На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:12   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Проблемы с обувью в магазинах Sofia

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 31.10.08 купила сапоги в магазине Sofia, за весьма маленькую сумму 1390 руб. не кожаные. Сразу их одела и поехала домой, только по дороге заметила, что левый сильно сдавливает голень, так что затекает нога. При примерке этого не чувствовалось, обнаружилось только в носке и оба сапога промокли. Через 2 дня отвезла обратно в магазин, обувь приняли, но только сегодня мне позвонила администратор магазина и заявила, что обувь ненадлежащего качества - так как я их уже носила (хотя на сапогах даже набойки не потеряли вида), что тот факт что они мне сжимают голень - не претензия, так как я их мерила, и что они промокают, так как, видите ли вся обувь, даже кожаная промокает, и у нее, видите ли тоже промокают сапоги. Потом она сказала, что отправит сапоги на экспертизу, за которую мне придется заплатить 450 руб. Скажите есть ли смысл вобще идти дальше или забрать просто эти сапоги?
Хочу заметить, что это уже вторая обувь из этого магазина, и второй раз я сдаю ее обратно, в первый раз я сдала туфли с откровенным браком.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 19:44   #2
glasniy

Активный участник

Если в обуви нет недостатка, т.е. обувь надлежащего качества, тогда смысла нет...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 21:35   #3
незарегистрированный
Гость

Unhappy

К сожалению, обувь продаваемая в этом магазине "испортилась". Летом я покупала в этом магазине сабо. Через 2 (!!!!) дня носки осыпалась фурнитура и с подошвы стал отклеиваться верхний слой. Одевала я эти сабо два раза за два дня... Деньги вернули быстро, но осадок остался.
Не смотря на произошедшее, я приобрела мв магазине Sofia в Купчино сапоги. Как выяснилось, сапоги промокают сразу же, как только наступаю на снег... Печально, но придется требовать возврата денег еще раз. Больше я в этом магазине обувь покупать не буду, не смотря на то, что в прошлом году много обуви покупала в этом магазине. В Sofia пеерестали следить за качеством продаваемой обуви.

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 22:07   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Некачественная обувь в магазинах Sofia

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Если в обуви нет недостатка, т.е. обувь надлежащего качества, тогда смысла нет...
Скажите, по вашему если обувь промокает, то это "надлежащее качество"?!

Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:43   #5
яяя1456234
Гость

Unhappy

В общем купила сапоги, ходила в них неделю, 1,5... сейчас заметила что один каблук уходит во внутрь на см 2, что делать,они на гарантии мне вернут Деньги или заменят...??? А если скажут,что я там типо ступенатор сломала???

Untitled Document
Старый 03.12.2008, 15:58   #6
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от яяя1456234 Посмотреть сообщение
В общем купила сапоги, ходила в них неделю, 1,5... сейчас заметила что один каблук уходит во внутрь на см 2, что делать,они на гарантии мне вернут Деньги или заменят...??? А если скажут,что я там типо ступенатор сломала???
отнесите в магазин там сделают экспертизу напишите заявление на расторжение ДКП или обмен обуви.
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 17:28   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию В УЖАСЕ

2 дня назад купали сапоги в Sofia. Сапоги очень понравились. Сегодня одела первый раз и уже через пол дня заметила, что на одном сзади разошелся шов!(((
Что посоветуете делать - отностить обратно в магазин или в ремонт?
и если сдам в магазин обратно, что мне за это предложат?

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 17:33   #8
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
если сдам в магазин обратно, что мне за это предложат?
Смотря что вы потребуете от магазина. На выбор: возврат денег, замена, ремонт, уменьшение цены. Пишите письменную претензию продавцу в 2-х экземплярах с только с 1 требованием. 1 продавцу, на копии просите поставить отметку о вручении. Образцы претензий по ссылке в верхнем правом углу сайта.
Сроки удовлетворения требования:
- замена (до 30 дней)
- уменьшение покупной цены (срок – 10 дней)
- ремонт (срок – 45 дней)
- возврат денег (срок – 10 дней)
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 20:13   #9
glasniy

Активный участник

Цитата:
Если в инструкции заявлена непромокаемость, то да.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 17:14   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию sofia обувь

А вы не знаете случайно, у sofia обувь сайт есть?
Что если я купила обувь на распродаже в софии, но хочу вернуть их обратно, они возьмут или нет?...

Untitled Document
Старый 09.04.2009, 17:43   #11
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
А вы не знаете случайно, у них сайт есть?
Что если я купила обувь на распродаже в софии, но хочу вернуть их обратно, они возьмут или нет?...
почему вернуть хотите?
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 16:53   #12
OLGAAbramenko

Юрист

Цитата:
Только резиновые обувь- действительно непромокаемая. Обувь из кожи, замши и текстиля должна не только защищать ноги, но и давать им дышать. Это означает, что естественная теплота ноги должна отдаваться через обувь, иначе ноги будут влажными. Что бы защитить обувь от внешних воздействий, необходимо перед первой ноской позаботиться о пропитке кожи специальными средствами.
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 14:51   #13
незарегистрированный
Гость

Согласна с мнением, что обувь в магазине испортилась.... совсем недавно я покупала практически только в софии, до тех пор пока сама полгода назад не столкнулась с некачествееными сапогами. теперь туда совсем не захожу..

Untitled Document
Старый 14.05.2009, 18:07   #14
незарегистрированный
Гость

Вместо вывески "Sofia" нужно написать "Китай"-никогда там не было ничего достойного. Какие-то аляповатые китайские поделки.

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 13:32   #15
незарегистрированный.
Гость

Незнаю... По-моемому обувь нормальнапя, то что н третий сезон у моих сапог оторвался каблук считаю виноватой себя... Зимние тоже 2 сезона относила и ничего... В июле купила там босоножки... Думаю что и следующим летом поношу.

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 16:56   #16
OLGAAbramenko

Юрист

Цитата:
Вместо вывески "Sofia" нужно написать "Китай"-никогда там не было ничего достойного. Какие-то аляповатые китайские поделки.
Смотря какой Китай. Есть Китай очень качественный. А есть производство Италия, такое ......ерунда.
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 18:06   #17
Ольга ММ
Гость

По умолчанию обувь sofia

модели мне в этом магазине очень нравятся- мама у меня на днях купила там сапоги... но вот после того, как я увидела этот сайт- я туда больше ни ногой- дай бог маме повезёт, хотя я в этом не уверена.. я уже намучилась с магазином "Salamander" - сапоги, у которых после 2 недель носки оторвался каблук- признали годными для носки, когда я стала возмущаться- попросили сделать независимую экспертизу, которая тоже признала их годными (за экспертизу я заплатила 350 руб, да ещё и ездила туда сама)- надо признать- МЫ ЖИВЁМ В БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКЕ! Это на западе Продавец имеет обязанности, а Покупатель всегда прав! Но это лирика- а вот всё-таки какую же обувь покупать? для меня это вопрос насущный- зимних сапог нет......

Untitled Document
Старый 21.11.2009, 11:38   #18
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

поскольку вы их носили , они были в употребилении то теперь нужно говорить что купили товар не надлежащего качетва и действия по 18 ст.
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 13:34   #19
4ydo
Гость

Cool

Очень хотела приобрести там сапоги,очень там моделька понравилась! но после прочитанного воздержусь от покупки!!!!

Untitled Document
Старый 26.12.2009, 23:12   #20
Jullia_Gushina пергидроль
Гость

Купила в пятницу ботинки зимние в Меге отдел феличита,сегодня вышла в них ноги сразу же промокли сбоку и пятка,могу ли я завтра их вернуть обратно или обменять на другую модель? в Питере вобще есть горячая линия по защите прав по консультациям?

Untitled Document
Старый 15.01.2010, 19:37   #21
незарегистрированный2
Гость

По умолчанию ..

незнаю,покупаю очень много обуви в софии,все отлично,ни разу не было жалоб!

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 11:07   #22
незарегистрированный 2
Гость

По умолчанию все так, но немного лучше

покупала обувь в Софии всего 2 раза:
первый раз купила 3 или 4 года назад - осенние. сразу сломался каблук, на второй неделе!! поскольку носить начала не сразу, по гарантии было уже не сдать.
Расстроилась дико! В магазин этот не заглядываола потом ни разу... еще долго
С деньгами тогда было тяжело, поэтому выбрасывать не стала - заменила каблук.
так вот эти сапоги до сих пор со мной в отличном состоянии (я аккуратно ношу обувь)

Второй раз купила в этом году - зимние из замши!!
Просто хорошо пропитала их водооттлкивающим спреем и радуюсь. Самые теплые мои сапоги. И колодка удобная.
А! и еще осенние же купила - тоже все в порядке.

А за их цены - так просто золото.

Для справки - обычно я покупаю дорогую немецкую обувь - она еще удобнее, конечно, но по качеству при носке такая же. Только цена в 5-6 раз выше.

Так что, сочувствую всем, кто с этим столкнулся - похожие пробблемы с некачественным товарм и нечестной экспертизой у меня бывали тоже. Но грешить на один магазин я бы не стала - просто внимательней смотрите швы обуви и все подобные мелочи.

Untitled Document
Старый 25.04.2010, 02:22   #23
Пэп
Гость

да, в этом магазине надо поаккуратней с обувью. Очень прельщают цены на распродажах и внешний вид обуви. Но я всегда знаю на что иду, если покупаю ботильоны за 900р, то понимаю, что 1 сезон нОски - это предел. А вообще однажды повезло очень - купила там туфли за 1000р, натуральная кожа, производство Италия. Ношу уже год, состоние идеальное!

Untitled Document
Старый 03.05.2010, 12:44   #24
счастливая обладательница
Гость

Talking

позавчера купила шикарнейшие туфли за смешные деньги - думаю,что не пожалею в любом случае))) а вообще,я довольно долго проработала в бутике - мировые бренды,запредельный ценник - абсолютно те же претензии у покупателей были! исключение составляла разве что вручную сшитая обувь,но такая стоит от 2-3тыс. евро)

Untitled Document
Старый 07.06.2010, 19:15   #25
еки
Гость

покупала там 2 босоножек, 2 пары сапог, ботильоны и туфли.. 1 босоножки вид потеряли быстро, но я и при покупке это понимала так как брать обувь с оборками из нежной кожи и стразами на каждый день и рассчитывать что отслужат 2 года глупо. вторым босоножкам(кожа) уже 3 года-вид как у новых, осенние сапоги(кожа) (осенью будет 3 года) живы по сей день и вид не потеряли совершенно, зимние ботфорты(2,5года) из замши не как новые, но и с ними проблем не было(сейчас их постирала на 2 раза, попробую покрасить краской для замши-говорят возвращает вид новых), ботильоны хлопот не доставляли, но слегка расплылись, но.. я их купила в конце декабря и носить начала тогда же, а они как никак осенние.. и наконец туфли замшевые куплены в конце августа, носила не много так как немного с размером ошиблась и надеялась что они разносятся, но увы. в общем даже если посчитать по дням месяц носки наберется-туфли на вид как новые.. ну кроме набоек)
А вот ценник они там ломят нещадно.. там обувь то в большинстве рыночная.. мне как то приглянулись там балетки, но я не готова была за кожзам платить свыше тысячи и в итоге купила я эти балетки в ленобласти в каком то магазинчике за 350 рублей, а в софие они в районе 1200 стоили.. и туфлей как в софии я тогда в том магазине видела уйму но совсем по другим ценам..
хотя я все равно снова и снова буду совершать покупки в софии потому что в ленобласть не наездишься, дорогую обувь себе позволить не могу, а выбор меня устраивает, а на качество обуви при покупке смотреть надо :Р короче если не там то где ?)) может ктото предложит альтернативу-буду рада)))

Untitled Document
Старый 08.09.2010, 23:53   #26
irinaesikova
Гость

По умолчанию А вы знаете о том,что у одежды и обуви гарантийный срок носки-2 года?

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
поскольку вы их носили , они были в употребилении то теперь нужно говорить что купили товар не надлежащего качетва и действия по 18 ст.
***********************А вы знаете о том,что у одежды и обуви гарантийный срок носки-2 года?И если экспертиза покажет заводской брак,Вы можете требовать свои деньги обратно!Только вот стоимость экспертизы может быть больше стоимости товара.

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 11:40   #27
Alex133

-Модератор-

А вы знаете, что написали полную чепуху?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 12:00   #28
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга ММ Посмотреть сообщение
Это на западе Продавец имеет обязанности, а Покупатель всегда прав!......
Интересненькое такое понимание распределения прав и обязанностей!...

Цитата:
Сообщение от irinaesikova Посмотреть сообщение
А вы знаете о том,что у одежды и обуви гарантийный срок носки-2 года?
Та шо Вы говорите! Прямо вот именно так и никак иначе?
А не может быть так, что это не совсем верное понимание и трактовка гарантийного срока?
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:11   #29
Yohanna
Гость

Смотрите внимательнее то, что покупаете. Два раза покупала там обувь и довольна. Цены отличные, на заметку в соседнем магазине идентичные модели стоят дороже на 500-1000 рублей. А на счет того, что в ленобласти идентичные балетки стоят 350 р, я очень сомневаюсь.

Untitled Document
Старый 26.11.2010, 21:33   #30
zhena_abramovicha
Гость

подскажите,пожалуйста!
купила в софии угги, сразу же в них домой и поехала, но по дороге домой поняла, что они мне жмут...могут ли мне в магазине их обменять на другой размер?(сапоги в отличном состоянии, не заметно по ним,что их носили)

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 20:15   #31
Snegna
Гость

Thumbs down Купила сапоги

В конце декабря приобрела сапоги замшевые по распродаже за 3500. Вчера заметила что сапоги начали ооочень сильно промокать (до этого было терпимо). Посмотрела поближе, заломы на сгибе стопы превратились в трещины.
Сегодня обратилась в тот же магазин. Сапоги забрали, деньги не вернули. Они еще не решили отдавать на экспертизу или нет. Теперь хожу в осеннем варианте.
Продавец уверяет что это соль. Но там трещины явно видны. И промокают.

Доверие к этому магазину исчезло, как и желание там бывать.

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 20:20   #32
TATIAN

Активный участник

Указано где-нибудь было, что материал именно замша? Не могло ли быть написано "искусственная замша"? По описанию очень похоже на нубук.
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 23:52   #33
больше не приду
Гость

По умолчанию ужасное обслуживание

была в софии на петроградской ( Большой пр.) померила сапоги, понравились.Хотела сразу купить, но т.к. надо было сходить в еще один магазин, а мне не хотелось с большой коробкой в него идти, я у консультантов, (которые с недовольным видом отзывались на мои просьбы принести нужный размер, понравившейся обуви) спросила есть ли возможность отложить сапоги макс на час. Мне ответили, что конечно можно, они никуда не денутся!!!! Я причем еще 5 раз переспросила, что точно никуда не денутся? Они хором уверили, что точно. И я ушла, вернувшись через 30 мин они мне заявили, что сапоги проданы, только что их купили. МНЕ НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОТЛОЖИМ ОБУВЬ И ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!!! Складывается впечатление, что там работают тупые шуты!!! И в этот магазин я больше никогда не пойду. Минус покупатель, а ведь хорошее обслуживание -залог хороших продаж!

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 10:06   #34
Ivanopulo

Активный участник

"больше не приду", Вы не упомянули, что Вы отложили в магазине, чтобы для Вас отложили понравившуюся Вам обувь? Или ... забыли, а они Вам должны ... ? Вы особенная ... ? Приближенная ...?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 16:57   #35
Е. Н.
Гость

Exclamation Осторожно, в "Софии" - воры!

В "Софии" на Московском проспекте у меня и ещё одной девушки украли кошельки из сумок, пока мы мерили обувь. Очень обидно, в кошельке было много денег. Будьте осторожны, не выпускайте сумки из рук, когда примеряете обувь.

Untitled Document
Старый 21.06.2011, 11:12   #36
Ната-Мята
Новичок

Купила в Sofia босножки на пробковой платформе 12.06.2011, раза два одела, начал скрипеть правый, причем сильно еще и пружинил как то подозрительно. 19.06 пошла сдавать... готовилась я основательно спросила у двух разных сапожников, является это дефектом или нет? они сказали , что этот скрип не убрать и нужно сдавать, а мне эти босоножки так ! нравятся....в общем прихожу и говорю, мол у меня скрипит один, и при ходьбе, и даже когда просто на правую ногу встаю...на что мне продавцы как один сделали круглые глаза и ТААААК удивилсиь, типа " да не может быыыть! у нас такая претензия впервыеее! и все в том же духе, цирк да и только!=))) начали мне говорить про экспертизу, что она делается 21!!!день, и если не в мою пользу решиться, то мне за неё нужно будет заплатить и т.д......а если в мою? спрашиваю я, - нуууу тогда мы вернем деньги в течении 10 раб. дней.....я стою и соображаю 21+10=31день, т.е месяц нашего короткого лета я буду без любимых босоножек!....я конечно очень расстроилась...но оставлять их не стала т.к. это было воскресенье, и администратора на месте не было......
Пришла домой и два часа сидела на форумах, читала отзывы и советы как это все ускорить и к чему вообще быть готовой....расстроилась еще больше....готовилась я к самому худшему судя по отзывам и здесь и на др. форумах...На след. день я позвонила в магазин, администратора еще на месте не было и мне дали её тел. я позвонила ей, ответила милая девушка, я ей обьяснила ситуацию, и сказала что не хочу возвращать деньги, а хочу такие же босоножки ну или хотя бы их починить...на что она мне сказала : нет проблем позвоню на склад, если есть, сегодня приедете и поменяем!!!!!! она лично!!!! привезла их со склада в Колпино, в магазин!!!! и вечером у меня уже были новенькие босоножки! и никаких проблем!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ КОНОВАЛОВОЙ ИННЕ адм. маг. Sofia в Купчино!!!! за понимание и оперативное разрешение моей проблемы!!!!!! ура!=)))
Ната-Мята вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра