На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 10:49   #1
pepka
Участник

По умолчанию срочно! сервис-центр выдает акт или филькину грамоту?

акт о неремонтопригодности и техлист это разные вещи, какой из них я должна получить при выдаче телефона после 45 дней с формулировкой нет запчастей?

Последний раз редактировалось pepka; 27.10.2008 в 18:09..
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 11:08   #2
Wal
Гость

Почти такая же бадяга, как у меня. Я писала чуть ниже о своей ситуации. Мне просто вернули телефон в том же виде, что и был по истечении дней 70. Тоже не знаю, что теперь делать...

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 11:16   #3
Тимур Валерьевич

Активный участник

я бы подал в суд за просрочку гарантийного ремонта, выдвинул иное требование из статьи 18 (скорее на расторжение ДКП, 10 дней)
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 18:34   #4
pepka
Участник

Я еще забыла упомянуть, что до окончания гарантийного срока оставалось всего несколько дней, то есть мой гарантийный срок кончился в момент ремонта. Может ли это послужить основанием для отказа по истечении 45 дней в бесплатном гарантийном ремонте.

Последний раз редактировалось pepka; 20.10.2008 в 19:03..
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 18:53   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
я бы подал в суд за просрочку гарантийного ремонта, выдвинул иное требование из статьи 18 (скорее на расторжение ДКП, 10 дней)
кому двигать?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 19:47   #6
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pepka Посмотреть сообщение
Я еще забыла упомянуть, что до окончания гарантийного срока оставалось всего несколько дней, то есть мой гарантийный срок кончился в момент ремонта. Может ли это послужить основанием для отказа по истечении 45 дней в бесплатном гарантийном ремонте.
Не может. Требование было предъявлено в гарантийный срок. И, к слову, гарантийный срок продлевается на время нахождения аппарата в ремонте.
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 22:13   #7
sergey9207

Участник

Люди у меня подобная ситуация... ПРошли 45 дней. СЦ не шевелится вообще!!! Как мне написать претензию продавцу чтобы они выплатили мне неустойку в 1%. ПРосто сам продавец сказал, напиши письменную притензию и моё начальство поторопит СЦ. Помогите пожалуста!
sergey9207 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 17:28   #8
haart

Активный участник

Цитата:
Добрый день! Сегодня, на 52 день нахождения коммуникатора НТС на гарантийном ремонте, в очередной раз позвонила в сервис-центр. Наконец-то, мой коммуникатор готов, как сказала девушка по телефону, но получить я его смогу по другому адресу. За последние несколько месяцев адреса этого сервисного центра менялись неоднократно, и вот опять, сервисный центр с Белорусской переехал на Смоленскую. Однако, этой информации нет на оф. сайте этого сервиса, есть информация о переезде другого их сервисного центра. У меня есть подозрения, что они оставляют сервис-центр на белорусской для тех, клиентов, которые приходят туда первый раз...
Хотела посоветоваться, с форумчанами:
1. Акт о возврате денег за неремонтопригодный коммуникатор, какая дата должна на нем стоять? Дата, когда этот акт выдан или дата получения мной коммуникатора из сервиса? Так как мне нести этот акт в СВязной, а там действуют внутренние правила, что акту не должно быть больше 7 дней , иначе заставят нести обратно, а сегодня как истекли 7 дней от 45.
2. как должен выглядеть этот акт, какие подписи и печати должны стоять?

и еще, не знаю имеет ли, это значение, но этот сервисный центр - это нам рекомендовали в компании НТС, а не в магазине Связной. И так как срок гарантии закончился, спустя несколько дней, когда аппарата находился в сервисе, то не откажет ли мне Связной, мотивируя, что гарантия закончилась почти два месяца назад.
Так телефон отремонтирован или нет?

Письменно извещали СЦ о желании забрать неотремонтированный телефон на 46-й день ремонта?
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 17:38   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
у меня вопрос: 45 дней прошло, могу ли я изменить свои требования - не на ремонт, а на возврат денег? Могут ли в сервис-центре задним числом снять с гарантийного ремонта, например, заявить, что они мне звонили на 45 день? Так как, к сожалению, в этом сервис-центре (судя по сообщениям в этом форуме) такая практика существует. Является ли электронная переписка с сервис-центром официальной, это я на счет указания там причины поломки? Спасибо
1. право на изменение требования ДА ИМЕЕТЕ ст. 20 http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
2. мыло к делу не пришьете.

берегите оригинал квитка о сдаче в ремонт !!
это единственное ваше доказательство
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 17:39   #10
pepka
Участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Так телефон отремонтирован или нет?

Письменно извещали СЦ о желании забрать неотремонтированный телефон на 46-й день ремонта?
Нет, я несколько раз списывалась с ними за время нахождения у них телефона, первый раз (на 20-й день) они мне сообщили, что для моего коммуникатора заказали запчасть - дисплей и ждут. По телефону также подтвердили и сказали, что если запчасть не придет, то они мне выдадут акт на возврат денег. Уже по истечении 45 дней я опять списалась по электронной почте с ними и мне опять был дан ответ: ваш телефон находится в пунке-примки и в ближайшее время со мной свяжутся и выдадут акт о неремонтопригодности аппарата. Естественно, никто никогда со мной не связывался, я все время сама им звонила, писала. Сегодня опять позвонила, они сказали, что можно приехать, но в другой сервис-центр, якобы этот сервис-центр переехал (врут, конечно). Никаких действий с моей стороны, кроме звонков и емэйл переписки , не было.
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 17:45   #11
haart

Активный участник

Ага, ну раз он не отремонтирован и идет с актом, то никаких сложностей быть не должно. Хотите наказать СЦ - можете потребовать неустойку, за каждый день просрочки с 46-го дня ремонта - 1%. Претензию на возврат денег - продавцу.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 18:20   #12
pepka
Участник

да нет, я наказывать никого не хочу, просто думаю, чего они там мудровали, этот сервис, раз телефон нельзя отремонтировать и есть акт, чего тянуть и перебрасывать с места на место, как они по телефону отвечали, кстати в эл. письме указано, что должна буду забрать именно с Белорусской, собственно где я его и сдавала, а по телефону по другому адресу. И еще я волнуюсь по поводу Связного, читала ведь на этом форуме, что у них срок ограничен 7 днями по акту, а сегодня как раз семь дней прошло. И еще, все-таки по поводу гарантии, срок гарантии закончился спустя неск. дней после сдачи мною коммуникатора в сервис, магазин не откажет в возврате денег по акту, мотивируя, что срок гарантии закончился? Я так понимаю, что сервис, который рекомендует производитель, он с магазином не связан никак, то есть сторонний называется?
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 18:42   #13
pepka
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
1. право на изменение требования ДА ИМЕЕТЕ ст. 20 http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
2. мыло к делу не пришьете.

берегите оригинал квитка о сдаче в ремонт !!
это единственное ваше доказательство
У меня техлист о сдаче в ремонт , а надо ли его отдавать в сервисе, после того как мне выдут акт о возврате денег? И могу ли я потребовать, чтобы мой коммуникатор проверили при мне, а то я уже наслышана, что отдают с одними поломками в СЦ, а возвращают еще и с другими.
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 18:42   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

напрасно не хотите никого наказывать !!!
СЦ заинтересованое лицо и не ввашу пользу.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 18:51   #15
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
да нет, я наказывать никого не хочу, просто думаю, чего они там мудровали, этот сервис, раз телефон нельзя отремонтировать и есть акт, чего тянуть и перебрасывать
Гыыыы, а вы не допускаете мысль о том, что они и в самом деле ждут запчать? Что то я не думаю, что поставка запчастей у HTC может быть организована в короткий срок.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 18:55   #16
haart

Активный участник

Цитата:
да нет, я наказывать никого не хочу, просто думаю, чего они там мудровали, этот сервис, раз телефон нельзя отремонтировать и есть акт, чего тянуть и перебрасывать с места на место, как они по телефону отвечали, кстати в эл. письме указано, что должна буду забрать именно с Белорусской, собственно где я его и сдавала, а по телефону по другому адресу. И еще я волнуюсь по поводу Связного, читала ведь на этом форуме, что у них срок ограничен 7 днями по акту, а сегодня как раз семь дней прошло. И еще, все-таки по поводу гарантии, срок гарантии закончился спустя неск. дней после сдачи мною коммуникатора в сервис, магазин не откажет в возврате денег по акту, мотивируя, что срок гарантии закончился? Я так понимаю, что сервис, который рекомендует производитель, он с магазином не связан никак, то есть сторонний называется?
Насчет "7 дней по акту" - ничего не знаю. Знаю, что потребитель вправе подать претензию, а продавец - провести проверку качества и экспертизу, если сочтет необходимым. При этом он может положить на принесенный акт все, что есть класть, т.к. сия бумага относится к результатам по _другой_ претензии. Другое дело, что он может также и согласиться с этим актом, если пожелает, если поймет, что незачем снова проводить исследования, и проще и дешевле требования удовлетворить сразу.

Далее, срок гарантии НЕ закончился. Смотрите-ка: допустим, Вы сдали технику в СЦ за пять дней до окончания гарантии. Так вот, когда Вы получите этот телефон из СЦ (по дате на документе, который Вы подпишете), у Вас остается те же пять дней до окончания гарантии.

И разумеется его надо проверить и проследить, чтобы не возникло новых поломок или механических повреждений.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 18:56   #17
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Гыыыы, а вы не допускаете мысль о том, что они и в самом деле ждут запчать? Что то я не думаю, что поставка запчастей у HTC может быть организована в короткий срок.
Не допускаете, потому что вообще-то СЦ сам собирается выписывать акт о невозможности ремонта. ))
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 19:01   #18
Stealth Communications

Активный участник

И что? Что то не вижу связи, которая должна быть очевидна. У нас тоже сейчас лежит несколько Samsung U600 ждут дисплеи, которых нет на складе. На 30-ый день мы подадим запрос на списание, и уложимся в 45 дней, все. как написано в контракте.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 19:18   #19
haart

Активный участник

Цитата:
И что? Что то не вижу связи, которая должна быть очевидна. У нас тоже сейчас лежит несколько Samsung U600 ждут дисплеи, которых нет на складе. На 30-ый день мы подадим запрос на списание, и уложимся в 45 дней, все. как написано в контракте.
Когда подадите этот самый запрос и будете писать бумажки о том, что "отремонтировать в законодательно установленный срок не представляется возможным", Вы уже НЕ будете ждать запчасть, а спихнете проблемные трубки на продавцов или куда там они пойдут... )))
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 19:19   #20
pepka
Участник

Цитата:
читайте внимательно (если решаетесь давать комментарии) все мои посты, мой коммуникатор более 50 дней находится в сервисе и его еще перебрасывают с одного объекта на другой, мотивируя в том числе и, что сервис-центр переехал, что есть чистое вранье, он по-прежнему принимает своих посетителей.
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 19:20   #21
Stealth Communications

Активный участник

А вы что можете предложить в таком случае? У вас есть конструктивная идея?
А Акт на списание, это не спихивание проблемы на продавца, это как раз та бумага, на основании которой покупатель возвращает товар продавцу, продавец-поставщику, поставщик-Samsung.
Не знаете процедуру - молчите в тряпочку и не вводите в заблуждение других.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 21:46   #22
haart

Активный участник

Цитата:
То есть я должна уложиться в этот срок - в 5 дней до окончания гарантии, которые останутся после взятия мною аппарата из сервиса? А если я не успею? Все, все мои мучения зря?
Ну если не успеете, то естественно гарантийный срок пройдет, он же не вечный... )) Чего Вы не успеете? Претензию вручить за 5 дней? ))
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:46   #23
haart

Активный участник

Цитата:
Ой, вы меня пугаете, с 45 дней уже 8 дней прошло с сегодняшним днем, они же мне его не отдавали все это время. А разве гарантийный срок не продлевается на те же 45 дней нахождения в ремонте? или это не в моем случае?
Гарантийный. Срок. Продлевается. На. Время. Ремонта. ))

Как только Вы получите телефон, Вам дадут подписать какую-нибудь бумажку. В ней будет стоять дата окончания пребывания телефона в СЦ = дата получения телефона. От этой даты потечет оставшийся гарантийный срок, те самые 5 дней.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:54   #24
haart

Активный участник

Цитата:
Пока я эту бумажку отнесу в магазин, а там время им 10 дней как минимум, это как тогда считается? Интересно, но в эти 50 дней я телефоном не пользовалась.
Если в любой из оставшихся 5 дней гарантийного срока Вы отнесете претензию в магазин, и там ее примут, поставив дату, это означает, что Вы предъявили требование в ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД.

В Вашем случае, лучше нести ее в первый день, чем в пятый. В магазине могут отказаться принимать, тогда надо будет успеть на почту, чтобы отослать ее заказным письмом с уведомлением о вручении, по почтовому штемпелю определяется ДАТА, которая также попадает в ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:08   #25
haart

Активный участник

Цитата:
Я почему-то всегда думала, что продлевается но на время нахождения в ремонте, то есть, к тому сроку , что из ремонта + те самые 50 дней, что он находился в ремонте. Если учесть, что акт о возврате денег наверняка дадут задним числом, то все мои ожидания мучительные насмарку. Может, они специально и держали его там больше положенного, хотя и так все ясно было.
Акт о возврате может быть любым числом. (Любым адекватным числом). А еще будет бумажка, что телефон Вам вернули. Вот на ней должна стоять дата, в которую Вы свой телефон снова взяли в руки из сервиса. Если на все-про все одна бумажка, то не берите ее с неверной датой, требуйте с соответствующей.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:10   #26
haart

Активный участник

Цитата:
А как на счет двух лет? Два года срока годности? Это применимо?
Постарайтесь уложиться в гарантийный период. Если нет, тогда можно про "два года", но будете доказывать наличие заводского брака самостоятельно.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:27   #27
haart

Активный участник

Цитата:
даже не думала, что меня ждет такой подвох, думала,что я от решения своего вопроса в двух шагах. ан вон как тут все запутано.
Ничего запутанного, все предельно просто. У Вас есть гарантийный телефон с недостатком. Вы идете к продавцу с претензией. Чтобы ему проще жилось, Вы принесете ему акт о невозможности ремонта. Что тут запутанного? )

Цитата:
И потом, если они мне выдают акт о неремонтопригодности, то разве здесь действуют сроки какие-либо?
Конечно, не действуют! Приходите к продавцу через 30 лет и 3 года. А еще по этой бумажке вы имеете право бесплатно в метро ездить. И льготы при получении вида на жительство в США.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:48   #28
haart

Активный участник

Цитата:
Запутано в моем случае, так как гарантия закончилась во время ремонта и теперь мне со всех ног надо решать все вопросы, пока действуют те 2 дня ( а не 5 , пять дней это я так для примера сказала), думаю не успеть.
Ну не через 30 лет, конечно, но хотя бы на те же 50 дней ремонта , как я раньше думала.
Да не закончилась гарантия!!! Будут два дня. В претензии нелишне упомянуть о том, что гарантия продлевается, с ссылкой на статью. И требование Вы представите в гарантийный период. Какие еще "все" вопросы? Отнести претензию? ) Ну да... сама она не пойдет... только с Вами, в крайнем случае - по почте, но до почты все равно с Вами...
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:49   #29
Армад
Активный участник

Цитата:
Запутано в моем случае, так как гарантия закончилась во время ремонта и теперь мне со всех ног надо решать все вопросы, пока действуют те 2 дня
Это не важно, главное - что недостаток был обнаружен в гарантийный период.

ст. 19 ЗоЗПП
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:56   #30
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Это не важно, главное - что недостаток был обнаружен в гарантийный период.

ст. 19 ЗоЗПП
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Да, но на практике "обнаружение" - это принос телефона продавцу, демонстрация недостатка и вручение претензии. Потому как, если делать это после гарсрока, продавец может возразить, что он понятия не имеет, когда недостаток был _обнаружен_, может тоже после гарсрока уже.

Хотя, тут есть бумага от СЦ, Вы правы... )
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 03:43   #31
Армад
Активный участник

Да, несите.
Цитата:
А если они мне там напортачили чего-нибудь в коммуникаторе, то мне аппарат брать или нет?
Ну, смотря что, лучше конечно, чтобы такого рода неприятностей не было. Если он явно не в том состоянии, в котором сдавали - тогда, возможно, лучше не забирать, а уже разбираться с ними. В любом случае - возьмите у них бумагу, что коммуникатор был у них на гарантийном ремонте.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 13:04   #32
pepka
Участник

На сайте две формы претензии ДКП, одна простая. Какую надо подавать в магазин после заключения сервис-центра о том, что телефон отремонтировать нельзя?
Я неправильно выразилась в первом посте: одна претензия на расторжения купли-продажи, вторая на возврат денег (простая), какую из них подавать.
Если я составляю эту претензию дома, то могу я ее напечатать на компьютере или лучше от руки? Спасибо

Последний раз редактировалось pepka; 27.10.2008 в 13:22..
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 13:15   #33
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я неправильно выразилась в первом посте: одна претензия на расторжения купли-продажи, вторая на возврат денег (простая), какую из них подавать. Спасибо

Как автор "простой" (), советовал бы писать именно её, особенно если это первая претензия
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 13:27   #34
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Спасибо за ответ, да первая, после заключения сервисом о неремонтопригодности. А как на счет того, как эта претензия должная быть написана - от руки или можно напечатать?

Вы ещё спросите на какой бумаге - линованой или в клеточку.

Вот что должно быть точно от руки, так это подпись
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 13:27   #35
TroubleMaker
Участник

Я принес в салон напечатанную, принимать категорически отказались, решил пойти навстречу и написать от руки. Хотя имхо обязаны принять в любой форме.
TroubleMaker вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 17:27   #36
рерка
Гость

Exclamation Срочно! сервис-центр выдает акт - или филькину грамоту?

Добрый день! В сентябре месяце был сдан коммуникатор НТС в сервисный центр, взамен, как всегда получаю техлист, где описаны мои проблемы не включается, зависает, мерцание экрана. За 50 дней нахождения в сервисе коммуникатора я периодически созваниваюсь и списываюсь по эл. почте, где мне говорят о том, что заказана запчасть -дисплей и ее ожидают. Приблизительно на 47 день по электронной почте (на мой запрос) получаю ответ, что мой аппарат неремонтопригоден и мне выдадут акт о возврате денег, по телефону тоже самое, за исключением того, что да, акт и все такое, но вам перезвонят, в связи с переездом их сервис-центра. В общем сегодня сказали, приезжайте!
Приносят мой коммуникатор , а вместе с ним выдают бумажку техлист №такой-то, принято от такой-то и тогда-то, жалобы такие-то. На акте дата от 21 октября, сегодня же 27, в конце две печати и написано - нет запчастей. Я спрашиваю где акт о неремонтопригодности? Девушка мне отвечает, акт мы выдаем только на свои телефоны, которые приобретались в евросети, а вы покупали в Связном. Я спрашиваю, а где причина, по которой он неремонтопригоден? А причина - нет запчастей и все , и никаких больше подробностей. Единственное, что она мне еще предложила , это сделать копию того техлиста, который мне выдали в первый раз, с моей подписью и сегодняшним числом.
Прошу, подскажите, как должен выглядеть настоящий акт, может у кого-то есть образец??? Может все правильно, и я зря паникую, но я пока не стала забирать ничего и ничего подписывать. Срочно прошу ваших советов, форумчане!

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 17:36   #37
McWild
Продавец

Цитата:
Может все правильно, и я зря паникую
Вы зря паникуете.
Если СЦ есть в списке авторизованных, есть дата Вашего обращения в ремонт и есть дата выдачи, отстоящая более чем на 45 дней от даты сдачи аппарата - пишите претензию на расторжение ДКП по статьям 20, 23 и 18 - и к продавцу.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 17:45   #38
рерка
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы зря паникуете.
Если СЦ есть в списке авторизованных, есть дата Вашего обращения в ремонт и есть дата выдачи, отстоящая более чем на 45 дней от даты сдачи аппарата - пишите претензию на расторжение ДКП по статьям 20, 23 и 18 - и к продавцу.
Дело в том, что дата на той бумажке, что они мне выдают, это дата недельной давности, а мне, в качестве доказательств (при чем это только после моих вопросов предлагается ксерокопия старого (первого) техлиста с сегодняшней датой.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы зря паникуете.
Этот центр авторизирован компанией НТС, а не Связным, где был куплен телефон, в этом сервисной центре мне так и сказали, что мы вадаем акт о неремонтопригодности только своим, тем, кто купил в Евросети, а для вашего только вот эта бумажка без указания поломки (дисплей). Это значит, что меня связной 100% погонит на экспертизу

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.10.2008 в 18:00.. Причина: +

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 17:48   #39
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от рерка Посмотреть сообщение
Дело в том, что дата на той бумажке, что они мне выдают, это дата недельной давности, а мне, в качестве доказательств (при чем это только после моих вопросов предлагается ксерокопия старого (первого) техлиста с сегодняшней датой.
Так а дата на квитанции, что вы получили при сдаче в ремонт - она ведь правильная, надо надеяться?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 17:50   #40
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Так а дата на квитанции, что вы получили при сдаче в ремонт - она ведь правильная, надо надеяться?
да совершенно верно, эта дата верная.

Я еще забыла сказать, что в гарантийном талоне, тоже ничего не отмечено, что мой аппарат побывал у них.

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.10.2008 в 18:00.. Причина: +

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 17:55   #41
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
да совершенно верно, эта дата верная.
Ну, вот и потребуйте чтобы они эту дату указали. Иначе - скажите, что квитанцию не отдатите, просто выдадите расписку в получении коммуникатора.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 18:05   #42
pepka
Участник

Цитата:
Ну, вот и потребуйте чтобы они эту дату указали. Иначе - скажите, что квитанцию не отдатите, просто выдадите расписку в получении коммуникатора.
Дело в том, что они мне и выдают по сути техлист, почти такой же как и первый, только с датой окончания 21.10.08г, (в котором не указана ни сама поломка, ни причины поломки, о том, что я его не вскрывала - тоже не указано), а должны выдать акт о неремонтопригодности, в котором должно быть написано, что поломка не моей вине, следов вскрытия и тп. не обнаружено, что поломан дисплей, а запчастей на него нет. Я правильно понимаю или нет?

Последний раз редактировалось pepka; 27.10.2008 в 18:37..
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 18:57   #43
Армад
Активный участник

О неремонтпригодности ничего выдавать не должны.

Должны выдать подтверждение даты приёма в гарантийный ремонт и дату выдачи неотремонтированного.

Продавец в любом случае может проверить сам (он верить СЦ не обязан). Но и требовать от вас чтобы вы приносили заключения о техническом состоянии - он не вправе, поскольку проверить качество товара должен при необходимости сам, согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.

Проверьте только когда будете получать - чтобы он был в таком же состоянии, как когда вы его сдавали.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:05   #44
pepka
Участник

Цитата:
О неремонтпригодности ничего выдавать не должны.

Должны выдать подтверждение даты приёма в гарантийный ремонт и дату выдачи неотремонтированного.

Продавец в любом случае может проверить сам (он верить СЦ не обязан). Но и требовать от вас чтобы вы приносили заключения о техническом состоянии - он не вправе, поскольку проверить качество товара должен при необходимости сам, согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.

Проверьте только когда будете получать - чтобы он был в таком же состоянии, как когда вы его сдавали.
Да я его уже сегодня видела но пока не стала забирать, меня смутило , что мне выдали техлист, а не акт, как мне было написано в эл. почте. И по сути в этом техлисте ничего нет, кроме даты приема, моих жалоб, и что у них нет запчастей. Даже дата выдачи этого техлиста и то, просрочена на 7 дней.
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:08   #45
pepka
Участник

на всякий случай позвонила сейчас еще раз в сервис-центр и спросила, что мне должны выдать акт или техлист, девица на телефоне ответила - конечно акт, когда я ей стала объяснять свою ситуацию, она засуетилась, и да, если вы покупали не в евросети, мы выдаем техлист. В сявзной позвонила, они тоже говорят про акт, а не про техлист.
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:32   #46
pepka
Участник

Решила позвонить в компанию НТС и выяснить там все обстоятельства.
Оказывается, я все правильно сделала, что не стала брать этот техлист вместо акта неремонтопригодности, это действительно филькина грамота, так как в ней нет подтверждения того, что я ничего с этим коммуникатором не делала, там стоит дата задним числом и не указана поломка. А также мне сказали, что у них не редки подобные спорные ситуации с про-сервис.

Последний раз редактировалось pepka; 28.10.2008 в 12:38..
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 21:45   #47
pepka
Участник

Товарищи, так какое же должно быть все-таки заключение из сервис-центра по истечении 45-дневного ремонта, за неимением запчастей (дисплея)? как оно должно выглядеть, должно что-то проставляться в гарантийный талон? Неужели никто не получал этих проклятых бумажек. Мне, в про-сервисе, вообще выдали техлист, можно сказать в первоначальном варианте, за исключением записи, что причина возврата - нет запчастей на телефон, да еще и просроченный на целых 7 дней
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 22:22   #48
Армад
Активный участник

Да нет там никакого специального "вида" для этих заключений. И мало чего они дают по закону именно потребителю (просто у продавца иногда договор с поставщиком, что ему именно по такому заключению компенсируют).

Они с вами просто время тянут - чтобы отремонтировать пока вы будете думать.

Вам достаточно просто, чтобы отдали в таком же состоянии, в котором взяли, и выдали в любой форме подтверждение сроков, которые он находился в ремонте.

А потом - уже с претензией и коммуникатором к продавцу.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 22:26   #49
pepka
Участник

Цитата:
Да нет там никакого специального "вида" для этих заключений. И мало чего они дают по закону именно потребителю (просто у продавца иногда договор с поставщиком, что ему именно по такому заключению компенсируют).

Вам достаточно просто, чтобы отдали в таком же состоянии, в котором взяли, и выдали в любой форме подтверждение сроков, которые он находился в ремонте.

А потом - уже с претензией и коммуникатором к продавцу.
То есть можно вот такую бумажку брать просроченную на 7 дней без указания о поломках, без указания моих вмешательств и порчи, можно нести в СВЯЗНОЙ? А у ПРО-СЕРВИСА нет договора со СВЯЗным, у них раньше был договор с НТС, а сейчас они сами его хают и рекомендую нести в другой их сервис.
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 22:29   #50
pepka
Участник

Цитата:
Да нет, они мне его сегодня готовы были выдать, но я отказалась пока, временно.

Последний раз редактировалось pepka; 28.10.2008 в 12:39..
pepka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра