На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 13:32   #1
Бондаренко ВВ
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию Маленький вопрос???

Количество дней считать как? календарных либо рабочих???
Бондаренко ВВ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 13:39   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,418
Репутация: 81103117
По умолчанию

В законе все сроки в календарных днях.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 13:40   #3
Бондаренко ВВ
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

Большое спасибо
Бондаренко ВВ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 13:43   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В законе все сроки в календарных днях.
Смотря о каком законе идёт речь (формально это непонятно). Ну, и во всяком случае, надо учитывать положения ст. 193 ГК.
__________________
CETERUMCENSEOPUTINFUREST
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 13:49   #5
Бондаренко ВВ
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

ну вот срок проверки телефона 20 дней
Бондаренко ВВ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 23:22   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,418
Репутация: 81103117
По умолчанию

В законе нет срока проверки. Есть сроки выполнения тех или иных требований потребителя (см. статью 18, 20-22). Вот эти сроки и считаются в календарных днях (только конец срока должен быть рабочим днем).
А сроки действий, не определенные в законе, могут и в лунных сутках считаться.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика