На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 18:40   #1
Valeria

Участник

По умолчанию Изготовление шкафов-купе на заказ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Я заказала шкаф-купе в фирме по изготовлению мебели на заказ. К сожалению адреса её не имею. Только ФИО исполнителя, его ИНН и домашний адрес в г. Пенза (!). Хотя они находятся в Москве и фабрика тоже в Москве. И ещё имею их сотовые телефоны (замерщика, исполнителя, сборщика).

Проблема моя в том, что мебель (в разобранном виде) должны были привести 14 октября 2008 (этот срок указан в договоре). Но привезли её 23 октября 2008. А ещё через несколько дней приехал сборщик мебели и уехал, даже не собрав её, так как размеры не соответствуют моим размерам (размеры сделаны меньше, чем следовало). При чём отсутствуют крыша и дно шкафа (!).

Звоню замерщику с претензиями, но он утверждает, что все размеры согласовывал со мной. Это наглая ложь. Звоню исполнителю, требую переделать товар, на что получаю ответ, что за дополнительную плату с меня на расходные материалы – они переделают. Я доплачивать отказалась, так как брак - по вине замерщика, на что мне ответили, что это большие расходы для фирмы.

После этого я ни за что на свете не стала бы с ними иметь дело. Неправильная комплектация, несоответствие размеров изделия и НЕДОкомплект. Хамское отношение к покупателю, после того, как совершена оплата! Но на мой вопрос о расторжении договора и возврате мне всей уплаченной суммы (21.000 рублей) – категорический отказ в наглой форме – «Никто ничего вам возвращать не собирается – или доплачивайте за переделку, или берите такой, как есть».

Вот уже неделю они не подходят к телефонам (мобильным), тянут время. А упаковки разобранного шкафа так и лежат у меня в прихожей. Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Я первый раз с таким хамством столкнулась. Подскажите пошагово, куда мне теперь?

Вот всё, что я о них знаю:

Исполнитель:
И.П. Байбеков О.Ш. , 440066 г. Пенза, пр-т Строителей, д.21, кв.132
ИНН 583518393600 ОГРНИП 308583505900053
Свидетельство: серия 58 № 001474492

Последний раз редактировалось Valeria; 04.11.2008 в 20:26..
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 22:14   #2
Valeria

Участник

У меня ещё вопрос к вам. Скажите пожалуйста, здесь на сайте отвечают нам компетентные люди из ОЗПП или просто советуют друг другу сами "страдальцы"? И можно ли отсюда с сайта или на эл.почту послать жалобу прямо в ОЗПП?
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 22:22   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

прямо в ОЗПП вы можете обратиться с главной страницы сайта, см. вверху.

тут вам советуют, разные граждане, которые кое-что понимают, благодаря своему опыту и познаниям.

проверить правильность советов, вы можете самостоятельно
прочитав Закон.

в вашем случае вы должны отправить письменную претензию продавцу(изготовителю)
по почте, заказным письмом с уведомлением, на фактический адрес и на юр. адрес.

прочитайте главу 3 Закона, http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
там все расписано.
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:25   #4
Valeria

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
прямо в ОЗПП вы можете обратиться с главной страницы сайта, см. вверху.
Потыкалась везде, не нашла, где обратиться. Вы бы не могли в свой пост ссылочку вставить для меня? Пажалста.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:28   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

http://ozpp.ru/contacts/contacts/ так устроит ???
или www.ozpp.ru
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:29   #6
AlexPilot

-Модератор-

Образец претензии здесь, что-то возьмите и отсюда
Присылайте ее тому, с кем заключали договор, с уведомлением о вручении.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:37   #7
Valeria

Участник

Спасибо, ребята!

Последний раз редактировалось Valeria; 06.11.2008 в 02:43..
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 02:43   #8
Valeria

Участник

Ребята, а можно их как-нить напугать, чтоб до суда не доходило, а то эт такая тягомотина и нервотрёпка? Ну, например, звонит им из инстанции уполномоченный, прочитав мою жалобу, и говорит, мол, ребяты, ваше дело - труба! Мечтаю... Тем более мне ничё от них лишнего не надо, моё бы вернули.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 03:03   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Ребята, а можно их как-нить напугать, чтоб до суда не доходило, а то эт такая тягомотина и нервотрёпка? Ну, например, звонит им из инстанции уполномоченный, прочитав мою жалобу, и говорит, мол, ребяты, ваше дело - труба! Мечтаю... Тем более мне ничё от них лишнего не надо, моё бы вернули.
так вы Иск в суд, а копию им вместе с повесткой, как правило не дебилы, сами начинают предлагать варианты.

бараны упорствуют и проигрывают.

ИСК это самый верный и быстрый способ, как только пытаетесь договориться вас перестают серьезно воспринимать, и под разными предлогами начинают затягивать процесс.
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 16:54   #10
Valeria

Участник

Спасибо вам большое.
Вообще, странно как-то. Исполнитель живёт и работает в Москве, а физический адрес его, указанный в договоре - в Пензе. Копию претензии я буду направлять в Пензу. Мне кажется он и не бывает там часто и неизвестно када получит там претензию. А пени ему будут капать и капать... И в ОЗПП его будут ждать и ждать, когда он получит и откликнется. Так получается?

То же и с иском в суд. Иск уйдёт в Пензу, но его там нет. Не получил иск, не явился в суд, назначают новое заседание... И так без конца. А я тоже всё буду ждать и ждать, когда всё это кончится и перешагивать в прихожей через эту груду упаковок мебели. Ужас какой.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 22:49   #11
Valeria

Участник

По умолчанию Прав ли замерщик?

Заказала шкаф-купе, приехал замерщик. Попрыгал с рулеткой полчасика, в течение которых комментировал свои замеры и иногда спрашивал меня: "Так?". Я опираясь на его профессионализм, отвечала: "Так!", хотя в этом ничего не понимаю.
И уже потом, когда привезли разобранный шкаф и сборщик мебели не смог его собрать из-за недокомплекта (отсутствуют дно и крыша), обнаружилось, что и глубина шкафа на 10 см меньше, чем нужно.
На мою устную претензию замерщику, он ответил, что согласовывал размеры со мной. И типа я сама виновата. Прав ли он?
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 23:13   #12
zzpp

Активный участник

Цитата:
обнаружилось, что и глубина шкафа на 10 см меньше, чем нужно.
На мою устную претензию замерщику, он ответил, что согласовывал размеры со мной. И типа я сама виновата. Прав ли он?
Если Вы расписались в бумаге (договор, бланк-заказ, ...), которую составил замерщик, и там указана не та глубина шкафа, на которую Вы расчитывали, то замерщик прав.
Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем (сейчас же нет пока дна и крыши).

Последний раз редактировалось zzpp; 09.11.2008 в 23:23..
zzpp вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 23:21   #13
Консул

Активный участник

Цитата:
Заказала шкаф-купе, приехал замерщик. Попрыгал с рулеткой полчасика, в течение которых комментировал свои замеры и иногда спрашивал меня: "Так?". Я опираясь на его профессионализм, отвечала: "Так!", хотя в этом ничего не понимаю.
И уже потом, когда привезли разобранный шкаф и сборщик мебели не смог его собрать из-за недокомплекта (отсутствуют дно и крыша), обнаружилось, что и глубина шкафа на 10 см меньше, чем нужно.
Почему при замере вы не понимали, но говорили ТАК, а при сборке вдруг всё стали понимать но говорите НЕТ?
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 23:29   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Попрыгал с рулеткой полчасика, в течение которых комментировал свои замеры и иногда спрашивал меня: "Так?". Я опираясь на его профессионализм, отвечала: "Так!", хотя в этом ничего не понимаю.
А он как прыгал ? художественно или нет ?
вы то поддакивали из глупости природной Так ??

а чем закончились его прыжки ?, документ был составлен ? вы его читали ? подписывали ?
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 23:49   #15
Valeria

Участник

С замерщиком ничего подписано мной не было. Он для себя нарисовал рисунок и увёз его с собой. Даж копии мне не нарисовал.
Цитата:
Почему при замере вы не понимали, но говорили ТАК, а при сборке вдруг всё стали понимать но говорите НЕТ?
Потому что пришёл сборщик и не смог собрать шкаф из-за несоответствия размеров. Причём антресоль у шкафа правильная, а сам шкаф утонул на 10 (!) см. Тут-то я и обнаружила, что он прыгал-то с рулеткой непрофессионально, а художественно.
Ну как мне быть, а? Ведь коснись суда, дык замерщик и победит! Он и так кричал на меня по телефону, я аж оглохла.
А его рисунок сборщик нашёл скомканым в пакете с фурнитурой.

Цитата:
из глупости природной
Да нет. Скорее не из этого, а некомпетентности и неопытности моей в этом деле. Понадеялась на профи. Это уже потом мы все учёными становимся. Уж теперь бы я каждый миллиметр за ним перепроверила бы... Но, что ж теперь поделаешь. Остаётся тока у вас спросить.

Последний раз редактировалось Valeria; 10.11.2008 в 00:23..
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 05:27   #16
zzpp

Активный участник

Цитата:
С замерщиком ничего подписано мной не было. Он для себя нарисовал рисунок и увёз его с собой. Даж копии мне не нарисовал.
Ну и ладненько. Читайте ст.29-31 Закона "О защите прав потр." и пишите претензию. Как - смотрите на сайте.
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 09:26   #17
pears
Новичок

[QUOTE=Valeria;310074] o Он и так кричал на меня по телефону, я аж оглохла.

Не забудьте про моральный ущерб за оглохшие уши. Если вы ничего не подписывали на бумаге с чертежом и проставленными размерами, то требуйте исполнения заказа надлежащим образом.
pears вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 10:33   #18
Smax
Активный участник

Цитата:
Замерщик не прав морально, но прав с точки зрения закона. Он вас спросил вы подтвердили. Наверняка с вами составляли до приезда замерщика эскиз с предварительными размерами для определения стоимости изделия. После этого вы вызвали замерщика. Функция замерщика замер проема под изделие и уточнения на месте некоторых деталей у заказчика. Что он собственно и сделал, просто вы его не понимали, в чем виноват только он. После замера, замерщик должен начертить чертежи замера со всеми элементами и размерами шкафа. После этого по идее вам должны были предоставить договор для просмотра и подписания со всеми приложениями в которых должен быть вычернен шкаф с размерами каждой детали и смета. После того как вы утверждаете этот договор и приложения своей подписью, начинается процесс изготовления. Итог нужно читать договор, смотреть приложения и обращать внимание на все изменения сделанные после замера. Если их не видно то уточнять у менеджера были ли они внесены. Не стесняться задавать вопросы. Ведь шкаф делают для вас и влезть к вам в головы ни кто не может. Может проем у вас метр в глубину и замерщик соответственно сказал вам что такая глубина шкафа не удобна для использования или еще что. Вы естественно сказали "Так", собственно вам так и сделали.
Цитата:
По поводу дна и крыши шкафа, вспомните не задавал ли вам замерщик вопроса: "Пол и крыша ВАШИ?", если да и вы в ответ кивнули и сказали "Так", резонно думая "Что за дурацкий вопрос, эта квартира вся моя?". Гляньте в смете есть ли там дно и крыша шкафа. Если нет то вам собственно предложили сделать встроенный шкаф, на что вы и согласились.
Эта фирма не профессионал в работе с клиентами, может она и делает качественные шкафы, но работать с клиентами не умеет!
Укажите здесь название этой фирмы и одним нашим конкурентом станет меньше
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 12:52   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
поздравляю
в этом случае, вся ответственность за недоделки лежит на исполнителе !!!
Но маленькое НО, вам самой теперь трудно будет доказать что именно других размеров вы делали заказ.

вы вообще размеры в договоре как то фиксировали ?
цвет ? наполнение ?? тип дверей ???, их количество ? механизм раскрытия ?
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 13:49   #20
Smax
Активный участник

Как фирма то называется и были ли вы изначально там вообще? Или вам тупо замерщик договор привез (без прлиожений)?
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 13:56   #21
Valeria

Участник

Цитата:
вы вообще размеры в договоре как то фиксировали ?
цвет ? наполнение ?? тип дверей ???, их количество ? механизм раскрытия ?
В договоре - да. Там это всё правильно было зафиксировано.

Цитата:
Как фирма то называется и были ли вы изначально там вообще? Или вам тупо замерщик договор привез (без прлиожений)?
Именно, что "тупо договор привёз". А ещё он привёз один чистый лист А4.

А вообще, спасибо Вам, что Вы есть!!! Их пугает эта аббревиатура ОЗПП. После того, как я их Вами напугала (я даже использовала все Ваши умные слова для сурьёзности моего выступления ) - сейчас был звонок от них - "к концу недели всё переделаем!" Я так рада, я даж прыгаю до потолка и иногда попадаю по клавиатуре, чтоб это вам написать! Спасибо ещё раз! Всему ОЗПП и Вам, дорогие консультанты!!!
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 10:29   #22
xmashine
Новичок

Да не иск надо вменять.Заявление о мошеничестве в милицию.Вычисляются в 2 счета.Дело в том,что это трактуется не как"некачественное исполнение обязательств",а "см.выше."
Поговорите подушевней с операми,сходите пообедайте куда-нибудь,графинчик закажите.
Гастролеры пензенские.Ни фига себе.Ату их.
xmashine вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:59   #23
Valeria

Участник

По умолчанию Имеет ли смысл подавать в суд?

Почему у меня возник этот вопрос? Потому что у фирм, нас страдальцев обслуживающих, деньги есть на хороших адвокатов. А у меня, например, лишних нет. Я полгода копила 25 тысяч рублей на шкаф-купе. И если я подаю в суд - должна буду заплатить госпошлину, оплатить услуги адвоката. И если я, не дай бох проиграю дело, то оплачиваю услуги адвоката ответчика! Я-то знаю, что права, но вдруг их адвокат "сильнее"?

Мои проблемы:

1. Изготовили шкаф-купе на 2 недели позже срока указанного в договоре.
2. Сборщик отказался собирать из-за отсутствия дна шкафа и крыши.
3. Он так же выявил несоответствие некоторых размеров (замерщик утверждает, что чертежи он согласовывал со мной, но я их не подписывала).
4. Требуют, чтобы я доплатила за переделку некоторых деталей.
5. Отказываются расторгнуть договор и вернуть деньги.
6. Прячутся и не берут трубку уже неделю (к сожалению телефоны у них только мобильные).
7. Высокие доски (бока) шкафа (2,5 метра) стоят у стены и уже начали бочкообразно деформироваться.
8. В итоге от заказа до сегодняшнего дня прошло почти 2 месяца. Шкаф так и не собран.

Выиграю ли я в суде это дело? И ещё, ответьте, пожалуйста, сколько мне приблизительно готовить денег для этой тяжбы? Спасибо.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 19:33   #24
Коллега
Юрист

Цитата:
Почему у меня возник этот вопрос? Потому что у фирм, нас страдальцев обслуживающих, деньги есть на хороших адвокатов. А у меня, например, лишних нет. Я полгода копила 25 тысяч рублей на шкаф-купе. И если я подаю в суд - должна буду заплатить госпошлину, оплатить услуги адвоката. И если я, не дай бох проиграю дело, то оплачиваю услуги адвоката ответчика! Я-то знаю, что права, но вдруг их адвокат "сильнее"?

Мои проблемы:

1. Изготовили шкаф-купе на 2 недели позже срока указанного в договоре.
2. Сборщик отказался собирать из-за отсутствия дна шкафа и крыши.
3. Он так же выявил несоответствие некоторых размеров (замерщик утверждает, что чертежи он согласовывал со мной, но я их не подписывала).
4. Требуют, чтобы я доплатила за переделку некоторых деталей.
5. Отказываются расторгнуть договор и вернуть деньги.
6. Прячутся и не берут трубку уже неделю (к сожалению телефоны у них только мобильные).
7. Высокие доски (бока) шкафа (2,5 метра) стоят у стены и уже начали бочкообразно деформироваться.
8. В итоге от заказа до сегодняшнего дня прошло почти 2 месяца. Шкаф так и не собран.

Выиграю ли я в суде это дело? И ещё, ответьте, пожалуйста, сколько мне приблизительно готовить денег для этой тяжбы? Спасибо.
Если будете отказываться от договора со всеми вытекающими последствиями, то выиграете. Что касается денег, то в Столице одни расценки, а на переферии другие...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 19:57   #25
Valeria

Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Если будете отказываться от договора со всеми вытекающими последствиями, то выиграете...
Вы имеете ввиду отказываться категорически? Не идти ни на какие уступки с их стороны, о замене брака и т.д.?
Стоять на своём - расторжение договора и всё?

Цитата:
...в Столице одни расценки, а на переферии другие...
Я живу в Москве. ЮВАО.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 20:55   #26
Коллега
Юрист

Цитата:
Вы имеете ввиду отказываться категорически? Не идти ни на какие уступки с их стороны, о замене брака и т.д.?
Стоять на своём - расторжение договора и всё?

Я живу в Москве. ЮВАО.
Нет я имею в виду само исковое требование: расторжение договора.
А что касается расценок, то откройте эту страницу:http://ozpp.ru/price/price/
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 21:02   #27
Лена777

Активный участник

Во-первых, если Вы подадите в суд, госпошлину Вы платить не будете. Во-вторых, Вы письменно писали претензию поставщику шкафа, чтоб урегулировать этот вопрос в досудебном порядке? Если 100 % Вы правы, нафиг Вам нужен адвокат? Если в чем-то сомневаетесь, сходите в Общество Защиты Прав Потребителя.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 22:41   #28
Valeria

Участник

Цитата:
...я имею в виду само исковое требование: расторжение договора...
Стоит ли при этом требовать удовлетворения морального вреда? Или лучше только расторгнуть, лишь бы вернуть свои кровные?
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 23:00   #29
Коллега
Юрист

Цитата:
Стоит ли при этом требовать удовлетворения морального вреда? Или лучше только расторгнуть, лишь бы вернуть свои кровные?
Конечно стоит и не только моральный вред, но и неустойку за просрочку исполнения отдельных требований потребителя.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 00:44   #30
Valeria

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Но маленькое НО, вам самой теперь трудно будет доказать что именно других размеров вы делали заказ.
Ну обычно если шкаф с антресолью, то оба делаются заподлицо, то есть по одной прямой. А у меня получается, что антресоль выступает вперёд аж на 10 см. И как бы нависает над головой. Это ли не доказательство? Но антресоль-то правильная. Это шкаф утоплен на 10 см.
Тогда они мне предложили шкаф тоже выдвинуть вперёд, а сзади нарастить досками, чтоб дырки видно не было. Ваще дурдом. Я не согласна была.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 01:25   #31
Valeria

Участник

Цитата:
Сообщение от xmashine Посмотреть сообщение
...Гастролеры пензенские.Ни фига себе.Ату их.
Вот и непонятно - ентот исполнитель зарегистрирован в г. Пенза (на его печати указано), а заказы принимает по мобильному. Мож он из Пензы возит деревяшки свои? Вы понимаете в мобильных номерах? Например, какой регион? Вот его номера:
8 962 960 44 20
8 909 657 14 97
Байбеков Олег Шамилевич
440066 г. Пенза, пр-т Строителей, д.21, кв.132
ИНН 583518393600 ОГРНИП 308583505900053
Свидетельство: серия 58 № 001474492
Во всяком случае претензию я буду отсылать в Пензу, там он или нет. Других адресов у меня нет.

И ведь надо ж так попасться! Граждане, может вы видели возле каждого метро тётенек с плакатом на шее. Висит на верёвочке. На плакате фотки шкафов и другой мебели. Типа, ткни пальцем и будет тебе щастье. Вот я ткнула (кто тока за руку дёрнул, не иначе бес попутал) и проблем теперь выше ушей. Не подходите к таким тётенькам никогда!

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.11.2008 в 11:26.. Причина: +
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 02:33   #32
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да уж покупка мебели по фотографии это круто, нам перестраховщикам непонять

но вот взять свидетелей (лучше друзей из компететентных органов)
ткнуть еще раз в фотографию, типа заказ оформить хотите
приходит лицо уполномоченное принять денежки, его под локоточки и на дыбу, тут он и раскажет что кому и как передавал как денежки перетекают от граждан к подрядчикам. а значит и реальные пароли и явки.
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 04:34   #33
Valeria

Участник

Претензию я уже написала. Сейчас пишу иск в суд. Но в процессе у меня возник вопрос:
Скажите, пожалуйста, можно ли подавать иск в суд в печатном виде, а прописью в нём только число и подпись? Или всё нужно писать от руки?
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 08:54   #34
Коллега
Юрист

Цитата:
Претензию я уже написала. Сейчас пишу иск в суд. Но в процессе у меня возник вопрос:
Скажите, пожалуйста, можно ли подавать иск в суд в печатном виде, а прописью в нём только число и подпись? Или всё нужно писать от руки?
Можно подать в печатном или комбинированном виде, закон не ограничивает ваши возможности.Дату и подпись можно поставить "от руки".
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 21:53   #35
Valeria

Участник

Ещё вопросик: если ответчик в Пензе, а я в Москве - могу я подать иск по месту МОЕГО жительства? Не в Пензу же ехать! Спасибо.

Уффф.. Иск составила. Получился на полтора листа А4. Всё, что можно отксерила. В понедельник к районному мировому судье понесу. Спасибки, ребяты, за помощь. Но всё равно я очень волнуюсь. Пожелайте мне удачи, пажалста, чтоб у меня всё получилось.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 23:18   #36
Valeria

Участник

По умолчанию Подаём заявление в суд

Уважаемые модераторы, простите, если не туда запостила. Очень важный вопрос! Пожалуйста ответьте. Я по характеру скромная и тихая, голос повышать не умею, и спорить, а тем более ругаться тоже. Да меня в суде словесно задавят продавцы.
А здесь я где-то читала, что можно иметь своего представителя в суде из ЗПП. Только я не нашла, как с ним связаться. Не объясните ли вы мне всё по этому вопросу? Хочется, чтобы он был в суде со мной рядом, как моя опора и защита. И чтобы продавец ему слово, а он продавцу - двадцать. Чтобы мы победили!
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 23:23   #37
Андрюха

Представитель СЦ

8(499)241-61-03
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 23:26   #38
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
8(499)241-61-03
А может девушка замужем..
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 23:27   #39
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А может девушка замужем..
Да мне как-то все равно

Девушке в Пензе надо, а я не глянув, дал московский телефон ОК
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:59   #40
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Не получил иск, не явился в суд, назначают новое заседание... И так без конца.
Если они не явятся в суд, Судья предложит вам ЗАОЧНЫЙ вынос решения (на 100% процентов в вашу пользу). Правда придется еще месяцок подождать, если они не опровергнут заочное решение. У меня так было когда я с кухнями судилась.

Untitled Document
Старый 01.12.2008, 16:41   #41
Valeria

Участник

Цитата:
Девушке в Пензе надо, а я не глянув, дал московский телефон ОК
Я москвичка. А продавец - гастролёр из Пензы. И вовсе я не девушка, скорее тётенька. Ребята, а что это за телефон? Представителя ОЗПП, который бы представлял мои интересы в суде?

Сегодня носила иск в суд, но не приняли пока, потому что мне ещё не пришло уведомление, что ответчик получил мою претензию. Нужно подождать. И после получения им претензии надо дать ему несколько дней, вдруг он надумает добровольно, до суда всё уладить со мной.

Ребята, ещё вопрос: я с продавца требую расторгнуть договор и вернуть мои деньги - 25 тысяч рублей. Но за 2-х месячную нервотрёпку я в иске требую возмещение морального вреда на 20 тысяч. Не много я запросила? От чего нужно плясать в таких расчётах? Посоветуйте, пажалста. И спасибо вам за всё.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 16:52   #42
Коллега
Юрист

Цитата:
Я москвичка. А продавец - гастролёр из Пензы. И вовсе я не девушка, скорее тётенька. Ребята, а что это за телефон? Представителя ОЗПП, который бы представлял мои интересы в суде?

Сегодня носила иск в суд, но не приняли пока, потому что мне ещё не пришло уведомление, что ответчик получил мою претензию. Нужно подождать. И после получения им претензии надо дать ему несколько дней, вдруг он надумает добровольно, до суда всё уладить со мной.

Ребята, ещё вопрос: я с продавца требую расторгнуть договор и вернуть мои деньги - 25 тысяч рублей. Но за 2-х месячную нервотрёпку я в иске требую возмещение морального вреда на 20 тысяч. Не много я запросила? От чего нужно плясать в таких расчётах? Посоветуйте, пажалста. И спасибо вам за всё.
Отказ в приеме вашего искового заявления надуманный и не основан на ГПК РФ, а уж тем более на ЗозПП, который не лишает вас права обратиться в суд на любой стадии. Вас немножко "развели" в суде, воспользовавшись вашей неосведомленностью. Что касается морального вреда, вы запросили, а суд сам должен решить. Кстати ЗоЗПП не обязывает потребителя определять размер морального вреда, там написано, что размер определяется судом.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 17:16   #43
Valeria

Участник

Цитата:
...Кстати ЗоЗПП не обязывает потребителя определять размер морального вреда, там написано, что размер определяется судом...
Значит вообще не стОит писать в иске про моральный ущерб? Убрать мне эту строку оттуда?
А насчёт отказа в приёме - мне просто посоветовали дождаться хотя бы почтового уведомления, что претензия получена. Я отправила письмо дня четыре назад 1-ым классом (за 100 руб. ) Завтра-послезавтра должно прийти. К тому же оказывается для подачи иска нужно, как ни странно:
Выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счёта! Этого я не знала. Придётся взять.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 17:22   #44
Коллега
Юрист

Цитата:
Значит вообще не стОит писать в иске про моральный ущерб? Убрать мне эту строку оттуда?
А насчёт отказа в приёме - мне просто посоветовали дождаться хотя бы почтового уведомления, что претензия получена. Я отправила письмо дня четыре назад 1-ым классом (за 100 руб. ) Завтра-послезавтра должно прийти. К тому же оказывается для подачи иска нужно, как ни странно:
Выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счёта! Этого я не знала. Придётся взять.
Вы не так меня поняли, надо писать про моральный вред и не просто писать, а еще его обосновывать, в чем он выражается, какие-морально-нравственные страдания вам пришлось испытать, причиненные нарушением ваших прав потребителя. А про домовую книгу - это,наверно, только в Москве - для подтверждения вашего права обратиться по месту жительства в суд.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 17:49   #45
Valeria

Участник

Цитата:
...какие-морально-нравственные страдания вам пришлось испытать, причиненные нарушением ваших прав потребителя...
Ну да, я и написала, что все нервы вымотала с ними. Правда, слава Богу до врачей не дошло.
Цитата:
...только в Москве - для подтверждения вашего права обратиться по месту жительства в суд.
Вот опять бюрократия. Ведь есть же копия каждого листа паспорта. И прописка там есть. Ну раз надо, пусть. Спасибо.
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 17:54   #46
Коллега
Юрист

Цитата:
Ну да, я и написала, что все нервы вымотала с ними. Правда, слава Богу до врачей не дошло.

Вот опять бюрократия. Ведь есть же копия каждого листа паспорта. И прописка там есть. Ну раз надо, пусть. Спасибо.
Пожалуйста. Удачи вам.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 02:56   #47
Valeria

Участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
8(499)241-61-03
Простите, ещё раз. А что это за номер телефона вы тут выложили для меня?

Последний раз редактировалось Valeria; 02.12.2008 в 18:14..
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 15:56   #48
Valeria

Участник

Ребята, здравствуйте снова.
2 недели прошло, как я отправила продавцу претензию на его домашний адрес. Ни ответа, ни привета. А ведь отсылала 1-ым классом. То есть в течение 3-х дней должно было быть доставлено. Но уведомления до сих пор нет. Что теперь мне нужно делать?
Valeria вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 16:22   #49
Коллега
Юрист

Цитата:
2 недели прошло, как я отправила продавцу претензию на его домашний адрес. Ни ответа, ни привета. А ведь отсылала 1-ым классом. То есть в течение 3-х дней должно было быть доставлено. Но уведомления до сих пор нет. Что теперь мне нужно делать?
Давайте дождемся уведомления и от этой даты будем отталкиваться.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 18:11   #50
Smax
Активный участник

Цитата:
Не читал темы, но все же, вы уверенны что юр. адрес фирмы(если это фирма), находиться на каком то домашнем адресе? Если нет то на суде это так сказать не зачтется.
Smax вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра