно "подвести" их к признанию этого факта.
А и не подтвердит - у нее есть копия чека на первую машину, которую она выбрала и оплатила. А потом попросила другую, но с теми же функциями. Поверила продавцу, а инструкции в магазине никто не читает.
ИМХО, в суде она нормально стоит...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 19:48   #26
McWild
Продавец

Цитата:
у нее есть копия чека на первую машину, которую она выбрала и оплатила.
Если есть - тогда вообще нет проблем. Есть доказательство предъявленного требования - и товар этому требованию не соответствует.
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 22:25   #27
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Если есть - тогда вообще нет проблем. Есть доказательство предъявленного требования - и товар этому требованию не соответствует.
Ничего это НЕ доказывает!
ЗоЗПП не ограничивает обмен товара на тоовар с точно такими же характеристиками...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 09:55   #28
il72
Активный участник

Надо было при покупке ПММ требовать от продавца инструкцию, и читать, сравнивать, вас же никто не торопил??

а вот продавец незнающий товар это тоже плохо...
но что поделать их зароботки сейчас такие что работают там в основном студенты... да и текучка....
il72 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 11:58   #29
Filka

Активный участник

[QUOTE=McWild;309904]
Если продавец подтвердит, что Вы собирались сначала купить другую машину - Вам повезло.

в чем повезло то? продавец может сказать что покупателя интересовал _ТАКОЙ ЖЕ_ цвет или размер допустим.. ;-)
Filka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 15:14   #30
Юлия Ивановна
Новичок

ТРОПИНКА,
ничего мы не просили! А вернее просили- отдайте деньги за BOSCH, раз BOSCH не исправен (в зале), а на складе - нету! Так нет же окружили "вороньё" : подберу, такую же по харам, с турбочкой, не бесокойся! Просили -дай почитать инстр. по экспл. своими глазами, а то сладко поёшь, а он: вы что не верите, я же не враг, что я не понимаю. Ща нет. Точно говорю. Когда при свидетелях дал 100% гарантию "турбы" - тогда только и согласились: деньги, как бы не возвращать, а пересчитать на новую модель ПММ. Обхаживали долго, сладко пели и ...обманули, а может дак просто не ведают, что творят. Здесь на Форуме их (продавцев) все жалеют до соплей, противно. Как нас кидалово, да моталово - никто не подумает, а каково это? нАПИСАЛИ (ДВА ИНВАЛИДА, ОДИН ИНВАЛИД вов 1 ГР), ПРЕТНЗИЮ на 2л.,ОТНЕСЛИ, ДАК ЭТИ МОР-Ы СТАЛИ КОЧЕВРЯЖИТЬСЯ НАД НАМИ: НЕ ВОЗЬМЁМ, НЕ РАСПИШЕМСЯ, ДА ПЕЧАТИ И ПОДПИСИ НЕ ПОСТАВИМ, МОЛ МЫ ТУТ ХОЗЯЕВА, А вы тут кто? Хлебнули, но мы видалые люди, нас так просто не проведешь, не ушли пока не привлекли всех покупателей внимание на эти безобразныве факты. Немного стали менять тактику, поутихли и забрали, расписавшись и поставив печать. Правда вх номер не дали (берегут видать свой плохой учёт). Пишем Жалобу в Роспотребнадзор, В Прокуратуру и УБЭП . В суд будем подавать не по месту их магазина, а в др месте, благо енсть иакая влзможность. Да всё равно перекупить у нас всё можно, были бы бабки
Всем, кто сочувствовал - спасибо за подмогу, будем держаться до конца - Победа будет за нами!

GLASNIY
Я товар не обменивала, сударь, его просто не продали, т.к. БРАКОМ оказалси! И забрать свои деньги не дали, налетели - мы вам подберём такую же с турбой! Подобрали...

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.11.2008 в 15:40.. Причина: +
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 20:53   #31
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от il72 Посмотреть сообщение
...а вот продавец незнающий товар это тоже плохо...
но что поделать их зароботки сейчас такие что работают там в основном студенты... да и текучка....
Не знающий ли???
Скорее всего есть негласная рекомендация продавцам, в любом случае говорить, что в данном товаре есть желаемая функция, типа "Да всё там есть!!!"

Цитата:
ТРОПИНКА,
GLASNIY
Я товар не обменивала, сударь, его просто не продали, т.к. БРАКОМ оказалси! И забрать свои деньги не дали, налетели - мы вам подберём такую же с турбой! Подобрали...
Эх, это сути не особо меняет...
Теперь нужно ДОКАЗАТЬ слова этих налетевших продавцов...
Потому так и налетели, чтоб с толку сбить...
Примерно так цыгане действуют...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.01.2009 в 18:19..
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 18:12   #32
Юлия Ивановна
Новичок

Добавляю к предыдущему:
Пенёндзы за ПММ вернули после ПРЕТЕНЗИИ через 10 дней, а убытки (упомянутые в Претензии) - НЕ ВЕРНУЛИ. (это стоимость установки ПММ с доводкой электро и водо системы). Для нас это не малые деньги. Передали в это Эльдорадо ВТОРУЮ ПРЕТЕНЗИЮ в день возврата денег за ПММ. Там новый директор, вроде не д...к, но задал нам вопрос: из кармана какого продавца он вернёт нам наши денсредства за установку ПММ? Нахваливал нашего продавца, говоря, что у него высокие рейтинги продаж... Попросили его позвать, оказалось, что он после инцидента (с нами) быстренько уволился...
Прошу, пожалуйста, ответьте (знающие, эксперты) мотивированно (ст.) в соответствии с какими статьями Закона, или ГК РФ или др. уплаченные нами денсредства за установку (в одном чеке указаны) - ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАМ ВОЗВРАЩЕНЫ?
Они кивают на АСЦ, который проводил установку, мол они свою работу сделали. Нам ЭТА РАБОТА БЕЗ ПММ - НЕ НУЖНА.
Раз отдали (с б. трудом и нервами) денсредства за ПММ, теперь отдавайте и за установку. А потом сами разбирайтесь с АСЦ. Уточняю, что ПРЕТЕНЗИЯ № 2 на возврат денсредств за установку ПММ адресовали этой самой Эльдорадо.
Что нам делать дальше? Неужто в этот мерзкий Мир.Суд обращаться?
Кое-что почитали по Законам (уф!). Жду с б. удовольствием Ваших умных и грамотных мотиваций для Иска. На какие ст.Закона и ГК ссылаться? Будьте любезны, дайте ссылочки!!!
Б. СПАСИБО.
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 21:02   #33
Армад
Активный участник

Цитата:
в соответствии с какими статьями Закона, или ГК РФ или др. уплаченные нами денсредства за установку (в одном чеке указаны) - ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАМ ВОЗВРАЩЕНЫ?
Как убытки - согласно ст. 15 ГК (там и определение убытков, в данном случае - утрата имущества, т. е. денег), абз. 7 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП (или п. 1 ст. 12 ЗоЗПП, если по непредоставлению информации возвращали).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 21:25   #34
Юлия Ивановна
Новичок

Спасибо большое за ОТВЕТ и ВНИМАНИЕ, Армад!
Значит всё-таки в М.Суд отползать?
Дайте совет: ОЗППэшный адвокат нужен или своими силами? Сил-то мало в наличии...
Боимся, что для адвоката из ОЗПП - наше дело не интересное с материальной т.з. Иск наш только на возврат стоимости установки (4170 руб.). Не хотим (да просто нет сил на это) с ними связываться по поводу неустойки, моралки... Поэтому цена Иска не большая, что для адвоката ОЗПП - просто не интересно...
Или - советуете обратиться к помощи адвоката и изменить цену иска?
Заранее спасибо за ответ.
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 00:22   #35
Армад
Активный участник

Ну, ваши силы вряд ли кто-то лучше вас оценит.

А неустойку - всё-таки желательно потребовать, т. е. как только истечёт 10 дневный срок со дня предъявления претензии по выплате убытков - предъявить ещё одну претензию.

Там можете написать, что на основании п. 1 ст. 23 ЗоЗПП вы требуете выплатить также и неустойку за просрочку выполнения требования о возмещении убытков, в размере 1%*<< цена товара>> = <<...>> за каждый день просрочки, начиная с <<11 день с момента предъявления претензии>> и вплоть до дня выполнения ими вашего требования.

Поскольку согласно п. 5 ст. 13 ЗоЗПП неустойка подлежит также выплате в добровольном порядке (за нарушение которого - штраф по п. 6) - то такое требование будет значимой попыткой досудебного урегулирования (стремление к которому приветствуется).

Цитата:
Там новый директор, вроде не д...к, но задал нам вопрос: из кармана какого продавца он вернёт нам наши денсредства за установку ПММ?
Вернуть должен из "кармана" организации-продавца (сотрудник которой исполнял её обязанности по продаже вам данного товара).

Трудовые отношения руководства этой организации с её сотрудниками к вашему вопросу отношения вообще не имеют, а скорейшему решению организационной проблемы "откуда взять деньги" - вполне может посодействовать вышеупомянутая претензия о выплате неустойки.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 00:45   #36
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Боимся, что для адвоката из ОЗПП - наше дело не интересное с материальной т.з. Иск наш только на возврат стоимости установки (4170 руб.). ... Поэтому цена Иска не большая, что для адвоката ОЗПП - просто не интересно...
Или - советуете обратиться к помощи адвоката и изменить цену иска?
Заранее спасибо за ответ.
а счего вы взяли что адвокаты работают от цены иска ?? откуда такие ГЛУ...... выводы ?
да и стоимость затрат на адвоката вам по суду будет возмещена, если попросить об этом незабудете.

только в МСК-юрист необращайтесь.

кстати, вам возврат денег когда сделали вы, надеюсь, копии документов, в которых написана причина возврата денег получили ?? какая там причина ??
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 00:50   #37
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
да и стоимость затрат на адвоката вам по суду будет возмещена, если попросить об этом незабудете.
Только ещё не следует забывать, что она будет возмещена в "разумных пределах" (ст. 100 ГПК).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 00:43   #38
Юлия Ивановна
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а счего вы взяли что адвокаты работают от цены иска ?? откуда такие ГЛУ...... выводы ?

только в МСК-юрист необращайтесь.

кстати, вам возврат денег когда сделали вы, надеюсь, копии документов, в которых написана причина возврата денег получили ?? какая там причина ??
Г-н Фотограф,
при заполнении всех (бумаг было много) платёжных документов на возврат суммы за ПММ КРУПНЕНЬКО записали, что возврат нам произведён сугубо по причине предоставления продавцом НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФЫ по приобретённому у них товару и вследствие этого - приобретённый товар ненадлежащего качества (всё в точности по ЗоЗПП). Копий документов - ни в какую не давали. У нас на руках только ДВЕ (№1 и №2) ПРЕТЕНЗИИ с их отметками и копии кассовых чеков, ГТ, Договоров подряда на установку и доработку (эл. и водосистемы) для подключения ПММ.
Пожалуйста, поясните конкретно, как калькулируется, по вашему мнению, величина оплаты трудов адвоката в нашем случае? Иными словами - скока-скока?
Спасибо.
И с Рождеством Христовым!
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 01:14   #39
Юлия Ивановна
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, ваши силы вряд ли кто-то лучше вас оценит.

А неустойку - всё-таки желательно потребовать, т. е. как только истечёт 10 дневный срок со дня предъявления претензии по выплате убытков - предъявить ещё одну претензию.

Там можете написать, что на основании п. 1 ст. 23 ЗоЗПП вы требуете выплатить также и неустойку за просрочку выполнения требования о возмещении убытков, в размере 1%*<< цена товара>> = <<...>> за каждый день просрочки, начиная с <<11 день с момента предъявления претензии>> и вплоть до дня выполнения ими вашего требования.

Поскольку согласно п. 5 ст. 13 ЗоЗПП неустойка подлежит также выплате в добровольном порядке (за нарушение которого - штраф по п. 6) - то такое требование будет значимой попыткой досудебного урегулирования (стремление к которому приветствуется).

Вернуть должен из "кармана" организации-продавца (сотрудник которой исполнял её обязанности по продаже вам данного товара).

Трудовые отношения руководства этой организации с её сотрудниками к вашему вопросу отношения вообще не имеют, а скорейшему решению организационной проблемы "откуда взять деньги" - вполне может посодействовать вышеупомянутая претензия о выплате неустойки.
Уважаемый Armad,
мы дважды письменно в Претензиях (№1 и №2) просили и требовали вернуть сумму убытков (уплаченные нами магазину денсредства по единому кассовому чеку за : установку ПММ и доработку систем водо и электроснабжения для подключения ПММ). В ответ - болтовня и пустословие (типа: где деньги взять?). Дней 50 уже прошло...
И чтобы получить от магазина понесённые нами УБЫТКИ приходится обращаться к помощи МС..., коль у продавцев совести нет...
Теперь МС:
Какие требования включить?
Посмотрели ЗоЗПП. Получается след. обр.:
1.Требование по убыткам (уточните ст. , пож-ста)
2.Требование по неустойке ( ст. - ?)
3.Моралку включать? (ст. -?) И скока? 1 тыс. или 5? (чт. н. "до кучи")
Все копии док-тов - в наличии.
Вообще-то мы не кровожадные, но чесслово, "достали", не стыда , не совести у продавцев не стало... Мы просто захварали от издевок и мучений...
И теперь самое главное. Сделайте милость, посоветуйте, порекомендуйте квалифицир., порядочного адвоката . Мы в долгу не останемся.
Большое спасибо.
С Рождеством Христовым!
Юлия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 01:49   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

давайте чуть честнее подойдем к вопросу
установили ППМ
вам были сделаны работы по подводке коммуникаций - ДА
ППМ некачественная, и вам за нее вернули деньги - ДА
вы больше не желаете устанавливать ППМ - НЕТ
вы купите в другом месте и установите - ДА

соответственно вторично заказывать работы по подключению вам нет надобности.- %% 95 что любой суд сочтет ваши требования несовсем справедливыми, и вспомнит статью о неосновательном обогащении.

так что пока невижу перспектив на выигрыш, соответственно и затраты на адвоката могут повиснуть на вас доп расходами.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра