На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 05:46   #1
ViS
Гость

По умолчанию Об обращении в ваше общество..

Насколько актуален прейскурант на http://ozpp.ru/price/price/ ?
Оформляется обращение в ваше общество как-то документально, кроме чека об оплате, в случае, скажем, обращения по вопросу составления претензии?

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 12:55   #2
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от ViS Посмотреть сообщение
Насколько актуален прейскурант на http://ozpp.ru/price/price/ ?
Оформляется обращение в ваше общество как-то документально, кроме чека об оплате, в случае, скажем, обращения по вопросу составления претензии?
Прейскурант актуален. Обращение обычно оформляется в виде письменного заявления с просьбой оказать помощь в защите своих прав. Схема проезда.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 13:04   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

однако обращение в Общество не гарантирует успеха !!!
обращение к представителю, лишь освобождает вас от непонятной и несвойственной для вас рутины.
+ работа специалиста повышает шансы на победу, ввиду того что он не станет делать ошибок и понимает механихм судопроизводства в этой стране.
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 16:08   #4
ViS
Гость

Речь идет не о судопроизводстве, а пока только о составлении досудебной претензии к нерадивому исполнителю услуг по договору подряда.
В прейскуранте цена приведена в формулировке "ОТ 1000 руб.", хотелось бы узнать какова может быть реальная цена за составление вашим специалистом претензии об отказе Заказчика от договора в связи с невыполнением договорных обязательств Исполнителем?

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 16:22   #5
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Речь идет не о судопроизводстве, а пока только о составлении досудебной претензии к нерадивому исполнителю услуг по договору подряда.
В прейскуранте цена приведена в формулировке "ОТ 1000 руб.", хотелось бы узнать какова может быть реальная цена за составление вашим специалистом претензии об отказе Заказчика от договора в связи с невыполнением договорных обязательств Исполнителем?
Естественно, указано "от". Потому как точную цифру можно определить только после очного общения с потребителем и изучением всех бумаг, касающихся его проблемы.
Однако, заведомо можно сказать, что не на порядок могут быть колебания, конечно
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 16:52   #6
ViS
Гость

То есть, цена может увеличится от указанной стартовой в 2-3 раза?
Еще вопрос. Если претензия будет подаваться от имени вашего общества - кто ее должен будет предъявлять Исполнителю, я или ваш представитель. И какая в данном случае будет оплата с моей стороны в вашу пользу?

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:07   #7
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Еще вопрос. Если претензия будет подаваться от имени вашего общества - кто ее должен будет предъявлять Исполнителю, я или ваш представитель. И какая в данном случае будет оплата с моей стороны в вашу пользу?
в 2 - 3 раза - вполне, на самом деле.

Претензия вручается либо под подпись (в данном случае - лично потребителем, потому как юристу отвлекаться на курьерские вопросы совсем неправильно), либо почтой (высылаем обычно сами, потребителю дополнительно это ничего не стоит)
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:48   #8
ViS
Гость

Прошу прощения, некорректно выразил мысль в вопросе.. Попробую снова, пошагово
1. Обращаюсь к вам с вопросом о составлении и подаче претензии.
2. Составляете, оплачиваю.
3. Передаю претензию исполнителю либо сам, либо вы отправляете почтой.
4 Исполнитель согласился и удовлетворил претензию, выплатив по ней все, что положено. Я вам что-то еще должен?
4а. Исполнитель не согласился и не удовлетворил претензию. Следующим этапом будет иск в суд - это отдельная тема начнется. За прошедший этап я вам что-то еще должен?

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 18:15   #9
Павел
Гость

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
в 2 - 3 раза - вполне, на самом деле.

Претензия вручается либо под подпись (в данном случае - лично потребителем, потому как юристу отвлекаться на курьерские вопросы совсем неправильно), либо почтой (высылаем обычно сами, потребителю дополнительно это ничего не стоит)
Уточню некоторые моменты.
Претензия, как и иск, подается обществом от имени потребителя, который в своем заявлении в нашу организацию излагает суть проблемы, свои требования к нарушителю его прав и просьбу оказать юридическую помощь. Если наша организация приходит к выводу, что претензии и требования потребителя обоснованы, в дальнейшем с потребителем заключается договор, в котором уже более предметно оговариваются в том числе и вопросы оплаты услуг - по согласованию с потребителем каждого отдельного вида и этапа услуг.
По вопросам несложным бывает достаточно консультации или - в дополнениие - краткой претензии. По делам большого объема и сложности может возникнуть необходимость изучения пакета документов, представленных для анализа ситуации, как правило именно в таких случаях стоимость услуг наших юристов может быть выше минимального, установленного в прейскуранте. Но в любом случае цена услуг устанавливается в разумных пределах, она всегда в разы меньше расценок адвокатских услуг, и на порядок ниже расценок, применяемых конторами типа "мск-юрист" и прочие "линии защиты". И суды почти во всех случаях, возможно и по этим причинам, при удовлетворении наших исков взыскивают в пользу потребителей суммы затрат на нашу юридическую помощь.

P.S.Если кто-то из наших юристов пытается нарушать данный установленный руководством принцип нашей деятельности, с такими мы расстаемся довольно быстро...

Цитата:
Прошу прощения, некорректно выразил мысль в вопросе.. Попробую снова, пошагово
1. Обращаюсь к вам с вопросом о составлении и подаче претензии.
2. Составляете, оплачиваю.
3. Передаю претензию исполнителю либо сам, либо вы отправляете почтой.
4 Исполнитель согласился и удовлетворил претензию, выплатив по ней все, что положено. Я вам что-то еще должен?
4а. Исполнитель не согласился и не удовлетворил претензию. Следующим этапом будет иск в суд - это отдельная тема начнется. За прошедший этап я вам что-то еще должен?
Речь, видимо, о т.н. "гонораре успеха"?
Как правило, по несложным (обращаю особое внимание - несложным для нашей организации, для нашего специалиста) делам размер оплаты ограничивается минимальной суммой по прейскуранту, без каких-либо дополнительных гонораров и руководство организации старается не допустить также "закулисных" вознаграждений. А в отношении сложных дел (а сложности могут возникнуть и успешно преодолеваться нашими юристами и на претензионной стадии) возможны договоренности о том, что в случае успешного ДОсудебного (ВНЕсудебного) решения проблемы, в том числе - путем заключения мирового соглашения, согласованный с потребителем % по такому соглашению был бы внесен в нашу организацию для ее дальнейшего развития. При этом в таком мировом соглашении мы предусматриваем, чтобы в его сумму были включены как затраты потребителя на юридическую помощь наших юристов, так и этот самый %...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 18:37   #10
незарегистрированный
Гость

Спасибо развернутый ответ.
И все же, в целом - какой ответ на 4 и 4а из моего предыдущего поста?
P.S. Случай у меня простой, весь анализ может занять для специалиста минут 15, полчаса с моими россказнями о сути вопроса

Пока писал, уже и ответ пришел...
Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
P.S.Если кто-то из наших юристов пытается нарушать данный установленный руководством принцип нашей деятельности, с такими мы расстаемся довольно быстро...
Похоже, тот самый случай... Не хотелось бы спешить с выводами, конечно... С чего, собственно и возникли все эти вопросы тут...

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.11.2008 в 21:01..

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 23:23   #11
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо развернутый ответ.
Пока писал, уже и ответ пришел...
Похоже, тот самый случай... Не хотелось бы спешить с выводами, конечно... С чего, собственно и возникли все эти вопросы тут...
Какой-то подтекст в Ваших письменах чувствовался с самого начала, если есть проблемы - настоятельно просим обращаться к руководству НЕМЕДЛЕННО по их возникновению (практически все "новенькие" у нас - на испытательном сроке). Можно в личку. Или по личному мэйлу - viktor-54@mail.ru или на мобилный 8-916-126-01-09 главное - не запускать "болезнь", для нас это еще более опасно, чем даже для Вас...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 00:36   #12
ViS
Гость

Это Ваш мэйл? Я отпишу на него.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра