На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 10:40   #1
Lawin
Новичок

Exclamation МТС: ВНИМАНИЕ жульничество оператора связи МТС

Был входящий вызов на мой сотовый с другого региона. После этого с моего счета была списана N-я сумма. На вопрос Службе 0890 ответили шаблонными фразами - 1) Вы звонили; 2) кто-то позвонил с Вашего мобильного. Ответ: 1) исходящих не было до проверки баланса!; 2) ни кто другой с моего мобильного не звонил! Девушка-оператор "любезно" предложила зайти в ближайший офис МТС, заплатить за распечатку моих звонков и написать заявление. От такой наглости я шокирован: мало того что МТС сперла у меня N-ю сумму, так еще хотят чтобы я тратил свое личное время на БЕСПОЛЕЗНОЕ заявление + заплатил ей еще!!! Что можете посоветовать, кроме как сменить оператора? (PS не раз слышал подобное от друзей)
Lawin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 10:59   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Когда возникает конфликт интересов, надо переходить на письменное общение уже в офисе МТС.

Если вы точно уверены, что звонков не делали, и кнопки случайно не нажимались, то придётся писать заявление оператору МТС. Распечатку звонков оплачивать вам нет смысла, вы и так знаете что звонка не делали. Это оператор должен доказать что оплата была правомерна.
Расчёт идёт на то, что ради копеечных сумм вы никуда не поедете.

Кстати, все расходы на восстановление справедливости (задукоментированные), вы тоже можете востребовать с оператора услуг связи - МТС.
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:23   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Услуги оператора МТС

так вы ответили на звонок из другого региона? Если да, то все правильно, звонки из других регионов всегда во всех сотовых компаниях платные, за исключением некоторых тарифных планах, где это оговорено. Так же, если вы позвоните в другой регион , то деньги снимают и с вас и стого, кому вы звонили.

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:25   #4
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
так вы ответили на звонок из другого региона? Если да, то все правильно, звонки из других регионов всегда во всех сотовых компаниях платные, за исключением некоторых тарифных планах, где это оговорено. Так же, если вы позвоните в другой регион , то деньги снимают и с вас и стого, кому вы звонили.
Не порите чушь. В соответствии с постановлением правительства запрещается взымать плату за входящее соединение.
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:33   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Не порите чушь. В соответствии с постановлением правительства запрещается взымать плату за входящее соединение.
Прежде чем грубить, позвоните в любую сотовую компанию и спросите входящие звонки из других регионов платные или нет, то есть оплачивают два абонента сразу. Входящие соединения не оплачиваются только в пределах своего региона (города) или если не предусмотрено тарифом.

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 16:24   #6
simvol
Новичок

Цитата:
Если вы находитесь в роуминге - за входящие у оператора МТС взымают плату
simvol вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:29   #7
Александр Ильмень

Активный участник

По умолчанию Связь от МТС

Цитата:
Это Вы не порите
Закон то есть, кто б его исполнял.
Подтверждаю - берут с обоих: МЕГАФОН, МТС, Теле2 точно, лично проверял
Александр Ильмень вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 01:04   #8
Alex133

-Модератор-

По умолчанию Услуги оператора связи МТС

Вот смотрю на сайте первый попавшийся тариф (Red):
"Все входящие вызовы - бесплатно."
И это действительно у оператора сотовой связи МТС так. Платны входящие только при нахождении в роуминге.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 01:10   #9
student11
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот смотрю на сайте первый попавшийся тариф (Red):
"Все входящие вызовы - бесплатно."
И это действительно так. Платны входящие только при нахождении в роуминге.
Ну, если вам позвонят из Ростова или Липецка, или еще из какого другого региона, звонок для вас и позвонившего вам, будет платный.

Untitled Document
Старый 25.10.2008, 13:31   #10
strion

Новичок

Цитата:
Сообщение от student11 Посмотреть сообщение
Ну, если вам позвонят из Ростова или Липецка, или еще из какого другого региона, звонок для вас и позвонившего вам, будет платный.
У меня сика МтС тариф (Red), и ВСЕ входяшие бесплатно, не важно от куда звонят хоть из США.
strion вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 13:51   #11
Владислав Николаевич

Новичок

Cool

Цитата:
Здрасьте Вам, входящие бесплатно ТОЛЬКО С ТЕЛЕФОНОВ ВАШЕГО РЕГИОНА. См это же постановление правительства. Также в МТС бесплатные входящие со всех телефонов МТС всех регионов!

Если Вам звонили из другого региона не с телефона МТС, то входящий звонок - платный.

Кстати, а не судьба зайти и посмотреть распечатку звонков через Интернет-помощник на сайте МТС!!!?? детализация звонков за последние несколько дней - копейки стоит.
Владислав Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 16:40   #12
VladimiRsam

Активный участник

Arrow На самом деле:

Любые ВХОДЯЩИЕ звонки, при нахождении в своём регионе, (в данном случае Москва-Московская область) всегда БЕСПЛАТНЫ!! И без вариантов. Это так у ВСЕХ операторов согласно закона! если Вы в этот момент находились в другой области - это называется внутрисетевой Роуминг, а там ничего бесплатного, кроме типа #100# нет!
И пусть Вам хоть с Луны звонят - счёт за разговор не изменится.
С МТС бывают косяки, биллинг оставляет желать лучшего, так что описанный случай вполне возможен.
***Здрасьте Вам, входящие бесплатно ТОЛЬКО С ТЕЛЕФОНОВ ВАШЕГО РЕГИОНА. См это же постановление правительства. Также в МТС бесплатные входящие со всех телефонов МТС всех регионов!*** -Владислав Николаевич покажите где Вы такое нашли плз!
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 00:58   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Заинтересовал вопрос - отправила его в контакт-центр МТС (там ответ дают в течении суток). Меньше чем через сутки получила ответ.

По Вашему тарифному плану *** на номере *** бесплатны все входящие вызовы в зоне действия московских коммутаторов ( т.е. в тарифных зонах "Столица" и "Область"), в том числе с сотового телефона из другого региона (не Москва) и из-за границы, соответственно с зарубежного оператора.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 11:01   #14
VladimiRsam

Активный участник

Правильно! Что и требовалось доказать!
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 22:09   #15
Lawin
Новичок

Больше ни у кого не осталось сомнений, что ВСЕ входящие БЕСПЛАТНЫ? Тогда интересно Ваше мнение о том, что же все-таки делать, если MT$ списала со счета?
Lawin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 09:47   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от student11 Посмотреть сообщение
Мне каждый день звонят мама(МТС) или папа(МЕГАФОН) из Тулы (в Москву). Или я им. У меня МТС. За несколько лет ни кто из нас ни разу не платил за входящие.
Если я приезжаю в Тулу (роуминг), то тогда да, я плачу за входящий.

Untitled Document
Старый 30.10.2008, 09:58   #17
Serebro
Активный участник

Цитата:
Да в том и дело, что снимают и еще как!
Объясняют это тем, что входящие не оплачиваются, если только они
внутри региона, а все входящие оплачивает, как звонивший,так и кому звонят, т.к. звонивший находится в роуменге.

Цитата:
Сообщение от strion Посмотреть сообщение
У меня сика МтС тариф (Red), и ВСЕ входяшие бесплатно, не важно от куда звонят хоть из США.
Повнимательней почитайте сноски.

Последний раз редактировалось Анфиса; 30.10.2008 в 12:49.. Причина: +
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 11:16   #18
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Да в том и дело, что снимают и еще как!
Объясняют это тем, что входящие не оплачиваются, если только они
внутри региона, а все входящие оплачивает, как звонивший,так и кому звонят, т.к. звонивший находится в роуменге.
Уже не раз писали. И вот последнее "Мне каждый день звонят мама(МТС Москва) или папа(МЕГАФОН) из Тулы (в Москву). Или я им. У меня МТС. За несколько лет ни кто из нас ни разу не платил за входящие.
Если я приезжаю в Тулу (роуминг), то тогда да, я плачу за входящий."

Но может ты не в Москве, а в других городах так дурят? (Мне на мобильный (МТС) звонят со всей России и иногда из европы (друг дальнобойщик), так ни разу за входящие не снимали деньги. Вот упертый-то или только у тебя снимают ПОСТОЯННО за входящие бабло ? (не знаю, как еще объяснить? позвони сам в МТС).

А по поводу темы, боюсь, что придется подъехать в офис МТС, так проще и гораздо быстрее.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 13:44   #19
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Заинтересовал вопрос - отправила его в контакт-центр МТС (там ответ дают в течении суток). Меньше чем через сутки получила ответ.

По Вашему тарифному плану *** на номере *** бесплатны все входящие вызовы в зоне действия московских коммутаторов ( т.е. в тарифных зонах "Столица" и "Область"), в том числе с сотового телефона из другого региона (не Москва) и из-за границы, соответственно с зарубежного оператора.
Анфиса, [в зоне действия московских коммутаторов , а поскольку
не везде есть такая зона,( имею ввиду Московскую, и соответственно той области, в которой произвели подключение), то снимают со счетов за входящие приличные денежки.
Летом сын был за границей на Украине, то за каждую входящую минуту разговора со мной, с его счета снимали более 50 руб.
Я тоже возмутилась и задала вопрос своему оператору, мне и ответили, что в роуменге идет двойная оплата, тот кто звонит, и тот кому звонят.
По моему это несраведливо.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 14:31   #20
OLLEGator
Активный участник

Давайте прекратим спор. Как я понял, тут абсолютно все, в том числе и Serebro, согласны с тем что в домашнем регионе входящие бесплатны, в роуминге становятся платными.

На счёт справедливости, в общем случае в роуминге я со своим МТСом могу пользоваться оборудованием других операторов, нагружать его, занимать канал и т.д.... Естественно этот другой оператор не хочет чтобы его оборудованием пользовались бесплатно и он выставляет счёт МТСу. А МТС не хочет платить свои деньги за абонента (вопрос "прихапать абонентских денег себе не рассматривается"), поэтому просит оплатить роуминг. Ну а вопрос роуминга в самом МТСе конечно открытый. Хотя сдаётся мне что в разных областях разные компании, каждая со своим балансом и за чужих абонентов не горит желанием платить...
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 14:49   #21
OLLEGator
Активный участник

Чтобы не было споров
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 2005 г. N 328

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.06.2005 N 408,
от 05.02.2007 N 77, от 12.10.2007 N 666,
от 16.02.2008 N 93)

35. Плата за соединение по сети подвижной связи определяется исходя из его продолжительности, выраженной в количестве единиц тарификации соединения по сети подвижной связи.
Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:
при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;
с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;
с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 11:24   #22
Serebro
Активный участник

Цитата:
Эту "чушь" порола я. А как Вам вот этот ответ:

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Пожалуйста, обратите Ваше внимание, что с 1 июля 2006 года отменена плата за входящие вызовы в связи с вступлением в силу Федерального закона «О связи», принципа «платит звонящий».
Начиная с указанной даты, все входящие вызовы при нахождении в «домашнем» регионе не тарифицируются.
Домашним считается тот регион, в котором был заключен договор на предоставление услуг мобильной связи. В Вашем случае – Свердловская область.
При нахождении за пределами «домашнего региона» изменяются условия тарификации.
Законом предусмотрены следующие случаи, когда входящие вызовы могут быть платными (П. 1 Ст. 54 ФЗ "О связи"):
если телефонное соединение установлено
1) при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;
2) с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи (т.е. специально выделенные номера, звонки с которых являются платными – типа 8-800- и т.п.);
3) с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное (т.е. при нахождении абонента в роуминге).

Исключение составляет зона «Льготного внутрисетевого роуминга», где входящие вызовы также не тарифицируются, если ранее была добавлена услуга «Льготные вызовы Вов внутрисетевом роуминге». Для абонентов МТС Урал зоной «Льготного внутрисетевого роуминга» являются Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская область, Пермский край, Ханты-мансийский и Ямало-ненецкий Автономный округ.

Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы, направленные по адресу info@ural.mts.ru.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 17:39   #23
vilnur
Новичок

Thumbs down чет я не че не пойму

кто сможет ответить почему если я званю с мтс на мтс обе башкирские симки но одна в челябинске. то с симки которая в челябинске снимают деньги за мои входящиезвонки?
vilnur вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 22:01   #24
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от vilnur Посмотреть сообщение
кто сможет ответить почему если я званю с мтс на мтс обе башкирские симки но одна в челябинске. то с симки которая в челябинске снимают деньги за мои входящиезвонки?
Внутрисетевой роуминг потому что.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 22:29   #25
виталий78

Активный участник

вы тут такую дискуссию подняли у меня был пчилайн у мне звонили из германии при нулевом балансе....все норм в минус неушел как было на счету 0 так и осталось
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 18:08   #26
OOOЮрис
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
вы тут такую дискуссию подняли у меня был пчилайн у мне звонили из германии при нулевом балансе....все норм в минус неушел как было на счету 0 так и осталось
А почему бы и не пообщаться на наболевшую тему О воровстве сотовых операторов?

Untitled Document
Старый 28.01.2009, 10:23   #27
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Анфиса, [в зоне действия московских коммутаторов , а поскольку
не везде есть такая зона,( имею ввиду Московскую, и соответственно той области, в которой произвели подключение), то снимают со счетов за входящие приличные денежки.
Летом сын был за границей на Украине, то за каждую входящую минуту разговора со мной, с его счета снимали более 50 руб.
Я тоже возмутилась и задала вопрос своему оператору, мне и ответили, что в роуменге идет двойная оплата, тот кто звонит, и тот кому звонят.
По моему это несраведливо.
деньги снимались не за САМ входящий звонок, а за УСЛУГИ РОУМИНГА (ведь симкарта была не украинская? а Московская и человек при этом находился в другом (!) регионе) А входящие бесплатно, что собственно можно увидеть в ответе МТС.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра