На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 15:06   #1
M@pkyc

Участник

По умолчанию что за суб-авторизованный сц?

здравствуйте! 20.10.08 сдал тел сониериксон с претензией на возврат продавцу. 30.10.08 звоню им, говорят: "в нашем сц", звоню туда, там: "ваш тел в суб-авторизованном(?) сц (в нашем городе), звоню туда, там: "мы диагностику не делаем(хотя ремонтируют по гарантии) и отправили в "лантею" в москву ждите мол ещё недели 2-3! чё-то я не понял суб-авторизованный понятие. и что мне делать, т.к. на возврат срок 10 дней ?

Последний раз редактировалось M@pkyc; 31.10.2008 в 15:38..
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 15:46   #2
Лена777

Активный участник

Ну этот срок продавцы редко соблюдают под различными предлогами. Напишите грамотное исковое в суд и принесите продавцу ознакомиться, дело пойдет поживей, я думаю.т.к. после 10 дней капает неустойка.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 15:57   #3
M@pkyc

Участник

дело в том, что самому директору этого магазина очень как-то безразлично; претензию приняли без разговоров, потом передавали по своим сц без спешки, а отдали дальше, так им теперь вообще пофиг да и вряд ли повлияют на "лантею"!
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 16:04   #4
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от M@pkyc Посмотреть сообщение
чё-то я не понял суб-авторизованный понятие. и что мне делать, т.к. на возврат срок 10 дней ?
Ну, по их "понятиям" можно долго общаться.

По закону, и если требование не выполнили в установленный срок - можете обращаться в суд. В том числе и с требованием неустойки по ст. 23 ЗоЗПП
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 16:09   #5
Лена777

Активный участник

Ну не скажите... Они просто твердо уверенны,что из-за этих копеек(неустойки) Вы в суд не пойдете. А если Вы им покажете свое твердое намерение обратиться в суд, то им должно быть не по фигу. Это, в первую очередь, отнимает время и лишние деньги... Попробуйте, попытка-не пытка.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 16:18   #6
M@pkyc

Участник

так а ещё ведь неизвестны результаты проверки, вдруг они там со злости ещё найдут следы жидкости или ещё чего-нить?

спасибо за совет, надо будет попробовать на следующей недели: неустойку будем копить:-)

Последний раз редактировалось Анфиса; 31.10.2008 в 21:06.. Причина: +
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 16:29   #7
Армад
Активный участник

Цитата:
так а ещё ведь неизвестны результаты проверки, вдруг они там со злости ещё найдут следы жидкости или ещё чего-нить?
Ну, что они их там найдут - это не основание для отказа вам.

Основанием может быть только если они докажут обстоятельства, которые согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП освобождают их от ответственности. Т. е. докажут, что недостаток возник вследствие нарушения вами правил эксплуатации.

Тем, что они "злобно найдут" там чего-то, или вообще разломают телефон на части - они этого не докажут.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 16:41   #8
M@pkyc

Участник

значит я правильно сделал, что при передачи товара продавцу составил акт в 2-х экземплярах в котором указано что внешних следов вскрытия, следов жидкости и коррозии нет? чтоб они мне потом после 3-х сц и дороги из великого новгорода до москвы не выдали заключение "лантеи" "снят с гарантии"..?

и ещё вопрос: что значит суб-авторизованный сц? как он может ремонтировать телефоны по гарантии, но не делать диагностику(проверку качества)?

Последний раз редактировалось Анфиса; 31.10.2008 в 21:06.. Причина: +
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 17:05   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
и ещё вопрос: что значит суб-авторизованный сц? как он может ремонтировать телефоны по гарантии, но не делать диагностику(проверку качества)?
Значит, что кому-то кого-то так нравится называть.

Вам не всё равно, кого продавец подряжает для выполнения своих обязательств, и как они друг друга называют?

Отвечает перед вами продавец, вы требовали от него, вот он и обязан проверить при необходимости (согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП) и деньги вернуть.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 18:06   #10
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
ЗА проделанную работу СЦ заплатит произвоодитель. А за акт и диагностику нет. Вы будете бесплатно сидеть и писать акты? Нет?
Если да, приходите к нам, возьмем на работу.
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 18:16   #11
M@pkyc

Участник

к вам точно не пойду, а за разъяснения спасибо
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 18:16   #12
Stealth Communications

Активный участник

Чем же я вам так насолил?
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 18:22   #13
M@pkyc

Участник

вы мне лично ничем, я просто много ваших постов прочитал на форуме и что-то мне ваше предвзятое отношение к клиентам не очень
по нраву
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 18:32   #14
Stealth Communications

Активный участник

Хм. А что, я про клиентов хоть раз неправду написал?
Это все советчики кривят душой постоянно, типа, не важно, что вы сами уронили аппарат, пусть продавец докажет, что именно вы его уронили, а не продавец до продажи. Разве не так?
Все они трактуют возможности, предоставляемые законом добросовестному покупателю в корыстных целях. ЗАкон дает возможность потребовать возврат денег от продавца, но никак не обязывает врать, пользоваться скудными сроками и невозможностью, подчас, провести грамотную экспертизу и на этом основании забыть про совесть и выкружить люббыми путями деньги с продавца.
Уроды моральные, другого слова просто нет.
А клиенты их понаслушаются и давай утопленные телефоны приносить и орать на публику. Ладно я. Я сервисный центр и сразу брею таких, а тысячи других продавцов, радом с которыми нет СЦ, которые могут быстро определить гарантийность случая. Они просто попадают.
Вы все кричите, что продавцы хитрят и выкруживают. А что им остается делать то? Вернуть всем деньги не гляда в аппарат, закрыться на клюшку? Вот тогда и останутся только самые ушлые продавцы, которые найдут возможности вам отказать, типа Евросеть. Там честно говорят, ремонт будет 3 месяца, клиент разворачивается и идет к нам за деньги делать гарантийный ремонт.
Просто каждый из вас, потребителей, хочет рассматривать создавшуюся ситуацию только приминительно к себе, а не в целом. Любого спроси, куда денет продавец ваш поюзанный аппарат и все хором ответят: "Нам насрать".
Сделайте выводы.
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 18:55   #15
M@pkyc

Участник

я вас, как работника такой сложной профессии прекрасно понимаю, т.к. сам немало понимаю в электронике, но и не все продавцы и работники их же уполномоченных сц чисты на руку! это я вам с абсолютной уверенностью и знанием дела говорю
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:03   #16
незарегистрированный
Гость

Постоянно. Она у вас в подписи: "Клиент всегда врет" ;-)
Людей которые пытаються нажиться на продовцах единицы, а тех которые этими продовцами и т.н. "специалистами" СЦ обмануты - тысячи.
Есть закон который регулирует продажу, ремонт, обмет и возврат товаров. Если вы не в состоянии обеспечить требования этого закона, то зачем лезть в этот бизнес? А если влезли, то соблюдайте его и не надо вопить о несправедливости. Я думаю вас не насильно в СЦ заставляют работать, а продавцов - продавать телефоны.
А покупателю действительно "насрать" куда денет продавец НЕСПРАВНЫЙ телефон.

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:28   #17
Stealth Communications

Активный участник

Я уже неоднократно пояснял, что подпись взята из жизни. 8 из 10 сданных по гарантии аппаратов имеют следы попадания влаги или мех. повреждения. Подскажите куда можно выложить большую галлерею фотографий повреждений гарантийных телефонов. Я вам выложу за этот год и мы сможепм поговорить по каждому случаю конкретно.
А раз вам, незарег, настрать, то и я тиею моральное право на вас насрать. Вот так то.
Маркус, поясните плиз, как может продавец уполномочить СЦ? Это только один есть пример: Евросеть-ПРОсервис. Там да, независимостью и не пахнет. Даже на технических форумах постоянно проскакивает информация об их непорядочности.
У нас есть сервисные договоры с производителями, каким образом я могу быть заинтересвон тем или иным продавцом?
У нас есть даже знакомые среди продавцов и довольно крупных в нашем регионе, но если в аппарате нет вины клиента, я всегда говорю, Иван Иваныч, я не смогу вам написать ничего.
Лично вы, Маркус и незарег, чем занимаетесь?
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:31   #18
M@pkyc

Участник

а сколько было случаев, когда действительно люди получали из сц телефоны в ужасном виде, хотя сдавали практически новые! и все бланки приема-сдачи в сц уже заготовлены так, что если человек далекий от этого всего сдаст в сц телефон и естественно последствий знать не может, то чтоб уж наверняка потом юридически ничего не мог предъявить после своей подписи о получении
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:36   #19
Stealth Communications

Активный участник

У нас много раз такое было, только не в ужасном виде, а, например, с отпечатками клаиватуры на стекле раскладушки, например. Они, почему то, только забирая из ремонта начинают замечать, что кнопки отпечатались на стекле и начинают голосить. Как будто я все время нахождения аппарата в ремонте шлепал кнопками по стеклу каждого аппарата.
Один вообще начал говорить, что это не его аппарат вообще, пока ему все хором IMEI не показали. И то ушел в сильном сомнении.
Все мастера работают у меня на виду, аппарат на приемке сразу кладется в антистатическую коробочку, которая вставляется в специальное хранилище-стеллаж в антистатической зоне. Мастера в антистатических халатах, инструмент весь фирменный, рекомендованный производителем. Ломают корпусные детали при разборке крайне редко, да и то сразу меняют на новые, чтобы не было эксцессов с клиентом.
А по-вашему так в СЦ одни подонки работают.
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:40   #20
незарегистрированный
Гость

В духе СЦ предоставлять себе право срать на клиентов! Просьба без оскорблений.

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:42   #21
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
значит я правильно сделал, что при передачи товара продавцу составил акт в 2-х экземплярах в котором указано что внешних следов вскрытия, следов жидкости и коррозии нет?
Интересно, и кто же из ПРОДАВЦОВ подписался под тем, что "следов жидкости и коррозии нет" ? Каким образом они это выяснили, вскрывали, что ли?
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:43   #22
M@pkyc

Участник

не могу понять почему вы всё сразу на свой счёт так принимаете? я же не вас конкретно обвиняю и не всех, а только случаи, о которых мне известно именно в наших сц, где достаточно и не квалифицированного персонала! а кладут у нас не в коробочки, а в пакеты с защелкой из полиэтилена
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:46   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
У нас есть сервисные договоры с производителями, каким образом я могу быть заинтересвон тем или иным продавцом?
Заинтересованным можно быть и изготовителем.
Который по закону тоже несёт обязательства перед потребителем.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 19:48   #24
Stealth Communications

Активный участник

Дык ведь это вы начали "насрать". Я в ответной ноте, так сказать.

А как он может под этим подписаться? Вскрывать аппарат перед продажей?
А вам не кажется странным, что если допустить, что вода была там с момента продажи, то почему он отработал полгода, например, и только потом сдох?
Вы спекулируете этим. Вода там не может быть, аппарат упакован в полиэтилен и лежит в коробке, чтобы его даже повредить механически, понадобится такое воздействие, что от упаковки не останется ничего.
Могут, конечно, быть отдельные случаи, но судя по количеству выступающих на форуме продавцы только и делают, что подменяют новые аппараты б/у-шными.
А было бы у покупателей (здесь присутствующих) хоть один грамм совести, они бы не пошли качать права, зная о том, что неисправность произошла по их вине. Просто народ у нас быдло и что либо про совесть говорить не имеет смысла. Он (народ) хочет халяву и нае...ть гоко нибудь, вот тогда халасоооо.
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 20:03   #25
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
А вам не кажется странным, что если допустить, что вода была там с момента продажи, то почему он отработал полгода, например, и только потом сдох?
Если эта вода действительно явилась причиной обнаруженного потребителем недостатка - то да, скорее всего не мог.

Но вода могла и не быть причиной недостатка.
И, скажем, если её обнаружили только через какое-то время после того, как аппарат был сдан - тогда во многих случаях нельзя точно установить, что заявленный потребителем недостаток - именно по причине попадания этой воды.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 20:25   #26
M@pkyc

Участник

да уж тут по ходу каждый останется при своём мнении
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 00:54   #27
Erebus
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Но вода могла и не быть причиной недостатка.
И, скажем, если её обнаружили только через какое-то время после того, как аппарат был сдан - тогда во многих случаях нельзя точно установить, что заявленный потребителем недостаток - именно по причине попадания этой воды.
А это и не важно в данном случае, признаки попадания жидкости - это уже отказ в гарантийном обслуживании, т.к. причина недостатка вина клиента. И соответственно отказ в замене аппарата и пр.
Erebus вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 01:12   #28
M@pkyc

Участник

да здрасти, если телефон везут через пол страны из провинции в авторизованный сц особенно в такую как сейчас погоду :-) и в течении 2-х месяцев он это путешествие совершает, то тут уж большая вероятность, что эта вода могла попасть из-за транспортировки товара
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 02:09   #29
M@pkyc

Участник

вот по поводу как магазин может уполномочить сц: у нас в великом новгороде есть сеть магазинов "электроника" и у них свой сц с одноименным названием (это не совпадение), чем я лично занимаюсь: много чем, в том числе и электроникой, и отчасти приходилось и телефонами заниматься, но в отличие от разных контор вообще никому не подчиняюсь
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 12:23   #30
незарегистрированный
Гость

To Stealth Communications: "Срать" начали Вы. Похоже вы не следите за дискурсией. Лишь бы ляпнуть, что-нибуть из личного "опыта".

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 14:11   #31
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
да здрасти, если телефон везут через пол страны из провинции в авторизованный сц особенно в такую как сейчас погоду :-) и в течении 2-х месяцев он это путешествие совершает, то тут уж большая вероятность, что эта вода могла попасть из-за транспортировки товара
Ага, его две недели в лукощке на телеге везут, под дождем. Бу га га

А этот ваш СЦ электроника имеет авторизацию?
Если нет, то зачем сдавать туда вообще что либо?
Все придворные СЦ играют в свои ворота.
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 19:21   #32
молоток
Гость

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Заинтересованным можно быть и изготовителем.
Который по закону тоже несёт обязательства перед потребителем.
Армад! вы прекратите в конце концов пороть чушь и пудрить мозги обывателю! Ведь-Ни одной капли правды!- в ваших перлах! Откуда и зачем вы все это вытаскиваете! У вас там на работе видно конкретно "перегрев". да да, мы ведь пишем супер ПО, которое никогда не глючит!

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Ну этот срок продавцы редко соблюдают под различными предлогами. .
А ВЫ знаете как его соблюсти!? Да ещё и без лредлога!?

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Постоянно. Она у вас в подписи: "Клиент всегда врет" ;-)
Людей которые пытаються нажиться на продовцах единицы, а тех которые этими продовцами и т.н. "специалистами" СЦ обмануты - тысячи.
Есть закон который регулирует продажу, ремонт, обмет и возврат товаров. Если вы не в состоянии обеспечить требования этого закона, то зачем лезть в этот бизнес? А если влезли, то соблюдайте его и не надо вопить о несправедливости. Я думаю вас не насильно в СЦ заставляют работать, а продавцов - продавать телефоны.
А покупателю действительно "насрать" куда денет продавец НЕСПРАВНЫЙ телефон.
Про тысячи обманутых- врешь ты! А про закон так и вовсе! "Я думаю" здесь не прокатит! "Тут знать"надо Вот Stealth-знает! А вы сплетни собираете!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 01.11.2008 в 21:24..

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 19:44   #33
M@pkyc

Участник

а я и не носил его ни в какой сц, а продавцу. это продавец в свою очередь отдает их в свой сц и так далее на 2 месяца дороги по стране
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 19:58   #34
Армад
Активный участник

Ну, за два месяца - может и суд закончиться. Продавец потом может хоть всю жизнь этот телефон по всему миру возить.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 20:08   #35
M@pkyc

Участник

так он на суде начнет давить на то, что причина неисправности не установлена и что тогда?
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 20:54   #36
Армад
Активный участник

Цитата:
и что тогда?
Тогда - абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 13:25   #37
M@pkyc

Участник

то есть, даже если причина возникновения неисправности не установлена, то я имею права требовать возврата уплаченной суммы в судебном порядке в связи с нарушением сроков исполнения моего требования? я правильно понял?
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 13:29   #38
Warlock

Продавец

Теоретичиски да. Но суд может назначить экспертизу и отложить разбирательство до получения ее результатов.
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 13:36   #39
M@pkyc

Участник

хорошо, тогда в таком случае продавец мне должен будет выплатить неустойку за время его возвращения из москвы + провезния экспертизы? и если по "моей" как бы вине произошла поломка, то как же тогда со столами выполнения требований?
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 13:58   #40
Warlock

Продавец

А если по вашей вине поломка - ваше требование незаконно и продавец на него... ну вы понимаете.
Все выплаты, в том числе и пени за просрочку требования, будут вам полагаться только в случае законности этого требования.
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 16:03   #41
M@pkyc

Участник

вот и я о том, что после 2-месяцев транспортировки по всяким сц иногородним, да ещё и в такую погоду как сейчас в случае если обнаружится влага или ещё чего-нибудь как продаваец будет доказывать что это моя вина?
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 16:17   #42
Армад
Активный участник

Цитата:
вот и я о том, что после 2-месяцев транспортировки по всяким сц иногородним, да ещё и в такую погоду как сейчас в случае если обнаружится влага или ещё чего-нибудь как продаваец будет доказывать что это моя вина?
В таком случае продавец, возможно, пошлёт вас в сад.

Вы можете после этого обратиться в суд. Ждать придётся как минимум 1-2 месяца.
Продавец может убедить суд назначить экспертизу - (которая, конечно, не установит, что влага попала в телефон в то время, когда телефон был у вас, но вполне может занять ещё несколько месяцев).
Чтобы таким образом вам дать понять, что телефоны лучше ремонтировать пока гарантийный срок не кончится, а потом покупать новый.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 16:24   #43
M@pkyc

Участник

как-то не логично получается! если продавец этим способом хочет научить потребителей ремонтировать телефоны, а не возвращать, то не больно ли ему накладно будет после таких уроков выплачивать пени за просрочку, стоимость экспертизы и в итоге всё таки стоимость самого телефона?
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 16:49   #44
Армад
Активный участник

Цитата:
как-то не логично получается! если продавец этим способом хочет научить потребителей ремонтировать телефоны, а не возвращать, то не больно ли ему накладно будет после таких уроков выплачивать пени за просрочку, стоимость экспертизы и в итоге всё таки стоимость самого телефона?
Конечно они рассчитывают вероятность того, что потребитель пойдёт в суд, его так сказать, личные способности объяснить суду ситуацию. Иногда если аккуратно провести досудебную подготовку и объяснить в исковом - то суду станет понятно всё и без экспертизы.
Но некоторые - начинают путаться, спорить и доказывать там, где это делать не нужно (часто ориентируясь не на закон, а на мало относящиеся к нему рассуждения продавца об "авторизованности", "аннулировании гарантии" и т. п.). Суду из их объяснений мало чего понятно.

Есть ещё ст. 333 ГК - по ней могут в некоторых случаях снизить неустойку.

А экспертизу - они могут просто попросить суд назначить, но не оплачивать, т. е. ждать пока у суда лопнет терпение и он примет решение без экспертизы.

Потом - исполнения решения суда тоже иногда приходится ждать по долгу.

Последний раз редактировалось armad2; 12.11.2008 в 20:32..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 17:06   #45
M@pkyc

Участник

а можно поподробней насчёт досудебной подготовки? претензия и акт приема передачи у меня написан как в образцах на этом сайте, что ещё нужно?
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 17:59   #46
Армад
Активный участник

Цитата:
а можно поподробней насчёт досудебной подготовки? претензия и акт приема передачи у меня написан как в образцах на этом сайте, что ещё нужно?
Напишите им ещё одну претензию, в которой напоминайте, что требования о выплате неустойки подлежат удовлетворению продавцом в добровольном порядке, согласно п. 5 ст. 13 ЗоЗПП.
Ну, и напоминайте про штраф по п. 6 ст. 13 ЗоЗПП за несоблюдение добровольного порядка.

И требуйте при возврате денег выплатить также и неустойку, в размере... за каждый день просрочки, начиная с <<11 день после вашей претензии>> до дня возврата уплаченной за телефон суммы.

Тогда больше шансов в суде получить неустойку в полном объёме.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 18:01   #47
Stealth Communications

Активный участник

Видели бы вы транспортировочную упаковку Nokia, вы бы сныли с себя последнюю рубаху.
Кто видел, поднимите руки.
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 18:11   #48
Warlock

Продавец

Цитата:
Конечно они рассчитывают вероятность того, что потребитель пойдёт в суд, его так сказать, личные способности объяснить суду ситуацию. Иногда если аккуратно провести досудебную подготовку и объяснить в исковом - то суду станет понятно всё и без экспертизы.
Млин, 8 лет работаю, ни разу не рассчитывал вероятности такие. Вас послушать - все кругом пытаются обмануть бедного потребителя.
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 18:57   #49
M@pkyc

Участник

По умолчанию stealth com.

a что там за особенная упаковка и у кого она имеется? вы бы видели как у нас транспортируют телефоны заплакали бы

Последний раз редактировалось M@pkyc; 02.11.2008 в 19:12..
M@pkyc вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 19:06   #50
M@pkyc

Участник

По умолчанию Армад.

как часто мне нужно писать подобного рода претензии, если со дня первой о расторжении дкп прошло уже 2 недели?
M@pkyc вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра