На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 10:18   #1
Wal
Новичок

По умолчанию Есть ли управа на госучереждения?

Скажите, вообще с такими учреждениями как налоговая инспекция, ДЭЗ можно как-то сладить? У нас в налоговой ведут себя совершенно по-хамски: орут, гоняют за десятком бумаг. Я пытаюсь получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение. Раз пять уже съездила в налоговую: то то не так, то это. Муж до сих пор не может сдать документы на вычет за квартиру.
Внесли в базу данных мое имя с ошибкой, а потом не могли меня найти. Я обошла десяток кабинетов, услышала о себе все, что раньше не знала, отправляли меня домой за свидетельством...и ведь даже не извинились, когда обнаружили, что это их ошибка(и то после того, как я сказала, что не буду приносить никакое свидетельство и начала уже с ними припираться!). Их хамство убивает! Теперь они мне прислали письмо , где сообщают, что мне необходимо предоставить еще 15 документов!!! Я так понимаю, что мне надо отказаться от этой затеи, просто нет сил и времени больше к ним ходить! Куда на них жаловаться???
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:06   #2
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Wal Посмотреть сообщение
Куда на них жаловаться???
Вышестоящему начальству или в суд.
Старый 28.10.2008, 10:05   #3
Wal
Новичок

А вышестоящее руководство у налоговой кто? Их же начальство? Так они же все заодно!!!
Позвонила им по указанному телефону, чтоб выяснить почему они запросили от меня еще 15 документов...сказали:"Приезжайте!" На вопрос какую "справку на предоставление МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ" от аптеки они хотят от меня видеть, сказали, что рецепт. Препараты, которые мне назначали, отпускаются без рецепта!!! Без них и лечение не возможно! А они составляют почти 50% стоимости лечения (лечение обошлось в 10 тысяч долларов).Что же делать?
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 10:54   #4
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
А вышестоящее руководство у налоговой кто? Их же начальство? Так они же все заодно!!!
Вам когда врачи препараты назначали - Вы ведь с ними не спорили, так ведь?
Старый 28.10.2008, 10:57   #5
andrew_sha
Продавец

Цитата:
Скажите, вообще с такими учреждениями как налоговая инспекция, ДЭЗ можно как-то сладить? У нас в налоговой ведут себя совершенно по-хамски: орут, гоняют за десятком бумаг.
К сожалению, как показывает практика, сладить с хамом можно только одним способом - самому стать хамом. Орать, ругаться, угрожать, требовать начальство, грубить. Только тогда хамы начнут тебя хоть как-то уважать. По-другому никак.
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 12:08   #6
Wal
Новичок

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
Вам когда врачи препараты назначали - Вы ведь с ними не спорили, так ведь?
Нет, они все делали правильно! Как теперь доказать этим олухам из налоговой, что НА ЭТИ ПРЕПАРАТЫ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ РЕЦЕПТ? Они отказываются без рецепта мне выплачивать налоговый вычет... Блин, я же не прошу принести мне рецепты и лицензии, когда они из моей зарплаты налог вычитают!
То есть получается, что нет смысла пытаться что-то получить!!! Я им, кстати, принесла схемы лечения, в которых написаны все назначения по дням, но они пошевелить логикой не хотят, как бараны уперлись: "Рецепты нужны". Вам на лейкопластырь рецепт врач выписывает? Смешно звучит? Вот и без этих препаратов лечение теряет смысл! без них никак!

Цитата:
Сообщение от andrew_sha Посмотреть сообщение
К сожалению, как показывает практика, сладить с хамом можно только одним способом - самому стать хамом. Орать, ругаться, угрожать, требовать начальство, грубить. Только тогда хамы начнут тебя хоть как-то уважать. По-другому никак.
Да, получается так! Только, к сожалению, это не всегда помогает! Я вот и хочу понять: кому жаловаться или кем хотя бы им угрожать. Когда сталкиваешься с этой государственной системой, не хватает никаких сил! Они чувствуют свою безнаказанность и ведут себя как им угодно! Надоело этот негатив копить и чувствовать свою беспомощность!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.10.2008 в 22:14..
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 14:02   #7
RUSS79
Юрист

Smile !

[QUOTE=Wal;302088]Да, получается так! Только, к сожалению, это не всегда помогает! Я вот и хочу понять: кому жаловаться или кем хотя бы им угрожать. Когда сталкиваешься с этой государственной системой, не хватает никаких сил! Они чувствуют свою безнаказанность и ведут себя как им угодно! Надоело этот негатив копить и чувствовать свою беспомощность![/QUOTE

Не надо жаловаться, если не умеете это делать на основании закона, не учитываете психологические особенности людей и не знакомы с особенностями работы органов государственной и муниципальной властей (кстати, ДЕЗы не в тему). И вопросы "кем" и "кому" никогда в таком случае не помогут. Хамить в ответ на хамство - это где-то может "прокатить", а в основном - нет.
Измените свое отношение к происходящему в жизни, и вам станет легче.
Надоело хамство в налоговой? Лучше забыть о деньгах, чем потом жалеть о безвозвратно потерянном здоровье.
Менять нужно себя, а не пытаться изменить других посредством жалоб, потому что последнее все равно не выйдет.
Надоело копить негатив и чувствовать беспомощность? Сходите в храм на исповедь.
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 14:20   #8
BlackNinja

Юрист

Ну зачем же так пессимистично, RUSS79? А еще и юрист, вроде...

Вы после проигыша в суде первой инстанции тоже советуете клиентам в храм на исповедь сходить? Звезда в шоке... "Забудьте о деньгах"? - Такой совет могу дать только Вашему работодателя, т.к. платить такому юристу зарплату не вижу никакого смысла... Юрист в ЛЮБОЙ ситуации ДОЛЖЕН найти выгодный клиенту выход, а не писать всякий бред...

Автору темы - жаловаться НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, но ПИСЬМЕННО и без эмоций! Задавайте письменные вопросы (например, на каком основании требуют рецепты для отпускаемых безрецептурно препаратов и т.д.)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:25   #9
Wal
Новичок

[QUOTE=BlackNinja;302226]Ну зачем же так пессимистично, RUSS79? А еще и юрист, вроде...

Действительно! Такой совет я не прошу! Вы, RUSS79,наверно в налоговой работаете, раз так за них заступаетесь?
Для того, чтоб жаловаться "по теме", я и прошу совета у знающих людей! То, что касается психологических качеств личностей, то, извините, я профессиональный психолог, и разбираюсь в этом, будьте уверены, много лучше Вас. То, что касается походов в храм, то мне думается, что Вы немного сайтом ошиблись, здесь люди говорят О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! И, если Вам нечего ответить по существу, то не надо отвечать вовсе!

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение

Автору темы - жаловаться НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ...
Спасибо за поддержку! Подскажите, написать на чье имя? На имя их руководителя?
Когда знаешь, что делать, то и эмоции не нужны, они возникают только когда не видишь выхода, так что будем действовать трезво и уверенно

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.10.2008 в 22:14..
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 16:06   #10
RUSS79
Юрист

Smile Звезде и не только!

Цитата:

Вы после проигыша в суде первой инстанции тоже советуете клиентам в храм на исповедь сходить? Звезда в шоке... "Забудьте о деньгах"? - Такой совет могу дать только Вашему работодателя, т.к. платить такому юристу зарплату не вижу никакого смысла... Юрист в ЛЮБОЙ ситуации ДОЛЖЕН найти выгодный клиенту выход, а не писать всякий бред...

Автору темы - жаловаться НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, но ПИСЬМЕННО и без эмоций! Задавайте письменные вопросы (например, на каком основании требуют рецепты для отпускаемых безрецептурно препаратов и т.д.)...
Уважаемый, покорректней будьте любезны! Кто вам сказал, что вы пишите, это выгодный для клиента выход (типа, ГАВКАЙТЕ, ГАВКАЙТЕ), а не бред?
"а не писать всякий бред..." - если Вы чего-то не понимаете, это не повод для безосновательных и оскорбительных выводов!
Юрист прежде всего человек и должен оставаться человеком в любой ситуации, а не опускаться до уровня склочной собаки, бессмысленно тявкующей.
Никакого пессимизма. Это жизнь, у которой имеются законы, установленные не только людьми. Пути разрешения проблемы могут не обязательно лежать в правовой плоскости, что немаловажно.
Для подачи жалобы нужно четко себе представлять все плюсы и минусы того или иного обжалования (административного или судебного), цели обжалования, а также особенности самой процедуры обжалования и работы причастных органов.
Лучше забыть о деньгах (они ведь не последние), чем о здоровье (к примеру, ну не может человек спокойно относится к беспределу, как в данном случае).
А ведь не говорят, подобные "спецы", давая подобные советы, что человек потеряет не только здоровье (сами они потом докторами для вас ни за что будут), силы, время, но и себя (свою совесть и доброе имя, что явлется пустым звуком для таких "спецов"). Поэтому в таких случаях они советуют: обращайтесь к нам, мы все ваши проблемы решим! Как показывает жизнь, далеко не все "подвластно" таким "спецам".
Работодатель мной вполне доволен, а, следовательно, в советах встречного-поперечного не нуждается.
Ходить лучше в храм всегда, независимо от проигрышей и выигрышей.
Был предложен альтернативный вариант.
Вопросы в письменных обращениях граждан, обращенные к должностным лицам органов, сами по себе не являются вопросами процедуры обжалования, даже если этим бумагам дать название "Жалоба", следовательно, порядок разрешения у них будет иной (формально). Таким образом, это уже не относится к вопросам "беспомощности" и "безнаказанности".
Автору темы - хорошо подумайте, прежде чем что-либо делать.
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 16:10   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

RUSS79 а оставлять беспредел без наказания ???
это что ?, таким образом беспредельщики поощряются, наглеют и борзеют
Старый 28.10.2008, 16:15   #12
Wal
Новичок

Цитата:
Сообщение от RUSS79 Посмотреть сообщение
Автору темы - хорошо подумайте, прежде чем что-либо делать.
Да я в суд, конечно, подавать не буду! Проще отказаться от этого вычета! Меня больше интересует, правы ли они...Хочется разговаривать с этими людьми на одном языке и аппелировать какими-то знаниями. В том и дело, что я не склочница, чтоб идти и просто орать (этим делу не поможешь, только выслушаешь кучу гадостей в свой адрес). Наверно, не хочется сдаваться. По опыту знаю, что, когда с людьми разговариваешь и показываешь свою осведомленность в данном вопросе, то они перестают "издеваться" и общаются на равных.
Согласна с fotograff: мы все им спускаем с рук, а они от этого еще наглей становятся. Кстати, нерешенные проблемы отражаются на здоровье ничуть не меньше (а часто даже больше (профессиональная заметка))

Последний раз редактировалось Wal; 28.10.2008 в 16:20..
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 16:40   #13
RUSS79
Юрист

Smile

[QUOTE=Wal;302298]
Цитата:

Действительно! Такой совет я не прошу! Вы, RUSS79,наверно в налоговой работаете, раз так за них заступаетесь?
Для того, чтоб жаловаться "по теме", я и прошу совета у знающих людей! То, что касается психологических качеств личностей, то, извините, я профессиональный психолог, и разбираюсь в этом, будьте уверены, много лучше Вас. То, что касается походов в храм, то мне думается, что Вы немного сайтом ошиблись, здесь люди говорят О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! И, если Вам нечего ответить по существу, то не надо отвечать вовсе!

Я работаю в ОАО "Российские железные дороги" в должности ведущего юрисконсульта, поэтому за налоговую мне нет резона заступаться.
Судя по вашим действиям и рассуждениям, диплом профессионального психолога Вами был получен абсолютно зря, следовательно, Вам хвастать особо нечем.
Я не ошибся сайтом, а всего лишь предложил альтернативный вариант. Если Вы этого не поняли- это не мои трудности и не повод делать вывод о "нечего ответить по существу".
Как юрист, имеющий опыт практической деятельности в коммерческих структурах (крупных и мелких компаниях) и госоорганах (суде и службе судебных приставах), в Вашей ситуации "враждебного радикализма" к окружающей действительности предлагаю тогда только один вариант: пригласить для защиты своего ущемленного самолюбия хорошего специалиста в сфере права.
"здесь люди говорят О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!" - во-первых ни именно здесь, а во-вторых, именно в данной ситуации (отношения по возмещению между налоговой и Вами) ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПОТРЕБИТЕЛЕМ.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
RUSS79 а оставлять беспредел без наказания ???
это что ?, таким образом беспредельщики поощряются, наглеют и борзеют
А кто Вы, чтобы наказывать? И получится ли?
Наказывать надо уметь, а не призывать к "бессмысленному тявканью", даже если это будет воплащено в бумажках-жалобах! Если уж очень нужно, пусть к "спецам" обращается, хоть собственное время сбережет.
Не беспокойтесь, беспредельщики свое в жизни всегда получат!
Просто у нас с вами жизненные познания и понятия разнятся.

Цитата:
По опыту знаю, что, когда с людьми разговариваешь и показываешь свою осведомленность в данном вопросе, то они перестают "издеваться" и общаются на равных.
Согласна с fotograff: мы все им спускаем с рук, а они от этого еще наглей становятся. Кстати, нерешенные проблемы отражаются на здоровье ничуть не меньше (а часто даже больше (профессиональная заметка))
Ваш опыт - не всегда правило.
"мы все им спускаем с рук" - делайте такие выводы только за себя и за тех, кого хорошо знаете, а не за всех.
Смотря, что понимать под проблемами. К примеру, "несправедливости" властьимеющих по отношению ко мне (такое тоже бывало) рассматриваются мной не как какие-то проблемы, а как задачи правового содержания, которые мне интересно решать как профессионалу. Не решилось что-то в мою пользу, к примеру, а сделал я все возможное, значит, так лучше. Никакие проблемы не должны отражаться на здоровье людей, лучше взглянуть на ситуацию с другой стороны, чем свое здоровье гробить!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.10.2008 в 22:10..
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 17:42   #14
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:

Можно ещё оправить письмо в ГД и СФ РФ с требованием переименовать нашу страну в Гондурас.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 22:09   #15
тропинка

Активный участник

Цитата:
Нет, они все делали правильно! Как теперь доказать этим олухам из налоговой, что НА ЭТИ ПРЕПАРАТЫ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ РЕЦЕПТ? Они отказываются без рецепта мне выплачивать налоговый вычет...
А вы не пробовали пойти к своему врачу, который вам эти схемы расписал, объяснить ему и попросить его выписать эти рецепты, да хоть и на бинты или зеленку. В этом же нет криминала, это же в схему лечения входит.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 22:13   #16
Alexey2007

-Модератор-

Уважаемый Автор темы! Да, действительно- рецепты нужны. Причем, существуют определенные требования к их заполнению (если предъявляются к налоговому вычету) и в лечебном учреждении и в аптеке.

Уважаемые Участники, воздержитесь от взаимных упреков и, тем более, оскорблений.
Старый 29.10.2008, 07:32   #17
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А вы не пробовали пойти к своему врачу, который вам эти схемы расписал, объяснить ему и попросить его выписать эти рецепты, да хоть и на бинты или зеленку. В этом же нет криминала, это же в схему лечения входит.
А вот, попробуйте сами, когда не дай бог у Вас возникнет такая ситуация, лежа уже в самой больнице, имея полис, врач рекомендует лекарство, которое якобы отсутствует в больнице, при этом никогда не выпишет рецепт, но укажет аптеку где это лекарство есть. А Вы очень нуждаетесь в этом лекарстве, ну и как поступите?
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 09:07   #18
Wal
Новичок

[QUOTE=RUSS79;302364]
Цитата:

Судя по вашим действиям и рассуждениям, диплом профессионального психолога Вами был получен абсолютно зря, следовательно, Вам хвастать особо нечем.
.

Не решилось что-то в мою пользу, к примеру, а сделал я все возможное, значит, так лучше. Никакие проблемы не должны отражаться на здоровье людей, лучше взглянуть на ситуацию с другой стороны, чем свое здоровье гробить!
Я что-то не помню, чтобы оскорбляла Вас, и, вроде, не умаляла Ваших профессиональные качества, почему же Вы решили, что можете принижать мои!? Вы что были моим клиентом, чтобы рассуждать о моем профессиональном образовании!? Я, наверно, Вас совсем расстрою, если скажу, что у меня еще и диплом красный, и ВУЗ государственный, а еще и диссертацию собираюсь защищать!
Вы говорите, что не вступаете в перепалку, а что ж тогда здесь базар развели...сами себе противоречите... либо, могу предположить, что, когда Вас посылают в глаза, у Вас недостаточно смелости ответить, а здесь Вы отрываетесь! Вы сами посмотрите: с самого первого Вашего сообщения один негатив, причем по существу вопроса ничего не сказано. Создается впечатление, что Вы здесь именно для того, чтоб свой накопленный "на улице" негатив, выплеснуть здесь на тех, кто Вас не может увидеть!
Знаете, я не склонна решать Ваши проблемы, поэтому вести с Вами "задушевные" беседы больше не собираюсь! Все! Разговор с Вами окончен! Спасибо за ответы!
И, кстати, в данном случаем я являюсь потребителем УСЛУГИ!

Последний раз редактировалось Wal; 29.10.2008 в 09:55..
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 09:28   #19
Wal
Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Во-первых, они не будут выписывать рецепты задним числом (уже год прошел), рецепты же под номерами!
А потом, я спрашивала в клинике, когда еще получала остальные бумаги: справку об оплате и прочее. Мне сказали, что рецепты не выписываются на эти препараты и все! Выходит, налоговая с медиками между собой договориться не могут, а мы страдаем!
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 09:35   #20
Wal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
А вот, попробуйте сами, когда не дай бог у Вас возникнет такая ситуация, лежа уже в самой больнице, имея полис, врач рекомендует лекарство, которое якобы отсутствует в больнице, при этом никогда не выпишет рецепт, но укажет аптеку где это лекарство есть. А Вы очень нуждаетесь в этом лекарстве, ну и как поступите?
Спасибо за поддержку! Когда оказываешься в такой ситуации, то меньше всего думаешь, как бы правильно с врачами решить вопрос, чтоб потом налоговый вычет получить!
Когда я машину продала, так они меня сами нашли и письмо мне написали с требованием уплатить налоги (никаких проблем типа: есть ли у меня свидетельство, стою ли я на учете...), быстренько объявились. Но когда от них пытаешься что-то получить...кошмар!
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 09:40   #21
Wal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Уважаемый Автор темы! Да, действительно- рецепты нужны. Причем, существуют определенные требования к их заполнению (если предъявляются к налоговому вычету) и в лечебном учреждении и в аптеке.

Уважаемые Участники, воздержитесь от взаимных упреков и, тем более, оскорблений.
Вы знаете, раньше эта процедура, которую я проходила, не входила в перечень дорогостоящего лечения, но потом ее включили. Дело в том, что без препаратов вся процедура теряет смысл, ее необходимо рассматривать как одно целое. Например: вылечить зуб стоит 2 т.р., из них: работа врача, к примеру, 1 т.р., и пломба 1 т.р. Вы же не потребуете рецепт на пломбу, ведь без нее лечение не имеет смысла! Здесь то же самое, только суммы значительно выше и препаратов больше!
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 11:37   #22
RUSS79
Юрист

Smile !Любительнице склок

[QUOTE=Wal;302895]
Цитата:
Сообщение от RUSS79 Посмотреть сообщение

Я что-то не помню, чтобы оскорбляла Вас, и, вроде, не умаляла Ваших профессиональные качества, почему же Вы решили, что можете принижать мои!? Вы что были моим клиентом, чтобы рассуждать о моем профессиональном образовании!? Я, наверно, Вас совсем расстрою, если скажу, что у меня еще и диплом красный, и ВУЗ государственный, а еще и диссертацию собираюсь защищать!
Вы говорите, что не вступаете в перепалку, а что ж тогда здесь базар развели...сами себе противоречите... либо, могу предположить, что, когда Вас посылают в глаза, у Вас недостаточно смелости ответить, а здесь Вы отрываетесь! Вы сами посмотрите: с самого первого Вашего сообщения один негатив, причем по существу вопроса ничего не сказано. Создается впечатление, что Вы здесь именно для того, чтоб свой накопленный "на улице" негатив, выплеснуть здесь на тех, кто Вас не может увидеть!
Знаете, я не склонна решать Ваши проблемы, поэтому вести с Вами "задушевные" беседы больше не собираюсь! Все! Разговор с Вами окончен! Спасибо за ответы!
И, кстати, в данном случаем я являюсь потребителем УСЛУГИ!

Я вас не оскорблял, а сделал вывод о вашем профессиональном уровне.
А вот конкретика, позволяющая принижать Ваши качества:
Как теперь доказать этим олухам
как бараны уперлись
Их хамство убивает!
как я сказала, что не буду приносить никакое свидетельство и начала уже с ними припираться!
15 документов!!! ИКуда на них жаловаться???
они перестают "издеваться"
А поэтому клиентом неуравновешенного психолога, не умеющего контролировать свои эмоции и разрешать свои психологические проблемы, быть не собираюсь, тем более у меня нет подобных проблем, поэтому и решать нечего. Более того, указанные выше Ваши высказывания, позволяют делать вывод о том, что Вы «свой накопленный "на улице" негатив пытаетесь выплеснуть здесь на тех, кто Вас не может увидеть» (в частности, на мне).
Вы меня нисколько не расстроите ни своим красным дипломом госвуза, ни намерениями защищать диссертацию. К примеру, моя жена является обладательницей красного диплома госвуза, лингвист (испанский язык), работает по специальности, а устные переводы оставляют желать лучшего, или мой брат является аспирантом МГУ (специальность: русская история), в истории отечества знает только период с 1901 по 1905 г в России, остальным лучше не интересоваться.
Если теория никогда не воплощается в практике (вашей жизни), грош цена Вашим регалиям.
«базар развели...» - как раз базар развели именно Вы, судя по вышеуказанным Вашим высказываниям, вместо того, чтобы поинтересоваться у знающих людей, какой перечень документов необходим для получения вычета.
Я излагаю свои мысли, не более. Повторяюсь, если Вы ничего не понимаете из изложенного мной, это не повод для необоснованных выводов.
Знаете, проблемы у Вас, а не у меня, и Вас никто не просил решать мои проблемы, которых нет.
«я являюсь потребителем УСЛУГИ» - преамбулу к Закону РФ «О защите прав потребителей» для начала откройте, а потом в НК РФ загляните, и поймете, может быть, что написанное Вами является чушью.
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 12:21   #23
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Нет, они все делали правильно!
Т.е. Вы утверждаете, что я дал Вам неправильный совет? Значит, Вы знаете, как правильно поступить в Вашем случае. Зачем тогда Вы здесь?

Цитата:
Как теперь доказать этим олухам из налоговой, что НА ЭТИ ПРЕПАРАТЫ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ РЕЦЕПТ? Они отказываются без рецепта мне выплачивать налоговый вычет... Блин, я же не прошу принести мне рецепты и лицензии, когда они из моей зарплаты налог вычитают!
То есть получается, что нет смысла пытаться что-то получить!!! Я им, кстати, принесла схемы лечения, в которых написаны все назначения по дням, но они пошевелить логикой не хотят, как бараны уперлись: "Рецепты нужны". Вам на лейкопластырь рецепт врач выписывает? Смешно звучит? Вот и без этих препаратов лечение теряет смысл! без них никак!

Да, получается так! Только, к сожалению, это не всегда помогает! Я вот и хочу понять: кому жаловаться или кем хотя бы им угрожать. Когда сталкиваешься с этой государственной системой, не хватает никаких сил! Они чувствуют свою безнаказанность и ведут себя как им угодно! Надоело этот негатив копить и чувствовать свою беспомощность!
Я выделил те слова, которые, на мой взгляд, дискредитируют диплом психолога и приводят к соответствующим комментариям в этой теме. В частности, "Когда сталкиваешься с этой государственной системой, не хватает никаких сил!" - прямое негативное программирование читателей темы (и вообще, окружающих). "Надоело этот негатив копить и чувствовать свою беспомощность!" - для решения подобных проблем существует практическая психология, тренинги и т.п. Хотя, можно выплеснуть негатив и на сотрудников налоговой. Но я против использования служащих моего государства для решения таких личных проблем.

Дополнение. Когда писал, предыдущего поста от RUSS79 ещё не было.

Последний раз редактировалось _Анатолий_; 29.10.2008 в 12:38.. Причина: Дополнение.
_Анатолий_ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 12:54   #24
незарегистрированный
Гость

"Ты, я, он, она- вместе целая страна......." Какие мы, такое и гос-во. ( госчиновники, продавцы, потребители и все остальные прочие.) Так всю свою историю и крошим друг друга ( хорошо хоть в своё время татары от окончательного "самоедства" удержали.)

Untitled Document
Старый 29.10.2008, 16:39   #25
Wal
Новичок

Знаете что, товарищи, кроме того, что я психолог, я простой человек со своими мыслями и переживаниями. Здесь я говорю на языке всем понятном. Хотите, чтоб я использовала заумные термины!? Без проблем!Здесь я просто пытаюсь решить проблему, которая у меня возникла....Я НИКОГО НЕ ПРОШУ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ МОИМ СПОСОБНОСТЯМ В ОБЛАСТИ ПСИХОЛОГИИ, это что еще не ясно!?
Короче, спасибо вам, друзья мои, за ответы!!!
Вам,RUSS79, явно на работе заняться нечем, раз такие опусы пишете, потому, наверно, такой бардак и творится на наших российских железных дорогах!

Все! Тема закрыта! Решу все без вашей помощи! И пожелаю вам столкнуться с такой же ситуацией, как у меня (к сожалению, люди только тогда понимают другого, когда сами оказываются в подобном положении), а оценивать мои профессиональные способности будут мои благодарные клиенты!
Wal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 16:43   #26
Alexey2007

-Модератор-

По просьбе автора- тема закрыта. Топикстартеру вынесено предупреждение за некорректный тон высказываний на Форуме.

Опции темы
Опции просмотра