На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 14:52   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хоме кредит

Здравствуйте
Сложилась неприятная ситуация
Некоторое время назад матери "посчастливилось" взять потреб кредит в Хоме кредит. Кредит был полностью погашен и не каких извещений о задолжности не поступало где то полтора года.
А вчера пришло на телефон СМС в котором говорится что необходимо погасить кредит иначе его продадут какой то другой организации.
Поиск документов об оплате ничего не дал ибо прошло уже много времени с момента последнего платежа.
Собственно вопрос
Как поступать в сложившейся ситуации ?

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:00   #2
Лена777

Активный участник

Цитата:
Поиск документов об оплате ничего не дал ибо прошло уже много времени с момента последнего платежа.
Я так поняла, что документы Вы не нашли.
Тогда Вам нужно ехать в офис этого банка и разбираться на месте.
Они Вам по СМС выслали всю сумму кредита или какую-то часть или штраф за что-либо? Что там написано? И, вообще, банки обычно письма присылают, а не СМС-ки. Что-то на развод похоже...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:04   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Я так поняла, что документы Вы не нашли.
Тогда Вам нужно ехать в офис этого банка и разбираться на месте.
Они Вам по СМС выслали всю сумму кредита или какую-то часть или штраф за что-либо? Что там написано? И, вообще, банки обычно письма присылают, а не СМС-ки. Что-то на развод похоже...
Сумма вообще не какая не указанна и не каких писем не было пришла только СМСка

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:16   #4
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сумма вообще не какая не указанна и не каких писем не было пришла только СМСка
Ну тогда, забейте и не берите в голову. А в СМС-ке указано, куда Вы должны прислать этот "кредит"? Уж не на номер ли 2233? или что-то типа этого...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:25   #5
лавацца
Новичок

как работник данного банка прошу вас никаких денег никуда не платить ,потомукак скорее всего это просто не ваш договор и задолжность не ваша,очень часто мошенники указывают чужие номера и\или просто на обум,зная политику этого баека могу вас заверить что если бы это правда было так то они бы разыскали вас давно,а теперь главная подсказка что это смс "фальшивое":наш банк никому долги не продает,а если бы продавал то не сообщал бы вам об этом потому как это противозаконно.........

УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ МАМЕ
лавацца вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:32   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Ну тогда, забейте и не берите в голову. А в СМС-ке указано, куда Вы должны прислать этот "кредит"? Уж не на номер ли 2233? или что-то типа этого...
Нет точно не на этот номер этот сразу понятно что развод
Номер не помню
сегодня посмотрю

2 лавацца
Огромное спасибо за ответ
У меня кстати некаких проблем с этим банком раньше не было

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:55   #7
miss
Участник

Это похоже на автоматическую рассылку которая по ошибке попала к вам
НО!
для полного спокойствия съездили бы вы в кассовый офис этого банка и уточнили состояние своего счета
+ попросите справку об отсутствии задолженности. желательно эту справку заказывать после погашения каждого кредита.
В наше нелегкое время это пригодится
miss вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 10:12   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от лавацца Посмотреть сообщение
как работник данного банка прошу вас никаких денег никуда не платить ,потомукак скорее всего это просто не ваш договор и задолжность не ваша,очень часто мошенники указывают чужие номера и\или просто на обум,зная политику этого баека могу вас заверить что если бы это правда было так то они бы разыскали вас давно,а теперь главная подсказка что это смс "фальшивое":наш банк никому долги не продает,а если бы продавал то не сообщал бы вам об этом потому как это противозаконно.........

УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ МАМЕ
У меня анологичная ситуация получил письмо из банка о том что якобы продает мой долг какойто сторонней организации на сумму 25659 рублей и требует немедленного погашения.
Да я знаю что у меня висит долг перед банком и собираю необходимую сумму для погашения но на это нужно время месяца 3-4 учитывая уровень зарплаты на текущий момент времени.
Можно ли решить вопрос с банком и при сборе необходимой суммы закрыть его ?

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 17:26   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как нас дурит банк Хоме кредит

Что я могу сказать по поводу этого банка. Банк этот полное г...о, взял кредит по карте пришло письмо с задолжностью которую надо погасить и приписана сумма минимального платежа. так как там драконовские ставки я решил погасить полностью и так как сумма была нецелая я округлил до 10 руб в большую сторону и оплатил. Каково моу было удивление что на следующий меся пришла сумма задолжности по кредиту в 78 рублей, а спрашивается с чего говорят типа проценты но я ведь проплатил все то что было написано по извещению и даже чуть больше.... если поразмыслить дальше... то если я проплачу эти 78 рублей то мне в следующий месяц прийдет 7 рублей задолжености... и так можно платить до бесконечности... Банк отстой, не отлажена связь с клиентами работает он только для себя чтобы набить пополнее карман, а клиент куда денется аодин фиг заплатит ведь есть договор... Одним словом уроды... не берите в нем кредиты!!!

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 17:44   #10
Дакс
Активный участник

По предыдущему посту могу сказать только то, что процент по кредиту на КК начисляется ежедневно Соответственно: узнав в отделении - платить сразу, ибо на следующий день сумма увеличится.

А вообще справка "О действующих кредитных продуктах банка" - однозначно рулит...
Дакс вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 13:13   #11
ИннаГ.
Участник

Общая посылка в отношении данного банка - не нужно пользоваться правом осуществлять платежи через отделения почтовой связи, другие банки и пр. - проследить дату поступления платежа банку и виновных в случае просрочки будет невозможно (в договорах у них, возможно, не во всех - дата платежа - это дата фактического поступления его на счет банка). Так у заемщиков и получается просрочка каждого платежа (а с учетом очередности платежей - постоянно растущие неустойки).
ИннаГ. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 14:23   #12
Накта

Активный участник

Во избежание возможных проблем: после погашения кредита, на руках должны остаться потверждающие документы.
Лучше взять у банка справку, подтверждающую полное исполнение обязательств по Кредитному Договору
( справка содержит информацию о ФИО Заемщика(ов), реквизитах Кредитного договора, предмете залога, дату
исполнения обязательств по Кредитному договору).
В любом случае, у вас на руках должны остаться банковские выписки с вашего кредитного счета
и счета просрочки (если она была) - с нулевым остатком.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра