На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 12:39   #1
5555
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Установка памятника

Заключила договор на изготовление и установку памятника. Работы не были выполнены в срок. Выставила претензию на сумму неустойки в размере 3% от общей стоимости договора + потребовала уменьшения стоимости заказа за скол на стелле. Изготовитель утверждает, что сумму неустойки нужно считать исходя из стоимости выполнения работ и оказания услуг, а не от общей цены заказа.
В самом договоре нет разбивки по суммам материала и работ. К договору прилагается проект, в котором указаны только сумма установки(заливки) - 3000 руб., облицовка плиткой - 3600 руб., и общая сумма (26600 руб.), остальные пункты (памятник, гравировка, резка/форма) не заполнены.
Как в данном случае расчитывается сумма неустойки?
5555 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 22:56   #2
Денис67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно п.5 ст.28 Закона "О защите прав потребителей", в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором о выполнении работ не определена - общей цены заказа. Соответственно, опираясь на договор, Вы вправе требовать с исполнителя неустойку от полной стоимости заказа. Если же проект является неотъемлемой частью договора, то неустойка будет рассчитываться от стоимости указанных работ.
За скол на стелле Вы вправе потребовать, его бесплатного устранения, уменьшения цены, замены или оплаты устранения недостатка своими силами, или силами 3-х лиц, отказаться от оплаты, если скол не будет устранен в оговоренный срок (ст.29 Закона "О защите прав потребителей").
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика