На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 17:57   #1
Cyrax

Активный участник

По умолчанию Что делать продавцу с возвращённым товаром ?

К примеру, покупатель в случае обнаружения в сотовом телефоне дефекта, удовлетворяющего гарантийному случаю, возвращает сотовый телефон продавцу (полагаем, что покупатель более-менее грамотный и знает, что сотовый телефон можно вернуть).
Возникает вопрос - что делать продавцу с возвращённым товаром ?
С одной стороны, продавец - не производитель и в недостатках товара в конечном счёте он не винован. Но по закону ответственность перед покупателем несёт именно он.
Скажем, сотовый телефон вернули через 11 месяцев вследствие обнаружения недостатка. К этому моменту телефон уже потерял товарный вид, посему продать его как новый уже не получится. Что в этом случае обычно делают продавцы с возвращёнными сотовыми телефонами, потерявшими товарный вид ?
Cyrax вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 18:01   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

НУ например :
1). Можете сменить панельку , прошить телефон и продать как новый.
2). Отдать на подменный фонд.
3). и т.д.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 18:05   #3
Cyrax

Активный участник

А "и т.д." - это что ?
Cyrax вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 18:07   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cyrax Посмотреть сообщение
А "и т.д." - это что ?
Вернуть своему поставщику.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 18:43   #5
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
НУ например :
1). Можете сменить панельку , прошить телефон и продать как новый.
Мошейничество это, как тут некоторые выражаются. И чревато боком.
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 18:53   #6
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Вернуть своему поставщику.
А потом вижу такую картину :

Цитата:
GreenHedgehog: Седня пришел знакомый, работает в конторе которая всякую лабуду делает - значки, переводки на кружки, ручки с логотипами.
GreenHedgehog: Так вот, рассказал - пришел мужик, сделал заказ на 500 значков с надписью "Да, мы оху*ли!"
GreenHedgehog: В ответ на недоуменные глаза приемщика пояснил, что будет их раздаривать продавцам, которые пытаються телефоны обратно вернуть.
GreenHedgehog: Надо было сразу майки заказать, вот что я подумал. С надписью "Вы чё, еб**улись?"
bash.org.ru
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 19:42   #7
Тимур Валерьевич

Активный участник

а разве продавец не получает от производителя компенсацию за бракованный товар?
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 19:51   #8
Cyrax

Активный участник

Цитата:
Мошейничество это, как тут некоторые выражаются. И чревато боком.
А попытка продать отремонтенный товар (который вернули по гарантии) как новый, т.е. без уведомления нового покупателя о том, что товар ремонтили, - это тоже незаконно. Только вот будут ли от этого проблемы...

Цитата:
а разве продавец не получает от производителя компенсацию за бракованный товар?
Так это специальные договора надо с ними заключать, поскольку ГК сироват здесь. Ну а на практике получить компенсацию от производителя - это что-то экзотическое, имхо...
Cyrax вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 20:01   #9
Тимур Валерьевич

Активный участник

ну так если по закону ничо не полагается а грамотного юриста для заключения договора не нашлось то соответственно расплачиваемся.Можно сделать отдел бу техники.(хотя в эльдике например новые телефоны стоят в перемешку с бу и продаются как новые)
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 20:18   #10
Cyrax

Активный участник

Цитата:
хотя в эльдике например новые телефоны стоят в перемешку с бу и продаются как новые
А вы откуда знаете, что продают б/ные ?
Ведь если это очевидно, то их за мягкое место сцапать можно...
Cyrax вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 20:26   #11
Serebro
Активный участник

Цитата:
К примеру, покупатель в случае обнаружения в сотовом телефоне дефекта, удовлетворяющего гарантийному случаю, возвращает сотовый телефон продавцу (полагаем, что покупатель более-менее грамотный и знает, что сотовый телефон можно вернуть).
Возникает вопрос - что делать продавцу с возвращённым товаром ?
С одной стороны, продавец - не производитель и в недостатках товара в конечном счёте он не винован. Но по закону ответственность перед покупателем несёт именно он.
Скажем, сотовый телефон вернули через 11 месяцев вследствие обнаружения недостатка. К этому моменту телефон уже потерял товарный вид, посему продать его как новый уже не получится. Что в этом случае обычно делают продавцы с возвращёнными сотовыми телефонами, потерявшими товарный вид ?
А что кроме как выбросить, вариантов в голову не приходит. Да магазин товар покупает за копейки, а продает за рубли, и Вы еще хотите его отремонтироват. сменить панельку, как некоторые советуют и снова продать как новый. новый покупатель обнаружив неисправность отнесет его в Ц, а там ему откажут по причине того, что его уже ремонтировали!
Вы еще одного потребителя хотите наказать.
И без того многовато жульничества, когда в магазинах ремонтируют привезенный товар, а затем его продают как новый.
И после таких действий продавца,страдает потребитель, и его же некоторые участники форма называют покупателем-эксремистом.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 20:30   #12
Тимур Валерьевич

Активный участник

ну например потому что я там работал
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 21:15   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
...магазин товар покупает за копейки, а продает за рубли....
очередное параноидальное утверждение основанное на чувстве зависти и бестолковости в том вопросе который освещается... вобщем необоснованное бла-бла-бла...
открою вам страшную тайну, что наченка на продаваемые телефоны составляет от 3 до 10% в зависимости от модели и спроса на нее. а цены на телефоны достаточно быстро падают и частенько приходится продавать уже по цене, которая ниже закупочной, вот такая благотворительность бывает.

Цитата:
....что делать продавцу с возвращённым товаром?
я бы рекомендовал всем продавцам как нибудь устроить флэшмоб. свалить весь возвращенный товар в коробку, виписать счет фактуру по розничной цене и отправить в налоговую, в виде налога вместо денег. а они уж пусть сами решают, что с этим делать, раздать депутатам в виде премиальных за правильные законы или в стабфонд отправить....

Последний раз редактировалось Alexey2007; 03.11.2008 в 21:21..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 21:35   #14
Cyrax

Активный участник

Цитата:
ну например потому что я там работал
Значит, Вас можно штрафовать ?

Цитата:
И после таких действий продавца,страдает потребитель,
Ну так обычно потребитель несёт товар продавцу, а не в СЦ. И если продавец не будет посылать его в СЦ (собственно, нарушая ЗоЗПП), то факт осуществления ранее ремонта телефона останется для потребителя необнаруженным. Достаточно продавцу самому в СЦ отнести телефон или отремонтить за свой счёт. Покупатель останется доволен. А телефон его так и останется б/ным, но проданным как новый, которому потребовался гарантийный ремонт. Обе стороны счастливы...

Цитата:
а там ему откажут по причине того, что его уже ремонтировали!
Так в СЦ при ремонте фиксируют в БД дату продажи ремонтируемого телефона ? Если нет, то обязаны принять...
Cyrax вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 21:44   #15
Тимур Валерьевич

Активный участник

неееееее!миня по закону низзя я хароший!А вот организацию можно, ведь я действовал не в своих интересах а её!)
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 21:52   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
неееееее!миня по закону низзя я хароший!А вот организацию можно, ведь я действовал не в своих интересах а её!)
как пособник пойдете, так, что собирайте вещички, за вами уже выехали...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 01:31   #17
Sveta991
Продавец

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
я бы рекомендовал всем продавцам как нибудь устроить флэшмоб. свалить весь возвращенный товар в коробку, виписать счет фактуру по розничной цене и отправить в налоговую, в виде налога вместо денег. а они уж пусть сами решают, что с этим делать, раздать депутатам в виде премиальных за правильные законы или в стабфонд отправить....
супер!!!

да, подтверждаю, очень часто бывает, продаем ниже закупочной цены, а потом еще через 11 месяцев требуют вернуть деньги.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 08:04   #18
Serebro
Активный участник

Цитата:
очередное параноидальное утверждение основанное на чувстве зависти и бестолковости в том вопросе который освещается... вобщем необоснованное бла-бла-бла...
открою вам страшную тайну, что наченка на продаваемые телефоны составляет от 3 до 10% в зависимости от модели и спроса на нее. а цены на телефоны достаточно быстро падают и частенько приходится продавать уже по цене, которая ниже закупочной, вот такая благотворительность бывает.

Да не параноидальное утверждение, а действительность. А скажите, с каких это кислых щей, продавец устраивает всякие льготы, скидки!
От доброты своей души! Они оказываются езе и бессеребренники!
Да, изначально, так завышают цены, а потом делают вид, что нам благое дело сделали.
Да ни один продавец еще из своего кармана ничего просто так не выпустил. И уж поверьте, никогда никому я не завидовала, это плохое чувство, верю, что пороки наказываются, и уж совсем по простому, не хочу, что бы эта кара бумирангом вернулась ни мне ни моим близким.
Будьте добрее к людям и они к Вам потянутся!
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 08:11   #19
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sveta991 Посмотреть сообщение
супер!!!

да, подтверждаю, очень часто бывает, продаем ниже закупочной цены, а потом еще через 11 месяцев требуют вернуть деньги.
А Вам лично. показывали когда либо, документально, эту самую закупочну. цену? И как оплатили госпошлину при перевозке, как за деталь или за изделие в целом, и в этом вы в курсе?
Вы сами то верите, в то, что написали!
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 08:23   #20
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Да не параноидальное утверждение, а действительность. Да ни один продавец еще из своего кармана ничего просто так не выпустил. И уж поверьте, никогда никому я не завидовала, это плохое чувство, верю, что пороки наказываются, и уж совсем по простому, не хочу, что бы эта кара бумирангом вернулась ни мне ни моим близким.
Будьте добрее к людям и они к Вам потянутся!
Предлагаю Всем продавцам отметить данное безосновательное утверждение БОЛЬШИМ минусом в репутацию данного участника дабы данный участник твердо заучил что понятие ПРЕЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ действует в обе стороны и слова надо подтверждать доказательствами.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 08:54   #21
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Предлагаю Всем продавцам отметить данное безосновательное утверждение БОЛЬШИМ минусом в репутацию данного участника дабы данный участник твердо заучил что понятие ПРЕЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ действует в обе стороны и слова надо подтверждать доказательствами.
А, что это так Вас завело? Вы, что живете на люне, или сидите целыми днями запертыми в четырех стенах, без окон и дверей7 и что ваше общение водиться только на этом форуме? И что я кому то должна доказывать? А "Арбат Престиж" и ему много подобных Вам не доказательство!
Я на стороне, того, кто правильно использует свои права в пределах Закона, а не на стороне тех, кто пытается эти самые законы нарушить!
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 09:30   #22
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
А, что это так Вас завело? Вы, что живете на люне, или сидите целыми днями запертыми в четырех стенах, без окон и дверей7 и что ваше общение водиться только на этом форуме? !
Вы как еврей из анекдота - отвечаете вопросом на вопрос. А что в моем сообщении завело вас?
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 09:33   #23
Андрюха

Представитель СЦ

Лично у меня нет сомнений в честности многих продавцов, постоянно участвующих на данном форуме, и я уверен, что они хорошо понимают, о чем говорят, в отличии от Вас, Serebro. Ваши высказывания основаны на неправильных стереотипах. И честно говоря, до прочтения сообщения от Грязева, с предложением поставить минус, рука сама тянулась изменить репутацию, но я счел, что нынешняя (-8) вполне достаточна.

По теме: В договоре с поставщиком надо обговаривать возможность возврата. Поставщики, готовые на это есть, найти их можно на сайте производителя. Например, мне точно известно, что официальные дистрибьюторы принимают товар обратно, в отличие от множества перекупщиков. Если с поставщиком не удается договориться, поставщика надо просто менять.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 10:57   #24
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Лично у меня нет сомнений в честности многих продавцов, постоянно участвующих на данном форуме, и я уверен, что они хорошо понимают, о чем говорят, в отличии от Вас, Serebro. Ваши высказывания основаны на неправильных стереотипах. И честно говоря, до прочтения сообщения от Грязева, с предложением поставить минус, рука сама тянулась изменить репутацию, но я счел, что нынешняя (-8) вполне достаточна.

По теме: В договоре с поставщиком надо обговаривать возможность возврата. Поставщики, готовые на это есть, найти их можно на сайте производителя. Например, мне точно известно, что официальные дистрибьюторы принимают товар обратно, в отличие от множества перекупщиков. Если с поставщиком не удается договориться, поставщика надо просто менять.
Ну, да, а что ж такое количество обманутых обратившихся на форум.
Уж не от того ли , что у нас большинство продавцов решают в обход всех норм и законов?
Может кликнуть всех подавших на таких в суды и решения, которых было не в пользу продавцов! Думаю, что шкала по плохим и хорошим будет в разы больше в сторону плохих. А сколько, просто махнув на все рукой, не отстаивают свои права.
И мне фиалетово на Ваши минусы моей репутации. Главное, показатель
этого форума и большое количество обращений за помощью и получение ответа, на ссылкой соответствующих статьям Закона! Не было бы нарушений и Закона защищяющих права потребителя, именно потребителя, редактировать опять же, в пользу его Величество потребителя необходимости на возникало!
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 11:06   #25
Андрюха

Представитель СЦ

Народу тут много потому, что форум типа главный И вообще, люди сюда приходят жаловаться и просить совета (кстати, и спасибо-то не всегда говорят) Большинству и в голову не приходит писать на форуме похвалу хорошему продавцу, зато если обидят, то по три темы создают в разных разделах.

На репутацию Вам может и все равно, зато к вашему совету при отрицательной репутации меньше прислушаются
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 12:32   #26
Sveta991
Продавец

Цитата:
А Вам лично. показывали когда либо, документально, эту самую закупочну. цену? И как оплатили госпошлину при перевозке, как за деталь или за изделие в целом, и в этом вы в курсе?
А мне не надо показывать я сама занимаюсь закупками у поставщиков, и прекрасно все вижу, особенно когда новая модель выходит на рынок. Через какое то время дешевеет и приходиться тоже снижать цену чтобы продать.
И не нужно утверждать то, в чем вы не специалист и чего не знаете.
Эта некомпетентность может довести до чего угодно.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 13:47   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
да что вы говорите, закупка телефона 1000 продажа по 4000, это сколько по вашему 3 или 10 % или у вас калькулятор специальный ???
Цитата:
супер!!!

вспомнил честного гаишника из нашей-раши
а у вас дети как, каждый день кушают ???
а то вы все ниже закупки продаете, видно и ЗП не получаете, а наоборот из дому приносите деньги, чтоб контора не закрылась !!
Цитата:
Поддерживаю +100
мне тут брательник туже пургу нес, про то что они товар по закупке продают.
правда ответить на вопрос, почему же тогда в соседнем маге этот товар дешевле ! продают и еще и прибыль с него извлекают - не смог !!!

а вам господа должно быть известно что есть масса подставных посредников на пути движения товара, и так называемая закупка уже в себе содержит 1000% прибыли. просто налоги минимизировать хочется.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 13:59   #28
Sveta991
Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
просто налоги минимизировать хочется.
вы хоть понимаете о чем говорите?
большинство магазинов, а салоны связи так наверно все, сидят на вмененке, и налог платят вмененный с торговой площади, т.е. с квадратных метров. И неважно за сколько и сколько вы продали.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:03   #29
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
а вам господа должно быть известно что есть масса подставных посредников на пути движения товара, и так называемая закупка уже в себе содержит 1000% прибыли. просто налоги минимизировать хочется.
Мне не известно. Расскажите подробнее.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:06   #30
Лена777

Активный участник

Цитата:
есть масса подставных посредников на пути движения товара, и так называемая закупка уже в себе содержит 1000% прибыли.
И причем все посредники с разными названиями, с разными глав.бухами и генеральными, а держит их, как правило, одно лицо. Это лицо 20 раз перепродает товар фактически "самому себе" с наценками и в конечном итоге действительно прибыль-1000%.
Если бы телефоны продавались в убыток продавцу, то у нас не было бы столько салонов связи. Разве не так?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:08   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вмененка вмененкой (у меня кстати тоже)
но это тут причем ?
вам расписать схему
1. цена товара у производителя 10
2. большая торговая сеть закупает там товар НО, не напрямую а через несколько фирм посредников (все они с руководством афилированы)
каждая из которых накручивает пусть по 20%
3. в итоге в ваш салон товар придет уже по 1000
НО это совершенно не значит что его закупочная цена 1000
4. и еслиб небыло этих посредников, то как минимум вам
было бы проще вернуть товар производителю.

это значит что ваши боссы наварились.

для сведения продавцов большинство товаров в Китае, продается на ВЕС, и китайские телефоны не исключение.

да все кто мне не верят, обратитесь к Ген прокурору, он вам это подтвердит
во всяко случае эта схема ими раскрыта, сразу как только президент указал на необоснованно завышенные цены на авиа-керосин.

Последний раз редактировалось witt; 04.11.2008 в 14:20..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:11   #32
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
И не нужно утверждать то, в чем вы не специалист и чего не знаете.
Эта некомпетентность может довести до чего угодно.
Репутация не отмечается (у модераторов тоже лимит), но поддерживаю полностью!!!
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:14   #33
Sveta991
Продавец

Цитата:
Мне не известно. Расскажите подробнее.
Все понятно, я наивная думала, чего это поставщики в пятницу не привезли товар до обеда из таможни, а только к вечеру, это он пол дня крутился еще у нескольких посредников
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:18   #34
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Разве не так?
Это по тому же телеку, где можно вернуть любой товар, если не понравился, рассказывали, да?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:22   #35
Лена777

Активный участник

Цитата:
Это по тому же телеку, где можно вернуть любой товар, если не понравился, рассказывали, да?
Я уже забыла, как выглядит мой телик.
Андрюх, неужели правда продавцы себе в убыток работают?
А про кучу посредников я знаю.т.к. работала в такой фирме, где фактически 7 фирм, которые товар продают друг другу с накладными, счетами-фактурами, все чин чинарем.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:27   #36
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
вам расписать схему
1. цена товара у производителя 10
2. большая торговая сеть закупает там товар НО, не напрямую а через несколько фирм посредников (все они с руководством афилированы)
каждая из которых накручивает пусть по 20%
Заходим на сайт производителя и смотрим рекомендованные цены и где купить. Или производитель тоже афилирован владельцем крупной сети?
Цитата:
4. и еслиб небыло этих посредников, то как минимум вам
было бы проще вернуть товар производителю.
Вы видели когда нить китайца с круглыми глазами? А я один раз видел, когда представителю производителя (довелось пообщаться) сказал, что у нас, в России, можно вернуть деньги за ноутбук под конец гарантийного срока.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:31   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А я один раз видел, когда представителю производителя (довелось пообщаться) сказал, что у нас, в России, можно вернуть деньги за ноутбук под конец гарантийного срока.
а что можно ? вот так просто , срок истекает и можно вернуть ???

у меня тоже после этих строк глаза как два блюдца , хоть и не китаец.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:35   #38
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
у меня тоже после этих строк глаза как два блюдца , хоть и не китаец.
Чуть не точно я высказался. Китайца удивила вообще возможность возврата денег под конец гарантийного срока (понятно что при существенном недостатке) Так мало того, что есть возможность вернуть деньги, так еще и возвращается полностью уплаченная стоимость за уже изрядно подешевевший ноут. Мне китаец прямо сказал, "Так он же сможет два таких ноута купить"
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:38   #39
Лена777

Активный участник

Цитата:
Китайца удивила вообще возможность возврата денег под конец гарантийного срока (понятно что при существенном недостатке) Так мало того, что есть возможность вернуть деньги, так еще и возвращается полностью уплаченная стоимость за уже изрядно подешевевший ноут. Мне китаец прямо сказал, "Так он же сможет два таких ноута купить"
Так наша страна 70 лет за коммунизм боролась! Дождались, наконец...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:44   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так выход один, пущай товары свои гарантийные сроки работают !!!
тогда и возвратов не будет, и глаза целые
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:53   #41
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Вы представляете, сколько они будут стоить? Я - нет. Но то, что НАМНОГО дороже - точно.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:53   #42
Sveta991
Продавец

Цитата:
Да мы только за !!!!

Но если товар не качественный, почему же мы его сертифицируем, и пускаем на наш рынок?
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:07   #43
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так ведь еще К.Маркс говороил про 300% прибыли и мать
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:09   #44
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
это производителям еще и пользователя к товарам прилогать придется, а то наши то
купят телефон, два раза подкинут, один раз поймают, и к продавцу с претензией, чето ни работаит, дафай миняй...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:19   #45
Активный участник

Цитата:
это производителям еще и пользователя к товарам прилогать придется, а то наши то
купят телефон, два раза подкинут, один раз поймают, и к продавцу с претензией, чето ни работаит, дафай миняй...
Это вам наши потребители не нравятся.Извиняйте, других потребителей для вас у нас нет.Чемодан,вокзал,Новая Зеландия!
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:19   #46
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
...неужели правда продавцы себе в убыток работают?
конечно не правда, иначе зачем работать и откуда денег брать на зарплату, аренду, налоги.
естественно в убыток продается не все, просто магазины вынужденны держать ассортимент, чтобы приходящий потенциальный покупатель видел, что тут есть все.
конкуренция пустых магазинов не терпит. покупается естественно не все, есть ходовые позиции, которые продаются с наценкой 20-30% и есть отстой, который просто заполняет витрину, впроса на него нет, а цены постоянно падают, поэтому и продается он вконце концов ниже закупки, вот за счет ходовых товаров магазины и живут, а не будет широкого ассортимента, так и за ходовым никто не придет в пустой магазин.
а утверждения некоторых о баснословных наценках, так это все от банальной некомпетенции....

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Это вам наши потребители не нравятся.Извиняйте, других потребителей для вас у нас нет.Чемодан,вокзал,Новая Зеландия!
ну уж незнай какие там у вас в новой зеландии потребители, и чего они мне ваши новозеландские потребы нравится должны?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.11.2008 в 15:29..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:26   #47
Активный участник

Цитата:
ну уж незнай какие там у вас в новой зеландии потребители, и чего они мне ваши новозеландские потребы нравится должны?
В Н.Зеландии одно место рвут на Ново Зеландский флаг,что бы угодить потребителю.А в Н.Зеландском флаге полосок гораздо больше,чем на Британском.
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:35   #48
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
В Н.Зеландии одно место рвут на Ново Зеландский флаг,что бы угодить потребителю.
и что, все ваши новозеландские потребители так и ходят с рваным одним местом, но удовлетворенные...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:37   #49
Sveta991
Продавец

очень сильно отвлеклись от темы
что делать с возвращенным товаром
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:40   #50
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

New Zeland чудная страна
она красива и юна....

Давайте господа перестанем лукавить и вспомним
Цель создания коммерческой организации ???- извлечение прибыли !!!
иначе ст. 173 УК
так что либо вы прибыль извлекаете, либо извлекаете порду на стройках народного хозяйства.

есть у меня приятель, компаньен и конкурент в одном флаконе
так вот он всем своим клиентам все как родным, без наценок и ниже закупки отдает.
иногда слушаю его общение с клиентом, сказка заслушаешся.

правда почему то всегда конечная цена у него со скидками и без наценок выше чем скажем у меня, с заложеной нормой прибыли.
вам это странным не кажеться ???

и надо отметить он тут с этих "убытков" новый джип прикупил.

Цитата:
очень сильно отвлеклись от темы
что делать с возвращенным товаром
Да очень просто
Договора закупочные грамотно составлять, и прописывать ответственность за заводской брак.

или продавать его с указанием недостатка и со скидкой
тот магазин в котором я закупаю технику имеет подобный отдел, и скажем если вам важнее съэкономить 1000 и приэтом мятый бок холодильника не критичен то можете и купить.
_http://www.mt.spb.ru (www.mt.spb.ru)

Последний раз редактировалось Анфиса; 04.11.2008 в 19:48.. Причина: +
witt вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра