На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 09:04   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Ноутбук замена

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, если можно, помогите, пожалуйста, советом. Купила ноутбук в интернет-магазине, который был объявлен, как Платиновый партнер производителя ноута. Никакой предпродажной проверки товара продавцом проведено не было. Приехал водитель, который дал возможность при открытом багажнике проверить только внешний вид ноута. Когда ноут принесли домой и включили, оказалось, что операционка не загружается, (вылетает сообщение, что установка не может быть завершена). С раздела восстановления она тоже не восстанавливалась. Естественно, операционка лицензионная и смысла устанавливать самой другую с реальным ключом я не увидела. Другими словами, увидеть машинку в действии мне так и не удалось. На следущий день я отвезла ноут обратно в фирму, мне выдали акт приема-передачи, в котором в графе "обнаруженные дефекты" написано "не загружается система". В графе "причина передачи" - заявлено - в сервис. Хотя разговор шел о замена товара, т.к. чинить ноут, которому 1 день -нонсенс. Через семь дней, выяснилось, что для замены товара мне необходимо написать заявление на возврат, что было и сделано, теперь юрист фирмы говорит, что сервис рассматривает гарантийность моего случая, аргументрируя, что это необходимое условие замены.
В чем, сообственно, вопрос: действительно ли необходимо подтверждение сервисом гарантийности случая, чтобы заменить такой товар. Если в акте приема-передачи все-таки указано наличие дефекта?
Могут ли, в конце-концов, мне отказать в замене? И как я могу отстоять свое право на замену или, в крайнем случае, на возврат денег и рассторжение договора купли-продажи?
И почему после недели, проведенной в сервисе, требуется еще неделя, чтобы определить гарантийность???

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:47   #2
G&G
Активный участник

Провести проверку качества, т.е установить недостаток и причины возникновения, продавец имеет право.
В акте приемо-передачи указан недостаток с ваших слов.
Если вы написали заявление на обмен, то у продавца есть до 30 дней на удовлетворение ваших требований.
В замене могут отказать, т.к скорей всего виноват софт.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:51   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
В замене могут отказать, т.к скорей всего виноват софт.
да врядли тут софт виноват....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:54   #4
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да врядли тут софт виноват....
Если не восстанавливается с скрытого раздела, то может и не софт. А вот
Цитата:
(вылетает сообщение, что установка не может быть завершена)
часто вылезает, когда отключаешь ноут во время первичной настройки (ввод имени пользователя и т.п)
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:00   #5
незарегистрированный
Гость

Он даже не доходил до ввода имени пользователя и пароля.

А в акте написали не с моих слов. Человек, который принимал ноут включал его, смотрел, пытался восстановиться со скрытого раздела.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра