На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 03:55   #1
незарегистрированный
Гость

Angry Обслуживание в ресторане

Недавно пришли в ресторан,сели за столик,к нам подошла официантка и сказала,что находиться мы там можем только 40 минут,так как после там зарезервированно.Поскольку мы собирались всего лишь попить кофе, вопросов и притензий не возникло.Буквально через 3-4 минуты появился менеджер и попросил нас покинуть помещение.Слов официантки он не отрицал.постоянно повторял только,что заведение коммерческое и они могут отказать в обслуживании любому человеку. Немного поспорив мы сказали,что докурим и уйдем,менеджер отошел,и вернулся с охранником,якобы мы отказывались покидать помещение.
Правильно ли его поведение?

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 04:43   #2
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
....постоянно повторял только,что заведение коммерческое и они могут отказать в обслуживании любому человеку...Правильно ли его поведение?
Беспричинно отказать в обслуживании заведение не может. Это грубое нарушение ГК РФ, а также Правил оказания услуг общественного питания:
16. Исполнитель обязан оказать услугу любому потребителю, обратившемуся к нему с намерением заказать услугу, на условиях, согласованных сторонами.
Условия оказания услуги, в том числе ее цена, устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда федеральным законом и иными правовыми актами Российской Федерации допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

Последний раз редактировалось Чудак; 23.10.2008 в 04:48..
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 10:37   #3
Лена777

Активный участник

Цитата:
так как после там зарезервированно
Ну, как минимум, наверно, министром каким-нибудь зарезервировано!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 11:54   #4
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Правильно ли его поведение?
Правильно, если не хочет разорить заведение и оставить себя без работы. Для "всего лишь попить кофе" существуют Макдональдсы.
Старый 23.10.2008, 14:32   #5
guljan
Новичок

По умолчанию От хамства никакой закон на защитит

Не заню, может ли закон о защите прав потребителей наказать за грубость менеджер этого ресторана. Наверное, такая возможность есть, если задаться целью наказать грубияна. На мой звгляд, ситуация была вполне штатная, менеджеру просто не захотелось беспокоиться из-за мелкого заказа. Но, поскольку, в нашей стране идеология "для попить кофе существуют макдональдсы" ("со свиным рылом, да в калашный ряд?")в крови у людей, а протребитель (даже бывалый) всегда неправ, то закон против хамов и хамства не слишком действенное оружие. Остается только порадоваться, что не обобрали и не надрали. Совок форевэ! Высоцкий с песней "Скажи спасибо, что живой!" бессмертен
guljan вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 14:47   #6
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от guljan Посмотреть сообщение
Но, поскольку, в нашей стране идеология "для попить кофе существуют макдональдсы" ("со свиным рылом, да в калашный ряд?")в крови у людей, а протребитель (даже бывалый) всегда неправ, то закон против хамов и хамства не слишком действенное оружие.
Действительно, слово "хамство" не встречается ни в УК, ни в КоАП.

А в чём в данном случае заключается хамство?

И по поводу лозунгов. Ваш клиент (человек, который оплачивает существование Вашего рабочего места), guljan, всегда прав?
Старый 23.10.2008, 15:14   #7
haart

Активный участник

Кроме того,
Цитата:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
что вполне может означать, что на столике должна была быть табличка о том, что он зарезервирован.
Старый 23.10.2008, 15:28   #8
guljan
Новичок

По умолчанию Re: Анатолий

Хамство, на мой взгляд, выставлять клиента без основания. Сорока минут вполне достаточно, чтобы вежливо обслужить клиента и тактично проводить его после чашки кофе. Персонал, работа которого заключается в постоянном общении с потребителями, обязан быть вежливым, тактичным и приветливым. Это аксиома для любого культурного общества.
Да, мой клиет всегда прав, если я не могу доказать ему, что он не прав. Причем сделать это тактично. Всего один раз за весь многолетний рабочий стаж у меня был случай, когда я не смогла быть до конца тактичной со скандальным клиентом. Этого случая мне хватило, чтобы научить себя быть вежливой и тактичной в рабочем общении всегда! Никто не наказывал меня, но как делать нельзя я помню хорошо.
guljan вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 15:41   #9
незарегистрированный
Гость

а я бы не ушла. а попробовал бы охранник применить силу - вызвала милицию, все же веселее было бы уходить, чем просто так

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 16:01   #10
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Хамство, на мой взгляд, выставлять клиента без основания.
Это не хамство, это нарушение правил осблуживания.

Цитата:
Сорока минут вполне достаточно, чтобы вежливо обслужить клиента и тактично проводить его после чашки кофе.
Но недостаточно, чтобы окупить это затраченное на клиента время.

Цитата:
Персонал, работа которого заключается в постоянном общении с потребителями, обязан быть вежливым, тактичным и приветливым. Это аксиома для любого культурного общества.
Если бы клиенту отказали в обслуживании вежливо, тактично и приветливо - Вы бы в этой теме не участвовали?

Цитата:
Да, мой клиет всегда прав, если я не могу доказать ему, что он не прав.
А можно усложнить Вам задачу. Если придут сразу два клиента (один готов принести Вам 10 рублей прибыли, другой 100 или 1000 рублей) - кто из них будет "правее"?

Цитата:
а я бы не ушла. а попробовал бы охранник применить силу - вызвала милицию, все же веселее было бы уходить, чем просто так
Вряд ли бы охранник применил силу. Исключительно психологическое давление.
Старый 23.10.2008, 16:53   #11
guljan
Новичок

Если окупить затраченое на данного клиента время этот ресторан не сможет, то логично предположить, что существование самого ресторана не рентабельно, и ему пора закрываться не дожидаясь претензий и исков.
Если бы клиенту отказали вежливо, приветливо и тактично, никто не открыл бы эту тему и самого обсуждения не было бы.
Разумеется, бОльшая прибыль обосновывает бОльшее внимание предпринимателя. Однако, работая с конечным потребителем, следует учитывать не только экономические, но и этические составляющие взаимодействия сторон, которые со времение переходят в важную экономическую составляющую любого бизнеса - конкурентное преимущество. Однако, живя в стране, где никто не знает, что будет завтра с его бизнесом, имуществом, даже с ним самим, делать задел на будущее не рентабельно. Нужно косить все что можно сейчас, а после нас хоть потоп. Нет времени делать различие между правилами обслуживания и хамством, обращать внимание на нравственные категории - вежливость слишком дешева! Грустная картина. Но создали ее мы сами.
Анатолий, благодарю вас за разъяснения. Ваше обучение мне не понадобится в будущем.
Автору темы: наверное, следует написать вашу претензию в жалобную книгу этого заведения. Думаю, это можно сделать и постфактум. Во всяком случае, они будут вынуждены хоть немного поднатужиться по этому поводу, ведь жалобную книгу переодически проверяют какие-то инстанции. Вдруг случится чудо и на одну улыбку, пусть натужную, станет больше
guljan вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:36   #12
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Если окупить затраченое на данного клиента время этот ресторан не сможет, то логично предположить, что существование самого ресторана не рентабельно, и ему пора закрываться не дожидаясь претензий и исков.
Не вижу логики. Не может окупиться время, затраченное на конкретно этого клиента, который хочет только кофе попить.

Цитата:
Если бы клиенту отказали вежливо, приветливо и тактично, никто не открыл бы эту тему и самого обсуждения не было бы.
Вам дать ссылки на темы, где клиенту отказывают вежливо, приветливо и тактично - и всё равно он приходит на форум с вопросом, как защитить свои права?

Цитата:
Разумеется, бОльшая прибыль обосновывает бОльшее внимание предпринимателя.
А почему мы рассматриваем только внимание предпринимателя к клиентам? Или понимание, что это клиенты должны в некоторых случаях бороться за внимание предпринимателя - немного смещает клиента с пьедестала, на который он себя не совсем обоснованно вознёс?
Старый 23.10.2008, 17:46   #13
figegoznaet
Активный участник

Анатолий, желаю, чтобы вас выгнали из магазина, куда вы зашли просто посмотреть посмотреть на цены, или отказались бы продать буханку хлеба.

P. S. Яркий пример продаватеского экстемизма
Старый 23.10.2008, 17:54   #14
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Анатолий, желаю, чтобы вас выгнали из магазина, куда вы зашли просто посмотреть посмотреть на цены, или отказались бы продать буханку хлеба.
Не очень оригинальный риторический приём.

В данной теме речь идёт не о товарах первой необходимости. А о ресторане (полагаю, достаточно роскошном).

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
P. S. Яркий пример продаватеского экстемизма
А такой бывает?
Старый 23.10.2008, 18:08   #15
filby

Активный участник

Анатолий, Вы действительно считаете, что если потребитель не выбирает по меню в ресторане какой-то определенный минимум, то его только на этом основании можно выгнать?
Только со сылкой на НПА плиз

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 18:17   #16
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Анатолий, Вы действительно считаете, что если потребитель не выбирает по меню в ресторане какой-то определенный минимум, то его только на этом основании можно выгнать?
Только со сылкой на НПА плиз
Улыбнуло.

Вы действительно считаете, что осутствие соответствующих НПА не позволит предпринимателю, работающему на ВИП-сегмент рынка, не устроить высокий финансовый порог входа для желающих воспользоваться его товарами (услугами)? Такой своеобразный аукцион "у меня есть очень привлекательный ресурс - кто хочет получить доступ к нему, платите соответствующую цену".

Ну, а гражданину, не понимающему, что ходить в рестораны нужно соответственно своему материальному благосостоянию - существует очень много вполне доходчивых способов объяснить, что его право на обслуживание в некоторых случаях немного (или намного) менее значимо, чем право предпринимателя на получение прибыли.
Старый 23.10.2008, 18:23   #17
filby

Активный участник

Анатолий, не смешите меня
Причем тут мое финансовое состояние и ресторан в который я хожу?
Безусловно, что имея зарплату в 100 рублей я не пойду в ресторан, к котором чашечка кофе стоит 10 рублей.....

Но кто меня может ограничить в том что бы придти в ресторан и выпить чашку кофе за 1 рубль допустим? Я могу заплатитьи за полный обе, ужин и тд. но не кочу ничего кроме кофе.... а вот кофе хочу .... а даже если и за 10 рублей ..... мое право выпить кофе и ничего больше не заказывать....

В противном случае могу Вас спросить - почему приходя в магазин Вы покупаете только пакет кефира и буханку хлеба, а не набираете полную корзинку еды (не зависимо от того "квартал" это или "Глобус Гурмэ")

То что Вы пытаетесь впарить называется навязанной услугой ... учите матчасть милейший

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 18:29   #18
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
мое право выпить кофе и ничего больше не заказывать....
И готовы ходить так каждый день и пить только кофе?

Цитата:
В противном случае могу Вас спросить - почему приходя в магазин Вы покупаете только пакет кефира и буханку хлеба, а не набираете полную корзинку еды (не зависимо от того "квартал" это или "Глобус Гурмэ")
Ещё одна любительница неоригинальных риторических приёмов? В ресторане стоимость еды составляет всего лишь часть суммы в чеке. Вы это понимаете?

Цитата:
То что Вы пытаетесь впарить называется навязанной услугой ... учите матчасть милейший
Фу, как грубо.
Старый 23.10.2008, 18:35   #19
filby

Активный участник

Нет - я хочу придти в ресторан и знать что меня обслужат независимо от того закажу кофе за 10 рублей или салат за 100.
Может у меня сегодня диета, а может я просто не хочу есть, а хочу только кофе.....
Помните сцену из Красотки, когда ее вытурили из магазина а она потом зашла туда же с кучей вещей купленных в другом магазине и поинтересовалась у продавщицы не на процентах ли она работает.....

А может я просто осмариваю близлежащие ресторанчики с целью подобрать место для большого банкета ????

Да мало ли еще причин может у меня быть выпить только чашечку кофе .......
И уж поверьте рестран в накледе не останется и официант тоже (если конечно мне понравится то как меня обслужили).....

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 18:42   #20
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Да мало ли еще причин может у меня быть выпить только чашечку кофе .......
Вы не ответили на вопрос, будете ли Вы ходить в ресторан постоянно пить кофе.
Старый 23.10.2008, 19:01   #21
filby

Активный участник

Глупый Ваш вопрос потому и не ответила .......
Вот Вы сейчас занимаетесь натуральной демагогией -
Но так уж и быть отвечу - не только буду но и делаю это
Рядом с офисом несколько рестороанов-кафешех-харчевен
Хожу то туда, то сюда, прямо в намешем здании кафешка (или ресторан - как то никогда этим вопросом не озадачивалась) туда захожу частенько выпить кофе. Иногда могу десертик взять (диета знаете ли).....

В городе когда оже могу зайти выпить чашеку кофе или чай, да хоть стакан минералки .... и что Вы меня теперь гвоздями к позорному забору приколотите за то что я разоряю всех тех у кого не заказываю обед из 5-ти блюд?

А Вы никогла не обращали внимание, как у самих кафе изменилось последнее время отношение к тому же бизнес-ланчу?
Сейчас почти везде его можно взять не только комплексом, но и каждое блюдо по отдельности? Вот в той же кафешке где пью кофе иногда поесть заказываю - ну допустим рис из БЛ - по цене 20 рублей + чай/кофе 10 рублей - итого 30 рублей....
И что дальше?
Хотите сказать не права?

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 19:08   #22
haart

Активный участник

Удивительная позиция некоторых участников. "Ходють тут, кофей пьють, разоряють"...

Проблемы извлечения рестораном прибыли - это проблемы ресторана. С какой стати потребителю об этом надо беспокоиться? Потребитель возжелал чашечку кофе - ресторан обязан подать сей напиток. А разговоры про "ходють" должны оставаться по ту сторону двери, что на их кухню ведет.
Старый 23.10.2008, 19:34   #23
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Но так уж и быть отвечу - не только буду но и делаю это
Рядом с офисом несколько рестороанов-кафешех-харчевен
Как интересно в Вашем ответе рестораны переквалифицированы в кафешки-харчевни. Это недалеко от Макдональдса.

Я спрашиваю про настоящий ресторан, где столики нужно резервировать заранее, а иначе свободных мест может не оказаться.
Старый 23.10.2008, 19:44   #24
filby

Активный участник

Это не переквалифицированы - это через дефисы указаны три разных типа заведедений
И уж в Мак точно не хожу
Есть любимые ресторанчики в которые могу и просто так зайти - могу и столик заказать (особенно если на компаниею и/или на вечер пятницы)
повторюсь - что это меняет?
Если в меню ресторана есть отдельной строкой чашка кофе или стакан сока или воды - то его должны дать независимо от того заказываю я что либо еще или нет

Вод представьте - приходите Вы с женой в магазин купить скажем шашку меховую - а Вам говорят - нет только шапку нам это не выгодно - вот если вместе с шубой тогда да - а просто шапку - нет - идите на йух ......
это Вас устроит или как?

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 19:51   #25
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Это не переквалифицированы - это через дефисы указаны три разных типа заведедений
И уж в Мак точно не хожу
А разве это не цены на уровне Макдональдса - "Вот в той же кафешке где пью кофе иногда поесть заказываю - ну допустим рис из БЛ - по цене 20 рублей + чай/кофе 10 рублей - итого 30 рублей.... "

Цитата:
Есть любимые ресторанчики в которые могу и просто так зайти - могу и столик заказать (особенно если на компаниею и/или на вечер пятницы)
Не увиливайте от ответа. Вы будете ходить в один и тот же ресторан высокого уровня (стоимость среднего чека на одного человека 3-5 тысяч рублей, где звучит живая музыка и т.д.) - ежедневно и заказывая только кофе?
Старый 23.10.2008, 20:01   #26
filby

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
А разве это не цены на уровне Макдональдса - "Вот в той же кафешке где пью кофе иногда поесть заказываю - ну допустим рис из БЛ - по цене 20 рублей + чай/кофе 10 рублей - итого 30 рублей.... "

Нет. Это цены даже ниже Макдональда. Но это цены на меню Бизнес ланча. Рис (как гарнир) 20 рублей и Чай 10 рублей .....
По основному меню там можно найсть и на 3000 и на 5000 тысяч и пратически каждый день там пью кофе.
Иногда часями заказываю БЛ
И живая музыка там тоже есть - летом на открытой веранде, зимой на закрытой

Пока работала рядом с "Булошной" туда тоже частенько ходила
(с разным разбросом чека) .......

Я надеюсь рестораны не делятся для Вас на Макдональд и Метрополь???
Теперь я на Ваш вопрос ответила?
А вот Вы на мой даже не попытались

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 21:29   #27
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
По основному меню там можно найсть и на 3000 и на 5000 тысяч и пратически каждый день там пью кофе.
То, что в меню есть цифры 3000 и 5000 - абсолютно никакого значения не имеет. Я писал про средний счёт. В меню ресторана (не кафешки, не харчевни) можно найти и строки, в которых 50 000 рублей. Или 100 000 рублей.

Цитата:
Я надеюсь рестораны не делятся для Вас на Макдональд и Метрополь???
Теперь я на Ваш вопрос ответила?
А вот Вы на мой даже не попытались
Вы пытаетесь не ответить на мой вопрос. Не важно, как поделить рестораны. Можете взять Метрополь и ответить - будете ли Вы ходить в него пить кофе. ДА или НЕТ?
Старый 23.10.2008, 22:38   #28
glasniy

Активный участник

Эх, да про эту ситуацию уже кино давно снято!
Ещё советских времён!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 22:57   #29
filby

Активный участник

Анатолий - я вам уже ответила -
и неоднократно
да я могу ходить в один и тот же ресторан и только кофе
и я кстати говрила тоже про срежний счет а не простоимость одного блюда
или Вы желаете свою особую крутость показать?

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 02:31   #30
guljan
Новичок

Talking ДА, или НЕТ? Вот в чем вопрос!

"Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай, да, или нет!" (с) Карлсон

filby: Зачем вы продолжаете этот нелепый спор? Вас не обхамили в ресторане, поэтому вы решили получить недостающую дозу унижения от _Анатолий_? Не волнуйтесь, легионы Анатолиев с удовольствие обслужат вас, если не в ресторане, то в магазине, тролейбусе, метро, на почте. А то можете зайти в налоговую инспекцию, или местный отдел ФМС, там предоставят полный пакет МазОха
Ретроспективное прочтение этой темы сродни просмотру порно фильма на тему садо-мазо. Барво актерам
Интересно, человек открывший тему, знает ответ на вопрос "да, или нет"? Следует строго привлечь его к ответу А то непорядок получается. Флуд, какой-то!
Всех ОЗПП! Ура!
guljan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 09:46   #31
filby

Активный участник

Вы действительно считаете, что я могу даде теоритически воспринять слова Анатолия как уничжение в свой адрес
Это он сам унижается весь год копя деньги на то чтобы сходить в дорогой ресторан, но так чтобы при этом еще и позаботиться о прибыли ресторана.......и не разорить их выпив только чашеку кофе
Я на эту тему совершенно не парюсь .........

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 10:51   #32
Активный участник

У меня несколько друзей среди прочего занимаются и ресторанным бизнесом (не самым, кстати, прибыльным, но одним из самых сложных). Так вот, ВСЕ они готовы под чашку кофе выделить клиенту хоть отдельный ВИП-кабинет, потому что сегодня у него нет денег и (или) желания покушать плотно, а завтра он может появиться с компанией и скупить все меню по два раза. Это практика общепита. Поэтому ни на кошелек, ни на тем более одежду (нередко самые скромно одетые люди - самые тароватые, притом и богатые, как на Западе) в ресторанах особо внимания не обращают.
А что касается конкретного случая, когда клиентов вывели (!) с охраной (!!), то, разумеется, стоило оставить запись в жалобной книге. Ну и, само собой, больше здесь не появляться и всем друзьям рассказать об инциденте.
И вообще ресторан - это предприятие с предложениями оферты, то есть публичными предложениями, предлагаемыми всем без исключения.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:18   #33
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Анатолий - я вам уже ответила -
и неоднократно
Не ответили прямо ни разу. Даже сейчас.

Цитата:
да я могу ходить в один и тот же ресторан и только кофе
Вопрос был другой: будете или нет. А не можете или нет.

Цитата:
и я кстати говрила тоже про срежний счет а не простоимость одного блюда
Вот из этих Ваших слов следует, что это максимальные цены, а не средние:

Цитата:
По основному меню там можно найсть и на 3000 и на 5000 тысяч
Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Так вот, ВСЕ они готовы под чашку кофе выделить клиенту хоть отдельный ВИП-кабинет, потому что сегодня у него нет денег и (или) желания покушать плотно, а завтра он может появиться с компанией и скупить все меню по два раза.
А если клиент каждый день приходит пить только кофе?
Старый 24.10.2008, 13:30   #34
filby

Активный участник

Ататолий!!!!!
Специально для тех кто в каске .....
Да я хожу в парочку ресторанов практически каждый день пить кофе
Иногода там еще что-нибудь перекусываю
Вот так понятно или нет???????

[quote=

А если клиент каждый день приходит пить только кофе?[/QUOTE]

И что это меняет? И кто клиенту может это запретить?
Ресторану будет лучше если он пройдет мимо иои принесет прибыль хотя бы в виде дохода с чашки кофе????

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.10.2008 в 21:56.. Причина: +
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:45   #35
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Да я хожу в парочку ресторанов практически каждый день пить кофе
Иногода там еще что-нибудь перекусываю
Вот так понятно или нет???????
Не понятно. Не понятно, почему Вам так трудно на мой вопрос ответить "нет". Неужели Вы думаете, мне трудно будет найти ресторан, в который Вы не сможете и не будете ходить пить исключительно кофе?

Цитата:
Ресторану будет лучше если он пройдет мимо иои принесет прибыль хотя бы в виде дохода с чашки кофе????
А почему Вы за ресторан решаете, что ему будет лучше???
Старый 24.10.2008, 15:06   #36
filby

Активный участник

Анатолий, я Вам уже ответила на Ваш вопрос "ДА"
По поводу поиска ресторана - есть такие куда я даже один раз не пойду кофе пить - из тех, в которых чашечка кофе стоит 2000 рублей.
И что? Просто это не мой сегмент рынка. Но в том ценовом диапозоне, который соответствует уровню моего дохода вольна делать все что угодно. Хочу буду только кофе пить, хочу - буду и есть и пить и музыку заказывать и что еще предусмотрено

По второму вопросу. Если ресторан аносирует что у него есть в меня кофе/чай/любое блюдо по определенной цене - значит он обязуется предоставить мне этот товар за цену, указанную в меню не обуславливая это приобретением чего-то еще.
И я за ресторан ничего не решаю. Это он сам решил когда составлял меню.

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:31   #37
Н@т@лия
Новичок

Анатолий...почитала всё это и возникло такое ощущение,что вы как раз работаете в конкретно этого "ресторанчике"....откуда столько негатива? неприятный вы человек и как раз такие как вы в таких ситуациях выносят мозг и охране и официанту и менеджеру. просто потому ,что вы это явно любите.

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.10.2008 в 21:56..
Н@т@лия вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:37   #38
filby

Активный участник

Вот Анатолий Вам еще пример - уже много лет подряд хожу в один и тот же салон красоты к косметелогу на одну процедуру весьма незначительной стоимости - но хожу к мастеру который меня устраивает ..... все остальное делаю в других салонах - где-то стрижку, где-то маникюр, где-то еще что-то
скажетея и в этом случае не права, что не делаю все сразу в одном салоне ????

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 12:54   #39
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
По поводу поиска ресторана - есть такие куда я даже один раз не пойду кофе пить - из тех, в которых чашечка кофе стоит 2000 рублей.
А такие бывают? И сколько тогда там стоят первые и вторые блюда, например? От 20 000 рублей? Тогда средний счёт там должен быть 50 000 - 100 000 рублей. Мне кажется, или Вы действительно сами придумали про чашку кофе за 2000 рублей?

Цитата:
И я за ресторан ничего не решаю. Это он сам решил когда составлял меню.
Не решаете за ресторан? Как иначе нужно понимать Ваши слова "Ресторану будет лучше если он пройдет мимо иои принесет прибыль хотя бы в виде дохода с чашки кофе????"

Цитата:
Хотите сказать не права?
Цитата:
скажетея и в этом случае не права, что не делаю все сразу в одном салоне ????
У Вас какой-то пунктик в этом месте? Вам жизненно важно быть правой? Почему Вам так важно получить от меня подтверждение, что Вы правы?
Старый 25.10.2008, 16:49   #40
Magbet
Активный участник

)))))))) Онотолея понесло!
Magbet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 17:46   #41
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
)))))))) Онотолея понесло!
Ага! "У Вас какой-то пунктик в этом месте?"..."Вы хотите поговорить об этом?"
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 18:16   #42
figegoznaet
Активный участник

Анатолий, не гоните лошадей, а вы лошади не гоните волну!

P. S. под лошадьми никого не подразумевал, просто "Цыпленка Цыпу" смотрел.
Старый 25.10.2008, 19:13   #43
Smax
Активный участник

Smile Просветите нас....

Цитата:
Как интересно в Вашем ответе рестораны переквалифицированы в кафешки-харчевни. Это недалеко от Макдональдса.

Я спрашиваю про настоящий ресторан, где столики нужно резервировать заранее, а иначе свободных мест может не оказаться.

Скажите что означает выражение настоящий ресторан? На сколько я знаю Макдональдс позиционирует себя как Ресторан "Макдональдс" и думаю думает что он самый что ни на есть настоящий. Там всегда все занято. И наверное даже столик зарезервировать можно, детские день рожденья ведь там как то отмечают с клоунами и т.п.
Или вы имеете в виду ресторан, например уровня Каре Бланка (Белый квадрат), один из лучших ресторанов французской кухни в Москве? Так там всегда свободно, уверяю вас всегда там встретят, усадят, сделают кофе и за 2000р и выше. (в зависимости от сорта), а если захотите поесть то и накормят каким-нибудь блюдом типа «Равиоли Монегаск в сопровождении Сан Пьер на пару», а если еще и винца и с парой друзей то и 50 000 это не предел….
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 21:05   #44
filby

Активный участник

Цитата:
А такие бывают? И сколько тогда там стоят первые и вторые блюда, например? От 20 000 рублей? Тогда средний счёт там должен быть 50 000 - 100 000 рублей. Мне кажется, или Вы действительно сами придумали про чашку кофе за 2000 рублей?

Вообще то это Вы взялись найти ресторан, в кторый обычный человек не сможет ходть каждый день.....

Не решаете за ресторан? Как иначе нужно понимать Ваши слова "Ресторану будет лучше если он пройдет мимо иои принесет прибыль хотя бы в виде дохода с чашки кофе????"
Анатолий, у Вас еще и русским языком промлемы? Это было не утверждение, а вопрос адресованный Вам

У Вас какой-то пунктик в этом месте? Вам жизненно важно быть правой? Почему Вам так важно получить от меня подтверждение, что Вы правы?
У меня нет никаких пунктиков. Пунктики как раз есть у Вас.
Вот бахилы за 5 рублей Вас купить ломает. А о прибыли ресторана (точнее об ее отсутствии в результате того, ч то кто-то только чашечку кофе заказал) вы печетесь как начинающий адвокат-самоучка. И уж Ваше одобрение мне как бы это помягче сказать ..... мне совершенно не требуется (.........самоцензор)

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 21:40   #45
figegoznaet
Активный участник

Моя жена работала поваром в одном довольно-таки дорогом ресторане (чашка самого дешевого кофе 100 р.) в Москве. Так там клиенту официанты (это конечно метафора) ноги были готовы целовать, даже если он заказал три корочки хлеба и стакан воды. И речь шла не о прибыли, а о престиже.

"Только дешевая забегаловка может себе позволить выгнать человека, если он просто зашел в туалет" - это слова их администратора.
Старый 26.10.2008, 00:17   #46
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Или вы имеете в виду ресторан, например уровня Каре Бланка (Белый квадрат), один из лучших ресторанов французской кухни в Москве?
Возможно, один из лучших, но вряд ли один из самых дорогих в Москве.

Цитата:
Так там всегда свободно, уверяю вас всегда там встретят, усадят, сделают кофе и за 2000р и выше.
Я верю, что клиенту могут сделать кофе за сколь угодно высокую цену, заказав его доставкой частным самолётом с лучших плантаций мира.

В этой теме речь идёт о самом дешёвом кофе в меню. Вот figegoznaet знает, о чём говорит: "в одном довольно-таки дорогом ресторане (чашка самого дешевого кофе 100 р.) в Москве".

Цитата:
а если еще и винца и с парой друзей то и 50 000 это не предел….
В этой теме везде числа указаны - счёт на одно лицо. Зачем Вы здесь цены на компанию друзей приводите?

Цитата:
У меня нет никаких пунктиков.
Подтверждений, что есть рестораны "в которых чашечка кофе стоит 2000 рублей" - у Вас тоже нет. Вас записать в фантазёрки или во лгуньи?

Цитата:
Это было не утверждение, а вопрос адресованный Вам
А зачем Вы адресуете его мне??? Задавайте этот вопрос ("Ресторану будет лучше если он пройдет мимо иои принесет прибыль хотя бы в виде дохода с чашки кофе????") владельцу ресторана, только ответ Вас почему-то не устраивает.
Старый 26.10.2008, 00:39   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Возможно, один из лучших, но вряд ли один из самых дорогих в Москве.
Читаю эту тему (правда наискосок) и понять не могу. А что от категории ресторана и уровня его цен меняются правила бытового обслуживания населения? Или, Анатолий, это чистой воды провокация с Вашей стороны? И что будет, если захочет ходить клиент даже в самый дорогой ресторан попить кофе ежедневно, не заказывая еды? Может нравится ему там кофе пить. И с чего вообще зашел разговор об уровне? Вроде в посте топикстартера я этого не заметила. Чего Вас так повело от основной темы-то?
Старый 26.10.2008, 01:10   #48
Smax
Активный участник

По умолчанию Скрытая реклама

Надеюсь модераторы не сочтут как спам, но возле нашей выставки мебели компании ВЕКО-Массив в районе Москвы Куркино, есть пиццерия. Так там чашка приличного(уж поверьте мне) кофе стоит 30р. Когда я спросил почему так дешево так мне ответили что какой смысл гнуть цены. У каждого своя позиция в этом отношении.
_Анатолий_, дело в том что я имею сеть своих ресторанов восточной кухни в Москве и поверьте что если я узнаю что где то официант или менеджер или даже управляющий выгнал гостя, то он будет как минимум оштрафован (причем минимум будет распространяться только на особо значимых работников). так что советую автору темы как-нибудь в будний день зайти в ресторан или в офис управляющей компании этих ресторанов и пообщаться напрямую с одним из директоров. Думаю как минимум бесплатный ужин на двоих вам обеспечен, с обязательным извинением вашего обидчика перед вами....
Удачи, вам.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 01:59   #49
guljan
Новичок

По умолчанию Re: Скрытая реклама

Smax Ваша скрытая реклама меня очень порадовала. А то, как представлю себе _Анатолий_ в роли менеджера ресторана, сразу пропадает всякое желание ужинать в ресторане, а уж зайти кофе выпить, просто страшно
На самом деле, сервис в московском общепите (да и не только) удручает сильно. И это хорошо, что владелец ресторана вы, а не _Анатолий_. Желаю вам и вашему бизнесу процветания и успехов, и работников хороших
guljan вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 02:13   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
На самом деле, сервис в московском общепите (да и не только) удручает сильно.
А вот знаете - не соглашусь ... Не особо часто посещаю какие-то "дорогие и элитные" заведения, там кажется все почему-то очень одиозным, напыщенным и показушным - от атмосферы до названию блюд в меню. А вот небольшие ресторанчики очень люблю. И нигде и никогда не было проблем с сервисом. Не хамили, не обсчитывали, готовили быстро и вкусно, посуду уносили сразу, пепельницы меняли вовремя. Хотя иногда заходила просто взять кофе и почитать книжку, если образовался промежуток свободного времени, которое нужно где-то пересидеть. Ну может просто везло .

Опции темы
Опции просмотра