На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 23:02   #1
ОлегШур
Гость

По умолчанию Гарантийный ремонт в Связном

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.

Итак. Купил КПК в Связном. Обнаружился диффект клавивтуры. Отдал телефон в магазин на гарантийный ремонт. В договоре на ремонт телефона указано "В среднем срок ремонта составляет 7-10 дней (в исключительных случаях возможно увеличение этого срока максимально до 35 дней)."

По истечении 35 дней пришел в магазин, телефон не сделали. Продавцы предложили мне взять другой телефон. Я потребовал возврата денег. Меня попросили написать притензию на возврат денег, на которую мне должны ответить в течении 10 дней. Написал, продавец расписался в получении. По истечении 10 дней не получив ответа я снова пришел в магазин. Мне дали ксерокопию ответа, в которой мне отказываются вернуть деньги в связи с тем что "ремонт вашего моб. телефона длился минимальный срок, объективно необходимый для устранения заявленных недостатков с учетом обычного применяемого способа. Вашему аппарату требовался технически сложный ремонт, он был отправлен в Авториз. серв. центр. Срок доставки товара не входит в сроки ремонта". Хотя в договоре ничего про сроки доставки сказано не было.

Теперь они говорят мне что подождите еще дней 5 пока ваш телефон придет.

Вопрос: Правы ли они? Могу ли я забрать деньги за данный телефон? что нужно для этого сделать?

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 23:33   #2
незарегистрированный
Гость

хм... интересный вопрос

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 21:27   #3
незарегистрированный
Гость

Связной... гиблое дело

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 21:33   #4
Warlock

Продавец

Бред!!! Подавайте в суд - ваша претензия просрочена, магазин не прав. Но, с другой стороны, вам кпк нужене или деньги?

ЗЫ: Айл би бэк
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 22:21   #5
Quistler
Активный участник

Я советую дождаться кпк из ремонта и выяснить, отремонтировали его или нет. Если отремонтировали - тогда все, в принципе, по закону (так как вам на время ремонта была предложена замена).
Если недостатки не устранены - тогда надо будет писать претензию и требовать возврата денег.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 22:26   #6
Warlock

Продавец

35 + 10 - уже больше 45!!! Расторжение ДКП.
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 00:36   #7
Максиммм
Новичок

Lightbulb

Воооо, ситуация похожа, отдаю тел на экспертизу в Связной, срок ее проведения ,по договору, в течение 20 дней, телефон на руки получаю только через 28 дней. На вопрос в чем дело, почему задержали - ответ, экспертиза проведена в срок, остальное время - типа доставки до точки. ни о каком времени транспотировки в договоре речи не шло. Вопрос имею ли я право катить баллоны по этому поводу???
да и еще, отдавал телефон полностью глючившим, выключался сам по себе, мне сказали, что была произведена переустановка ПО и что это не явл ремонтом. Вопрос как это так??? если у меня каждые 3 мес слетает ПО, я что должен к ним ходить и переустанавливать его???а с их сроками ремонта у меня телефона и вовсе на руках не будет, тк он все время у них будет на переустановке ПО. Задал я им этот вопрос. они ответили, что я сам могу установить ПО с сайта. так много же народу, у которого доступ в инет ограничен или вовсе совсем отсутствует. КАК быть??
Максиммм вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 10:46   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Молоток

Цитата:
Сообщение от Максиммм Посмотреть сообщение
, Вопрос имею ли я право катить баллоны по этому поводу?????
Надо совесть иметь и здравый смысл,а не огалтелыми правами качать!
Цитата:
,да и еще, отдавал телефон полностью глючившим, выключался сам по себе, мне сказали, что была произведена переустановка ПО и что это не явл ремонтом. Вопрос как это так??? если у меня каждые 3 мес слетает ПО, я что должен к ним ходить и переустанавливать его???а с их сроками ремонта у меня телефона и вовсе на руках не будет, тк он все время у них будет на переустановке ПО.
Да! Будет вечно на переустановке!
Цитата:
, КАК быть??
Покупайте мобильное устройство соответствующее вашими знаниям! Или учитесь грамотно пользоватся имеющимся!!

Untitled Document
Старый 30.10.2008, 12:13   #9
Alex133

-Модератор-

Цитата:
... отдаю тел на экспертизу в Связной, срок ее проведения ,по договору, в течение 20 дней...
Это уже не соответствует Закону. Никакого договора на экспертизу со сроками быть не должно.
Когда вы обращаетесь к продавцу по причине недостатка в товаре, надо вручать письменную претензию с вашим требованием. Требование (строго одно) выбирается из перечисленных в статье 18 (уменьшение цены, возврат денег, обмен, ремонт). Никакого требования экспертизы не существует. По той же 18 статье, экспертиза (если продавец считает ее необходимой) проводится в рамках срока, отведенного законом на удовлетворение вашего требования, никакого отдельного срока не предусмотрено.
Дальше положена неустойка 1% в день от цены товара.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 09:08   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это уже не соответствует Закону. Никакого договора на экспертизу со сроками быть не должно.
Когда вы обращаетесь к продавцу по причине недостатка в товаре, надо вручать письменную претензию с вашим требованием. Требование (строго одно) выбирается из перечисленных в статье 18 (уменьшение цены, возврат денег, обмен, ремонт). Никакого требования экспертизы не существует. По той же 18 статье, экспертиза (если продавец считает ее необходимой) проводится в рамках срока, отведенного законом на удовлетворение вашего требования, никакого отдельного срока не предусмотрено.
Дальше положена неустойка 1% в день от цены товара.
А его и нет в Связном. Там пишется примерно следующее(заявление не вижу, так что могу ошибаться):Заявление от бла-бла...прошу (пустое поле для требования)....в связи с чем провести экспертизу(общий смысл) бла-бла.. о том что срок до 35 дней ознакомлен...росписи обеих сторон

Компания серьезная и УМНЫЙ человек, умеющий читать что подписывает и ЗоПП сюда писать не пойдет, ИМХО.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра