На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 11:00   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Подарили GPS-навигатор, как вернуть его в магазин.

Добрый день. 24.10 был куплен навигатор в магазине Юлмарт (интернет магазин), который был в этот же день подарен. Как оказалось, он не правильно рисует маршруты, выдает ошибки, неправильные предупреждения.... в общем не удовлетворяет тем требованиям, которые хотелось бы иметь в навигаторе. На гарантийном талоне стоит гарантийная печать. Попытались вернуть товар обратно в магазин, с момента покупки не прошло еще 15 дней. Магазин отказывается, ссылаясь на то, что товар технически сложный и возврату не подлежит. Что делать, на каком основание я могу вернуть товар обратно в магазин, если он нам не подходит, или это сделать не возможно. Помогите, пожалуйста, как можно быстрей. Заранее благодарю за ответ.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 11:07   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

что значит неправильно рисует маршруты ??
какие карты установлены ? современные или устаревшие ?
может просто с инструкцией не разобрались ??

тех сложность не имеет значения, навигаторы отсутствуют в 575 перечне. если у вас поломка или несоответствие товара тех данным, то ст. 18

если навигатор исправен полностью, то по ст.25 и 55 перечню, возврат не возможен.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 11:15   #3
незарегистрированный
Гость

Карты установлены новые, скаченные с сайта производителя, которые обновились 17.10 (указания на сайте). Не правильно рисует, это значит, что он не видит дороги прямо, а рисует объезд, инструкции по прокладке маршрута вообще нет ни на сайте, ни на диске, который прилагался к навигатору.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 11:31   #4
AlexPilot

-Модератор-

Что за навигатор, что за карты?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 11:36   #5
незарегистрированный
Гость

Mio C220 d320, карта скачена с сайта http://miohome.ru/ Навигационая программа Be-on-road

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 11:50   #6
Vasiy

Новичок

Добрый день.
Апп по 14 дням вернуть не получиться, будут ссылаться на 55 постановление. Есть смысл написать заявление на возврат ден.средств указав дефект, тогда продавец обязан принять оборудование на проверку качества и в теч. 10 дней Вам ответить. Как минимум при отказе он должен ссылаться на акт авторизаванного СЦ где будет написанно что апп технически исправен.
Vasiy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 12:20   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Mio C220 d320, Be-on-road
А Вы в настройках указали, что едете в автомобиле?
Многие навигаторы позволяют выбирать стратегию прокладки маршрута, и правила прокладки при этом меняются: для пешеходов игнорируются знаки и запреты, для автомобилистов наоборот Этот софт позволяет менять стратегию? Если да, попробуйте указать "автомобиль" и "оптимальный".

Карты Teleatlas отличаются "умом и сообразительностью", в хорошем смысле этого понятия.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 12:45   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vasiy Посмотреть сообщение
. Как минимум при отказе он должен ссылаться на акт авторизаванного СЦ где будет написанно что апп технически исправен.
кто вам это сказал ???
мне например достаточно того что я сам могу удостовериться в работоспособности

и как минимум потребитель должен продемонстрировать недостаток
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 12:56   #9
незарегистрированный
Гость

Многие навигаторы позволяют выбирать стратегию прокладки маршрута, и правила прокладки при этом меняются: для пешеходов игнорируются знаки и запреты, для автомобилистов наоборот Этот софт позволяет менять стратегию? Если да, попробуйте указать "автомобиль" и "оптимальный".

Он у меня и стоит для автомобиля, и маршрут стоит "быстры" (там только три варианта: быстрый, короткий и по платным дорогам) и при этом какой бы я не выбрала из маршрутов, они ни когда не рисует правильный путь, а всегда пытается провести какими-то кругами....А в последний раз выдал ошибку, что память переполнена (после того, как я по нему проехалась 4 раза), что он отключает программу, что путь надо разбить на несколько коротких (при этом я ехала с приморского проспекта на стачек) или нарисовать новый путь следования....

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:01   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

о да Вы Питерские , есть у нас _http://www.tropohod.ru, замечательные мальчики.
подъедте к ним, они протестируют или подскажут.
у них есть магазин на Юноне.
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:14   #11
Alex_G
Активный участник

Да все навигаторы дурят. Причем проблема не в приборе, а именно в картах. У меня лично Навител - так я его на дурость возле дома проверяю. Так вот он ТАКИМИ зигзагами меня водил, что мама моя. Одно правда хорошо - куда надо выводит это 100%, но иногда дюже коряво.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:33   #12
AlexPilot

-Модератор-

А меня Garmin водит правильно (за оооочень редкими исключениями)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:47   #13
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
кто вам это сказал ???
мне например достаточно того что я сам могу удостовериться в работоспособности

и как минимум потребитель должен продемонстрировать недостаток
Cуществуют разного рода скрытые и плавающие дефекты которые могут определить только при использовании спец.оборудования в СЦ, отсюда и право продавца принимать товар на проверку качества ( способ защитить интересы продавца)

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:40   #14
незарегистрированный
Гость

То есть, из выше перечисленного следует, что его проще забросить в какой-нибудь дальний угол и забыть, чем вернуть его обратно в магазин.... Может кто знает, есть ли в Питере магазины, которые принимают б/у навигаторы.... хочется продать и забыть

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:43   #15
AlexPilot

-Модератор-

Зачем же забрасывать?
Можно поставить другой софт и с удовольствием пользоваться А можно попробовать напрячь продавца на устранение зависаний софта.

Просто если этот софт написан криво (эта навигационная система не самая популярная, скажем так), то она так и будет криво строить маршруты, хоть даже и без зависаний.

Выбирать Вам.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:48   #16
незарегистрированный
Гость

Да, вот только проблема в том, что на самом деле, он не нужен был изначально.... его дарили не посоветовавшись... и куда теперь его девать то же не понятно, в магазин не принимают, а передаривать кому-то из знакомых уже не качественную вещь тоже не хочется...

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:53   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
То есть, из выше перечисленного следует, что его проще забросить в какой-нибудь дальний угол и забыть, чем вернуть его обратно в магазин.... Может кто знает, есть ли в Питере магазины, которые принимают б/у навигаторы.... хочется продать и забыть
а чем вам эти не подошли http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=307155&postcount=10 ????
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:55   #18
AlexPilot

-Модератор-

Я Вам наговорю сейчас ужасно крамольные вещи, а Вы можете не послушать и не последовать им

Наверняка среди знакомых/друзей есть автолюбители. С большой долей вероятности кто-то из них хорошо владеет компьютером и вообще дружит с техникой. Также как верно и то, что кому-то из них нужен этот прибор.

В активе имеем исправный девайс (платформа с приемником GPS, Windows CE 5.0, автоаксессуары)... Максимум, что этому человеку придется сделать - закачать на карту памяти девайса другой софт навигации (Автоспутник, Garmin, IGO, etc.) и пользоваться им Где взять? Да просто скачать в правильном месте.

Это лучше, чем просто забросить девайс в угол, м?

Продать Вы его можете, конечно, только покупателя, думаю, найти будет сложно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 16:00   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

IGO прошлогодняя у меня есть, весит пимерно Гиг.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра