На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 16:37   #1
Фиеста
Гость

По умолчанию Кузовной ремонт и его последствия

Здравствуйте! Подскажите,что делать в моей ситуации. Летом этого года мой новый автомобиль на стоянке задела другая машина.Повреждения:левое крыло,бампер,дверь водительская,зеркало левое(т.е. левая часть авто).У меня КАСКО.Получила направление к оф.дилеру на кузовной ремонт.Отдала авто.Покрасили другим цветом перечисленные детали.Сразу на солнце это было не так заметно-забрала машину.На след.день вернулась к ним и предъявила претензии.Авто забрали на перекраску.Неделю держали-вернули в том же виде и признались что не перекрасили.Извинились,предложили снова оставить-оставила.Прошла еще неделя.Позвонили.Приехала забирать.Детали были прежнего цвета(их не красили снова) а на весь автомобиль было что-то нанесено,что изменило родной цвет с синего металика на фиолетовый.Документы никакие на руки не дали(у меня только акты приемки авто),машину велели забрать,ничего переделывать не хотят.Поехала в страховую.Там зафиксировали изменившийся цвет и неправильный подбор краски на поврежденных деталях левой части авто.Сказали что деньги за произведенный ремонт уже перечислили.У меня такие вопросы:
Страховая предлагает уладить вопрос нанесенного на авто фиолетового оттенка мирно(пусть типа они ототрут).Как это ототрут?Моя машина прошла 3000 км...она была новая.Зачем ее оттирать?Зачем вообще наносить на нее что-то и какое они на это имели право?Как привлечь к ответственности за причиненный ущерб?Можно ли добиться компенсации морального и материального вреда?

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 16:40   #2
AlexPilot

-Модератор-

Не надо Вам было забирать машину из сервиса. В таких случаях нужно вызывать автоэксперта СК и проверять качество работ на месте.

Соглашаться на "оттирание" не надо, пусть перекрашивают по страховке в другом сервисе за счет СК (она потом все равно возьмет свое с недобросовестного СЦ).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 16:49   #3
Сочувствующий
Гость

Фиеста, а это случайно Вы не про Нью-Йорк Моторс Москва говорите? Эта контора славится своим убогим "сервисом". Им даже на мойку авто лучше не отдавать, моему знакомому после их контактной мойки поцарапали всю машину и краску оббили на двери водительской (видно шандарахнули о стойку моечного агрегата). Причем после такой мойки хрен че докажешь... типа у вас так и было...

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 16:54   #4
Фиеста
Гость

Именно Нью-Йорк Моторс.А автомобиль меня забрать заставили.Это были только что прошедшие праздники-я оттуда позвонила в страховую.Там были только диспетчера и посоветовать мне ничего не смогли.А менеджер в сервисе сказал,что если не заберу авто-через 3 дня он будет на штраф стоянке.Попала я в праздничные дни.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 16:55   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Фиеста Посмотреть сообщение
менеджер в сервисе сказал,что если не заберу авто-через 3 дня он будет на штраф стоянке.Попала я в праздничные дни.
Это называется "взять на понт".
Вы приехали в сервис, не приняли работу по причине ненадлежащего качества её исполнения. Какая еще штрафстоянка?!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:01   #6
Фиеста
Гость

В ремонтном ордере написано,что в случае если я не забрала авто в течении 3 дней после того,как меня уведомили о готовности они будут брать по 300 р за сутки за хранение.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:02   #7
Сочуствующий
Гость

Цитата:
Именно Нью-Йорк Моторс.А автомобиль меня забрать заставили.Это были только что прошедшие праздники-я оттуда позвонила в страховую.Там были только диспетчера и посоветовать мне ничего не смогли.А менеджер в сервисе сказал,что если не заберу авто-через 3 дня он будет на штраф стоянке.Попала я в праздничные дни.
Фиеста, я сейчас зарегестрируюсь и создам тему соответствующую. Так как я слышал уже о нескольких случаях беспредела в НЮММ (NYMM), то готов буду потратить свое время и помочь людям, которые пострадали от этих *удаков из Нью-Йорк Моторс Москва.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:02   #8
Фиеста
Гость

Меня не просили принять работу-у них есть подписанные мной документы о принятии авто в первое обращение.Мне просто отдали ключи и велели искать авто на стоянке.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:15   #9
Фиеста
Гость

Стоит ли мне сейчас сделать независимую экспертизу?Я хочу доказать что автомобильное покрытие испорчено(изменено) и хочу наказать сервис материально. Или это бессмысленная трата времени и денег?

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:20   #10
AlexPilot

-Модератор-

Отнюдь не бесполезное.
Такую экспертизу может провести любое сертифицированное бюро автотехнических экспертиз.

Но СЦ может не принять ее результаты, и суд (если таковой состоится) может назначить свою.

Для начала пишите претензию руководству СЦ (копию себе и СК). Далее, через 10 дней получите ответ, и с ним (в случае отказа)— в суд.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:24   #11
Фиеста
Гость

Претензию я напишу.Подскажите,она ведь состоит из 2 частей?Первая-претензии.Вторая-требования.Что я могу требовать в моей ситуации?Устранять все что они натворили СНОВА У НИХ я точно не хочу.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:27   #12
NYMM-Potrebitel
Новичок

Думаю, что т.к. Вы обращались неоднократно по данному вопросу, и недостаток не был устранен - Вы можете требовать ратсоржения ДКП или обмена на новый автомобиль (тему про НЮММ создал).
NYMM-Potrebitel вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:28   #13
AlexPilot

-Модератор-

Вы можете адресовать претензию непосредственно представительству Форд в России и потребовать безвозмездного устранения дефектов окраски в другом АСЦ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:29   #14
NYMM-Potrebitel
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Вы можете адресовать претензию непосредственно представительству Форд в России и потребовать безвозмездного устранения дефектов окраски в другом АСЦ.
Коллега, представительство Форд в данном случае не при делах, мягко говоря, это "халтура" дилера, иными словами производитель тут не при чем!
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:32   #15
Фиеста
Гость

Цитата:
Сообщение от NYMM-Potrebitel Посмотреть сообщение
Думаю, что т.к. Вы обращались неоднократно по данному вопросу, и недостаток не был устранен - Вы можете требовать ратсоржения ДКП или обмена на новый автомобиль (тему про НЮММ создал).
обмена на новый?на каком основании?купила я исправный авто нормального цвета.ДТП не по моей вине,но и Форд в этом не виноват.Я бы с удовольствием поменяла его на новый.Тем более после 1000 км он стал при заводе на холодный двигатель(АКПП) глохнуть.Диагностика ничего не дала.Как глох,так и глохнет.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:33   #16
AlexPilot

-Модератор-

Производитель напрямую контролирует работу своих АСЦ в части соблюдения ими стандартов обслуживания и технологий ремонта.

Именно поэтому разбирательство через представительство представляется более перспективным, а по закону потребитель может предъявлять претензии как продавцу товара/услуги, так и уполномоченной организации и производителю.

В данной ситуации накосячил продавец услуги, работающий под контролем производителя. Логика понятна?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:40   #17
NYMM-Potrebitel
Новичок

Цитата:
Производитель напрямую контролирует работу своих АСЦ в части соблюдения ими стандартов обслуживания и технологий ремонта.

Именно поэтому разбирательство через представительство представляется более перспективным, а по закону потребитель может предъявлять претензии как продавцу товара/услуги, так и уполномоченной организации и производителю.

В данной ситуации накосячил продавец услуги, работающий под контролем производителя. Логика понятна?
Логика-то понятно Но, ЗАО НЮММ - независимой юр. лицо, по обязательствам которого ЗАО ФМК не несет ответственности. А косяк НЮММа создает обязательство устранения последствий у самого НЮММа, но никак уж не у ФМК. Единственное что тут может быть, это при большом количестве претензий со стороны потребителей, эту шаражку (НЮММ) просто лишат статуса официального дилера. Но уж ФМК точно не будет вешать на себя расходы по устранению недостатков, возникших по вине ЗАО НЮММ
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:42   #18
AlexPilot

-Модератор-

Ну, это мы с Вами предполагаем.
По Nissan, например, были прецеденты, когда вмешательство Ниссан Мотор Рус решало проблему. Почему не попробовать это с Форд?

Еще раз: ЗАО НЮММ есть авторизованный СЦ ФМК. ФМК несет ответственность за работу ЗАО НЮММ и имеет на него свои рычаги воздействия, а машина гарантийная.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 18:44   #19
Коллега
Юрист

Фиеста, вам нужно решать все ваши проблеммы только со страховой компанией. Все письменные претензии только ей. Между СК и СЦ есть договор, по которому работа была выполненна некачественно и оплачена СК.
Вся машина не перкрашивалась, а скорее всего была чем-нибудь натерта (типа воска или еще какой-нибудь гадости). Если изменился штатный цвет, то это катастрофа, поскольку по ПТС у вас указан родной цвет. Доедите до первого столба, у которого будет стоять гаишник не дальтоник и начнуться никому не нужные разборки.
Требуйте в претензии проведения независимой экспертизы качества произведенного ремонта и определения суммы причиненного вам ущерба, связанного с изменением цвета автомашины., а также какие ремонтные воздействия необходимы для устранения причиненного ущерба. Там же по тексту требуте направления в другой СЦ. Все это должно быть за счет СК.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 19:21   #20
Фиеста
Гость

Коллега,спасибо огромное за ответ,вы направили мои действия в правильное русло.Только вот в страховой сегодня я уже была.Они все описали....в своем письме к Нью-Йорк моторс они предлагают им снова перекрасить мне крыло,оттереть нанесенное на весь автомобиль неизвестное вещество придавшее цвет и спрашивают,зачем так явно изменен цвет?Я спросила про экспертизу,пояснила что сам факт вмешательства в детели,не требующие ремонта должен быть наказан.Сказали можете независимую экспертизу и в суд.А на счет направления в другой СЦ они не уверены.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 19:45   #21
Коллега
Юрист

Цитата:
Коллега,спасибо огромное за ответ,вы направили мои действия в правильное русло.Только вот в страховой сегодня я уже была.Они все описали....в своем письме к Нью-Йорк моторс они предлагают им снова перекрасить мне крыло,оттереть нанесенное на весь автомобиль неизвестное вещество придавшее цвет и спрашивают,зачем так явно изменен цвет?Я спросила про экспертизу,пояснила что сам факт вмешательства в детели,не требующие ремонта должен быть наказан.Сказали можете независимую экспертизу и в суд.А на счет направления в другой СЦ они не уверены.
Фиеста, пожалуйста. Я так понял, что вы в СК пока пытались урегулировать ситуацию на уровне сотрудников отдела урегулирования убытков, а вам необходимо выходить на руководство, поскольку ситуация вышла за рамки простого случая страхового возмещения, это уровень руководства, поскольку требует дополнительных материальных затрат со стороны СК, а это уже минус самим сотрудникам отдела урегулирования убытков и они попытаются без дополнительных материальных затрат урегулировать этот вопрос на своем уровне. Вас это не устроит. Если СЦ представит информацию о том, чем был испорчен родной цвет авто, то экспертиза для этой цели может не потребоваться. Но я бы на месте СК потребовал бы от СЦ возврата уплаченной суммы за ремонт и подробных объяснений о том, чтоже было сделано с машиной.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 12:07   #22
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Принцесса ! Чего же Вы ждете ? Надо давить жуликов, чтобы надолго запомнили как надо обращаться с клиентами. Есть прекрасная возможность поучить на их примере другое автосервисное жулье.
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 11:40   #23
Фиеста
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Эксперт по коррупции Посмотреть сообщение
Принцесса ! Чего же Вы ждете ? Надо давить жуликов, чтобы надолго запомнили как надо обращаться с клиентами. Есть прекрасная возможность поучить на их примере другое автосервисное жулье.
Я написала жалобу в представительство Форд на действия их оф.диллера "Нью-Йорк Моторс Москва".Ответа нет пока.Вот сижу и жду у моря погоды

Untitled Document
Старый 10.11.2008, 18:47   #24
Юля с моней
Гость

По умолчанию я с Вами

У меня Форд мондео в ремонте с конца августа по Каско. Устала ругаться с сервисом, стойку ждем уже месяц. Какая стойка, как могла погнуться??? Они ее даже не снимали. Определили это когда развал делали, развал в пограничном знасении. СК руками разводит и ничего недалет. Фиесточка милая. отпишитесь пожалуйста, что Вам с Форда ответили!!!!

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 00:22   #25
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Я написала жалобу в представительство Форд на действия их оф.диллера "Нью-Йорк Моторс Москва".Ответа нет пока.Вот сижу и жду у моря погоды
Душа моя ! Нет ничего хуже , нежели ждать и догонять.
Надо действовать и бомбить их по всем фронтам , чтобы они ночами не спали и не знали куда от Вас деваться и в какие воротавыскакивать. Надо создавать мошенникам АД на земле. Тогда и другие жулики будут бояться...
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 00:24   #26
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юля с моней Посмотреть сообщение
У меня Форд мондео в ремонте с конца августа по Каско. Устала ругаться с сервисом, стойку ждем уже месяц. Какая стойка, как могла погнуться??? Они ее даже не снимали. Определили это когда развал делали, развал в пограничном знасении. СК руками разводит и ничего недалет. Фиесточка милая. отпишитесь пожалуйста, что Вам с Форда ответили!!!!
Юля ! Не надо ни с кем ругаться ...надо спокойно , но жестко ставить свои условия. И тогда принесут сами на блюдечке с голубой каемочкой...
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 12:07   #27
Юля с моней
Новичок

Фиеста если можно скиньте мне письма, на эл.адрес, которые Вы отправили в Форд, и притензию к СЦ. Спасибо. Эксперту по коррупции. Научите как это спокойно и жестко? Можно без блюдичка, только бы побыстрее.
Юля с моней вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 18:27   #28
Фиеста
Новичок

Сегодня позвонили из Нью-Йорк Моторс и предложили пригнать к ним машину для устранения дефектов.Я отказалась.Мне ответили :"Ваша позиция нам ясна" и положили трубку.
Фиеста вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 18:31   #29
Фиеста
Новичок

Цитата:
Фиеста если можно скиньте мне письма, на эл.адрес, которые Вы отправили в Форд, и притензию к СЦ. Спасибо.
Письмо в Форд написано вручную,у меня принтер дома не заправлен,а у Форда прием обращений только по факсу....пришлось писать руками.Там все просто описано.Как все было поэтапно.А претензии СЦ я письменно не предъявляла-этим занимается сейчас СК.Видимо поэтому они мне сегодня и звонили.
Фиеста вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 19:12   #30
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сегодня позвонили из Нью-Йорк Моторс и предложили пригнать к ним машину для устранения дефектов.Я отказалась.Мне ответили :"Ваша позиция нам ясна" и положили трубку.
Фиеста! А почему отказались ? Они первые пошли на контакт - надо было делать шаг навстречу и решить проблему полюбовно. Предотвращенная схватка - выигранная схватка!
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 19:14   #31
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Фиеста если можно скиньте мне письма, на эл.адрес, которые Вы отправили в Форд, и притензию к СЦ. Спасибо. Эксперту по коррупции. Научите как это спокойно и жестко? Можно без блюдичка, только бы побыстрее.
Спокойно - это без истерик, криков и пустых угроз! Необходимо спокойно объяснить им какие их ждут последствия и если они вменяемые люди - обязательно пойдкт на контакт.
Как видите в отношении Фиесты они уже пошли навстречу...
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 20:15   #32
Юля с моней
Новичок

Фиеста когда письмо в Форд писали, как Вы написали в шапке.Кому?
Юля с моней вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 00:49   #33
Консул

Активный участник

Цитата:

Товарищи, вас кажется не туда занесло, или я нить темы потерял. Авто ремонтируется через СК, причем здесь продавец? Даже если он делает ремонт за деньги СК, все претензии к страховой! У вас договор то с ними, а не с СТО и диллером в части ремонта.
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 08:44   #34
Юля с моней
Новичок

Машину я покупала у офиц.диллера. Машина новая только с конвеера. А запчастей по уверению сотрудников АС данного диллера, в России нет проблемы на заводе и тд. тп.. Здесь СК виновата или офиц.диллер, который неможет наладить работу данного центра? Тут дави СК не дави на АС толку небудет запчасти-то непоявятся. Мне кажется верным обращение к Производителю.
Юля с моней вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 08:56   #35
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Машину я покупала у офиц.диллера. Машина новая только с конвеера. А запчастей по уверению сотрудников АС данного диллера, в России нет проблемы на заводе и тд. тп.. Здесь СК виновата или офиц.диллер, который неможет наладить работу данного центра? Тут дави СК не дави на АС толку небудет запчасти-то непоявятся. Мне кажется верным обращение к Производителю.
"Душить" надо и тех и других. Необходимо стравить их и тогда дело пойдет на лад. Не ждите , что кто-то что-то добровольно сделает для Вас. Уж я то знаю человеческую психологию...
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 09:00   #36
Коллега
Юрист

Цитата:
"Душить" надо и тех и других. Необходимо стравить их и тогда дело пойдет на лад. Не ждите , что кто-то что-то добровольно сделает для Вас. Уж я то знаю человеческую психологию...
Хотелось бы от вас, как от эксперта, услышать "что-нибудь" конкретное, хоть "сегодня, хоть сейчас", а предложения "душить", уже устарели.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 09:12   #37
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Хотелось бы от вас, как от эксперта, услышать "что-нибудь" конкретное, хоть "сегодня, хоть сейчас", а предложения "душить", уже устарели.
Это предложение никогда не устареет. Оно всегда актуально. Потому как наши барыги и крышующие их менты и прокуроры -понимают только страх перед своими боссами.
А Вас они никогда бояться не будут и делать для Вас просто так - тоже ничего не будут...
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 09:15   #38
Коллега
Юрист

Цитата:
Это предложение никогда не устареет. Оно всегда актуально. Потому как наши барыги и крышующие их менты и прокуроры -понимают только страх перед своими боссами.
А Вас они никогда бояться не будут и делать для Вас просто так - тоже ничего не будут...
Ну вам виднее...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 09:17   #39
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Ну вам виднее...
Спасибо на добром слове...Будут проблемы с коррупционерами - обращайтесь. Помогу чем смогу...
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 09:18   #40
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо на добром слове...Будут проблемы с коррупционерами - обращайтесь. Помогу чем смогу...
Да они кругом... Боритесь!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 10:18   #41
Юля с моней
Новичок

Письмо в представительство Форда в России вчера вечером отправила. Сейчас еду с претензионным письмом к ген.директору АЦ где покупала авто., и к Директору СЦ Форд где моя "бедолага" "ремонтируется". Удачи мне.
Юля с моней вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 10:37   #42
Фиеста
Новичок

Цитата:
Фиеста! А почему отказались ? Они первые пошли на контакт - надо было делать шаг навстречу и решить проблему полюбовно. Предотвращенная схватка - выигранная схватка!
Потому что просто боюсь уже оставлять им автомобиль.Они же его и покалечили.
Фиеста вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 11:41   #43
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Потому что просто боюсь уже оставлять им автомобиль.Они же его и покалечили.
А как именно ? Если это так - давайте просто вздрючим и потребуем дешежной компенсации за материальный и моральный ущерб.
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 21:59   #44
NYMM-Potrebitel
Новичок

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
Товарищи, вас кажется не туда занесло, или я нить темы потерял. Авто ремонтируется через СК, причем здесь продавец? Даже если он делает ремонт за деньги СК, все претензии к страховой! У вас договор то с ними, а не с СТО и диллером в части ремонта.
Фиеста, у вас страховая Цюрих-Ритейл?
Консул, логика железная - договор со страховой, значит претензии к страховой. Но, страховая - то выполнила свои обязательства перед Фиестой . Страховая перечислила денег СТО, СТО сделал ремонт, ремонт некачественный...
1. в данном случае надо внимательно читать договор КАСКО (фиеста, если не Цюрих, то неплохо было бы выложить текст договора сюда).
2. Даже если как такого договора с СТО не заключено, это не значит, что между Фиестой и НЮММом не возникло отношений потребитель - исполнитель (есть другие подтверждающие документы).
3. Фиеста, насчет того, что не согласились отдать им авто, я считаю абс. правильно, эти *удаки теперь могут сделать еще хуже, если они натерли авто, то наверняка платой за эту "полировку" было существенное уменьшение слоя лака! а это плохо, надеюсь всем понятно почему..
Звонил вам скорее всего юрист (если это Семен Быков, то *идар еще тот, с ним не стоит даже разговаривать, он ЗППП не знает вообще и создает НЮММ своими действиями и бездействиями серьезные проблемы (это конкретно о случае которым я занимаюсь).

Ну и господа, претензии к страховой предъявлять это конечно хорошо, но у нее нет АПСАЛЮТНА никакой мотивации что-то предпринимать. Ее прибыль - это страх премии покупателей авто в НЮММ (и если они испортят отношения с НЮММ, то НЮММ просто уйдет к другой страховой и не будет рекомендовать эту... ).
все ИМХО...
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 22:09   #45
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от NYMM-Potrebitel Посмотреть сообщение
Фиеста, у вас страховая Цюрих-Ритейл?
Консул, логика железная - договор со страховой, значит претензии к страховой. Но, страховая - то выполнила свои обязательства перед Фиестой . Страховая перечислила денег СТО, СТО сделал ремонт, ремонт некачественный...
1. в данном случае надо внимательно читать договор КАСКО (фиеста, если не Цюрих, то неплохо было бы выложить текст договора сюда).
2. Даже если как такого договора с СТО не заключено, это не значит, что между Фиестой и НЮММом не возникло отношений потребитель - исполнитель (есть другие подтверждающие документы).
3. Фиеста, насчет того, что не согласились отдать им авто, я считаю абс. правильно, эти *удаки теперь могут сделать еще хуже, если они натерли авто, то наверняка платой за эту "полировку" было существенное уменьшение слоя лака! а это плохо, надеюсь всем понятно почему..
Звонил вам скорее всего юрист (если это Семен Быков, то *идар еще тот, с ним не стоит даже разговаривать, он ЗППП не знает вообще и создает НЮММ своими действиями и бездействиями серьезные проблемы (это конкретно о случае которым я занимаюсь).

Ну и господа, претензии к страховой предъявлять это конечно хорошо, но у нее нет АПСАЛЮТНА никакой мотивации что-то предпринимать. Ее прибыль - это страх премии покупателей авто в НЮММ (и если они испортят отношения с НЮММ, то НЮММ просто уйдет к другой страховой и не будет рекомендовать эту... ).
все ИМХО...
Только страховая, как бы она ни называлась и какой бы Семен Быков там не работал.
Суть проблемы в том, что по страховому случаю не произошло страхового возмещения в натуре, как это должно было бы произойти, если бы ремонт был произведен правильно, более того причинен больший ущерб. Направление выдала страховая и она отвечает перед страхователем за действия СТО, поскольку ст. 10 ГК РФ подразумевает добросовестность участников гражданского оборота. Мотивация страховой возмещение Фиесте всех убытков и еще процентов за просрочку исполнения финансовых обязательств.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 14:27   #46
Фиеста
Новичок

Цитата:
Суть проблемы в том, что по страховому случаю не произошло страхового возмещения в натуре, как это должно было бы произойти, если бы ремонт был произведен правильно, более того причинен больший ущерб. Направление выдала страховая и она отвечает перед страхователем за действия СТО, поскольку ст. 10 ГК РФ подразумевает добросовестность участников гражданского оборота. Мотивация страховой возмещение Фиесте всех убытков и еще процентов за просрочку исполнения финансовых обязательств.
Я думаю Вы абсолютно правы.
Фиеста вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 14:51   #47
Юля с моней
Новичок

Была у двух юристов. Один говорит-надо иск подавать на СК(пени и т.д.), другой юрист -100% вина СЦ иск к СЦ и продавцу. Что делать??? По претензиям, пока ничего неответили. Фиеста а как у Вас обстоят дела?
Юля с моней вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 15:37   #48
Коллега
Юрист

Цитата:
Была у двух юристов. Один говорит-надо иск подавать на СК(пени и т.д.), другой юрист -100% вина СЦ иск к СЦ и продавцу. Что делать??? По претензиям, пока ничего неответили. Фиеста а как у Вас обстоят дела?
Там где два юриста - там три мнения.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 15:55   #49
Фиеста
Новичок

У меня тоже тишина...претензия в Форд Моторс она же жалоба на действия дилера Нью Йорк Моторс Москва была отправлена 5.11.2008г. Никто не ответил и не связался со мной.
Фиеста вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 15:58   #50
Фиеста
Новичок

Сейчас позвонила им.Сказали что время для ответа у них от 7 до 10 рабочих дней.Максимум в сложных ситуациях 14 дней.Продолжаю ждать.
Фиеста вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра