На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 14:56   #1
nasa
Новичок

По умолчанию Кухня на заказ

Добрый день, не подскажете, как быть?
Заказали кухню, при этом для того, чтобы она вписалась точно, вызывали от производителя замерщика, при этом обращали внимание на то, что точно не знаем, на какой высоте вешать шкафы, т.к. мы не замеряли расстояние до вентилляционного отверстия. В итоге кухню доставили, установили, я подписала акт выполненных работ. На момент приемки работ я была беременная и мне в голову не пришло залезать наверх и смотреть, как там вентилляционное отверстие. В итоге оказалось, что отверстие наполовину закрыто шкафом.
Когда я связалась с производителем, директор мне пояснил, что ничего страшного в этом нет и вытяжка и так будет работать. На мой вопрос относительно перевешивания шкафов или предоставления компенсации он ответил, что формально акт подписан и добровольно они ничего делать не будут, предложил идти в суд.

На что в данной ситуации я могу рассчитывать, если, например, сделаю экспертизу и окажется, что данный факт-таки влияет на качество работы вытяжки?
nasa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 20:02   #2
glasniy

Активный участник

Точно указывайте высоту...
А на "точнонезнайкакую высоту" шкафы сложно повесить...
Или надо было письменно оброворить условие, что шкафы НЕ ДОЛЖНЫ загораживать вентиляционное отверстие. Вот если такое условие где то указано, то можно требовать переделки работы.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 13:35   #3
nasa
Новичок

Мы для того и вызывали замерщика от продавца, чтобы все замеры были сделаны точно

А разве нет требования к кухонной мебели, чтобы она не загораживала вентилляционное отверстие - зачем об этом отдельно договариваться? Точно также мебель могла не влезть и в ширину кухни, об этом тоже нужно было отдельно указать в договоре?...
nasa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 20:44   #4
indeez_crow
Новичок

Цитата:
Сообщение от nasa Посмотреть сообщение
Мы для того и вызывали замерщика от продавца, чтобы все замеры были сделаны точно

А разве нет требования к кухонной мебели, чтобы она не загораживала вентилляционное отверстие - зачем об этом отдельно договариваться? Точно также мебель могла не влезть и в ширину кухни, об этом тоже нужно было отдельно указать в договоре?...
Если был вызван замерщик, то они должны отвечать. Но вся проблема в том, что Вы подписали акт не удостоверившись в качестве работ - значит Вас все устроило. Теперь остается только идти в суд.

Подобную тему я обсуждаю в своем блоге. Там много что обсуждаю связанное именно с кухнями.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра