На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 13:28   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Страна-производитель.

До мозолей на языке каждый день по двадцать раз приходится отвечать на вопрос. А людям подай непременно сделанное в Японии. Или на худой конец в Германии. И нос воротят от слова Китай. Продавцы понимают о чем я. Где найти методику реабилитации Китая? Как заставить покупателя понять,что не может и не должна одна маленькая Япония наделать всеразличной мелочи для всего остального мира? Как убедить разочаровавшихся однажды людей ,купивших разовое китайское барахло ,что ситуация уже давно не та,и что бренд, собранный в Китае ничем,окромя цены не отличается от аналогичной "родной'' продукции?

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 13:39   #2
Лена777

Активный участник

Цитата:
Где найти методику реабилитации Китая?
А зачем? Поддерживать нужно отечественного производителя!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 13:43   #3
Sveta991
Продавец

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Так мы ж руками ни чего путнего делать не умеем
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:02   #4
Warlock

Продавец

Вы лично не умеете?
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:04   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я,заметьте,про ОП ни словом не обмолвился. Кстати,покупатель лояльно относится к надписи на ценнике-сделано в Калининграде. Хотя ИМХО к Калининграду большинство этого товара мало имеет отношение. Не может один город вмиг снабдить всю страну и зарубежье ближнее лицензионными ТВ,ДВД,холодильниками и прочей техникой. Китаем попахивает и здесь.

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:53   #6
Горбунов Игорь
Активный участник

Цитата:
Если взять бытовую технику,то отечественный производитель не делает ее.А если якобы и делает что-то,то это все равно Китай.К примеру Смоленский электроинструмент фирма"Диолт".На самом деле фирма не чего не производит,закупает в Китае.А бренд какой;"Смоленский инструмент"-ох какая гордость за нашего производителя!
Горбунов Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:27   #7
figegoznaet
Активный участник

К сожалению, в России выпускается три вида продукции: нефть, газ и автомат Калашникова, и то по последнему пункту нас уже китайцы опережают. А всё остальное - сборка из частей поставленных неизвестно кем и откуда.

-эти ботинки откуда?
-Из Франции
-А почему на подошве написано "Сделано в Италии"?
-Совместное производство!
-А внутри "Сделано в Германии"? Кто-же их делает?
-Чего пристал? Брат за углом стоит и делает!
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:31   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
так вы сперва выпускать конкурентоспособные товары научитесь, тогда и поддержим. дело даже скорее всего не в качестве, а в дизайне и в используемых материалах, на некоторые отечественные товары даже смотреть не приятно, а уж в руки то брать, вообще противно, хотя качество может быть и выше.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 22:08   #9
Иван

Активный участник

Мое имхо что проблема сейчас уже не так велика. Во-первых люди уже попривыкли к китайской технике, у нормальных брендов с китайской сборкой брак такой же примерно как и с любой другой. А во-вторых тупо нет немецкой, японской и корейской сборки ни у кого. Поэтому если человек определяется по моделям, то ему можно уверенно говорить что вот это делается здесь, а вот это здесь, и если не устраивает, то магазинов много, попробуйте поискать Японию и тд. Только смотрите не что на ценнике написано, а на самом товаре.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 00:37   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
магазинов много, попробуйте поискать Японию
В том-то и дело,что я не хочу отпускать покупателя из своего магазина. Магазинов много развелось,а покупателей от этого не прибавилось.Каждый дорог.Если отправлять их в поиски японии-без выручки останешься.Уйдет-хрен дождешься обратно. А оправдываться (ну,правда,чувствуешь себя,как будто виноват в том,что дурацкий фен какой-нибудь не японский,а китайский,тем более,что разницы нет по качеству)очень сильно надоело.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
мы рекомендуем вам обращаться на официальные сайты компаний, осуществляющих гарантийное обслуживание своих марок самостоятельно.
О каком гарант.обслуживании Вы говорите? От нас до ближайшего СЦ-пол-дня хорошей езды только в одну сторону. Ну и я изначально не был против Калининграда. Пусть собирают-флаг им в руки! Я об отношении среднего покупателя к продукции брендов,собранной в Китае. Воротит нос покупатель от Китая. И долго этот стереотип не искоренить. А хотелось бы.

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.11.2008 в 00:50.. Причина: +

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 00:49   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну что у Вас нет стандартной отмазки? Этому даже стажеров учат...
Что-нибудь типа...
Качество сборки не зависит от страны изготовителя, процесс сборки автоматизирован, на каждом этапе товар проходит контроль, данная фирма не допустит дискредитации своей торговой марки и снижения качества за счет места сборки. Собирается там, где дешевле рабочая сила. Япония даже для внутреннего рынка не выпускает больше технику. Весь мир является потребителем техники, собранной в Китае и других странах. Контроль качества ведется постоянно изготовителем, оборудование поставляется непосредственно изготовителем, ручной труд и человеческий фактор практически отсутствуют, процесс полностью автоматизирован. По итогам статистических данных по рекламации товара процент брака минимален и не зависит от места сборки и т.д. и т.п.
Ну что Вы не умеете песенки потребителям петь? Реально же ведь качество от места сборки практически не зависит.
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 00:57   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
6
Ну что Вы не умеете песенки потребителям петь? 6
Умею.И пою ежедневно,как заведенный.Оччень надоело.Мне бы про реальные достоинства/недостатки рассказать,а я как дурак про то кто изготовил. И ,похоже мои песни мало кого интересуют. Увидел на ценнике китай-кислая мина и поворот на 180 .Не доверяет народ,хоть убей!

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 00:59   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Умею.И пою ежедневно,как заведенный.Оччень надоело.Мне бы про реальные достоинства/недостатки рассказать,а я как дурак про то кто изготовил. И ,похоже мои песни мало кого интересуют. Увидел на ценнике китай-кислая мина и поворот на 180 .Не доверяет народ,хоть убей!
Ой не знаю! Про Китай слышу недовольство от каждого второго, уходят единицы. Пойте уверенно! Пойте красивые песенки с умными словами! Потребитель это любит !
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 09:42   #14
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Ой не знаю! Про Китай слышу недовольство от каждого второго, уходят единицы. Пойте уверенно! Пойте красивые песенки с умными словами! Потребитель это любит !
подтверждаю все слова Анфисы
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:43   #15
Горбунов Игорь
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Полностью согласен,такая же проблема."А у вас нет в продаже смоленского инструмента?"НЕТ-говорю.Жаль, что у вас только Китай.Они не понемают,что смол. инструмент тоже Китай,только не понятно какой.
Горбунов Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 09:57   #16
Фараон
Новичок

Дорогой Игорь! Очень хотелось бы побольше узнать ПРАВДЫ про этот
"Смоленский ? инструмент". Я вовсе не ярый противник ВСЕГО китайс-
кого (кстати я там родился, давно, в г. Далянь), но я продавец, и прос-
то обязан знать с чем работаю, разъяснять это моим покупателям.
Заранее благодарен, Фараон.
Фараон вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 11:32   #17
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Фараону:
http://baikalot1.narod.ru/index.files/opinion.htm
http://www.mastercity.ru/reportage/10.shtml
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 11:48   #18
виталий78

Активный участник

Увидел на ценнике китай-кислая мина и поворот на 180 .Не доверяет народ,хоть убей![/QUOTE] Увидел ценник made in china и поворот делают люди только из Стран СНГ (Узбекистан, Таджикистан итд итп.) ,как показала практика.Им только подавай Япан и не более.А весь цивилизованный мир знает что вся техника сделана или в Калиниграде или в Европе (Шарп в Испании или Тошиба в Польше) или в Китае!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 11:59   #19
Волк

Активный участник

Не понимаю в чем проблема-то рассказывать одно и тоже по 150 раз в день конечно надоедает но я вот например умудрялся объяснить почему на вроде отечественной стир-машине с русским названием "Океан" большими букавами накорябанно "made in China"
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 12:07   #20
Тимур Валерьевич

Активный участник

В эльдике давят на то что типа в китае стоит такой же конвейер что и в японии и что там типо только сборка происходит, и только потому что там рабочая сила и проч дешевле. Какая типо разница кто запустит конвеер китаец или японец? Дешёвые отговорки.
А на самом деле разговор ниочем. Кто держал в руках китай и японию (германию) тот поймет. На йух китай.
Приходит например 2 ноута одной модели на склад, идешь, достаешь. Китайский- вонят пластиком, везде люфт, даже материал на ощупь ощутимо отличается от германии. Достаешь нормальный немецкий - все как положено, даже в руках держать приятно. Так что песенки эти только для покупашек-лохоф годятся.

З.Ы. "Разницы нет по качеству" ахахаа!!!)))

Последний раз редактировалось Тимур Валерьевич; 18.01.2009 в 12:57..
Тимур Валерьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 12:43   #21
Волк

Активный участник

аха если сравнивать ноут Hasee и HP то разница видна невооруженнным глазом а потом со склада бежим к компу с базой и сравниваем ценник и о ЧУДО выясняем что бесплатный сыр только в мышеловке, более того я вас огорчу есть такие весчи которые выпускаются только в китае а знаете почему потому как в китае труд дешев
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 13:43   #22
McWild
Продавец

Цитата:
Приходит например 2 ноута одной модели на склад, идешь, достаешь. Китайский- вонят пластиком, везде люфт, даже материал на ощупь ощутимо отличается от германии. Достаешь нормальный немецкий - все как положено, даже в руках держать приятно.
Вранье. Нет таких ноутов. Бренд, модель, партномер?
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 21:00   #23
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
Кто держал в руках китай и японию (германию)
И главное - кто не заглядывал внутрь этой Японии (Германии) и не видел там внутри надписей "made in China" ;-).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 21:33   #24
McWild
Продавец

прямо в тему:
Цитата:
xxx: Вскрывали мои Timex
xxx: На корпусе написано: механизм - Япония, сборка - Филиппины
xxx: После вскрытия, на внутренней стороне крышки: made in china
xxx: Как в анекдоте - нормальные люди ходят с японскими таймексами, а любопытные - с китайскими..
http://bash.org.ru/quote/402175
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 21:38   #25
Тимур Валерьевич

Активный участник

"Вранье. Нет таких ноутов. Бренд, модель, партномер?"
Например: samsung r60(где сделано не смотрел. Но факт- оба новые и один кривой скрипящий вонючий урод , второй -нормально)
FS 5545(аналогично но там я смотрел - один китаец другой немец. Я думал фигли модель одна и таже а осчусчения разные. Смотрю один германия, другой китай. Стоят одинаково а вещи разные)
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 22:06   #26
McWild
Продавец

Цитата:
- Вы утверждаете, что Fujitsu Siemens Computers - европейский ИТ-производитель и все компьютеры вашей компании производятся в Германии.
- Около 60 процентов всего производства Fujitsu Siemens Computers сосредоточено в Германии. У нас есть крупное производственный и сборочный завод в Аугсбурге (где собираются бизнес-ПК, бизнес-ноутбуки, серверы и корпоративные хард- и софтверные решения для хранения данных) и в Зоммерде (домашние ПК). Как и все ИТ-производители, мы заказываем комплектующие в других странах. Таким образом, более 90% материалов для сборки в Германии приходит из Китая.
http://www.notebook.az/_fsc/_news/news_04.php
статья второй половины 2008 года...
http://www.uniwill.com/products/valu...i.php?HL=5&V=3 конечно, не он - 5545 уже снят с производства наверняка, но найдите несколько отличий по виду, что называется
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 22:20   #27
Тимур Валерьевич

Активный участник

Это всё, конечно, замечательно, но дыма без огня. Если бы китай был такойже или круче, вопросиков бы и не возникало. Лишних денег ни у кого нет.

З.Ы.
Пот: Это китай?
Прод: Ну да... Но вы не обращайте внимания, в китае только сборка по причине дешевизны труда, ноутбуки китая и японии ничем не оличаются! Очень дешево, берите, не пожалеете, подобное предложение нелегко найти!
Пот: Да что вы распинаетесь? У меня все китайское и никогда не ломается! Качество на высоте!Заворачивайте!

Кааааащенко....
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 22:28   #28
McWild
Продавец

Цитата:
Да что вы распинаетесь? У меня все китайское и никогда не ломается! Качество на высоте!Заворачивайте!
У меня в магазине, как и во всех фирмах, которые торгуют компьютерной техникой - более 70 % китайского. Остальное - почти равными долями на десяток-полтора стран.
Ноутбуки - полностью китай. Брака нет. В декабре очень много отказов по струйным МФУ НР - завтра посмотрю страну-производителя (навскидку - Венгрия)...
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 22:53   #29
Тимур Валерьевич

Активный участник

Да на самом деле вы правы. Не так уж остро вопрос стоит. Ну да каждый двадцатый рожу скорчит, покривиться, а все равно никуда не денется, потому что знает что всезде тоже самое. И речь всегда идет о конкретном товаре нравиться-ненравиться(explay плееры(3000р) китай -экскрементыVS какаянибудь приличная фирма, китай (3000) терпимо). Японию гдето и можно найти но тогда начнется: "а что оно так дойуха стоит то?"
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 23:27   #30
Vegas

Бывалый потребитель

а мне пофиг где сделано, для меня важно как. основная масса нареканий и недоверия к китайской сборке пошла из-за того хлама с непонятными названиями по 3 рубля в базарный день. накупят по дешевке, дряни всякой а потом начинают стонать, дерьмо, да обманули. а куда глаза смотрели когда покупал? я бы такого хлама и бесплатно не взял, кривой, косой, вонючий, собранный хз где ... зато оценя дисёфый...
а продукция зарекомендовавших себя европейских, японских и прочих фирм, выпущенная на нормальных технологичных заводах построенных по последнему слову техники, ничем не отличается, ни качеством, ни внешним видом.

несколько лет назад делал дома ремонт, понадобилось сверло с победитом, прихожу в строительный магазин, висят, я ценики почитал и оборжался.... подходит продавец, типа чем помочь, я ему говорю: а глобусы у вас есть? он: а зачем? я: хочу найти страну изготовителя на глобусе. он: а что нетак? я: насколько я помню географию, то такой станы не существует.... а было там написано - страна производитель: германия-китай....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 00:37   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
основная масса нареканий и недоверия к китайской сборке пошла из-за того хлама с непонятными названиями по 3 рубля в базарный день. накупят по дешевке, дряни всякой а потом начинают стонать, дерьмо, да обманули. а куда глаза смотрели когда покупал? я бы такого хлама и бесплатно не взял, кривой, косой, вонючий, собранный хз где ... зато оценя дисёфый...
ну так покупцы тож не по китаям ездют в поисках дерьма
это самое говнецо ему продаетв вы, ВЫ господа продавцы
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 01:10   #32
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
не, не мы, а челноки, которые потом стоят с лотками "все по 5 рублей" и на рынках сидях в контейнерах.... продавцами их назвать язык не поворачивается, лоховщики они.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 13:56   #33
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Волюнтаристски контролировать ассортимент товаров возможно только при не рыночной, а распределительной экономической системе. И даже коммунистам это на 100% не удалось - были фарцовщики, торговавшие не соответствующими ГОСТам джинсами...
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра