На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 14:15   #1
Natalichka
Новичок

По умолчанию Детские интернет-магазины

Всем участникам форума - доброе время суток!
Хочу по интернет заказать для ребенка стульчик для кормления и автокресло. Может кто-нибудь поделиться опытом общения с детскими интернет-магазинами? Может есть такие, с которыми связываться не стоит?
На самом деле опасаюсь заказывать столь дорогие товары "не глядя", практически все работают по предоплате... Какие у меня гарантии при заказе? И что надежнее: переводить деньги или оплачивать виртуальными деньгами?
Буду благодарна за отзывы.
Natalichka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 15:05   #2
BlackNinja

Юрист

Хм, назовите хоть один детский инет-магазин, который работает по предоплате? Я лично ни одного не встречал - у всех оплата курьеру при доставке...

Кстати, с ассортиментом щас очень туго...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 06:28   #3
Natalichka
Новичок

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Хм, назовите хоть один детский инет-магазин, который работает по предоплате? Я лично ни одного не встречал - у всех оплата курьеру при доставке...
Забыла добавить... при доставке в регионы предоплата 100 % Вот я и спрашиваю, какие у меня гарантии - я перевожу деньги, магазин обязуется доставить товар в транспортную компанию... а если не доставит?

Цитата:
Кстати, с ассортиментом щас очень туго...
Заметила Нет такого стульчика, как я хотела...
Не подскажите почему?

И все-таки может кто-то знает детские интернет-магазины с нехорошей репутацией, куда бы не стоило обращаться?
Natalichka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 12:17   #4
BlackNinja

Юрист

Про плохую репутацию - см. темы в черном списке...

Ассортимента нет, потому что почти все магазины сидят на паре-тройке оптовиков, у которых нет товара, т.к. нет денег на его закупку - кризис, мать его за ногу... Сами хотели стул-стол купить Capella "Magic" - нет нигде
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 12:55   #5
Natalichka
Новичок

Цитата:
Про плохую репутацию - см. темы в черном списке...
Ок, спасибо, почитаю.
Цитата:
Ассортимента нет, потому что почти все магазины сидят на паре-тройке оптовиков, у которых нет товара, т.к. нет денег на его закупку - кризис, мать его за ногу... Сами хотели стул-стол купить Capella "Magic" - нет нигде
Вот-вот, и я хотела Magic! Причем бежевый, говорят в Питере уже должен был появиться, а в Москве кажется нет. Готова переплатить за доставку, но вот опасаюсь недобросовестных продавцов. Поступило уже два предложения оплатить без квитанции - типа перевод частному лицу. Подстава?
Natalichka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 14:17   #6
BlackNinja

Юрист

Конечно подстава! Если где появится стул - сообщите мне, плиз
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 14:39   #7
Natalichka
Новичок

Цитата:
Конечно подстава!
Но я так мило общалась с продавцом по телефону... Одни говорят, что они с некоторго времени не работают с физическими лицами и так скромно поинтересовались, готова ли я перевести деньги частному лицу. Этот магазин вычеркнула из своего списка. Другие сказали, что могут выслать и квитанцию, но намекнули, что лучше обойтись без этого - типа на взаимовыгодных условиях остановиться.
Цитата:
Если где появится стул - сообщите мне, плиз
Ок.

Ну все-таки, к кому вы бы не советовали обращаться (в черном списке пока нашла только baby-bum). Меня смущает, что многие сайты под копирку. По оформлению сразу понятно, что одна контора - ассортимент один, построение списка однотипное, цены те же, условия тоже.
Еще интересно, что вопрос о товаре разослала многим инет-магазинам, откликнулись единицы - остальные скорее всего уже не рабочие (думается мне, много сайтов, кот просто "висят" в инете мертвым грузом). Да и те, которые указывают номер аськи тоже далеко не ушли. Не понимаю - зачем давать аську, если статус пользователя скрыт, а на попытки выйти на связь никто не отвечает А в инфо написано такое ну например "главная мать-перемать" или "ЖенатНах" Мне кажется уважающий себя магазин не должен поощрять подобный "юмор" своих менеджеров
Natalichka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 11:16   #8
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Конечно подстава! Если где появится стул - сообщите мне, плиз
Сообщаю. Если это еще актуально, нужные Вам стульчики в трех расцветках —
желтой, бежевой и зеленоватой — поступили в продажу в магазин памперс-шоп.ру ("Мамино солнышко") по цене 4 000 рублей, мне только что оттуда позвонил менеджер (783-69-39).

Так что радуйте малышню
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 15:27   #9
BlackNinja

Юрист

Уже давно не актуально - купили обычный раскладной в Дочках-Сыночках еще в начале ноября...
BlackNinja вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра