На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:25   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сроки экспертизы

Входят ли выходные дни в 20-ти дневный срок экспертизы?Как считать 20 дней. Со дня отдачи или приплюсовывать выходные дни?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:21   #2
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

календарные дни.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:30   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Входят ли выходные дни в 20-ти дневный срок экспертизы?Как считать 20 дней. Со дня отдачи или приплюсовывать выходные дни?
Если Вам не указали конкретно в каких днях исчисляется сроки, тогда считайте калндарными
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:51   #4
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
Если Вам не указали конкретно в каких днях исчисляется сроки, тогда считайте калндарными
В любом случае календарные, если указан СРОК:
Цитата:
Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 13:28   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Экспертиза

Здравствуйте! Сегодня забирал в магазине обувь, которую сдавал на экспертизу. Продавец сказал, что по результатам экспертизы вынесено решение о возврате обуви покупателю, т.е. мне. Я поверил продавцу, но придя домой решил все же проверить. В магазине мне дали справку, в которой говорится, что некая экспертная организация оказала консультацию фирме-продавцу такого-то числа за такую-то сумму, т.е. 150 рублей. Однако нигде не написано, какое же решение вынесла эта экспертная организация. Продавец в магазине просто посмотрел в какую-то тетрадь и сказал мне решение. Так вот вопрос: должны ли мне давать какое-либо заключение экспертизы, где четко указано, что они там проверяли, какое вынесли решение и на основании чего?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 13:51   #6
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

да, должны предоставить при отказе вместе с самим отказом. При решении в Вашу пользу - нет.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 00:44   #7
K a e n a
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию

Доброго времени суток! Вопрос по сроку предоставления претензий. 20 дней. Понятно, что календарных. А если срок частично совпадает с новогодними праздниками, а это всё-таки 11 дней... Как считать?
K a e n a вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 11:31   #8
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,126
Репутация: 76933609
По умолчанию

Считать, как предписывает ГК - дни считать календарные, но если последний день срока приходится на выходной (или праздник), то он переносится на ближайший следующий рабочий день.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика