На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 01:25   #1
and_master
Новичок

По умолчанию Сломалась пила Echo CS-350wes. Я в отчаяние

Всем привет! Братцы, помогите!!!
Купил пилу, завел (с третьего раза), попилил 10 мин, потом она стала сильно дымить и заклинила. В сервисе не хотят ремонтировать, говорят или масла неправильно разбодяжил или дал большую нагрузку во время работы. Масло (хускварна) я развел точно 1 к 50. (бенз shell -92). Пила суммарно работала не более 10 мин. Несколько чурок небольших пропилить успел только. Магазин предлагает мне экспертизу сделать в одном центре и сразу говорит, что она будет не в мою пользу. Дело в том, что все гос. экспертные центры в Питере не берутся проверить пилу. Что с этим барахлом теперь делать. В инструкции про обкатку ничего не сказано, да и мастер говорил, что она не нужна. Может посоветуете как поступить в это ситуации, куда ее отвести на проверку.
Куда ее и к кому в Питере нести, будь она неладна

Сервис выдал акт технического осмотра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 165
Размер:	94.0 Кб
ID:	854  
and_master вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 18:08   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Магазин предлагает мне экспертизу сделать в одном центре и сразу говорит, что она будет не в мою пользу.quote
Вот туда ее и несите , проводите экспертизу. Не лишайте продавца воспользоваться своим правом. Если с заключением экспертизы Вы будете не согласны, Вправе оспорить ее в суде.
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 11:08   #3
McWild
Продавец

Заключение грамотно сделано, и 95 %, что заключение экспертизы будет аналогичным.
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 11:54   #4
and_master
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Заключение грамотно сделано, и 95 %, что заключение экспертизы будет аналогичным.
Уважаемый, на экспертизу выносится конкретный вопрос, например оценить степень вины потребителя, или на сколько он нарушил инструкцию по эксплуатации. А оценить причину поломки и дурак сможет - видно же, что поршень расплавился - значит перегрев
and_master вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:01   #5
McWild
Продавец

В акте проверки названа причина - нарушение правил эксплуатации. Если экспертиза скажет то же самое, Вам ничего не светит.
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:23   #6
and_master
Новичок

Цитата:
В акте проверки названа причина - нарушение правил эксплуатации. Если экспертиза скажет то же самое, Вам ничего не светит.
В акте сказано дефект имеет эксплуатационный характер, а вот про нарушения правил эксплуатации ничего не сказано. Разницу улавливаете? Если бы речь шла о правилах, то нужно указать каких конкретно правил потребитель не придерживался
and_master вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 12:30   #7
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от and_master Посмотреть сообщение
В акте сказано дефект имеет эксплуатационный характер, а вот про нарушения правил эксплуатации ничего не сказано. Разницу улавливаете? Если бы речь шла о правилах, то нужно указать каких конкретно правил потребитель не придерживался
Вам же написали из за недостатка смазки. А смазка поступает вместе с топливом. А топливо приготавливали вы.
Если вы его приготавливали при строжайшем соблюдении инструкции, то причина в некачественном бензине или поддельном масле. Масло наверняка не то, которое указано в инструкции.
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 17:33   #8
and_master
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Вам же написали из за недостатка смазки. А смазка поступает вместе с топливом. А топливо приготавливали вы.
Если вы его приготавливали при строжайшем соблюдении инструкции, то причина в некачественном бензине или поддельном масле. Масло наверняка не то, которое указано в инструкции.
Из-за недостатка смазки... да уж, а кто это проверял, кто делал экспертизу топливной смеси. Это все голословно, фантазии. Мало ли что там механик написал. Масло то, которое указано в инструкции, его рекомендовал продавец.
Я вот не понимаю одного, зачем люди, которые ровным счетом ничего не смыслят в технике дают здесь какие-то советы. Зачем говорить того чего не понимаешь даже отдаленно...
and_master вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 17:55   #9
McWild
Продавец

Цитата:
зачем люди, которые ровным счетом ничего не смыслят в технике
перечитайте еще раз Акт... Любой человек, который разбирается в ДВС более, чем "оне пашут на бянзине", сможет сказать, что по акту Вы агрегату бензинчик без масла подсунули...
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:07   #10
and_master
Новичок

Цитата:
перечитайте еще раз Акт... Любой человек, который разбирается в ДВС более, чем "оне пашут на бянзине", сможет сказать, что по акту Вы агрегату бензинчик без масла подсунули...
Поясняю для особо одаренных. Когда я первый раз обратился в сервис, и услышал, что там без масла, то сразу предложил им на месте взять пробы, но они отказались. Я уверен, что смесь правильная на все 100. четкое соотношение 50 к 1, отмеренное градуированными емкостями.
А любой человек, который действительно разбирается в ДВС, сможет привести еще как минимум десяток причин...
and_master вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:37   #11
McWild
Продавец

Цитата:
сразу предложил им на месте взять пробы
а смысл?...
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 00:43   #12
and_master
Новичок

Цитата:
а смысл?...
А как иначе проверить-то. Смысл в том, чтобы подтвердить или опровергнуть их мнение и установить истину. Истину установить - вот смысл.
and_master вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 12:09   #13
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Ситуация паршивая. Шансов чего то добиться мало. На лицо дешёвый некачественный инструмент каких полно продаётся сейчас! Но доказать это очень непросто.
Не забудьте поведать Ваши впечатления от изделия на многочисленных страницах большой паутины, где упоминается сие изделие. А сами не тратьте нервы, -ремонтируйте её своими силами! Зима не за горами - дрова нужнее.
На будущее рекомендую электропилы. Конечно понадобится удлиннитель, но такие заметно дешевле, удобней и надёжней.
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 17:42   #14
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от and_master Посмотреть сообщение
Магазин предлагает мне экспертизу сделать в одном центре и сразу говорит, что она будет не в мою пользу. Дело в том, что все гос. экспертные центры в Питере не берутся проверить пилу.
А чего за центр?

Можете сразу обращаться в суд, там, если продавец будет предлагать экспертную организацию, в которой у вас будут обоснованные сомнения - то сможете заявить отвод.

Собственно, если доказать настоящую причину не получится - то это вообщем-то в вашу пользу - согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП продавец отвечает за недостаток, если не докажет, что не достаток - вследствие нарушения вами правил эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
На лицо дешёвый некачественный инструмент каких полно продаётся сейчас! Но доказать это очень непросто.
Ну, доказывать это должен не потребитель, а продавец. Гарантийный срок то установлен.

То, что СЦ в данном случае отчасти успешно имитирует стиль эксперта - ещё не означает, что написанное там соответствует действительности и из этого следует, что недостаток - вследствие нарушения правил эксплуатации потребителем. Только психологическое воздействие - "экспертиза скажет то же самое".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 25.10.2008 в 17:49..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 15:26   #15
and_master
Новичок

После всех хождений я подал иск мировому судье, который вернул мне, мотивировав его отсуствием заключения эксперта. Однако определение было обжаловано, ибо федеральный судья думал по-другому и возвратил дело мировому судье для разбирательства по существу. После принятия дела к производству, мне позвонили из магазина и предложили забрать деньги с неустойкой и заключить мировое соглашение. 12 -ого числа будет суд, где и будет подписано мировое.
Всем удачи и боритесь за свои права.

Еще раз напомню действующие лица.
1. Сломаная пила Echo-350 Wes
2. Собственно ваш покорный слуга
3. Богоненавистный магазин 220 вольт и вся его сеть под названием ООО "Гермес", будь она проклята
4. Мерзопакостный и хамский сервис-центр на ул. Комсомола д.1. Особенно ублюдочным видится, работающий там старший механик.
5. Эксперт фонда независимой экспертизы на ул. Саперная. Он самая тупая и трусливая тварь из всего списка
5. Не понимающая ГПК мировая судья 192-ого участка г. СПб
6. Расово-правильный федеральный судья фрунзенского района
and_master вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2009, 16:05   #16
McWild
Продавец

Цитата:
3. Богоненавистный магазин 220 вольт и вся его сеть под названием ООО "Гермес", будь она проклята
4. Мерзопакостный и хамский сервис-центр на ул. Комсомола д.1. Особенно ублюдочным видится, работающий там старший механик.
5. Эксперт фонда независимой экспертизы на ул. Саперная. Он самая тупая и трусливая тварь из всего списка
5. Не понимающая ГПК мировая судья 192-ого участка г. СПб
6. Расово-правильный федеральный судья фрунзенского района
В общем, "все г, один я весь в розовом."
Зря магазин мировое заключил, Вы бы проиграли. Просто сеть решила не связываться - время дороже.
*за "расово-правильного" - минус в репутацию.
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 01:52   #17
and_master
Новичок

Извеняюсь конечно за эмоции в адрес вышеописанных, но других слов нет, особенно про экспертизу на саперном переулке. Вот зачем эксперт врет, он что нехороший человек. =)
and_master вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 08:28   #18
McWild
Продавец

Цитата:
зачем эксперт врет
А почему Вы решили, что он врет? По всем фактам это Вы недоговариваете много.
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 09:16   #19
alfabravo
Гость

Мастер с бензопилой,не кипятитесь и не обижайте участников форума.а попробуйте посетить-
www.mastercity.ru/vforum-раздел инструменты.там вам помогут выбрать отличную бензопилу и много чего полезного и качественного.

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 13:02   #20
and_master
Новичок

Цитата:
А почему Вы решили, что он врет? По всем фактам это Вы недоговариваете много.
Объясняю. Когда я приехал к нему с пилой, он разобрал ее при мне и обнаружил разгерметизацию карбюратора. Далее он сказал, что сам позвонит в магазин, чтоб не судится и они добровольно отдали деньги. Но спустя 3 недели он заявляет, что писать ничего не будет, мол все дело в плохом топливе, дескать он возил топливо на экспертизу в ПТК-эколог на ул. салова и там обнаружили бензол. Я естественным образом попросил акт экспертизы топлива, на что тот мужик ответил, что провел его неофициально и акта нет. ВСЕ, больше он со мной говорить не стал. Когда я сам позвонил в ПТК, то мне сказали, что подобных экспертиз они не делают, а именно экспертиз бензомасляных смесей.
Доходчиво объяснил?
and_master вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра