На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 19:14   #1
Лейла Милошевич
Новичок

Exclamation Ноутбук на гарантии. Но за ремонт требуют деньги!

Позвонили из сервисного центра, куда я отнесла ноутбук. Он стал перегреваться и отключаться. Ноутбуку полгода.Он на гарантии. Гарантия два года. Так вот мне сказали. что я должна заплатить 500 рублей! За то, что якобы ноутбук перегревается из-за пыли, а это не гарантийный ремонт... Я в ярости и не знаю что делать.Платить неохота. За что?Он же на гарантии! Завтра пойду в магазин.Буду скандалить. Или путь ремонтируют бесплатно, или новый дают или деньги. Хамство какое то.. По телефону мне сказали что "у вас в квартире очень пыльно, наверное"!
Остальные компьютеры работают нормально, а этому ноутбуку видете ли "пыльно". Ну как всё это бесит...В "Контрольную закупку" позвонить что ли..
Лейла Милошевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 19:36   #2
dds0
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лейла Милошевич Посмотреть сообщение
В "Контрольную закупку" позвонить что ли..
Я бы вам посетовал поменьше смотреть телевизор...

А пыль, конечно не повод требовать денег. Производитель не требует от потребителя чистить ноут от пыли.
Вообще... я бы сделал так: никуда бы не звонил, ничего бы не требовал, через 45 дней пришёл бы со свидетелями в СЦ и затребовал бы ноут назад. Затем претензия продавцу, с требованием возврата денег. Можно ещё сетовать на занятость, говорить, что через недельку приедете и заплатите за ремонт.
Но это только в том случае если ноут не сделали, или не сделают.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 19:37   #3
Армад
Активный участник

Ну, ваши требования они обязаны выполнить, если не докажут, что недостаток возник вследствие нарушения вами правил эксплуатации, согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП

Когда нарушат срок устранения (максимум 45 дней, согласно ст. 20 ЗоЗПП, или сколько у вас там письменно согласовано) - можете на основании п. 2 ст. 23 ЗоЗПП выдвинуть иное требование из ст. 18 ЗоЗПП - скажем, возврат денег.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 23:24   #4
Alex133

-Модератор-

Только проверьте, точно ли в инструкции ничего не сказано про необходимость чистки от пыли, а то получится неприятность.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 03:03   #5
Лейла Милошевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от dds0 Посмотреть сообщение
Я бы вам посетовал поменьше смотреть телевизор...

А пыль, конечно не повод требовать денег. Производитель не требует от потребителя чистить ноут от пыли.
Вообще... я бы сделал так: никуда бы не звонил, ничего бы не требовал, через 45 дней пришёл бы со свидетелями в СЦ и затребовал бы ноут назад. Затем претензия продавцу, с требованием возврата денег. Можно ещё сетовать на занятость, говорить, что через недельку приедете и заплатите за ремонт.
Но это только в том случае если ноут не сделали, или не сделают.
Не делали его и делать бесплатно не будут.Ибо у нас мастера такие. ИМХО.
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 03:08   #6
Лейла Милошевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, ваши требования они обязаны выполнить, если не докажут, что недостаток возник вследствие нарушения вами правил эксплуатации, согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП

Когда нарушат срок устранения (максимум 45 дней, согласно ст. 20 ЗоЗПП, или сколько у вас там письменно согласовано) - можете на основании п. 2 ст. 23 ЗоЗПП выдвинуть иное требование из ст. 18 ЗоЗПП - скажем, возврат денег.
Можно подробнее узнать -как мне действовать? Просто подойти через 45 дней? Они мне выдадут не отремонтированный ноут, я беру у них бумагу в которой они пишут почему не отремонтировали? А если они не дадут такой бумаги?Не захотят выдавать?
И ещё один вопрос. Я его в кредит брала. Пока кредит до конца не закрыла, но плачу исправно, причем подсчитала уже что примерно 10 000 переплачу в общей сложности от магазинной цены. Кредит оформляла там же, в магазине. Когда я буду требовать возврата денег, о мне требовать столько, сколько я платила в общей сложности с переплатой или без банковских процентов?
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 03:08   #7
Лейла Милошевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Только проверьте, точно ли в инструкции ничего не сказано про необходимость чистки от пыли, а то получится неприятность.
Спасибо! Обязательно посмотрю.
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 03:46   #8
Армад
Активный участник

Цитата:
Можно подробнее узнать -как мне действовать? Просто подойти через 45 дней? Они мне выдадут не отремонтированный ноут, я беру у них бумагу в которой они пишут почему не отремонтировали? А если они не дадут такой бумаги?Не захотят выдавать?
Это не важно. Они либо выдают вам отремонтированный ноутбук ва исполнение своей обязанности по устранению недостатка (и вы в этом расписываетесь), либо нет.

Нет отремонтированного ноутбука (подтверждения о прекращения их обязательства, согласно ст. 408 ГК) - значит они требование не выполнили. Тогда отдаёте им претензию, в которой чего-то вроде:

Согласно п. 2 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", поскольку в установленный законом срок недостаток Вами устранён не был, вместо ранее выдвинутого требования о безвозмездном устранении недостатка я в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от исполнения договора купли продажи и требую вернуть уплаченную за товар сумму в размере.... Ноутбук при этом оставляю Вам во исполнения своей обязанности вернуть товар с недостатком.

Цитата:
И ещё один вопрос. Я его в кредит брала. Пока кредит до конца не закрыла, но плачу исправно, причем подсчитала уже что примерно 10 000 переплачу в общей сложности от магазинной цены. Кредит оформляла там же, в магазине. Когда я буду требовать возврата денег, о мне требовать столько, сколько я платила в общей сложности с переплатой или без банковских процентов?
Вы имеете право на полное возмещение убытков, причинённых продажей товара ненадлежащего качества (абз. 7 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП). Согласано п. 5 ст. 24 ЗоЗПП вам должна быть возвращен погашенный кредит и возмещена плата за его предоставление (которой проценты и являются).

Однако, если кредит предоставлял банк (и он до конца не выплачен) - то учтите, обязательства перед банком не прекратятся одним вашим заявлением отказа от ДКП.
Вам в любом случае должно быть в итоге возмещено продавцом всё, во что вам обошёлся товар, но во избежание недоразумений при расчётах - посмотрите в кредитном договоре порядок этих расчётов. Там часто прописывают согласованный с продавцом порядок возврата товара, продавец перечисляет полученную от банка сумму кредита на ваш счёт, банк списывает остаток долга, вам тогда остаётся получить с продавца проценты отдельно.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 01.11.2008 в 04:52..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 14:35   #9
незарегистрированный
Гость

На мой взгляд, загрязнение системы вентиляции - следствие нарушений условий эксплуатации Изделия, что является основанием в отказе от гарантийного ремонта

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 14:38   #10
Alex133

-Модератор-

Вполне логично. Только эти условия эксплуатации должны быть оговорены в инструкции.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 16:33   #11
незарегистрированный
Гость

В большинстве гарантийных талонов этот пункт действительно прописан - но без конкретных примеров (повышенная влажность, пыль и пр.)

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:06   #12
Акелла

Представитель СЦ

В Вашем случае это не ремонт, а периодическое обслуживание.
Я так понимяю ситуацию, купили вы автомобиль, так значит продавец Вам по гарантии и мыть егодолжен, и в салоне у Вас убираться? К сожалению для Вас гарантии на " пыль " нету, если это не прописано отдельным пуктом в Гарантийном талоне. Типа так: " гарантия распространяется на периодическое обслуживание, чистку от пыли, последствия попадания во внутренние части изделия домашних животных (тараканов) и т. д. и т. п..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:15   #13
dds0
Активный участник

Какое наглое враньё.

Никто не обязывает чистить внутренности ноутбука. Этого нигде не написано, более того производитель ограничивает доступ к внутренностям ноута с помощью гарантийных наклеек.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:26   #14
McWild
Продавец

dds0
Цитата:
производитель ограничивает доступ к внутренностям ноута с помощью гарантийных наклеек.
давно бук в руках держали, тролль Вы наш?
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:54   #15
dds0
Активный участник

Часов эдак 15-ть назад. Всё обклеено кроме крышки где память и Mini-pci. Хотя может это и инициатива продавца.

И кто бы говорил. Это я-то тролль ? Продовецц 6000 постофф.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 18:04   #16
McWild
Продавец

Цитата:
может это и инициатива продавца.
во твидите, умеете думать иногда... Память, винт, аккумулятор достаются элементарно, никаких пломб там нет. Да и если есть - это никак не может повлиять на гарантию.
Цитата:
Это я-то тролль ?
поищите определение, болезный вы наш...
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 18:14   #17
dds0
Активный участник

Опять бредите.

Выташенный аккумулятор и винт не позволят вам очистить ноут от пыли. Кстати в моём экземпляря отсек с винтом запломбирован .

И для вас только одно определение подходит: "Продавец-флудераст".

Тема себя и так исчерпала. В инструкции по экслуатации подробно описанно как вытаскивать память, mini-pci, но нет ни слова о очистке от пыли. Да и сделать это невозможно не раскрутив ноут. Там же охлаждение скорее всего с другой стороны платы.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 02:18   #18
Лейла Милошевич
Новичок

Thumbs down Из "руководства пользователя"

Пункт третий:
Не помещайте компьютер в пыльную или грязную среду, не пользуйтесь компьютером во время утечки газа.
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 02:28   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
Не помещайте компьютер в пыльную или грязную среду, не пользуйтесь компьютером во время утечки газа.
Любой воздух - это пыльная среда. И пыль в любом случае может попадать в компьютер (что должно учитываться при его изготовлении).

Речь может идти только о чрезмерной запылённости. Соответственно - пускай докажут, что недостаток возник из-за такой (а не из-за того, что конструкторы не предусмотрели, что при любом воздухе может накапливаться пыль).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 10:56   #20
Продаватель

Продавец

Доказывается элементарно при вскрытии - если какой-либо кулер в ноуте не крутится, т.к. наглухо забит пылью в смеси с шерстью кисок/собачек, то это уже и есть доказательство "чрезмерной запыленности". Конструкторы ноутов действительно многое предусматривают, и поэтому более 90% продаваемых ноутов в нормальных условиях спокойно выхаживают сроки гарантии и идут дальше. Но действия отдельных наших хитроватых потребов "ихние" конструкторы, увы, не всегда могут предусмотреть.
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 10:57   #21
McWild
Продавец

Армад - доказывается это. И достаточно легко. А то, что Вы говорите - проходит в суде только при техническом кретинизме судьи...
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 17:57   #22
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Любой воздух - это пыльная среда.
Смотря в каком контексте. Если нужен, например, "класс 100" - тогда да, любой. А для обычных условий есть санитарные нормы на запыленность. И пыльная среда - это только то, что в эти нормы не укладывается.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 04:18   #23
Лейла Милошевич
Новичок

Товарищи, так что же делать? Неужели заплатить во время гарантии? Так и буду потом платить...вообще -не знаю, что и делать...
Допустим, я подожду 45 дней и напишу заявление. А мне не захотят вернуть деньги -что делать?В суд идти или куда?И где в это время мой ноутбук будет "пылиться"?
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 08:14   #24
Quistler
Активный участник

Вы ничего не платите. Приходите за ноутом. Констатируете, что неисправность как была, так и осталась. Отсутствие гарантийного ремонта есть отказ от исполнения гарантии, то бишь отказ от исполнения договора купли-продажи. То есть вы должны получить свои деньги обратно. Так как договор противоположной стороной не исполняется.
Если они не возвращают - подаете на них в суд.
Там уже они вольны доказывать, что на самом деле условия договора не исполняли вы (скажем, шерсть собачью в вентиляционные отверстия толкали). Вам этим заботиться не нужно (кроме случая, если вы действительно это делали
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 12:31   #25
megavolt82
Активный участник

Лейла Милошевич
Какие проблемы? Забираете ноутбук, берёте отвертку и чистите ноутбук сами. Или несёте туда, где вам его почистят бесплатно.
Профилактическое обслуживание очень часто не входит в рамки гар.обязательств продавца. Это как с авто - или меняете масло сами или едите в сервисный центр и платите денежку.

Цитата:
Констатируете, что неисправность как была, так и осталась. Отсутствие гарантийного ремонта есть отказ от исполнения гарантии, то бишь отказ от исполнения договора купли-продажи.
А если в обратную - сервисный центр даёт техническое заключение (с фото забитого радиатора) о выходе бука из строя из-за нарушений правил эксплуатации и лишает покупателя гарантии. Вы думаете одни потребители такие шибко "умные"?

Отказать в гар обслуживании в данном случае можно не на размытом основании - нарушение правил эксплуатации, а основываясь на самом факте наличия пыли, забитого радиатора или вентилятора системы охлаждения.

Последний раз редактировалось megavolt82; 05.11.2008 в 12:44..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 18:27   #26
dds0
Активный участник

Чушь.

Такого обслуживания не предусмотрено инструкцией. И неплохо было бы взглянуть на ваши "правила эксплуатации". Фактом "наличия пыли" вообще можно подтереться. Пыль могла накопится сама, или вообще попасть туда у продавца, на его пыльном прилавке.
А отвёртку вы уж лучше себе пихайте.
dds0 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 17:42   #27
МК_
Гость

Exclamation

Господа! Точно такая же ситуация. И, как и у Лейлы Милошевич, ноут асус. В инструкции то же самое написано про пыльную среду и газ=) Так что же все-таки? Как определить, что отказ действительно из-за пыли? Это как должен быть забит кулер/радиатор, чтобы допустить такой перегрев системы, что даже какой-то компонент из строя выйдет? И ведь ни для кого не секрет, что если температура достигает критической отметки, то система выключается просто. На том же процессоре, видеокарте есть такие датчики. И как вообще понять "запыленность", "пыль"? Что такое пыль?=)

Тут говорили про санпин на запыленность. Но разве он действует на технику? Вроде это только для людей, а для техники есть технические условия эксплуатации. И ни в моем гарантийном талоне, ни в инструкции их, конечно же, нет=) Ибо если производитель напишет, что ноут можно использовать только от такой до такой температуры и при такой-то влажности, то его продукцию просто никто не купит. Не погодную станцию же с собой таскать=)

И если все же этот санпин можно учесть при отказе, то какой его номер и какая уполномоченная организация может провести такую экспертизу? И какое заключение они должны дать? На каком бланке, с какими печатями и тд. Ибо я чувствую, что мне просто дадут листик А4 с надписью "запыленность"=) Что, конечно же, не доказано.

Untitled Document
Старый 22.11.2009, 20:01   #28
Продаватель

Продавец

Цитата:
На сленге это часто называют "валенок" - ещё говорят - "достали валенок из ноутбука". Это худший случай Так как это не просто налет пыли на лопастях решетки
Тут подробно с фотками описано про "валенок в ноуте":
http://ntbks.livejournal.com/5861.html
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 20:30   #29
olegn
Активный участник

Господа, ноутбуки производят и обслуживают тоже не дураки. Если у тысяч пользователей аналогичных аппаратов ничего не пылится, а у Вас пылится, то дело не в ноутбуке. Квартиру убирать надо!

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Вы ничего не платите. Приходите за ноутом. Констатируете, что неисправность как была, так и осталась. Отсутствие гарантийного ремонта есть отказ от исполнения гарантии, то бишь отказ от исполнения договора купли-продажи. То есть вы должны получить свои деньги обратно. Так как договор противоположной стороной не исполняется.
Если они не возвращают - подаете на них в суд.
угу, и 100% получите запись в Акте, что неисправности нет, а перегрев вызван наличием пыли в системе вентиляции. Что лучше в суде - еще неизвестно.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2009 в 23:22..
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 21:02   #30
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Но действия отдельных наших хитроватых потребов
А не хитрых продавателей и изготовляйтеров, которые делают ноутбуки непригодные для мобильной работы? Причем это никак не рекламируют, а продаватели об этом не предупреждают.
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 21:21   #31
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А не хитрых продавателей и изготовляйтеров, которые делают ноутбуки непригодные для мобильной работы? Причем это никак не рекламируют, а продаватели об этом не предупреждают.
Уважаемый, еще раз специально для Вас. Если похожая ситуация проявляется у одного пользователя из тысячи, то тут изготовитель никак не виноват. А то "бедолаги" наслушаются таких вот советов, и все вокруг у них обманщики.
Кстати, а как назвать юриста, который взял деньги с потреба, наобещал ему с три короба, а дело не выиграл?
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 01:24   #32
Utenok

Продавец

Цитата:
Кстати, а как назвать юриста, который взял деньги с потреба, наобещал ему с три короба, а дело не выиграл?
Ну незнаю...не вполне компетентный возможно.....ну а вообще бывает такое иногда....хотя потребы народ такой......продавец вздохнет, рукой махнет да и все, а потреб мозг потом весь выест такому юристу....так что как его не называй, можно только буит ему посочувствовать...
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 08:38   #33
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Уважаемый, еще раз специально для Вас. Если похожая ситуация проявляется у одного пользователя из тысячи, то тут изготовитель никак не виноват
Скажите, кого из покупателей АСЕР АСПАИР предупреждали что эта линейка не для мобильного применения? Для мобильного предназначена только линейка ТРЕВЕЛ? я подозреваю что обмануто 99.99% покупателей линейки АСПАИР.
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 20:16   #34
МК_
Гость

Собственно, ответа так и не получил(

Untitled Document
Старый 23.11.2009, 20:37   #35
->SV<-
Представитель СЦ

Кроме процессора и видеокарты могут перегреваться чипсет и ХДД... Им тоже баня и валенки не по душе...
Максимальный уровень запылённости указан в Технических Условиях, которые являются неотъемлемым документом при проведении сертификации ноутбуков... Обычно, массовая концентрация пыли в воздухе должна быть не более 0,75 мг/м2.

Цитата:
Скажите, кого из покупателей АСЕР АСПАИР предупреждали что эта линейка не для мобильного применения? Для мобильного предназначена только линейка ТРЕВЕЛ? я подозреваю что обмануто 99.99% покупателей линейки АСПАИР.
А вот с этого момента поподробрее... Поясните уж, откуда такая информация?

В моём понимании, Аспайры -- для мультимедиа заточены, а ТравелМейты -- для работы. Поэтому на вторых обычно не бывает графики, нет многокнопочных приблуд, строгий дизайн и два года гарантии...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 22:01   #36
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
А вот с этого момента поподробрее... Поясните уж, откуда такая информация?
Из документации и ихнего сайта.
Цитата:
Ноутбуки Acer Aspire - это серия ноутбуков, объединяющая функциональность настольных и компактность мобильных ПК. Ноутбуки Acer Aspire не предназначенные для работы в дороге, ноутбуки Acer Aspire адресованы пользователям, ищущим полнофункциональный настольный компьютер с большим экраном и предъявляющим специальные требования к эргономике своего рабочего места. Использование серию ноутбуков Acer Aspire для настольных систем предоставляет отличные возможности для последующей модернизации
PS Олегус, если что то не знаете, лучше помолчите а не минуса раздавайте...
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 08:02   #37
olegusss

Продавец

Цитата:

PS Олегус, если что то не знаете, лучше помолчите а не минуса раздавайте...
Я высказал свое мнение, имею на это право, так же как и вы , а минус вам поставил за неуважительные высказывания, но боюсь, что вы даже и не найдете неуважения к кому либо в ваших фразах .
По поводу знаний, боюсь , что ваши знания основаны лишь на выкладках на интернет ресурсах.
Любой мультимедийный ноутбук, имея дискретную карту и мощный процессор, спокойно может перевозиться с места на место, от того, что его перевезли в сумке ничего страшного не случится, а вот если он у вас на столе стоит, то есть, как минимум, несколько причин, почему он может выйти из строя .
Ваша логика, что aspire должен быть на столе и с ним тогда ничего не случится просто Шикарна. С вами спорить не хочу и не буду. Потому как линия поведения у вас всегда одна: Я прав, а все остальные читайте первые два слова .

Последний раз редактировалось olegusss; 24.11.2009 в 08:07..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 09:16   #38
inetsar

Продавец

Я не писал то - о чем Вы говорите.
Я написал что очень часто потребителю не сообщают важную информацию.
Если фраза производителя
Цитата:
не предназначенные для работы в дороге
понимается Вами как простая перевозка, это Ваши проблемы и не понимание вопроса. Мои знания основаны на более чем 30-и летнем опыте работы на компьютерах разных моделей и не меньшем опыте радиолюбительства. А спорить с Вами и обижаться на Вас грешно.
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 14:28   #39
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Обычно, массовая концентрация пыли в воздухе должна быть не более 0,75 мг/м2.
Квадратные метры?

Очень странная тема. Разумеется запылённость не является гарантийным случаем, но запас должен быть. Ещё кто-то с стационарным ПК сравнил ноутбук, типа работают годами и ничего: вот кто это сравнение провёл, пусть разберёт свой комп и кашляет пару дней от такого скопления пыли.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 21:23   #40
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Из документации и ихнего сайта...
Не соглашусь.
Если не предназначен для дороги, это не значит, что он не мобильный...
Вот мне нужна мобильность ноута от зала до кухни.
А про дорогу... Гм... Ясен пень, что чем больше мультимедийных мулек в ноут навешано, тем меньше он проработает от штатной батареи... Но тем не менее, это не делает его немобильным

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Квадратные метры?

Очень странная тема. Разумеется запылённость не является гарантийным случаем, но запас должен быть. Ещё кто-то с стационарным ПК сравнил ноутбук, типа работают годами и ничего: вот кто это сравнение провёл, пусть разберёт свой комп и кашляет пару дней от такого скопления пыли.
Ну, ясен пень, что кубические Тыкнул мимо кнопки под конец рабочего дня

А вот про стационарные -- не согласен... Как только жара на улице или отопление у кого дома жарит неподецццки, так сразу наров в СЦ толпами выстраивается, мол компы виснут, выключаются... А что внутри компов бывает -- жесть! Могу десятки фоток приложить, как можно угадить обычный комп за пару месяцев... Если хозяин не дружит с мокрой тряпкой и пылесосом, современный комп забъётся пылью за считанные месяцы.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 22:03   #41
inetsar

Продавец

Цитата:
Не соглашусь.
Если не предназначен для дороги, это не значит, что он не мобильный...
Вот мне нужна мобильность ноута от зала до кухни.
Цитата:
стационарный
переносной
носимый
мобильный
Разницу знаете?
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 08:24   #42
olegusss

Продавец

Цитата:
стационарный
переносной
носимый
мобильный
Эти термины, не более, чем маркетинговый ход, для удобства выбора покупателем изделия.
Они никак не влияют на качество изделия.
Можно использовать ноутбук в дороге и иметь статус - стационарный и это будет всего лишь неудобство для покупателя, таскать с собой такую дуру.

А уж термины "переносной" и "носимый" можно притянуть как угодно.
Или в "носимом" используются какие то дополнительные средства защиты от пыли и влаги ?
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 20:17   #43
->SV<-
Представитель СЦ

+100

Более того, inetsar, я поражаюсь Вашей логике Вы сами процитировали:
Цитата:
Ноутбуки Acer Aspire - это серия ноутбуков, объединяющая функциональность настольных и компактность мобильных ПК.
Но из этого ну никак не следует, что Аспайры немобильные Напритив, можно вделать вывод, что Аспайры -- мобильные ПК с функциональностью настольных

Кстати, в документации Асер называет все ноуты "Портативными ПК".
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:09   #44
inetsar

Продавец

Ну сказал же - что основные термины не знаете, а ....
Надоело ликбез устраивать...

Если коротко объяснять, не вдаваясь в подробности.
стационарный - питание только от розетки. Приспособлений для переноски нет.
переносной - тоже самое что и стационарный, но имеющий ручку для переноски.
носимый - тоже самое что и переносной, но имеющий источник автономного питания.
мобильный - тоже что и носимый, но имеющий дополнительную защиту от внешних воздействий.

Цитата:
+100

Более того, inetsar, я поражаюсь Вашей логике Вы сами процитировали:
Но из этого ну никак не следует, что Аспайры немобильные Напритив, можно вделать вывод, что Аспайры -- мобильные ПК с функциональностью настольных

Кстати, в документации Асер называет все ноуты "Портативными ПК".
ага, это все равно что утверждать что
100/10 = 10/100

Портативность мобильного не делает устройство мобильным.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 00:56..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:13   #45
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Тоже всегда люблю начинать с базовых определений.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:18   #46
inetsar

Продавец

СВ, Олегуссс.
Я не пойму, что Вы хотите доказать? Свою безграмотность? Давно доказали. Хватит флудить и тролить.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:59   #47
Продаватель

Продавец

Цитата:
Цитата:
Ноутбуки Acer Aspire - это серия ноутбуков, объединяющая функциональность настольных и компактность мобильных ПК. Ноутбуки Acer Aspire не предназначенные для работы в дороге, ноутбуки Acer Aspire адресованы пользователям, ищущим полнофункциональный настольный компьютер с большим экраном и предъявляющим специальные требования к эргономике своего рабочего места. Использование серию ноутбуков Acer Aspire для настольных систем предоставляет отличные возможности для последующей модернизации
Инетсар
Прежде чем дезу пускать, тчательнее проверяйте ваши источники. Если вы это считаете Из документации и ихнего сайта: http://www.acernb.ru/aceraspire.html
То уж потрудитесь до конца доцитировать сей ПЕРЛ перевода, а он звучит прикольно:
"...Использование серию ноутбуков Acer Aspire для настольных систем предоставляет отличные возможности для последующей модернизации".
Обвинения участников форума в флудерстве и тролинге, а также детский лепет про отличия в функционале ноутов приберегите для того детского сада, который это все схавает не глядя

Последний раз редактировалось Продаватель; 25.11.2009 в 22:15..
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 23:10   #48
inetsar

Продавец

Аналогичное есть и на
http://www.acer.ru/acer/product.do?l...rAjaxHistory=0

но не помню точную ссылку... Читал когда покупал свой первый асер года 2-3 назад...

Насчет модернизации - не понял сарказма.
Есть возможность в отличии от многих брендов типа асус или НР
На своем память и винт менял, дополнял встроенным "голубым зубом", процессор менял...
Без проблем купил для него дополнительный встроенный GSM и CDMA модем.

На НР модемы не найдешь...
Попробуй хоть что то поменять или добаваить нетбуке...
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 23:13   #49
olegusss

Продавец

Цитата:
Надоело ликбез устраивать...
Сами придумали или законодательно где-то зафиксировано, или в инструкции к ноутбуку это указано. А раз вам надоело, никто не заставляет, не пишите и проблем меньше будет .

Цитата:
Портативность мобильного не делает устройство мобильным.
Ваши теории еще никак не делают их реальными, это всего лишь ваше мнение.

Цитата:
Я не пойму, что Вы хотите доказать? Свою безграмотность? Давно доказали. Хватит флудить и тролить.
Хотим доказать. Очень хотим, но у нас доказательств не хватает. А вы нас все теориями кормите, вы нам факты, факты подавайте, а то мы безграмотные и очень любим учиться, а на форуме такой гуру присутствует.
А по поводу Флуда, имеем право, если иное не установлено законом.

Цитата:
но не помню точную ссылку... Читал когда покупал свой первый асер года 2-3 назад..
не помните, где-то прочитали, что-то забыли, нучто же вы . А мы так надеялись
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 10:00   #50
McWild
Продавец

Цитата:
основные термины не знаете
и какой же источник столь важных сведений?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра