На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 11:38   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию обмен телефона на такой же

Вчера купили телефон, у этой модели почему-то кнопка отключения (находящаяся в верху корпуса (утоплена а него)) звенит/дребежжит/клацает об металлический корпус при перемещении телефона к уху, например. Как погремушка. Очень неприятно. Она , видимо, болтается там внутри, неплотно подогнанная, и создается такой эффект.
Заметили это только дома.
У знакомого такой ерунды с таким же точно телефоном нет.
Сегодня, решили телефон поменять, смотрели ту же модель в цвете "серебро", у них нет такого эффекта, у черных же (таких как у у нас) этот эффект немного имеется, но в меньшей степени.
Продавец говорит, что это не дефект, что у них у всех так, типа такой конструктив, и менять на такой же но без дребежжания кнопки или с меньшим - они не будут (у данного продавца моделей "серебро" нет, поэтому сравнить с недребежжащими было невозможно, мы это сделали уже сами, в другом магазине, выяснив для себя, что это не конструктив такой, а сборка).
Является ли это дефектом и как поменять телефон на такой же, но не дребежжащий????

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 12:26   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Является ли это дефектом и как поменять телефон на такой же, но не дребежжащий????
Является ли это недостатком? Ну если в других таких же телефонах подобных эффект отсутствует, то является. Что такое недостаток по закону - читайте в прембуле. Ссылка наверху страницы. Для того, чтобы поменять - нужно свое требование выразить в письменной форме. Образцы претензий там же по ссылке.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 19:00   #3
незарегистрированный
Гость

У черных это дребежжание (у тех, что удалось посмотреть в магазине - 2-3 шт) присутствует в разной степени. У нашего- оно сильнее. У такой же модели, но цвета серебно - эффект отсуствует. У такой же модели черного цвета, которая есмть у нашего знакомого (куплен несколько месяцев назад) эффект отсутствует. Видимо, это все-таки недостаток?

Чтение преамбулы закона ситуацию не прояснило

Бланк заявления продавца мы взяли. Но он, вероятно, может настаивать на ремонте? И только в случае неутранения данного дефетка - на замене. Не хочется пользоваться телефоном, абсолютно новым и по цене новгого, но побываашим в наших доблестных сервисах. ИХО его птом регулярно ремонтировать придется.
Если это будет признано сущесвенным недостатком, можно не ремонтировать, а поменять на такой же без дребежжания?

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 19:03   #4
Stealth Communications

Активный участник

Отнесите в СЦ, там вам все устранят, согласно бюллетеня. Не разжигайте конфронтацию.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 19:15   #5
haart

Активный участник

Цитата:
У черных это дребежжание (у тех, что удалось посмотреть в магазине - 2-3 шт) присутствует в разной степени. У нашего- оно сильнее. У такой же модели, но цвета серебно - эффект отсуствует. У такой же модели черного цвета, которая есмть у нашего знакомого (куплен несколько месяцев назад) эффект отсутствует. Видимо, это все-таки недостаток?

Чтение преамбулы закона ситуацию не прояснило

Бланк заявления продавца мы взяли. Но он, вероятно, может настаивать на ремонте? И только в случае неутранения данного дефетка - на замене. Не хочется пользоваться телефоном, абсолютно новым и по цене новгого, но побываашим в наших доблестных сервисах. ИХО его птом регулярно ремонтировать придется.
Если это будет признано сущесвенным недостатком, можно не ремонтировать, а поменять на такой же без дребежжания?
Не может он настаивать на ремонте, телефона нет в перечне товаров, которым нужен _существенный_ недостаток. Он может провести экспертизу, чтобы установить причину возникновения недостатка, а Вы имеете право на ней присутствовать (напомните об этом в претензии). Требованием по ст.18 может быть не только замена телефона, но и ремонт или возврат денег...
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 21:49   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Отнесите в СЦ, там вам все устранят, согласно бюллетеня. Не разжигайте конфронтацию.
НУ ЩАЗЗЗЗЗЗ
а потом носи его в ремонт каждый месяц после наших аховых ремонтеров??? и деньги еще плати? случай-то еще и негарнтийным признают...
нет уж, пусть меняют или деньги возвращают

Цитата:
Он может провести экспертизу, чтобы установить причину возникновения недостатка, а Вы имеете право на ней присутствовать (напомните об этом в претензии). Требованием по ст.18 может быть не только замена телефона, но и ремонт или возврат денег...
спасибо, подтвердили наше мнение, такую именно претензию мы уже и составили и указали, что настаиваем на присутствии при экспертизе согл ст. 18(5). завтра понесем продавцу.

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 22:13   #7
Quistler
Активный участник

Цитата:
НУ ЩАЗЗЗЗЗЗ
а потом носи его в ремонт каждый месяц после наших аховых ремонтеров??? и деньги еще плати? случай-то еще и негарнтийным признают...
нет уж, пусть меняют или деньги возвращают

спасибо, подтвердили наше мнение, такую именно претензию мы уже и составили и указали, что настаиваем на присутствии при экспертизе согл ст. 18(5). завтра понесем продавцу.
Ну да, вы поступили правильно. В том смысле, что в претензии отразили ваши намерения. Настаивайте на них.
Но дело в том, что если экспертиза признает, что дребезжание - не недостаток, то денег вам не вернут и телефон не заменят.
А как вы при покупке-то не услышали?
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 11:50   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Ну да, вы поступили правильно. В том смысле, что в претензии отразили ваши намерения. Настаивайте на них.
Но дело в том, что если экспертиза признает, что дребезжание - не недостаток, то денег вам не вернут и телефон не заменят.
А как вы при покупке-то не услышали?
при покупке нам показывали витринный образец, у него такого эффекта не наблюдалось. Точнее он был, но в меньшей степени, его не слышно было, т.к. в магазине шумно. На выдаче мы его не трясли Да и там тоже шумно, могли не услышать, услышли эту "погремушку" только дома.

Надеемся, что это дефект, т.к. налицо некачественная сборка. Может, там эти кнопки плохо закреплены? Повторюсь: На модели в другом цвете этот звук отсутствет в принципе. На моделях в нашем цвете он есть, но везде - меньше, чем у нас. Смотрели еще 3 штуки. Может, партия такая? У знакомого, который покупал теелфон давненько, такого нет.

Хочу рассказать продолжение истории: претензию отнесли в магазин 27.10 (есть копия с отметкой), они ответили по почте, с опозданием, хотя на их бланке - дата 29 октября, на конверте - штамп 5 ноября. Но это ладно. В письме они указали другую марку телефона. Не тот, что в претензии. Это тоже ладно. Они предложили проверку качества для принятия решения.
Приехали мы к ним в офис, в выходной, они предложили телефон принять и провести проверку качества в авторизованном СЦ. При этом мы обратили внимание приемщика на то, что в претензии указано, что экспертиза - в нашем присутствии, приемщик сказал, что будет не экспертиза, а проверка качества. И что он тут ничего не решает, Он может сделать только то, что может: принять телефон и дать нам квитанцию. Если есть вопросы, обращайтесь в раб. день и разговаривайте с менеджером.

Мы не поленились и позвонили в авторизованные СЦ, куда могут сдать телефон на проверку качества, там нам сказали, что проверка- не экспертиза т.к. экзпертизу они не имеют права делать, могут только проверку, и экспертиза - платная, а проверка - нет.

Так ли это? Стоит ли нам самим свозить телефон в СЦ на проверку и получить заключение и потом предъявить его в магазин (допускается ли это? в похожем случае с холодильником , мы же его не возили в магазин, мастер из СЦ сам приходил и писал заключение, на основании которого нам его поменяли)?
Или ехать и разговаривать с менеджером пункта приемки в магазине, настаивая на проверке качества в нашем присутствии ? Тогда как это сделать технически? не отдавать им телефон, а просить назначить дату и время и приехать в Сц с представителями продавца? Как-то непонятно.

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 19:30   #9
незарегистрированный
Гость

В общем, рассказываю продолжение и очень надеюсь на дельный совет.

В приемном пункте магазина, откуда пришло письмо с предложеним о проверке качества, отказались принять телефон с условием, что я хочу присутствовать на проверке качества. Не буду описывать получасовую ругань. Они уперлись. Сказали, что технически это невозможно :0 Мол, он может быть отправлен в МСК или СПб (хотя в ПЕрми, где мы живем - 3 авторизованных СЦ по Нокии). Как? вы и туда поедете???? Мы не знаем куда мы его отправим и гарантировать вам ничего не можем. Был их ответ вкратце.

Кстати, неужели они и правда (уже из вредности) могут отправить телефон в другой город, если в Перми есть авторизованные СЦ? и их несколько? и если покупатель неоднократно в т.ч. письменно выражал намерение присутствовать при проверке качества?

Но на претензии или на своем письме или где-то еще они это (отказ от проверки качества в моем присутствии) писать отказались. Хотя мы говорили не только с рядовым менеджером, но и с руководителем приемного пункта при магазине.
В итоге телефон мы им так и не сдали.

Они также отказались оплачивать проверку качества, в случае, если мы сдаем телефон в СЦ от своего имени.

Завтра буду звонить в комитет по ЗПП этого района, консультироваться или жаловаться, как получится, и - в авторизованные СЦ, выяснять сколько стоит эта проверка.
Планирую сделать ее за свой счет, хотя знаю это - обязанность продавца доказывать, что товар недефектный, но раз продавец на контакт не идет и упирается как осел, буду пытаться потом, если это признают дефектом, предъявить свои затраты ему. Я смогу это сделать? Пусть через суд. Это уже дело принципа. Нарушать закон и хамить покупателю в ответ на его законные требования, я считаю, недопустимо. и им не позволю.

Ну и в книге жалоб запись соотвествующую мы тоже оставили.

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 22:51   #10
zxer
Активный участник

Пиз_ец, потратьте 30 минут своего времени, загляните в сц нокиа (да, да! которых в перми три). Вам за полчаса вставят эту кнопку как надо. Пермь не такой большой город, чтоб переживать о пробках и расстояних. Вы уже потратили уйму времени и нервов на ссоры и скандалы из-за одной КНОПКИ. Адское терпение... Вы представляете, каким словом(полушопотом) встречает вас продавец, когда вы заходите в магазин?
"но раз продавец на контакт не идет и упирается как осел" , упирается не продавец.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 11:17   #11
незарегистрированный
Гость

Мне не нужна поставленая на место кнопка, т.к. я не хочу чтоб в новый ни разу не звонивший телефон лезли своими кривыми руками местные сервисмены. Я хочу установить дефект ли то и если это он - поменять телефон или расторгнуть договор. Лучше куплю другой, у которого кнопки не брякают как погремушка. Или ничего покупать не буду.
Мне по большому счет фиолетово что там думает сотрудник пункта приемки в магазине, у него такая работа и он ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ е качественно и по закону. Он нарушает закон и хамит. Хамить начал он.Не я. Мною были выдвинуты законные требования, а он на них среагировал неадекватно.
Такие советы как ваш мне тоже не особо нужны, ибо вы не профессионал.
А деньги я не рисую. Если они уплачены я считаю, что приобретаемый товар должен полностью меня устраивать.
Я и без вашего совета теперь уже съезжу в СЦ и заплачу за проверку качества.
Просто изначально мне говорилось, что и это я сделать не вправе. Что только они могут направить товар на проверку качества. И еще: Пенмь - миллионный город, его протяженность - едва ли не самая большая в России. и пробок и у нас хватает. На поездку в СЦ я могу потратить несколько часов. Не нужно тут вашего мааассковского снобства!

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 11:22   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я и без вашего совета теперь уже съезжу в СЦ и заплачу за проверку качества.
Просто изначально мне говорилось, что и это я сделать не вправе. Что только они могут направить товар на проверку качества.
И Вы можете сделать проверку качества. И даже можете провести экспертизу. Только вот продавец не обязан будет компенсировать Вам их стоимость. А во-вторых он может не принять их во внимание и все равно провести свою проверку и при необходимости экспертизу. Поскольку по закону в гарантийный период проведение подобных проверок - это и право, и обязанность продавца.
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 12:03   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
И Вы можете сделать проверку качества. И даже можете провести экспертизу. Только вот продавец не обязан будет компенсировать Вам их стоимость. А во-вторых он может не принять их во внимание и все равно провести свою проверку и при необходимости экспертизу. Поскольку по закону в гарантийный период проведение подобных проверок - это и право, и обязанность продавца.
почему же не компенсирует, если она должна быть за его счет?
почему не примет во внимание? это же заключение авторизованного СЦ! он имеет права не принять?
Мы были не против, чтоб он отправил его на проврку качества от своего лица и хотели сдать телефон вчера, но продавец отказывается подтверждать как бы то ни было, что проверка будем в моем присутствии. Хотя это - законное требование. В этом - весь конфликт.
Замкнутый круг...?

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 12:13   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
почему же не компенсирует, если она должна быть за его счет?
почему не примет во внимание? это же заключение авторизованного СЦ! он имеет права не принять?
Нигде в законе не сказано, что это должно или может проводиться силами покупателя. Почитайте сами...

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Еще приведу на этот счет пару документов.

По соглашению между потребителем и продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя), потребитель может не передавать товар для проверки качества (экспертизы) продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации. В этом случае продавец должен возместить потребителю расходы на проведение экспертизы, поскольку пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает проведение экспертизы за счет продавца.

Статья 397. Исполнение обязательства за счет должника
В случае неисполнения должником обязательства изготовить и передать вещь в собственность, в хозяйственное ведение или в оперативное управление, либо передать вещь в пользование кредитору, либо выполнить для него определенную работу или оказать ему услугу кредитор вправе в разумный срок поручить выполнение обязательства третьим лицам за разумную цену либо выполнить его своими силами, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, договора или существа обязательства, и потребовать от должника возмещения понесенных необходимых расходов и других убытков.
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:34   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
По соглашению между потребителем и продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя), потребитель может не передавать товар для проверки качества (экспертизы) продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации. В этом случае продавец должен возместить потребителю расходы на проведение экспертизы, поскольку пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает проведение экспертизы за счет продавца.
это из какого нормативного акта?????

Цитата:
Статья 397. Исполнение обязательства за счет должника
В случае неисполнения должником обязательства изготовить и передать вещь в собственность, в хозяйственное ведение или в оперативное управление, либо передать вещь в пользование кредитору, либо выполнить для него определенную работу или оказать ему услугу кредитор вправе в разумный срок поручить выполнение обязательства третьим лицам за разумную цену либо выполнить его своими силами, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, договора или существа обязательства, и потребовать от должника возмещения понесенных необходимых расходов и других убытков.
причем тут ГК? взаимоотношения частного лица с организацией вроде бы ЗоЗПП регулирует. ГК - больше для юрлиц. Я неправильно думаю?

в любом случае, получается, что право я на это имею. мне уже нас-ть на эти деньги за проверку качества, я ее и за свой счет проведу, мне сам факт ее признания магазином важен. Вы писали, что могут не признать. На каком основании????????

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:42   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вы писали, что могут не признать. На каком основании????????
А на каком основании они должны его признавать? Смотрите... В гарантийный период бремя доказательства причины возникновения недостатка лежит на продавце. И он, как носитель этого бремени, должен доказать, что именно Вы, третьи лица или непреодолимая сила виновны в возникновении недостатка. Если он не докажет, то Ваше требование обязан будет удовлетворить. Соответственно именно он должен добывать такие доказательства. Он может и поверить заключению СЦ, а может и нет. Может он не доверяет их профессионализму? В конце концов - это ему возвращать Вам деньги.

ЗЫ. Кстати... А Вы договорились с СЦ, что они за деньги проведут Вам диагностику?
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:43   #17
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
мне уже нас-ть на эти деньги за проверку качества, я ее и за свой счет проведу, мне сам факт ее признания магазином важен. Вы писали, что могут не признать. На каком основании????????
на основании того, что усомнятся в правильности сделаных выводов и компетентности того кто писал это заключение. а может оно за вознаграждение написано?
посему возьмут ваш телефон и отправят на свою проверку качества на марс, хотите присутствовать, летите следом, как, продавца не волнует.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 18:56   #18
молоток
Гость

Цитата:
но продавец отказывается подтверждать как бы то ни было, что проверка будем в моем присутствии. Хотя это - законное требование. В этом - весь конфликт.
Замкнутый круг...?
А разве в другой экспертизе вам её (проверку) провели в вашем присудствии? 100% что не при вас! А значит вас просто развели на деньги и таких как вы тысячи тысяч! Единственное место это СЦ там все спецы, и сделать все можно бесплатно!

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 07:04   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от молоток Посмотреть сообщение
А разве в другой экспертизе вам её (проверку) провели в вашем присудствии? 100% что не при вас! А значит вас просто развели на деньги и таких как вы тысячи тысяч! Единственное место это СЦ там все спецы, и сделать все можно бесплатно!
почему нет? но пока мы ничего не проводили еще, собираемся сегодня именно в единственный, как вчера выяснилось, в Перми авторизованный СЦ, где это делают.
Цитата:
посему возьмут ваш телефон и отправят на свою проверку качества на марс, хотите присутствовать, летите следом, как, продавца не волнует.
да пофиг. пусть только скажет время и место, и мы прилетим. Он же отказывает именно в этом: в том, чтоб уведомить нас о времени и месте проведения проверки качства. И я ведь также могу не доверять продавцу, проводящему пооверку в мое отсутствеи, т.к и он тоже получается может ее "купить" у "прикормленного" СЦ? Поэтому и хочу присутствовать.
Хотя с другой стороны - почему на Марсе, если в Перми есть соответствующие СЦ? или продавец может выбирать их на свое усмотрение????? а как же тогда право покупателя присутствоать? получается оно чисто номинально? захочет продавец повредничать и отправит товар вопреки целесообразности на конец географии????
Цитата:
ЗЫ. Кстати... А Вы договорились с СЦ, что они за деньги проведут Вам диагностику?
да, как ни странно
вообще сейчас мне просто хочется убедиться что это - дефект, что мои требования по замене обоснованны. И чтоб мнение это было относительно независимо. Раз я сдаю товар на проверку от своего имени, СЦ нет смысла искажать действительность, а в случае проверки от имени продавца , да еще в мое отсутствие, вообще - никой уверенности в правдивости проверки у меня не будет.

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 20:20   #20
Stealth Communications

Активный участник

Вот это "щаааззз" говорит обо всем. Бабло назад хотите? ТЕлефон уценился и за эти деньги можно круче купить, да?
Ну да бог вам судья.
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 22:55   #21
zxer
Активный участник

незарегистрированный, убейтесь об стену, это раз. Я в Перми 4 года жил и не рассказывайте мне сказки про несколько часов в пробках, это два. Я не москвич, это три. Вы - самый обыкновенный потребитель - экстримист, это четыре.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 15:22   #22
незарегистрированный
Гость

вовсе нет
мы его понесли в магазин на след.день
а сейчас прошло уже почти 3 недели ...
он стоит также

на самом деле уже хочется деньги назад, ибо заколебали эти хождения и ругань и ибо кризис , а не то, что вы подумали, но если прото обменяют на такой же без бряканья - тоже хорошо

в СЦ не сталиписать заключение, т.к. не имеють права, хотя по телефону сказали дркгое, но в неформальной беседе сказали, что это дефект, в принципе мне это и нужно было, чтоб убедиться, что я хочу не чего-то заоблачного, а требования мои обоснованны и нормальны

Цитата:
Сообщение от zxer Посмотреть сообщение
незарегистрированный, убейтесь об стену, это раз. Я в Перми 4 года жил и не рассказывайте мне сказки про несколько часов в пробках, это два. Я не москвич, это три. Вы - самый обыкновенный потребитель - экстримист, это четыре.
наверно в советские времена жили? конечно, тогда и в Москве пробок не было

не хамите, парниша

см пост выше, там написано, что это - на самом деле дефект, в сц это подтвердили, но заключение могут написать только магазину , и я просто хочу поменять телефон на такой же без оного дефекта, мне не доставляет никакого удовольствия ходить и пытаться получить положенного по закону, слыша в ответ хамство и видя наглое попирание ЗоЗПП
хотя за 3 недели разборок , мне уже не хочется никакой телефон...

а ведь это был подарок на день рождения, и это - самое обидное

Цитата:
потребитель - экстримист
экстрЕмист

хоть пишите грамотно

вы так активно выступаете против моих законных требований
вы, наверно , продавец???? и любите продавать всякое г-но, а потом обижаетесь, когда брак приносят назад? хотите, чтоб пипл хавал что есть? а люди начали читать законы и знают зви права. какак жалость? правда????

Последний раз редактировалось Анфиса; 16.11.2008 в 16:01.. Причина: +

Untitled Document
Старый 16.11.2008, 17:38   #23
zxer
Активный участник

"прото сталиписать дркгое" - и не рассказывайте мне про грамотность.
"вы, наверно , продавец???? и любите продавать всякое г-но" - вот это ваше "????" что должно означать? Щенячью радость разоблачения? Вы обижены каким то продавцом и, при случае говорите товарищу на ухо: "Он, наверное, продавец????" Продавцу вашего телефона, как личности, глубоко пофиг и на вас, и на ваш телефон, и на кнопку от телефона. Ни жалости, ни сострадания вы на форуме не получили. Регистрироваться не желаете. Идите вы в... суд! Как вариант.
PS: Для особо одаренных повторю: я не москвич. В перми пробок, как явления нет. Я не продавец.
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 05:19   #24
Quistler
Активный участник

Все отношения лучше оформлять через продавца. Сломалось - не таскайте сами в СЦ. Идите продавцу, пишите претензию - пускай разбираются сами. Не разберутся - пусть меняют или вертают деньги.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 08:59   #25
незарегистрированный
Гость

Не было у меня желания носить телефон по СЦ, продавец вынудил. Не хочет он принимать его для проверки качества в моем присутствии, а я настаиваю. Это - законное требование и это дефект. А продавец не хочет мое требование уоблетворить.
Тупик.
Как я могу доверить ему телефон для проверки? Он в него воды блин нальет и доказывай потом обратное...

Для особо одаренных типа zxer повторю: что под продавцом понимаю не конкретного продавца Васю или Петю, а то, что понимает под этим термином закон.
Про отсутствие пробок в Перми расскажите местным автовладельцам, особенно в пробке, они от души посмеются (если не поколотят)

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 09:29   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Не было у меня желания носить телефон по СЦ, продавец вынудил. Не хочет он принимать его для проверки качества в моем присутствии, а я настаиваю. Это - законное требование и это дефект. А продавец не хочет мое требование уоблетворить.
Тупик.
Как я могу доверить ему телефон для проверки? Он в него воды блин нальет и доказывай потом обратное...

Для особо одаренных типа zxer повторю: что под продавцом понимаю не конкретного продавца Васю или Петю, а то, что понимает под этим термином закон.
Про отсутствие пробок в Перми расскажите местным автовладельцам, особенно в пробке, они от души посмеются (если не поколотят)
Я пермяк! Пробки у нас просто 3.14пец конечно :-) Можно даже минут 10, а то и все 15 простоять. :-) А сколько вы взрывали мозг продовцам в салоне и всем тут на форуме?! Все равно до СЦ не доехать за э
то время?! Я на своей старенькой шахе за это время до Москвы бы уж доехал :-)

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 10:10   #27
незарегистрированный
Гость

Читаем внимательно: в СЦ мы были, они на проверку качества не принимают, могут принять только от продавца либо с письменным направлением продавца.

Сегодня пишу пистмо продавцу с поторным требованием провести провреку в моем присутствии либо дать пистменное направление в СЦ для проверки качества, ибо общаться устно с этими хамами, не уважающими законы - непродуктивно.

Почитали тут всю ветку про телефоны... Да... оказывается, паранойей по поводу СЦ мы не срадаем. Залив водой и прочие вещи - вполне практикуемая ситуация, и я не зря хочу , чтоб проверка качества была в моем присутствии

а тем временем 20 дней положенные по закону для возврата денег прошли уже вчера

как дальше себя вести-то?

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 13:25   #28
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Читаем внимательно: в СЦ мы были, они на проверку качества не принимают, могут принять только от продавца либо с письменным направлением продавца.

Сегодня пишу пистмо продавцу с поторным требованием провести провреку в моем присутствии либо дать пистменное направление в СЦ для проверки качества, ибо общаться устно с этими хамами, не уважающими законы - непродуктивно.

Почитали тут всю ветку про телефоны... Да... оказывается, паранойей по поводу СЦ мы не срадаем. Залив водой и прочие вещи - вполне практикуемая ситуация, и я не зря хочу , чтоб проверка качества была в моем присутствии

а тем временем 20 дней положенные по закону для возврата денег прошли уже вчера

как дальше себя вести-то?
а) включите проверку орфографии, а то "паранойейдальное" "пистмо" трудночитабельно.
б)45 дней положено по закону с момента как сдали
в) а разве вы его еще не забрали? проясните вопрос где телефон сейчас, т.к. я из Ваших слов понял, что продавцу вы его не отдали, т.к. он "зальет" и "отправит в Москву"

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 09:25   #29
незарегистрированный
Гость

1. без комментариев
2. ст 21 п.1. - замена товара 7 дней, 20 дней, 30 дней (если нет в продаже) Согласны на замену. в продаже есть. 20 дней прошли.
В деньги я не упираюсь
3.для особо одаренных повторю в N-й раз: телефон продавцу не сдан, т.к. он не может гарантировать проверку в моем присутствии, в СЦ не сдан, т.к. они могут принять его на проверку только от продавца или с его направлением. Сдавать продацу без гарантий я не хочу, т.к. потом там может "случайно" найтись вода или еще что-то, мне это не надо. Случаев таких - масса.
Телефон исправен, им не пользовались вообще, меня не устраивает только дефект сборки. А после проверка качства в мое отсутствие я не знаю что мне предъявят. Сюрпризов не хочется. Я понятно излагаю?

В соседних темах такие же проблемы. Всем отвечают адекватно, советуют то жде самое, что делаю я сейчас, что за претензии у вас лично ко мне?

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 23:07   #30
zxer
Активный участник

Трещит кнопка:
1) Пойти в СЦ и сделать.
2) Отстоять гигантскую 15 минутную пробку и доехать до СЦ на машине и сделать.
3) Оттрахать мозг продавцам, прийти домой, оттрахать всем мозг на форуме, опять к продавцам, снова оттрахать им мозг, трахнуть мозг себе (писать бесконечные жалобы, заявления, считая сроки подачи заявлений и ответа), прийти в магазин, снова трахнуть мозг продавцам отдавая все эти петиции и жалобы с заявлениями. В итоге ни черта не сделать и ходить с трясущейся кнопкой.

Какой вариант выберете Вы?
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 19:07   #31
незарегистрированный
Гость

почему я должен ремонтировать абсолютно новый телефон, которым ни разу никто не пользовался?

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 10:03   #32
zxer
Активный участник

Что то потёрли мой предыдущий пост... Напишу менее эмоционально:
Вы не хотите делать телефон сами. Вы не даете сделать его продавцу. Вы не даете сделать проверку качества, обложившись бумажками и претензиями. Пока телефон у Вас на руках магазину глубоко на вас ... .
Чего же ВЫ хотите?
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 10:21   #33
Serebro
Активный участник

Цитата:
1. без комментариев
2. ст 21 п.1. - замена товара 7 дней, 20 дней, 30 дней (если нет в продаже) Согласны на замену. в продаже есть. 20 дней прошли.
В деньги я не упираюсь
3.для особо одаренных повторю в N-й раз: телефон продавцу не сдан, т.к. он не может гарантировать проверку в моем присутствии, в СЦ не сдан, т.к. они могут принять его на проверку только от продавца или с его направлением. Сдавать продацу без гарантий я не хочу, т.к. потом там может "случайно" найтись вода или еще что-то, мне это не надо. Случаев таких - масса.
Телефон исправен, им не пользовались вообще, меня не устраивает только дефект сборки. А после проверка качства в мое отсутствие я не знаю что мне предъявят. Сюрпризов не хочется. Я понятно излагаю?

В соседних темах такие же проблемы. Всем отвечают адекватно, советуют то жде самое, что делаю я сейчас, что за претензии у вас лично ко мне?
Ну, если Вы такой упертый, не выполнили Ваше требование в срок, что ж мешает подать исковое.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 20:35   #34
незарегистрированный
Гость

впервые с таким сталкиваюсь и не знаю как действовать

Ответ

Опции темы
Опции просмотра