На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 20:41   #1
MuxaH4uK
Новичок

По умолчанию Проекционные телевизоры Toshiba. Широкоформатная афера и как с эти бороться?

Здравствуйте.

Лет 6-7 назад, когда проекционные телевизоры начали распространятся на нашем рынке. Мною был приобретен проекционный телевизор Toshiba 44A9UR за 90 000 рублей, с гордой надписью сделано в Японии на борту.

Примерно через пол года на экране начали появляться белые пятна. Я позвонил в сервис центр и вынужден признать реакция последовала очень быстро.
Буквально в течении пары дней приехал дядечка, очень быстро разобрал телевизор - все протер, пропылесосил и удалил часть фильтра (как он сказал это рекомендация завода, ибо без этой части телевизор не пылится). Меня такое качество сервиса я бы сказал потрясло!

Прошел еще год. Гарантия окончилась. Пыль и в правду в телик больше не попадала и пятен не было, но вот не задача телевизор перестал включаться.

Я позвонил в гарантию и с ужасом узнал, что это сгорела какая-то лампа, а новая стоит 12 000 рублей. Более того, оказалось, что это "стандартный расходный материал".Естественно об этом ни продавец телевизора ни кто другой во время покупки не предупреждал!!!!!

Когда соглашаешься на трату суммы 90 000 уж никак не думаешь о том, что каждые пол - полтора года придется выкладывать еще по 12000 р (+ 3000р замена, а если не брать их замену, то не получаешь даже трехмесяцной гарантии на лампу).
Если бы мне такое сказали во время покупки, то вопрос о приобретении отпал бы сразу и навсегда. И таких обманутых как я много ... даже судя по отзывам в интернете.

Я решил разобраться в этом вопросе глубже и мне удалось выйти на ряд представителей и даже на завод изготовитель ламп ОСРАМ в Германии.

Выяснилось, что компания тОШИБА (не опечатка) заключила договор с заводом, чтобы их фирменные лампы были уникальными (максимально не совместимыми) и продавались только через них. Более того фирма тошиба запретила фирме ОСРАМ выпускать аналоги и даже распространять информацию о технических параметрах их ламп. Таким образом обязав клиента покупать именно их лампы (SSHR100-44 (SSHR100-38 / SSMR100A-FK)) по именно их ценам (в розницу от 9950р до 15000р). Более того мы даже не можем подобрать аналогов по параметрам ибо они секретны!!!

Официально ресурс данной лампы 3000 часов, но реально он намного ниже. Из всех отзывов и разговоров с владельцами данной техники я выяснил что он от полугода у самых невезучих, до 3 лет (был 1 случай). Но обычно ровно год. Причем это не особо то зависит от интенсивности эксплуатации.

Я скажу, к примеру, что новое поколение проекционных ламп фирмы ОСРАМ "с увеличенным сроком наработки" (6000 часов и более, вплоть до 12 000 часов) аналоги вышеуказанной лампы стоят мелким оптом 90 евро штука (мелкий опт идет у них от 5 штук) а в розницу 115 евро. А появилось это "новое" поколение более 3 лет назад. Но благодаря усердию компании тОШИБА мы обязаны покупать их старое г..... (простите), за бешеные деньги.

Теперь вопросы:

Можно ли с этим что-либо сделать?
Как потребителю избежать бремени такого рабства, если от него утаили информацию?
Неужели все люди должны досконально разбираться во всех видах электроники, чтобы не быть обманутыми таким дешевым способом?
Можно ли в данном случае подать в суд на продавца за сокрытие информации (при покупке со мной было 2 свидетеля), или на производителя за подобное хамско-монополное поведение?

Заранее спасибо.
Михаил

dem_ives@mail.ru
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 21:06   #2
Тимур Валерьевич

Активный участник

а в иструкции или иной документации сказано что ресурс прибора равен 3000 часов после чего он не будет работать?
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 21:10   #3
Иван

Активный участник

Господа, я даже не знаю как это прокомментировать. Что-то смешное даже не придумывается.

В суд подать можно, выиграть естественно нельзя.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 21:13   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

именно !!!
Цитата:
Когда соглашаешься на трату суммы 90 000 НУЖНО думать о том, что каждые пол - полтора года придется выкладывать еще по 12000 р
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 10:20   #5
maxbryansk
Активный участник

Да в гарантийке сказано, что гарантия не распространяется на ...... замену ламп....

Покупая проекционный телик за 90т.р. я бы сначала почитал как минимум, что это такое....

А может быть хотябы задумался, что "проекционный" от слова проектор, а значит полюбому будет лампа.
К стати, в свое время чуть-чуть был связан с проекторами в кинотеатрах. Так там лампы меняли чуть ли не через каждые 3-5 показов.
Такчто ничего удивительного нет.
По поводу
Цитата:
Я скажу, к примеру, что новое поколение проекционных ламп фирмы ОСРАМ "с увеличенным сроком наработки" (6000 часов и более, вплоть до 12 000 часов) аналоги вышеуказанной лампы стоят мелким оптом 90 евро штука (мелкий опт идет у них от 5 штук) а в розницу 115 евро. А появилось это "новое" поколение более 3 лет назад. Но благодаря усердию компании тОШИБА мы обязаны покупать их старое г..... (простите), за бешеные деньги.

поговорите со спецами.
На сколько я понимаю, многие аналогичные самсунги и т.п. "содраны" с этих старых тошиб.
У самсунга цены то демократичнее....
к стати, можно вот здесь:
http://master-tv.com/
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 12:41   #6
MuxaH4uK
Новичок

Да в гарантийнике сказано что ресурс лампы "примерно 3000 часов" , но скажите вы когда приходите в магазин часто читаете 90 -100 листовые инструкции к телевизорам. Особенно когда выбираете из 5-10 моделей? К каждому читать?

Насчет того что ты тратя 90 тыс прочитал бы что это такое....
1. в то время интернет был не настолько развит и там было не так много информации
2. Модель была совершенно новой и из Японии я пардон японские отзывы осилить не могу.
3. Если читать все инструкции ко всему что покупаешь и выбираешь, то когда пардон работать ? На то вроде как и нужны магазины где подороже но объяснят (у нас все наоборот - у нас в таких магазинах чаще ВПАРИВАЮТ)
4. Мой пост направлен даже не столько на то, что от меня утаили информацию в магазине сколлько на хамское поведение фирмы тошиба по отношению к российскомй потребителю - заставлять нас покупать то что они хотят. Даже владельцы БМВ вправе покупать тормозные колодки как минимум десятка фирм.
5. Со спецами общался прилично - про параметры увы толком не знают замены не советуют - на мои просьбы помочь разобраться ответ как правило один : " Нас и по 15000 устраивает - ами понимаете с этого прибыли больше".
6. Да это я сейчас умный и задумаюсь и над словом проектор и над тем далеко ли от меня сервис центр.

Итог: Мой пост направлен специалистам по Защите прав потребителей. Можно ли в данной ситуации, что либо предпринять против компании Тошиба за их принуждение к покупке "уникальных" комплектующих. Если точно не знаете просба не флудить.
И ответы в стиле "ты идиот" , честно говоря, тоже не помогают - ибо я же и поплатился, уж поверьте.

Кстати где то наткнулся на пост, что несколько лет назад компания Тошиба в Японии выплачивала потребителям крупные неустойки только волт не ннашел по какому поводу.
Ощущение такое, что все это их Г не проданое там скинули на наш рынок, зная незащищенность потребителя.

П.С. - На каком масле пирожки жарите?
- На моторном.
- Вы что с ума сошли?
- Да нет, бабушки кушают.

Да и еще про:
"НУЖНО думать о том, что каждые пол - полтора года придется выкладывать еще по 12000 р"
Повторюсь Лампы более нового поколения стоят 90-115 евро, а не 12000.
Надо только узнать параметры моей и подобрать аналог.
Рабочее напряжение:
Напряжение пуска:
Диаметр отражателя: это с линейкой
Яркость: (это в принципе можно регулировать главное примерно в дапазон попасть)
Фокусное расстояние (если есть):
Возможно что то еще о чем щас не помню.

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.10.2008 в 01:32.. Причина: +
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 14:25   #7
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MuxaH4uK Посмотреть сообщение
Можно ли в данной ситуации, что либо предпринять против компании Тошиба за их принуждение к покупке "уникальных" комплектующих.
Я не специалист, но точно знаю что нельзя. П.т.ч.:
1) Ни одно из требований закона не нарушено
2) Нет и "принуждения" - если сможете купить подходящий аналог, Тошиба вам не запрещает его поставить.
3) Это повсеместно распространеная практика - возьмите например принтеры и уникальные картриджи к ним, или сотовые телефоны и аккумуляторы к ним и т.п.
Вам просто не повезло. Считайте, что получили платный урок. Хоть и дороговатый.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 20:09   #8
MuxaH4uK
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Я не специалист, но точно знаю что нельзя. П.т.ч.:
1) Ни одно из требований закона не нарушено
2) Нет и "принуждения" - если сможете купить подходящий аналог, Тошиба вам не запрещает его поставить.
3) Это повсеместно распространеная практика - возьмите например принтеры и уникальные картриджи к ним, или сотовые телефоны и аккумуляторы к ним и т.п.
Вам просто не повезло.
Да, думаю в итоге так и получится... но

"Ставить" тошиба не запрещает, а вот приобрести возможности не дает, так как параметры недоступны, а с катриджами и аккумуляторами-то попроще все же - согласитесь - параметры то доступны (на аккумуляторах все написано) а на упаковке принтеров, как правило указываются расходные материалы и можно тут же в магазине узнать цену. А так как параметры не скрыты, то и аналоги всегда продаются и катриджей и аккумуляторов.

Как бы вынудить компании не скрывать параметры комплектующих... в этом точно есть что-то незаконное... нужен специалист.
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 20:37   #9
патри
Активный участник

ситуация ясна как божий день и проста как дырка от бублика.пока реально наш (ФАС)федяральный антимямляпольный куматет не скажет фас ,всем нам будут втирать очки затейники-капиталисты---сказочники-креативщики.
Конечно это сговор,все LCD телевизоры тоже имеют такую лампу и ту-же схему дополнительной сервисной прибыли, и все плазменные
телевизоры сильно перегреваються и компаненты из-за этого существенно теряют свой жизненый срок. многие компании уже готовы признать срок службы- равный гарантийному сроку и все эти меры- на увеличение доходности производства и защиту от затаваривания и перепроизводства. советую всем четко проверять необходимую вам жизнестойкость товара согласно доходам и здравому смыслу...
лучше один раз спросить ,чем потом сто раз материться...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 22:54   #10
Иван

Активный участник

патри, что за хрень по поводу LCD телевизоров и дополнительной сервисной прибыли? У вас есть какие-то секретные данные СЦ? Вы зачем-то написали полную глупость, только не знаю зачем.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 23:17   #11
Тимур Валерьевич

Активный участник

причем тут ЛСД?Вроде на плазме современной ресурс 60 000 часов
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:09   #12
MuxaH4uK
Новичок

Ребят не отвлекаемся пожалуйста от темы. Не охота превращать эту ветку в очередную ...

Давайте кто ,что знает у кого какой опыт, по существу.
Куда жаловаться на кого писать...
Что бы что-то сдвинулось с мертвой точки надо что бы кто-то начал... я готов... жду рекомендаций.

Первое интересное предложение поступило... написать жалобу в антимонопольный коммитет... на мой взгляд интересное предложение - пусть они там тоже покопаются... поищут законно или нет, пойду искать их сайт.

Кстати, вот у меня был случай со Страховкой - дежурный отделения отказался принять заявление - "типа я сам себе ночью бампер разбил, а теперь хочу деньги по страховке получить..." Я написал жалобу на этого сотрудника на имя начальника отделения... он на следующий день мне позвонил "Приезжайте ваша справка готова..."
Но там по проще было , а здесь надо разобраться...
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:20   #13
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Не охота превращать эту ветку в очередную ...
В очередную что?

Припоминается мне, несколько лет назад в сети уже была тема один-водин с Вашей, много шума наделала. Там потребитель даже свой ресурс создал, посвященный борьбе с Тошибой и ее телевизорами, требовал выдать лампы на весь срок службы и собирался вообще чуть ли не разорить корпорацию. Потом за пару-тройку месяцев как-то все затихло, и ресурс исчез.....
Это не Вы случайно были?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:34   #14
McWild
Продавец

Да и тут один уже был - с лампами к проектору Асер...
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:43   #15
andrew_sha
Продавец

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Да и тут один уже был - с лампами к проектору Асер...
BenQ у него вроде, не Асер.
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 14:14   #16
haart

Активный участник

Если попробовать так:

1. Изъявить готовность купить эту самую фирменную-дорогущую лампу.
2. На основании ст. 8 и 10 потребовать полной информации в наглядной и доступной форме о ней (все параметры, которые нужны).
3. Отказаться от желания купить лампу.
4. Искать другую с такими же характеристиками, буде таковые имеются.
5. А вот если таких нет, кроме как у Тошибы, ну тогда и ага. )))
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 15:01   #17
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Куда жаловаться на кого писать...
...приобрести возможности не дает...
Не надо никуда писать и жаловаться. Тошиба предоставила вам полную информацию о потребительских свойствах товара. В .т.ч и о сроке службы лампы.
Сможете определить параметры лампы самостоятельно - Тошиба это не запрещает- купите аналог, тоже такого запрета нет.
А раскрывать технологические секреты Тошиба не обязана и ни один суд в мире ее заставить не сможет.
Ну подумайте сами, ведь доводя ситуацию до абсурда, можно попробовать потребовать от производителя прилагать к товару полный комлект конструкторской и технологической документации.
Вы посягаете фактически на святое - интеллектуальную собственность, коммерческую, а может и государственную тайну, если речь идет об изделиях двойного назначения. Кстати, есть еще и патентное право, которое используется в тех случаях когда другими путями предотвратить нежелательное использование технологии или конструкции невозможно.
Так что шансов у вас нет. То что вы требуете сформулировали И. и П. "а может вам еще ключ, от квартиры где деньги лежат?".
Успокойтесь.
Без обид, ладно?
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 16:20   #18
maxbryansk
Активный участник

К СТАТИ,
поисковик любой платной базы даташитов выдает, что на эти лампы описание в базе имеется.
Какие проблемы.
Закажите даташит, оплатите и получите то, что Вам надо.
Дальше ищите аналоги...
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 18:22   #19
MuxaH4uK
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Не надо никуда писать и жаловаться. Тошиба предоставила вам полную информацию о потребительских свойствах товара. В .т.ч и о сроке службы лампы.
Сможете определить параметры лампы самостоятельно - Тошиба это не запрещает- купите аналог, тоже такого запрета нет.
А раскрывать технологические секреты Тошиба не обязана и ни один суд в мире ее заставить не сможет.
Ну подумайте сами, ведь доводя ситуацию до абсурда, можно попробовать потребовать от производителя прилагать к товару полный комлект конструкторской и технологической документации.
Вы посягаете фактически на святое - интеллектуальную собственность, коммерческую, а может и государственную тайну, если речь идет об изделиях двойного назначения. Кстати, есть еще и патентное право, которое используется в тех случаях когда другими путями предотвратить нежелательное использование технологии или конструкции невозможно.
Так что шансов у вас нет. То что вы требуете сформулировали И. и П. "а может вам еще ключ, от квартиры где деньги лежат?".
Успокойтесь.
Без обид, ладно?
Раньше так и было схемы прилагались, кстати на японскую технику тоже. Да какое тут посягательство. Посягательство будет если я попытаюсь наладить выпуск аналогов не имея патента.

Нет, это не я если не затруднит киньте ссылку на ту ветку. Поищу его может есть у него какой опыт.

"В очередную что?"
в очередной флуд. Да наверно и заткнулось все, потому что не поддержал никто и остался он один в поле.

Sergmix
Никаких обид. Ты же прочитал все тут что я наплакал - и учавствуешь, а ежели кто учавствует оно уже как то легче

haart
Идея супер , спасибо попробую. Но чувствую пошлют меня и пункты эти тоже =)

maxbryansk
Я не электроньщик кинь ссылку пожалуйста, что за базы данных.

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Если попробовать так:

2. На основании ст. 8 и 10 потребовать полной информации в наглядной и доступной форме о ней (все параметры, которые нужны).
Ознакомился с данными пунктами, и не нашел там явных оснований для предоставления мне подобной информации =( .
В 8 пункте совсем,
в 10 весьма размыто
"Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора." только что-то отсюда, но очень размыто...

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.10.2008 в 01:35.. Причина: +
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 20:43   #20
haart

Активный участник

Цитата:
Ознакомился с данными пунктами, и не нашел там явных оснований для предоставления мне подобной информации =( .
В 8 пункте совсем,
в 10 весьма размыто
"Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора." только что-то отсюда, но очень размыто...
Ну и вот. Правильный выбор - это ж надо выбрать лампу _нужной_ мощности, фокусного расстояния... чего там еще... ))
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 13:13   #21
VladimiRsam

Активный участник

Unhappy

Советую эту тему поискать на профильных ресурсах посвящённых радиолюбительству. Возможно кто то когда то такую проблему как то решил и поделится опытом.
...а к слову хочется сказать, что техника современная весьма недорогая в большинстве своём и низкого качества весьма. И если во время гарантии ещё можно как то её поднять, то после представляется весьма сложно и не только в денежном, но и в техническом плане. Потому покупая что то дорогое стоит задуматься: ведь высокая цена, увы, не гарантирует долговечность. А сервисы сейчас слабы и дороги.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 14:24   #22
staspetrov
Активный участник

Не забивайте голову даже если найдете подобную лампу (вероятность 3-5%) то автоматика не разрешит этой лампе работать.
Лампы на такой технике газоразрядные с внешним поджигом и плюс со встроенным отражателем.А еще прикольчик имеется посадочные места строго индивидуальны.Скорее всего не подойдут от других фирм.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 14:03   #23
MuxaH4uK
Новичок

Во точна! Спасибо staspetrov еще конечно же сопротивление тоже надо разведать.

Полностью прочитал наши антимонополные законы и ЗЗПП в принцине нарушения нашел по одному пункту в каждом - Написал 2 жалобы: в ФАС и в Защиту потребителей. Еслит не ответят в течении недели буду слать почтой с дубликатом.

С параметрами как и предполагалась меня завернули.

VladimiRsam искал но увы не нашел. Есть там варианты по лампам к проекторам... но ситуация там малость попроще.
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:55   #24
haart

Активный участник

Цитата:

С параметрами как и предполагалась меня завернули.
Расскажите, плз, как именно завернули, и что Вы спрашивали? )
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 17:01   #25
LeoT

Активный участник

Цитата:
Написал 2 жалобы
А какого результата ожидаете от жалоб? Точечного ядерного удара по офису Тошибы в Токио ;-)?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 19:53   #26
MuxaH4uK
Новичок

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
А какого результата ожидаете от жалоб? Точечного ядерного удара по офису Тошибы в Токио ;-)?
Неее, хватит с них бедолаг.
Просто хочется, чтобы об тебя ноги не вытирали:
В Японии не продается - в Россию.
Молоко в Китае плохое - в Россию.
Кучу мяса в Европе завернули - в Россию.
А в России :
"Что за глупые вопросы, "хороший телевизор?" - родная Япония!
Мясо : да вы что?!?!? Экологически чистый продукт из Европы!!!
Молоко?!?!? молоко и есть молоко, чего боитесь?

Да завернули проще некуда: ... сказали не знаем мы ничего о них. Лампа и лампа в коробке. А параметры производитель не сообщает.
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 20:31   #27
McWild
Продавец

Вас не удивляет, что машины бензинчика требуют? И жрать Вам каждый день хочется?
НЕ бывает идеальных технологий. В любом случае есть компромисс между стоимостью и необходимостью...
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 20:37   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
:
Молоко в Китае плохое - в Россию.
Кучу мяса в Европе завернули - в Россию.
так ведь это не японский заговор, это Наши упыри говнецо завалящее по складам закупают.

а капиталисту утилизировать, так платно
а тут благодетели сами все выгребут да еще и денежков подкинут.
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 22:14   #29
McWild
Продавец

Цитата:
так ведь это не японский заговор, это Наши упыри говнецо завалящее по складам закупают.
а капиталисту утилизировать, так платно
а тут благодетели сами все выгребут да еще и денежков подкинут.
Вы тоже верите в то, что машины на водичке умеют ездить без подключения маленькой гидроэлектростанции?
Для Вас технический кретинизм становится фирменным знаком...
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 11:43   #30
LeoT

Активный участник

Цитата:
Вы точно знаете, что эта модель не продавалась в Японии?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 16:27   #31
MuxaH4uK
Новичок

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Вы точно знаете, что эта модель не продавалась в Японии?
я не первоисточник.
На одном из форумов прочитал, (не дословно):
"Ездил в Японию в командировку, заодно решил утрясти проблему с лампой. В магазине бытовой техники мне сказали, что телевизор мой какой-то непонятный, что модели такой не знают... и вообще этот телевизор "сомнителен"...
и еще ему рассказали в этом же магазине, что компания Тошиба выплачивала недовольным потребителям крупные неустойки несколько лет назад связанные с выпуском неудачной серии техники. "

Увы я не запомнил были ли там указаны телевизоры.
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 16:30   #32
MuxaH4uK
Новичок

Цитата:
Вас не удивляет, что машины бензинчика требуют? И жрать Вам каждый день хочется?
НЕ бывает идеальных технологий. В любом случае есть компромисс между стоимостью и необходимостью...
Но меня не принуждают производители моей машины Заливать именно их 76-ой бензин за 200 рублей литр...

А в магазинах покупать только гнилые овощи и просроченные товары в 4 раза дороже "несовместимой" со мной нормальной едой.
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 16:47   #33
McWild
Продавец

Цитата:
меня не принуждают производители моей машины Заливать именно их 76-ой бензин за 200 рублей литр...
А Вас никто и не заставляет заливать бензин. Ходите пешком.
Вы хотите движок от лады поставить на хонду - ведь он дешевле... Или воду из лужи залить в двигатель. <таких сравнений я Вам сотню накидаю>.
В общем, ситуация простая - никто ничего Вам не должен. Покупайте лампу и смотрите дальше.
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 15:16   #34
MuxaH4uK
Новичок

Цитата:
А Вас никто и не заставляет заливать бензин. Ходите пешком.
Вы хотите движок от лады поставить на хонду - ведь он дешевле... Или воду из лужи залить в двигатель. <таких сравнений я Вам сотню накидаю>.
В общем, ситуация простая - никто ничего Вам не должен. Покупайте лампу и смотрите дальше.
Я когда машину покупал от меня информацию не скрывали и я все видел. И цены на все комплектующие и бензин и прочее...
Да, кидайте сравнения - пока ниодного подходящего под мой случай нет...

Вот про хонду пример более подходящий.
Вы покупаете хонду абсолютно новой модели НОУ-ХАУ с гарантей скажем 100 000 км. Ездит феноменально - просто летает.
А ровно на 110 000 она перестает ездить =).
Вы звоните в сервисный центр и спрашиваете что вам делать? , а вам говорят: Не волнуйтесь у Вашей хонды кончился ресурс двигателя. Это стандартная ситуация.
Пожалуйста заплатите 40% стоимости машины и еще 10% за замену, тогда гарантия 3 месяца, если будете менять сами гарантии нет.
Ресурс нового двигателя !примерно! 100 000 но вот видите ли у некоторых он 20 у некоторых 120 кому как повезет.

Согласитесь по крайней мере вы удивитесь... что вас не предупредили, что это расходный материал. Хотя уверен что в инструкции к авто - где то между 1600 и 1650 страницей это было указано.

А самое забавное что какая нибудь тойота будет производить 1000 видов подобных двигателей в 10 раз дешевле, но вы не сможете заменить их на Тойоту, потому что параметры вашей модели вам никто не скажет.
MuxaH4uK вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2008, 23:26   #35
edward_0007
Гость

По умолчанию ну так чем там история с лампой закончилась?

нашлись аналоги подешевле или нет?
реакции на жалобы из комитетов были?

Untitled Document
Старый 01.12.2008, 11:49   #36
McWild
Продавец

Цитата:
Вы звоните в сервисный центр и спрашиваете что вам делать? , а вам говорят: Не волнуйтесь у Вашей хонды кончился ресурс двигателя. Это стандартная ситуация.
Это действительно стандартная ситуация. На 150 тысяч, а то и ранее - Вам придется оплатить ТО со стоимостью в половину новой жучки... Хотите, чтоб через каждые 20-50 часов работы Вашего аппарата надо было проходить ТО? А с машинами так оно и есть.
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:06   #37
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от edward_0007 Посмотреть сообщение
нашлись аналоги подешевле или нет?
реакции на жалобы из комитетов были?
Аналогов не будет.
Чтото можно сделать ( приспособить) если возмется настоящий кулибин.
Только если для себя это одно а если для ремонта кому-то то совсем совсем другое.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:21   #38
AlexPilot

-Модератор-

... шли годы, телевизор покрывался пылью изнутри и снаружи, а жаба все никак не решалась дать добро на покупку нового лампового блока для этого проекционного ящика.

Еще немного, и японские кулибины перестанут выпускать эти лампы. Тогда придется искать нового Эдисона, чтобы тот смастерил подобный блок на основе ацетиленовой горелки
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 12:52   #39
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я когда машину покупал от меня информацию не скрывали и я все видел. И цены на все комплектующие и бензин и прочее...
ага точно не соврали !!!
название этого автодилера, который при покупке вам озвучивает агрегаты+ запчасти и их стоимость

я хочу посмотреть это полутрочасовое ШОУ
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 07:34   #40
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ага точно не соврали !!!
название этого автодилера, который при покупке вам озвучивает агрегаты+ запчасти и их стоимость

я хочу посмотреть это полутрочасовое ШОУ
Полуторачасовое?
Если по всему перечню то на сутки как минимум.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 17:24   #41
McWild
Продавец

Цитата:
Если по всему перечню то на сутки как минимум.
Скорее лет на пять - ему же надо будет объяснять, что к чему, для чего, из чего и откуда... Иначе - неполная информация, ст. 10 и 12 ))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра