На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 00:57   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Купили мужу туфли 31 мая. Летом он их не носил, т.к. покупали на осень, да и жарко в них. Вот на прошлой неделе заметила, что подошва лопнула.
Пошла сегодня в магазин, мне сказали, что гарантия вышла, туфли хоть и не летние, но прошло 5 месяцев.У них установлена гарантия на лето с15 мая по 15 сентября.
Какие у меня есть права и что надо сделать, что бы вернули деньги? Если я сделаю экспертизу сама, как потребовать возмещение стоимости экспертизы, если она будет в мою пользу?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 01:04   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Эту прикрепленную тему читали?
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 01:11   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не подскажите, на каком основании,я могу требовать возмещение стоимости экспертизы? (статья)

Не получится ли так, что экспертиза будет в нашу пользу, а продавец оплатит только стоимость товара? Спасибо.

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.11.2008 в 01:20.. Причина: +
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 01:22   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не подскажите, на каком основании,я могу требовать возмещение стоимости экспертизы? (статья)

Не получится ли так, что экспертиза будет в нашу пользу, а продавец оплатит только стоимость товара? Спасибо.
ст.18
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 01:34   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Ещё вопросик. О том, что я потребую возместить стоимость экспертизы, я должна написать в претензии, или это не обязательно?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 19:49   #6
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо. Ещё вопросик. О том, что я потребую возместить стоимость экспертизы, я должна написать в претензии, или это не обязательно?
Конечно пишите!
Всё пишите, чего требуете!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика