На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 19:38   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите! Линзы для очков!

Заказала себе очки. Когда проходила проверку на зрение, вроде было все нормально. Получила очки, не могу понять, ничего не вижу! Врач неправильно измерил расстояние между зрачками. Отказываются возвращать деньги. Это ведь не моя вина. Я знаю, что линзы входят в список не возвращаемого товара. Но мне-то что делать?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 19:57   #2
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,179
Репутация: 40803605
По умолчанию

в имеете полное право потребовать устранения недостатка, в разумный срок, не устранят, тогда требуйте денег. 3 часть Зоппа вам в помощь
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 22:19   #3
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Врач при оптике или другой?
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 23:19   #4
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Если расстояние между зрачками было неправильно замеряно в ОПТИКЕ, где приобритались очки, то, получается, что Вам продали товар с недостатком.
Поэтому ст. 18 ЗоЗПП.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 02:40   #5
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,179
Репутация: 40803605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Поэтому ст. 18 ЗоЗПП.
не продали, а изготовили и потом продали. а это уже 29
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика