На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 16:08   #1
Вал
Участник

По умолчанию Будьте внимательны в магазине "Техносила"!

ранную покупку я совершил в последний день октября в магазине «Техносила» около метро «Академическая». Понадобился новый ТВ на кухню. А тут магазин объявляет скидку на ТВ Тошиба 20V300PR с 14990 руб. на 11990 руб. Пошел покупать. Проверили ТВ, выписали чек, а в чеке указана сумма 12011 руб. В чём дело? Продавец объяснил, что сумма с подарком – жидкостью для очистки ЖКИ экрана. Заплатил деньги, принёс ТВ домой. День ушёл на установку, настройку, любование покупкой. На следующий день вечером посмотрел чек, что это за подарок за 21 руб. и был сильно удивлён. Вот что написано в чеке:
Стандартная установка плазмы, ЖК №4 2000 руб.
Телевизор LCD Toshiba 20V300R/PR 9592 руб.
Набор TOP HOUSE PLASMA 235534 очист+салф 419 руб.
С очистителем понятно – бесплатный сыр бывает в мышеловке, но почему столько стоит ТВ, и что такое «стандартная установка плазмы, ЖК №4»? 2 ноября поехал выяснять. Сначала продавец не захотел объяснить, мол, выясняй с тем, кто продал. Я сказал, что предполагаю, что 2000 руб. стоит комплект для крепления ТВ на стену, которого я не получил при покупке. Тогда продавец объяснил, что 2000 руб. это плата за услугу по установке ТВ на дому. По моей очень настоятельной просьбе он написал это на обороте товарного чека, подписался и поставил печать. Поскольку я этой услуги не получал, я потребовал вернуть мне 2000 руб. и мне их почти без проволочек вернули. Таким образом, ТВ, цена которого на ценнике в магазине и на сайте интернет-магазина «Техносила»
11990 руб. обошёлся мне в 10021 руб. вместе с очистителем и салфеткой.
Вот такая удивительная история.
Придя домой я с пристрастием изучил покупку и документы к ней. ТВ как ТВ, следов вскрытия не видно. Но на что я обратил внимание, так это то, что на бумажных шильдиках с заводским номером, приклеенных на задней стенке ТВ и в гарантийном талоне, имеется мутный квадрат, похожий на ксерокопированную голограмму.
Чует моё сердце, что-то здесь нечисто, а что – не могу понять. Кстати, чек с пояснением продавца у меня отобрали и выдали заверенную копию, где этих пояснений нет.
У кого есть комментарии на эту удивительную историю?
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 17:27   #2
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
ранную покупку я совершил в последний день октября в магазине «Техносила» около метро «Академическая». Понадобился новый ТВ на кухню. А тут магазин объявляет скидку на ТВ Тошиба 20V300PR с 14990 руб. на 11990 руб. Пошел покупать. Проверили ТВ, выписали чек, а в чеке указана сумма 12011 руб. В чём дело? Продавец объяснил, что сумма с подарком – жидкостью для очистки ЖКИ экрана. Заплатил деньги, принёс ТВ домой. День ушёл на установку, настройку, любование покупкой. На следующий день вечером посмотрел чек, что это за подарок за 21 руб. и был сильно удивлён. Вот что написано в чеке:
С очистителем понятно – бесплатный сыр бывает в мышеловке, но почему столько стоит ТВ, и что такое «стандартная установка плазмы, ЖК №4»? 2 ноября поехал выяснять. Сначала продавец не захотел объяснить, мол, выясняй с тем, кто продал. Я сказал, что предполагаю, что 2000 руб. стоит комплект для крепления ТВ на стену, которого я не получил при покупке. Тогда продавец объяснил, что 2000 руб. это плата за услугу по установке ТВ на дому. По моей очень настоятельной просьбе он написал это на обороте товарного чека, подписался и поставил печать. Поскольку я этой услуги не получал, я потребовал вернуть мне 2000 руб. и мне их почти без проволочек вернули. Таким образом, ТВ, цена которого на ценнике в магазине и на сайте магазина «Техносилы»
11990 руб. обошёлся мне в 10021 руб. вместе с очистителем и салфеткой.
Вот такая удивительная история.
Придя домой я с пристрастием изучил покупку и документы к ней. ТВ как ТВ, следов вскрытия не видно. Но на что я обратил внимание, так это то, что на бумажных шильдиках с заводским номером, приклеенных на задней стенке ТВ и в гарантийном талоне, имеется мутный квадрат, похожий на ксерокопированную голограмму.
Чует моё сердце, что-то здесь нечисто, а что – не могу понять. Кстати, чек с пояснением продавца у меня отобрали и выдали заверенную копию, где этих пояснений нет.
А, зачем вы согласились на копию?
Копия она и есть копия, в суд то требуются оригиналы. В суде то могут сказать, что товар сдали, а копия, попросили, как память о покупке!

Untitled Document
Старый 02.11.2008, 17:37   #3
Коллега
Юрист

По умолчанию Сеть магазинов «Техносила»

Цитата:
У меня коментарий только один, как в той рекламе про вкусный майонез: "А вы есть его пробовали?"
Так телевизор включали? Он работает?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 17:55   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
Кстати, чек с пояснением продавца у меня отобрали и выдали заверенную копию, где этих пояснений нет.
Ногами били???

Цитата:
На следующий день вечером посмотрел чек, что это за подарок за 21 руб. и был сильно удивлён. Вот что написано в чеке:
А сразу посмотреть не судьба?

Цитата:
Но на что я обратил внимание, так это то, что на бумажных шильдиках с заводским номером, приклеенных на задней стенке ТВ и в гарантийном талоне, имеется мутный квадрат, похожий на ксерокопированную голограмму.
Не должно быть там никаких голограмм. А вот знак РСТ там есть?
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 22:59   #5
Иван

Активный участник

По умолчанию Магазин Техносила

ИЗ моего опыта работе в салоне сотовой связи скорее всего было так:

Несмотря на акцию, на ТВ все еще действовала скидка, соответственно делается максимально-возможная скидка, в разницу забивается либо товар, который хочет отжать продавец, либо какие-то украденные вещи, чтобы частично покрыть недостачу. У нас это прокатывало легко, так как касса не выдавала названия, а только сумму. Участвуют как минимум продавец и кассир, возможно администратор тоже в курсе таких вещей.

Если хочется нагадить магазину "Техносила" (мне лично будет приятно, они наши конкуренты ), позвоните в их центральный офис и опишите ситуацию, вполне возможно увольнение части сотрудников.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 23:28   #6
Warlock

Продавец

Гы. неизвестное о иззвестном
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 23:56   #7
Тимур Валерьевич

Активный участник

продавцу выгодно продавать дорогие аксессы (топ хаус) и установку техники.Поэтому вас банально в магазине "Техносила" кинули и вы заплатили за то чего не получали.
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 00:18   #8
alexpan
Активный участник

Цитата:
Тошиба 20V300PR
Так вроде нет такой модели на официальном сайте Тошибы:http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/
Есть 20V300R.
Может серый?
Старый 03.11.2008, 12:50   #9
Вал
Участник

Незарегистрированный: «могут сказать, что товар сдали, а копия, попросили, как память о покупке!»
А что они скажут, если я предъявлю этот товар?

Коллега: «Так телевизор включали? Он работает?»
ТВ включал, работает нормально. А после того, как получил обратно 2000 руб.,так мне показалось, что он работает даже отлично!

Warlock: «Не должно быть там никаких голограмм. А вот знак РСТ там есть?»
Дочь мне подсказала, что знак, похожий на ксерокопированную голограмму это аналог штрих-кода. Знак РСТ есть, к ТВ приложена также листовка с более подробными данными о регистрации.

Иван: «Если хочется нагадить Техносиле…»
Я тоже предполагаю, что была махинация, но, думаю, что звонок не даст эффекта. Нужно официальное заявление, но для этого нет стимула.

Тимур Валерьевич: «вас банально кинули»
Даже если бы я не получил обратно 2000 руб., уплаченная сумма соответствовала бы ценнику и средним ценам на рынке.

Alexpan: «Так вроде нет такой модели на официальном сайте Тошибы»
Я тоже обратил на это внимание. Но серый товар в большом сетевом магазине "Техносила"…?
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 13:09   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Alexpan: «Так вроде нет такой модели на официальном сайте Тошибы»
Я тоже обратил на это внимание. Но серый товар в большом сетевом магазине "Техносила"…?
именно в бОльшом и именно в сетевОм , а гдеж еще ??
Старый 03.11.2008, 15:10   #11
Warlock

Продавец

Цитата:
Warlock: «Не должно быть там никаких голограмм. А вот знак РСТ там есть?»
Дочь мне подсказала, что знак, похожий на ксерокопированную голограмму это аналог штрих-кода. Знак РСТ есть, к ТВ приложена также листовка с более подробными данными о регистрации.
Какая "ксерокопированная голограмма"??? Какой "аналог штрих-кода"?? Бред чистой воды. У тошибы все должно быть на шильде на задней стенке!
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 11:22   #12
Вал
Участник

Иван: «ИЗ моего опыта работе в салоне сотовой связи…»
Вот ещё подробности. Перед выдачей денег мне дали подписать какой-то складской документ, в котором я подписался под надписью «Товар со склада отпустил». Я не хотел подписывать, но очень просили. Других подписей в документе не было, моя была первой. Что бы это значило?
Fatograff-Witt: «а гдеж еще ??»
Я считал, что этим грешат палатки на рынках. Значит, я ошибался.
Warlock: «У тошибы все должно быть на шильде на задней стенке!»
На моём ТВ на задней стенке большая шильда с обозначением товара, напряжением питания (220-240в), знаком РСТ и т.п., и написью на русском и английском «собрано в Польше». Именно собрано, а не сделано или изготовлено. На шильде вклеена маленькая полоска с серийным номером и этим непонятным значком.
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 11:36   #13
maxbryansk
Активный участник

Маленькая квадратная пиктограмма 1*1см очень часто присутсвует шильдиках таких ТВ.
Ничего удивительного в этом нет. Это нужно для автоматизации производственного процесса.
Старый 04.11.2008, 13:04   #14
Лена777

Активный участник

Я вот не пойму. Телик работает замечательно, 2 тыс. рублей вернули, что Вам ещё надо? Вы купили телик, чтоб его смотреть, вот и смотрите на здоровье. Какая разница, как он называется и где Вы его купили?
ЗЫ: А продавцов в сетях и так сокращают со страшной силой без всяких "звонков".

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 13:42   #15
Вал
Участник

Лена777: «Я вот не пойму»
Любознательность (любопытство до занудства?) была моей бедой с младенчества.
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 14:06   #16
rushmari
Новичок

По умолчанию Техносила

Слоган компании " Техносила": магазин здравого смысла. В чем я убедилась с точностью до наоборот. Заказали в магазине стиральную машину. Служба доставки перезвонила и сказала, чтобы мы ждали свой заказ в субботу с 15.00 до 21.00. Неплохой разрыв во времени, неправда ли? Ну ладно, ради хозяйственных нужд остались дома, не каждый день покупаешь бытовую технику. Интернет еще не подключили, а телефон службы доставки забыли записать. Сидим, ждем звонка. На часах- 20.56. Все, надежда получить свой заказ медленно растаяла. И тут- звонок. " Здравствуйте, сейчас пробки, мы доставим ваш заказ через 1- 1,5". Звонят с номера с антиопределетелем, чтобы мы им не позвонили. Проходит 2 часа тоскливого ожидания. Звонок: « Мы в 20 км от вас, скоро будем.» .Вопрос мужа: « А почему так долго? Вы еще не выехали? Вам же всего 20 км ехать. А где вы именно?» . Ответ: « Понимаете, машина старая, завтра ее списываем в утилизацию, еле-еле ездит, вот и поэтому такая скорость. Мы- там-то там-то». Назвав нам район, мы были в недоумении. Во-первых, это всего в паре километров от нас, а во-вторых, пробок в это время уже нет. Время: 23.15. В общем, мы решили уже лечь спать, на всякий случай положив поближе телефон.
Закончилась история тем, что нам привезли вожделенную машину в 0.40.
rushmari вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 14:17   #17
Setaol
Активный участник

Вас чисто по-человечески можно понять. Но я, как продавец (а в прошлом экспедитор) могу сказать, что дороги, особенно наши, не предсказуемы. И скорее всего они до Вас еще кому то товар доставляли, а клиенты бывают разные. У нас был случай когда мы клиента 5 часов ждали, в итоги так и уехали.
Setaol вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра