На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:28   #1
venture
Новичок

По умолчанию СЦ asp-service ворует запчасти из ремонтируемых ноутбуков?

Краткая предыстория:
Ноут HP dv6436nr куплен летом 2007 года в Америке. В России активно использовался, никаких нареканий не было. Но в один прекрасный день, во время путешествия на машине перестал включаться. Первым делом, когда приехал в Москву - позвонил в HP сервис, вроде должна была быть еще гарантия, но как мне сказали, что эта модель ноутбука не поддерживается в России, и они ничем помочь не могут. Тогда мой выбор пал на СЦ ООО "АСП - сервис". Не помню уже, что было основной причиной.. кажется то, что они сами приезжали на дом, и диагностика у них входила в ремонт. 19 августа приехал паренек и забрал ноут, за это время они мне ни разу не позвонили - звонил всегда я, хотя постоянно говорили, что перезвонят. В течении недели обещали провести, хотя заняло это у них 2 недели. После чего они мне сказали, что если хотите, то можно подождать нужную запчасть в течении месяца и тогда, возможно, они отремонтируют ноут - цена вопроса в таком случае будет 4500р. Хорошо хоть какая-то ясность. Ждал - перезвонил через месяц - сказали, что запчасть пришла, но мастер пока не занимался ноутом, через пару дней звоню- возникли сложности - они поставили новую запчасть и она опять сгорела, еще пару-тройку дней подождите - будет точно известно, сможем отремонтировать или нужно будет менять на новую мать, цену назвали - 15000р!!(для сравнения я ноут покупал за 900баксов). ок, ждем. вообщем сегодня позвонил в очередной раз сам, и мне говорят, что ноут ремонту не подлежит и можно будет его забрать.
Мастер у них будет только вечером и подъезжайте завтра. Удалось забрать ноутбук из ремонта "АСП сервиса" только 17ого(!) числа. Кормили меня еще четыре дня различными отмазками, но забрав свой СЛОМАННЫЙ ноутбук - я был жутко рад Во вторник отнес в другую контору(Astra service), Позавчера мне оттуда позвонили и сказали, что у вас на материнской плате нету южного моста, хотя должен быть, ну и с северным мостом что-то(вроде паять нужно). Выпаян просто напросто южный мост и все тут....
Что значит, мало того, что они "ремонтировали" 2 месяца, так и не отремонтировав, так еще и на запчасти мой ноут пустили?! Сейчас ремонт будет стоить уже около 13тыс. рублей....
На руках у меня имеется бумага с "асп сервис", в которой написано: "Требуется замена материнской платы. Межслойное замыкание в области ВБП."
И вот даже не знаю, что делать сейчас...Может когда забирать буду ноутбук попросить какое-нибудь заключение их - которое потом может использоваться как доказательство? Или уже смысла нет? Подскажите кто, что знает.
Спасибо.

Последний раз редактировалось venture; 28.10.2008 в 15:30.. Причина: сделал более говорящий заголовок.
venture вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 21:54   #2
venture
Новичок

Кто-нибудь может подсказать что-нибудь дельное?
venture вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:31   #3
venture
Новичок

может не в тот раздел запостил? скажите хоть в каком направлении копать?
venture вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:42   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а чего вы тут хотите услышать ???

я не экстрасенс, и так осмотреть ваш бук третим глазом не могу.

то что для ремонта плохую запчасть выпаивают это нормально !!!
ничего странного в этом не нахожу.
если эта запчасть горелая вам нужна попросите ее вернуть.

необходимость выпаивания именно этой детали может установить только специалист

резюме
съэкономили на покупке - обламались на гарантии !!!

а с ПК сюда http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 16:18   #5
venture
Новичок

дело в том, что в заключении, которое мне выдали в "недоброкачественном" СЦ написано: требуется замена материнской платы. Межслойное замыкание в области ВБП.
Ни слова о Южном мосте, который кстати находится в абсолютно другом месте на материнской плате. Также не хватает еще некоторых элементов на плате.
В прикрепленном изображении заключение второго сервисного центра.
Еще мне сказали,что непонятно вообще для какой цели они полезли в южный мост. По словам мастера(которому кстати принадлежит единственный в рунете специализированный http://www.notebook1.ru/forma1/index.phpсайт/форум по ремонту ноутбуков), у меня была проблема - типовая для данной серии ноутбуков и связана она как раз с северным мостом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_0051.jpg
Просмотров: 79
Размер:	26.2 Кб
ID:	877  
venture вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 16:22   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нихочу вас обидеть, но поверьте выпаивать детали у вас чтобы припаять их другому, слишком сложная и длительная процедура !!!
гораздо проще припаять новую, которую прикупить не составляет труда.
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 17:00   #7
venture
Новичок

а какое отношение вы имеете к ремонту ноутбуков, что можете утверждать, что это слишком сложно и долго?
прикупить не составляет труда? Именно в этом СЦ мне сказали, что моя модель очень редкая и нужно заказывать и ждать запчасти на нее. А ждал я полтора месяца. Как вы считаете, так ли легко им было "прикупить" нужную деталь?
venture вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 18:59   #8
LeoT

Активный участник

witt, не хотите посредником поработать, по покупке запчастей? Ну раз для Вас их прикупить не составляет труда ;-)?
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра