На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 12:16   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Холодильник из интернет магазина

Доброе время суток!
Заказали маме(пожилой человек) в интернет магазине холодильник Индезит. Привезли, мама посмотрела внешний вид- без дефектов, расплатилась, расписалась. Позже, часа через два , под ящиком для фруктов, обнаружилась трещина. Мама в шоке, новый холодильник.
Звоним в интернет магазин: "заберите некондицию". Они - это не наша проблема, Вы расписались в том, что не имеете притензий по внешнему виду. Заметить сразу эту трещину ну просто не возможно было. Что делать? Помогите.

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 13:42   #2
незарегистрированный
Гость

Что за магазин?
У меня похожая ситуация. См. тему "Что делать"

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 14:52   #3
незарегистрированный
Гость

Насколько я понимаю ситуацию, ничего сделать с этим магазином у меня не получится (не вернуть, не поменять), попытка, как говорится... чтобы хоть как то двинулся процесс необходимо, по требованию магазина, скинуть им на почту фото трещины в холодильнике , отсканировать все документы (накладную, гарантийный таллон и пр.) и потом они будут, извините, думать.
Такие дела. Паралельно вызвали мастера из Индезита, но он будет где то на сл. неделе... на работе завал.

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 17:16   #4
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю ситуацию, ничего сделать с этим магазином у меня не получится (не вернуть, не поменять), попытка, как говорится... чтобы хоть как то двинулся процесс необходимо, по требованию магазина, скинуть им на почту фото трещины в холодильнике , отсканировать все документы (накладную, гарантийный таллон и пр.) и потом они будут, извините, думать.
Такие дела. Паралельно вызвали мастера из Индезита, но он будет где то на сл. неделе... на работе завал.
Пишите, что холодильник имеет скрытый дефект.
Требуйте вернуть денег на основании ст.18.
Если не согласны - пусть проводят проверку качества и экспертизу, и доказывают, что дефект возник после передачи покупателю.
Если они и это сделают и напишут, что дефект 100% после передачи, оспаривайте в суде (если есть желание)
Гарантий успеха нет, скорее наоборот, но я видел, как в таких ситуациях люди выигрывали, или добивались компромиса.
Александр Ильмень вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 17:50   #5
Vegas

Бывалый потребитель

что хоть за трещина такая? может и не трещина это вовсе, а издержки отечественного производства....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 20:31   #6
Warlock

Продавец

И в чем трещина? В корпусе?
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 20:32   #7
LostAngel
Новичок

У меня похожая ситуация с магазином Техносила - купил там холодильник модели Sanyo SR-EC24 (W).

Только что отправил в форме обратной связи жалобу:

29го числа привезли холодник, сам по себе грязный. После оплаты курьерам и после того как отмыли холодильник - на двери холодильника была обнаружена царапина во всю ширину двери. 30го числа была оставлена заявка на возврат товара. И до сегодняшнего дня, без объяснения причин менеджером не был произведен звонок и товар не был возвращен! После неоднократных звонков 4го, 5го и 7го числа - менеджер не позвонил несмотря на обещания как операторов общего контактного центра, так и операторов интренет-магазина. Сложившаяся ситуация заставляет меня обратиться в Общество по защите прав Потребителей за юридической помощью, а так же освещение данной ситуации в интернет источниках СМИ. Человек принимающий заказ был обманут, как обманут и Я.

Александр.

Нормально ли написал? Не перегнул палку?

Последний раз редактировалось LostAngel; 08.11.2008 в 00:54..
LostAngel вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 14:26   #8
LostAngel
Новичок

Ура! Денис - руководитель Интернет магазина дал указания своим менеджерам на вывоз холодильника в среду 12го числа. Денис - человек оставивший самые положительные впечатления после разговоров с кем либо из сотрудников магазина Техносила. Спасибо Денис!
LostAngel вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра