На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 19:55   #1
Yrgor
Новичок

По умолчанию Сроки заказа истекли. На требования вернуть деньги не реагируют.

Здравствуйте!
В середине декабря 2007 г. дистанционно заказал на www.rockring.ru ( фирма “Титерра”, г. Нижний Новгород ) титановые велосипедные комплектующие ( раму, вилку, багажник и пр.). Представитель фирмы, Чугурин В. В., сообщил мне, что срок изготовления 5 – 6 недель после оплаты. 21.12.2007 г. я оплатил заказ, 27360 рублей. Деньги отправил на счёт Чугурина, такими были его требования. Чуть позже решил заказать кое-что ещё из велокомпонентов. Мне выставили счёт на 3150 руб., который я оплатил 25.01.2008 г. Через пару недель после того, как истёк обещанный срок изготовления, я поинтересовался у Чугурина ( по эл. почте ) о своём заказе. Ответа не получил. Это повторялось раз 15. После чего начал отправлять сообщения с просьбой вернуть мне деньги. Ответов не было. Одновременно отправлял сообщения с вопросами о заказе титановых велорам с других почтовых ящиков. Ответы от того же Чугурина приходили в течение суток. Странное дело… 03.04.2008 г. свершилось чудо. Он мне ответил. Извинился за задержку, сказал, что над моим заказом работают и пообещал, что в течение апреля всё будет готово, после чего снова пропал. Апрель прошёл. А за ним и май, и июнь. На мои сообщения с требованием вернуть мне деньги никто не отвечает. Я хотел бы уведомить “Титерру” или Чугурина в письменной форме, но на сайте имеется только адрес магазина в Н. Новгороде, а само производство находится на каком-то оборонном предприятии. Люди добрые! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.
Заранее благодарю.
Yrgor вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 20:21   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Пишите претензию с требованием возврата денег по тому адресу, что указан, а также по юридическому, котрый можно высотреть тут (http://www.valaam-info.ru/fns/), зная ИНН и/или ОГРН.

При невозврате - в суд.

И имхо, что здесь не дистанционная купля-продажа (ст. 26.1), а выполнение работ (пусть заказ их и был тоже де-факто дистанционным), соответственно и неустойка требуется по ст. 28 ЗоЗПП
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 18:10   #3
Sago
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин www.rockring.ru

Здравствуйте !
5 месяцев назад заказал на сайте веломагазина TiTerra велокомпоненты на сумму 20000 рублей . После оплаты со мной перестали общаться по e-mail. Удалось достать сотовый телефон Чугурина Виктора Владимировича , директора ООО ЮСВ и даже удалось дозвониться один раз , правда о судьбе своего заказа ничего узнать не удалось , он заявил что , заказ - "делается", и посоветовал обратиться к своему менеджеру:Станиславу Моничеву .
И это спустя 5 месяцев после оплаты ...
Вот только до Моничева дозвониться не удалось - оба известных его сотовых телефона всегда недоступны .
Неделю назад отправил в Нижний Новгород претензию господину Чугурину , на адрес который указан на сайте .
Что делать , если моё письмо с претензией вернётся назад ?

Последний раз редактировалось Sago; 08.11.2008 в 16:39..
Sago вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 01:46   #4
Чудак

Активный участник

Подавать в суд
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 16:35   #5
незарегистрированный
Гость

Я попал в аналогичную ситуацию ...Письма адресованные по указанному адресу на сайте вернулись ...Вернулись и письма посланные на юридический и фактический адрес ООО Ю-С-В.У меня вопрос уважаемым юристам . Как я понимаю здесь был дан совет выдвигать гражданский иск
ООО Ю-С-В .Или всё-таки нужно искать домашний адрес персонажа,который подписывался в письме под инициалами В.Ч. и судиться с ним ?

Untitled Document
Старый 13.03.2009, 17:17   #6
незарегистрированный
Гость

Upppps

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 18:42   #7
незарегистрированный
Гость

Ещё раз попробую обратиться к уважаемым юристам ...
На вопрос заданный выше никто видимо ответить не может ...
Выше говорилось о неустойке , есть лица которые утверждают , что о взыскании неустойки речи быть не может , потому что нет договора ,
есть только письма по электронной почте и перевод денег на банковский счёт .

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 10:45   #8
Alex133

-Модератор-

Вы слишком мало информации сообщили, чтобы давать отдельный ответ, отличающийся от того, который уже был дан.
Разыскивать физическое лицо, не являющееся одновременно ИП, имеет смысл только чтобы это лицо набить. Все претензии предъявляются к организации, в которую вы переводили деньги.
Ну и действительно, надо иметь какой-то бумажный документ с датами, чтобы можно было говорить о неустойке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 22:40   #9
антигерой

Новичок

Exclamation

Сайт в Интернете есть.

Чек есть.

Наверное это просто лохотрон, тоесть уголовная статья.

Пусть даже нет особых доказательств и аргументов. Но органы по идее должны сделать контрольную закупку и у них появятся доказательства.

А вообще надо проверять сайты перед заказом. Читать WhoIs и историю сайта. Проекты простоявшие больше двух лет - обычно надёжные проекты.

ТИЦ смотреть, PR и т.д. Лохотроны долго неживут, поэтому если это сайт - родившийся несколько месяцев назад - то исесно вероятность кидка очень велика.

WhoIs: http://whois-service.ru
История: http://web.archive.org/web/*/http://site_name.com
ICQ Абузы: http://kidala.info
Webmoney Advisor - тоже полезная штука. Это система отзывов о различных сайтов тех, кто пользует кошельки WebMoney

Вообще я обычно по номеру ICQ ориентируюсь. Пятизнаки и Шестизнаки стоят денег и поэтому кидалы с них не работают, ибо одним кидком они заваливают сразу номер себе. Хотя тут от суммы зависит. Но проверка в комплексе по всем параметрам должна сразу и однозначно говорить о серьёзности-несерьёзности проекта.
Номера ICQ девятизначные если у продавца, то вероятность лохотрона близка к 100% Это какойнибудь ребёнок сидит на том конце и вас разводит на бабки.

Последний раз редактировалось антигерой; 28.03.2009 в 16:33..
антигерой вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 08:29   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию отказ в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте Уважаемые юристы.
Около года назад сделал электронный заказ товара на 20000 рублей в одном интернет-магазине .
Заказанный товар по требованию продавца оплатил переводом денег на его личный банковский счёт...После оплаты представитель этого магазина перестал отвечать на письма ...Три месяца назад обратился в милицию ,спустя два месяца получил ответ от оперуполномоченного ОБЭП.В нём говорится об отказе в возбуждении уголовного дела ,поскольку человек на имя которого я перевёл деньги не отказывается от задолженности, и причинами неисполнения в срок стали финансовые трудности поставщиков .Другими словами мне предлагается в рамках гражданско-правовых отношений взыскивать деньги с этого человека .Также было указано местонахождение
организации в которой я делал заказ и даже сотовый номер телефона этого человека .
Вот только письма адресованные на этот адрес вернулись с пометкой :'Нет адресата",а
сотовый всегда недоступен.Скажите каким образом мне взыскивать деньги,надо ли искать домашний адрес этого человека и как это сделать ?

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 08:29   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию отказ в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте Уважаемые юристы.
Около года назад сделал электронный заказ товара на 20000 рублей в одном интернет-магазине .
Заказанный товар по требованию продавца оплатил переводом денег на его личный банковский счёт...После оплаты представитель этого магазина перестал отвечать на письма ...Три месяца назад обратился в милицию ,спустя два месяца получил ответ от оперуполномоченного ОБЭП.В нём говорится об отказе в возбуждении уголовного дела ,поскольку человек на имя которого я перевёл деньги не отказывается от задолженности, и причинами неисполнения в срок стали финансовые трудности поставщиков .Другими словами мне предлагается в рамках гражданско-правовых отношений взыскивать деньги с этого человека .Также было указано местонахождение
организации в которой я делал заказ и даже сотовый номер телефона этого человека .
Вот только письма адресованные на этот адрес вернулись с пометкой :'Нет адресата",а
сотовый всегда недоступен.Скажите каким образом мне взыскивать деньги,надо ли искать домашний адрес этого человека и как это сделать ?

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:47   #12
NomenNescio

Активный участник

Не понятно вот что: Вы совершали покупку в Интернет-магазине. Деньги же переводили не на расчётный счёт юридического лица, а на банковский счёт физического лица. Указанное физическое лицо имеет статус индивидуального предпринимателя?

Какие документы, подтверждающие совершённую куплю-продажу, у Вас есть? Кроме, конечно, квитанции об оплате соответствующей суммы.

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:47   #13
NomenNescio

Активный участник

Не понятно вот что: Вы совершали покупку в Интернет-магазине. Деньги же переводили не на расчётный счёт юридического лица, а на банковский счёт физического лица. Указанное физическое лицо имеет статус индивидуального предпринимателя?

Какие документы, подтверждающие совершённую куплю-продажу, у Вас есть? Кроме, конечно, квитанции об оплате соответствующей суммы.

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:50   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

попутная жалоба в прокуратуру, с приложением копий уведомлений об отсутствии данного гражданина

упирайте на то что должник скрывается !!! а это уже 159 УК
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 18:50   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

попутная жалоба в прокуратуру, с приложением копий уведомлений об отсутствии данного гражданина

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:22   #16
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

В прошлый раз мне ответа дождаться так и не удалось. Спрошу в очередной раз: почему Вы снова посылаете человека в прокуратуру?

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:22   #17
NomenNescio

Активный участник

Цитата:

В прошлый раз мне ответа дождаться так и не удалось. Спрошу в очередной раз: почему Вы снова посылаете человека в прокуратуру?

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:25   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

отвечаю
п.1. Прокуратура поставлена НАДЗИРАТЬ за деятельностью ОВД, и если ОБЭПовец, отписался с целью уклониться от работы по розыску и опросу лиц, то его следует вздрючить.
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:25   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

отвечаю
п.1. Прокуратура поставлена НАДЗИРАТЬ за деятельностью ОВД, и если ОБЭПовец, отписался с целью уклониться от работы по розыску и опросу лиц, то его следует вздрючить.
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:28   #20
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от NomenNescio Посмотреть сообщение
почему Вы снова посылаете человека в прокуратуру?
Неоднократно (!) от самих прокурорских работников слышал "Если не знаете куда жаловаться- жалуйтесь в Прокуратуру".
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:28   #21
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
почему Вы снова посылаете человека в прокуратуру?
Неоднократно (!) от самих прокурорских работников слышал "Если не знаете куда жаловаться- жалуйтесь в Прокуратуру".
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:34   #22
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
отвечаю
А где мы видим "отписку" или уклонение от розыска? Потенциальный ответчик был найден, опрошен, в результате чего было установлено, что он не пытается скрыться или избежать ответственности, а имеет некоторые трудности с поставщиками. Пострадавшему лицу были даны последние актуальные (на момент розыска) координаты продавца и разъяснёна возможность обращения в порядке гражданского судопроизводства. Разве автор темы сказал хоть что-то о своём несогласии с решением сотрудника ОВД?

Или, по-Вашему, не "отпиской" было бы только возбуждённое по данному факту уголовное дело?

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
"Если не знаете куда жаловаться- жалуйтесь в Прокуратуру".
Ключевое слово тут, наверное, не "куда", а "не знаете". Вот именно, что по незнанию - хоть куда, лишь бы там взяли заявление (жалобу или прочее). Автор темы знает - и подал заявление туда, куда его действительно следовало подать. Зачем же советовать подавать соответствующие документы в неуполномоченные органы - не понятно.

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:34   #23
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
отвечаю
А где мы видим "отписку" или уклонение от розыска? Потенциальный ответчик был найден, опрошен, в результате чего было установлено, что он не пытается скрыться или избежать ответственности, а имеет некоторые трудности с поставщиками. Пострадавшему лицу были даны последние актуальные (на момент розыска) координаты продавца и разъяснёна возможность обращения в порядке гражданского судопроизводства. Разве автор темы сказал хоть что-то о своём несогласии с решением сотрудника ОВД?

Или, по-Вашему, не "отпиской" было бы только возбуждённое по данному факту уголовное дело?

Цитата:
"Если не знаете куда жаловаться- жалуйтесь в Прокуратуру".
Ключевое слово тут, наверное, не "куда", а "не знаете". Вот именно, что по незнанию - хоть куда, лишь бы там взяли заявление (жалобу или прочее). Автор темы знает - и подал заявление туда, куда его действительно следовало подать. Зачем же советовать подавать соответствующие документы в неуполномоченные органы - не понятно.

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:38   #24
Коллега
Юрист

Цитата:
Самая смешная организация в государстве на сегодняшний день. Абсолютно никаких реальных полномочий для того, чтобы защитить права человека!
Остался только надзор за следствием и дознанием (такой своеобразный междусобойчик) и поддержание государственного обвинения. ВСЕ!

За что огромные деньги получают? Не понятно!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 19:38   #25
Коллега
Юрист

Цитата:
Самая смешная организация в государстве на сегодняшний день. Абсолютно никаких реальных полномочий для того, чтобы защитить права человека!
Остался только надзор за следствием и дознанием (такой своеобразный междусобойчик) и поддержание государственного обвинения. ВСЕ!

За что огромные деньги получают? Не понятно!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 20:31   #26
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NomenNescio
Потенциальный ответчик был найден, опрошен, в результате чего было установлено, что он не пытается скрыться или избежать ответственности, а имеет некоторые трудности с поставщиками. Пострадавшему лицу были даны последние актуальные (на момент розыска) координаты продавца и разъяснёна возможность обращения в порядке гражданского судопроизводства.
Вот только связаться с потенциальным ответчиком автор темы не в состоянии:

Цитата:
Вот только письма адресованные на этот адрес вернулись с пометкой :'Нет адресата",а сотовый всегда недоступен.
Так что уклонение от ответственности налицо. Получается, что даже в суд подать невозможно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 20:31   #27
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NomenNescio
Потенциальный ответчик был найден, опрошен, в результате чего было установлено, что он не пытается скрыться или избежать ответственности, а имеет некоторые трудности с поставщиками. Пострадавшему лицу были даны последние актуальные (на момент розыска) координаты продавца и разъяснёна возможность обращения в порядке гражданского судопроизводства.
Вот только связаться с потенциальным ответчиком автор темы не в состоянии:

Цитата:
Вот только письма адресованные на этот адрес вернулись с пометкой :'Нет адресата",а сотовый всегда недоступен.
Так что уклонение от ответственности налицо. Получается, что даже в суд подать невозможно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 21:26   #28
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Не налицо. Может быть, у него телефон украли (сломался, отключили за неуплату). Например, пару раз присланные на моё имя письма уходили отправителю с пометкой "Нет адресата".

Почему невозможно подать в суд? В случае, если у автора темы требование основано на сделке, совершённой в простой письменной форме, он вправе подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на основании главы 11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Дела в порядке приказного производства вообще рассматриваются без судебного разбирательства и вызова сторон.

Когда копия судебного приказа будет направлена должнику, есть два варианта развития событий: либо он тут же вдруг "отыщется", чтобы заявить возражения по поводу судебного приказа, либо взыскателю по истечении десяти дней выдадут второй экземпляр, который он понесёт судебным приставам-исполнителям.

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 21:26   #29
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Не налицо. Может быть, у него телефон украли (сломался, отключили за неуплату). Например, пару раз присланные на моё имя письма уходили отправителю с пометкой "Нет адресата".

Почему невозможно подать в суд? В случае, если у автора темы требование основано на сделке, совершённой в простой письменной форме, он вправе подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на основании главы 11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Дела в порядке приказного производства вообще рассматриваются без судебного разбирательства и вызова сторон.

Когда копия судебного приказа будет направлена должнику, есть два варианта развития событий: либо он тут же вдруг "отыщется", чтобы заявить возражения по поводу судебного приказа, либо взыскателю по истечении десяти дней выдадут второй экземпляр, который он понесёт судебным приставам-исполнителям.

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 22:37   #30
Lal
Активный участник

Цитата:
После оплаты представитель этого магазина перестал отвечать на письма
Подозрительно случайно И сотовый немедленно после начала проблем с поставщиками украли. "Беда не приходит одна."
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 22:37   #31
Lal
Активный участник

Цитата:
После оплаты представитель этого магазина перестал отвечать на письма
Подозрительно случайно И сотовый немедленно после начала проблем с поставщиками украли. "Беда не приходит одна."
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 06:30   #32
незарегистрированный
Гость

Цитата:

Почтовая переписка с человеком представившимся Чугуриным Виктором , в распечатанном виде , отрывной талон из адресного бюро Нижнего Новгорода о том ,что ему ( Чугурину В.) направлено сообщение для принятия им решения о самостоятельном направлении в мой адрес сведений о его месте жительства ,отказ в возбуждении уголовного дела , в котором указывается , что в ходе проверки проверки Чугурин В. не отказывается от долга , а причинами неисполнения стали финансовые трудности поставшиков .В постановлении есть адрес ООО ''ЮСВ'' и сотовый телефон директора .Но письма адресованные на этот адрес давно вернулись назад нераспечатанными , а сотовый не отвечает ...

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 06:30   #33
незарегистрированный
Гость

Цитата:

Почтовая переписка с человеком представившимся Чугуриным Виктором , в распечатанном виде , отрывной талон из адресного бюро Нижнего Новгорода о том ,что ему ( Чугурину В.) направлено сообщение для принятия им решения о самостоятельном направлении в мой адрес сведений о его месте жительства ,отказ в возбуждении уголовного дела , в котором указывается , что в ходе проверки проверки Чугурин В. не отказывается от долга , а причинами неисполнения стали финансовые трудности поставшиков .В постановлении есть адрес ООО ''ЮСВ'' и сотовый телефон директора .Но письма адресованные на этот адрес давно вернулись назад нераспечатанными , а сотовый не отвечает ...

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 06:39   #34
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вам нужно подавать иск к Чугурину Виктору о возврате предоплаты в связи с отказом от исполнения договора по месту его жительства. Ходатайствуйте перед судом об истребовании из РОВД материалов проверки, проведенной милицией. Суд взыщет, а дальше через приставов.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 06:39   #35
Коллега
Юрист

Цитата:
Вам нужно подавать иск к Чугурину Виктору о возврате предоплаты в связи с отказом от исполнения договора по месту его жительства. Ходатайствуйте перед судом об истребовании из РОВД материалов проверки, проведенной милицией. Суд взыщет, а дальше через приставов.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 17:03   #36
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Почтовая переписка с человеком представившимся Чугуриным Виктором , в распечатанном виде...
Я так понимаю, что Чугурин Виктор является как бы менеджером того самого Интернет-магазина.
Цитата:
В постановлении есть адрес ООО ''ЮСВ'' и сотовый телефон директора...
Выходит, что сайт Интернет-магазина - это витрина ООО "ЮСВ". И, соответственно, Чугурин Виктор должен быть сотрудником ООО "ЮСВ". Не понятно, почему именно он говорит о временных финансовых трудностях с поставщиками. (Хотя, может быть, Чугурин - единственный учредитель ООО "ЮСВ".)

Не понятно вот что: раз есть ООО, почему оплата производилась на банковский счёт физического лица, хотя должна была производиться на расчётный счёт этого ООО. Это первым делом должно было насторожить Вас.

В принципе, Вы можете попытаться обратиться, как мной уже было сказано выше, за выдачей судебного приказа. Должником тут выступает ООО "ЮСВ", так как данная организация в нашем случае выступает продавцом. Судебный приказ выдаётся в том числе по требованиям из сделок, совершённых в простой письменной форме. Другое дело, что Вам придётся документально доказать наличие этой самой сделки. Предоставите суду распечатанную переписку (надеюсь, в ней отражено согласование товара, сроков доставки, способа оплаты и прочих условий). Приложите к материалам заявления также и остальные документы, в том числе квитанцию об оплате товара.

Так что в Вашем случае больше вопросов, чем ответов. И разве можно было доверять подобному Интернет-магазину, если на его сайте нет никаких данных об организации-продавце? А единственное, что Вы сделали - это поговорили с каким-то дядей с непонятным статусом и отправили ему деньги. Только нажили себе дополнительные проблемы.

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 17:03   #37
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Почтовая переписка с человеком представившимся Чугуриным Виктором , в распечатанном виде...
Я так понимаю, что Чугурин Виктор является как бы менеджером того самого Интернет-магазина.
Цитата:
В постановлении есть адрес ООО ''ЮСВ'' и сотовый телефон директора...
Выходит, что сайт Интернет-магазина - это витрина ООО "ЮСВ". И, соответственно, Чугурин Виктор должен быть сотрудником ООО "ЮСВ". Не понятно, почему именно он говорит о временных финансовых трудностях с поставщиками. (Хотя, может быть, Чугурин - единственный учредитель ООО "ЮСВ".)

Не понятно вот что: раз есть ООО, почему оплата производилась на банковский счёт физического лица, хотя должна была производиться на расчётный счёт этого ООО. Это первым делом должно было насторожить Вас.

В принципе, Вы можете попытаться обратиться, как мной уже было сказано выше, за выдачей судебного приказа. Должником тут выступает ООО "ЮСВ", так как данная организация в нашем случае выступает продавцом. Судебный приказ выдаётся в том числе по требованиям из сделок, совершённых в простой письменной форме. Другое дело, что Вам придётся документально доказать наличие этой самой сделки. Предоставите суду распечатанную переписку (надеюсь, в ней отражено согласование товара, сроков доставки, способа оплаты и прочих условий). Приложите к материалам заявления также и остальные документы, в том числе квитанцию об оплате товара.

Так что в Вашем случае больше вопросов, чем ответов. И разве можно было доверять подобному Интернет-магазину, если на его сайте нет никаких данных об организации-продавце? А единственное, что Вы сделали - это поговорили с каким-то дядей с непонятным статусом и отправили ему деньги. Только нажили себе дополнительные проблемы.

NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 20:44   #38
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Еще есть надзор за милицией, прокуратура практически единственный орган способный воздействовать на внутренние органы. Тот же отказной проверен прокуратурой, если б усмотрели нарушение прав заявителя, вернули б на доп.проверку.
Цитата:
А почему не по месту жительства истца?
Проще участвовать в заседаниях, проще получить материалы отказного в местном УВД, а решение для исполнения направить приставам по месту жительства ответчика.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 20:44   #39
Ildar
Активный участник

Цитата:
Еще есть надзор за милицией, прокуратура практически единственный орган способный воздействовать на внутренние органы. Тот же отказной проверен прокуратурой, если б усмотрели нарушение прав заявителя, вернули б на доп.проверку.
Цитата:
Проще участвовать в заседаниях, проще получить материалы отказного в местном УВД, а решение для исполнения направить приставам по месту жительства ответчика.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 20:50   #40
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение

Ильдар, вы считаете, что такой объем полномочий к лицу Оку Государеву (как он задумывался изначально Петром 1)? Не царское это дело!!! Не по их окладам! Или их действительно нужно упразднять или наделять реальными полномочиями!!!
Я не возражаю, чтобы иск инициатор темы подал по месту своего жительства. Я лишь высказал свое мнение к кому бы я подал иск.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 20:50   #41
Коллега
Юрист

Цитата:

Ильдар, вы считаете, что такой объем полномочий к лицу Оку Государеву (как он задумывался изначально Петром 1)? Не царское это дело!!! Не по их окладам! Или их действительно нужно упразднять или наделять реальными полномочиями!!!
Я не возражаю, чтобы иск инициатор темы подал по месту своего жительства. Я лишь высказал свое мнение к кому бы я подал иск.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:14   #42
Ildar
Активный участник

На мой взгляд объем полномочий достаточный, преступления против личности, надзор за милицией, контроль всех УД, надзор за ограничением свободы человека. Если снизить зартплату и заставить заниматься кражами, зачем тогда милиция? А если еще гражданскими правами человека ей заниматся то, что будут делать представители президента по правам человека. (Вот них наверное ЗАРПЛАТА...)
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:14   #43
Ildar
Активный участник

На мой взгляд объем полномочий достаточный, преступления против личности, надзор за милицией, контроль всех УД, надзор за ограничением свободы человека. Если снизить зартплату и заставить заниматься кражами, зачем тогда милиция? А если еще гражданскими правами человека ей заниматся то, что будут делать представители президента по правам человека. (Вот них наверное ЗАРПЛАТА...)
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:29   #44
Коллега
Юрист

Цитата:
Ильдар, в советские времена это (что вы перечислили) было не больше 10% от всего объема полномочий и правовых инструментов реализации этих полномочий было достаточно. А сейчас дать указания или отменить постановление. Это просто смешно. Фактически идет дублирование обязанностей начследов.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:29   #45
Коллега
Юрист

Цитата:
Ильдар, в советские времена это (что вы перечислили) было не больше 10% от всего объема полномочий и правовых инструментов реализации этих полномочий было достаточно. А сейчас дать указания или отменить постановление. Это просто смешно. Фактически идет дублирование обязанностей начследов.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:43   #46
Ildar
Активный участник

Цитата:
Фактически идет дублирование обязанностей начследов.
В общем, да. Но начслед, следователя и самого себя, в тюрьму за нарушение прав участников УД не посадит, а прокурор запросто.
Дублируя нач УВД, проверяющего "отказные", прокурор может посадить исполнителя за неправомерный отказ, и начальника подписавшего такой "отказной". Если б не было этого дублирования, то "отказных" было бы на порядок больше, за счет незаконных.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:43   #47
Ildar
Активный участник

Цитата:
Фактически идет дублирование обязанностей начследов.
В общем, да. Но начслед, следователя и самого себя, в тюрьму за нарушение прав участников УД не посадит, а прокурор запросто.
Дублируя нач УВД, проверяющего "отказные", прокурор может посадить исполнителя за неправомерный отказ, и начальника подписавшего такой "отказной". Если б не было этого дублирования, то "отказных" было бы на порядок больше, за счет незаконных.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 17:50   #48
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А единственное, что Вы сделали - это поговорили с каким-то дядей с непонятным статусом и отправили ему деньги. Только нажили себе дополнительные проблемы.
Я нажил себе проблемы , а он нажил себе деньжат ... Как узнать что перед тобой непорядочный человек ? Когда-то года три-четыре назад я списывался с этим человеком , заказы выполнялись,но потом перестали выполняться, точнее срок выполнения стал увеличиваться в какой-то прогрессии ...
Я написал о своей проблеме на сайт МВД , из Москвы ко мне пришло письмо с уведомлением о моём обращении , потом из местного ОБЭП меня вызвал следователь.Он показал присланный из Нижнего Новгорода материал , сказал , что потом он будет отправлен опять туда - в Нижний Новгород , по месту нахождения ООО "Ю.С.В.".
На вопрос есть ли в материале данные о домашнем адресе Чугунина ,следователь сказал - "Этих данных нет !" Получился какой-то замкнутый круг...
Чтобы найти домашний адрес непременно нужно ехать в Нижний Новгород и там искать ,в крупном городе, этого человечка ?
Или есть какой-то механизм , которым можно на законном основании получить его домашний адрес ?

Untitled Document
Старый 03.05.2009, 17:50   #49
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А единственное, что Вы сделали - это поговорили с каким-то дядей с непонятным статусом и отправили ему деньги. Только нажили себе дополнительные проблемы.
Я нажил себе проблемы , а он нажил себе деньжат ... Как узнать что перед тобой непорядочный человек ? Когда-то года три-четыре назад я списывался с этим человеком , заказы выполнялись,но потом перестали выполняться, точнее срок выполнения стал увеличиваться в какой-то прогрессии ...
Я написал о своей проблеме на сайт МВД , из Москвы ко мне пришло письмо с уведомлением о моём обращении , потом из местного ОБЭП меня вызвал следователь.Он показал присланный из Нижнего Новгорода материал , сказал , что потом он будет отправлен опять туда - в Нижний Новгород , по месту нахождения ООО "Ю.С.В.".
На вопрос есть ли в материале данные о домашнем адресе Чугунина ,следователь сказал - "Этих данных нет !" Получился какой-то замкнутый круг...
Чтобы найти домашний адрес непременно нужно ехать в Нижний Новгород и там искать ,в крупном городе, этого человечка ?
Или есть какой-то механизм , которым можно на законном основании получить его домашний адрес ?

Untitled Document
Старый 03.05.2009, 18:01   #50
незарегистрированный
Гость

Если внимательно присмотреться реклама титановых рам размещается на сайтах велоклубов расположенных далеко от Нижнего Новгорода .
Видел такую рекламу на сайте Магаданского велоклуба , на сайте Омского велоклуба, на сайте Новосибирского велоклуба.
Все - далеко , долго .
Полагаю Чугурин или какие-то другие друзья за деньги - чертят свои отзывы , зазывая зевак в ловушку.
Вот кто-то снова попался с переводом - пополнение счёта !

Ответ

Опции темы
Опции просмотра