На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 14:42   #1
student11
Гость

По умолчанию Что с ремонтом сотовых телефонов Нокия?

По информации с этого сайта, сложилось впечатление, что у телефонов Нокия большая проблема , как сервисными центрами, так и поставками запчастей к этим телефонам. Возможно, я ошибаюсь, хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с проблемами, связанными с ремонтом этих телефонов. Мне тоже предстоит обращаться с телефоном Нокия в магазин М-Видео, но уже с первым же звонком в их клиентский отдел , стало понятно, что там совсем не рады решать проблемы покупателей. Телефон еще на гарантии, но уже отвалился джойстик (внутри), плохо работает закрывающая крышка камеры и помехи в разъеме для наушников, при прослушивании музыки, а также развалились сами наушники. При чем, читая отзывы на этот телефон , видно , что у многих пользователей такие же проблемы Живу в Москве.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 14:47   #2
andrew_sha
Продавец

Цитата:
Сообщение от student11 Посмотреть сообщение
По информации с этого сайта, сложилось впечатление, что у телефонов Нокия большая проблема , как сервисными центрами, так и поставками запчастей к этим телефонам. Возможно, я ошибаюсь, хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с проблемами, связанными с ремонтом этих телефонов. Мне тоже предстоит обращаться с телефоном Нокия в магазин М-Видео, но уже с первым же звонком в их клиентский отдел , стало понятно, что там совсем не рады решать проблемы покупателей.
Вы сначала в ремонт сдайте аппарат, а потом будем предметный разговор вести, рады там ваши проблемы решать или нет.

Цитата:
Телефон еще на гарантии, но уже отвалился джойстик (внутри), плохо работает закрывающая крышка камеры и помехи в разъеме для наушников, при прослушивании музыки, а также развалились сами наушники. При чем, читая отзывы на этот телефон , видно , что у многих пользователей такие же проблемы
Кроме помех в разъеме для наушников, остальные дефекты больше похожи на свидетельства небрежной эксплуатации.

Цитата:
Живу в Москве.
Рад за Вас.
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 14:51   #3
незарегистрированный
Гость

осталось только модель телефона назвать

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:08   #4
student11
Гость

Цитата:
Сообщение от andrew_sha Посмотреть сообщение
Рад за Вас.
Я за вас тоже.....Но хотелось бы услышать мнение обладателей телефонов Нокия, столкнувшихся с проблемами ремонта или обмена.А вы- не тратьте свое и чужое время зря, потратьте его лучше на свои личные дела.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:08   #5
ыегвуте11
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
осталось только модель телефона назвать
телефон Нокия n73

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:10   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
По информации с этого сайта, сложилось впечатление, что у телефонов Нокия большая проблема , как сервисными центрами
Да их просто нет в России, а так никаких проблем. Вернее (а точнее - для ясности), то, кто называет себя "сц нокия" на поверку (обычно в ходе судебного процесса) оказывается случайно рядом стоящим, никаких договорных отношений ни с изготовителем телефонов нокия, ни с какой уполномоченной организации не имеют.

Так что совет - ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОДАВЦУ

Цитата:
Вы сначала в ремонт сдайте аппарат, а потом будем предметный разговор вести, рады там ваши проблемы решать или нет.
Дельный совет.
Дескать, сначала влипни в проблему, а потом будем пытаться её решать. А заранее подстраховаться - ни-ни!
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:13   #7
student11
Гость

Цитата:
Вы сначала в ремонт сдайте аппарат, а потом будем предметный разговор вести, рады там ваши проблемы решать или нет
А я не собираюсь лично с вами вести предметных разговоров, тем более на тему ремонта моего телефона

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:18   #8
student11
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Да их просто нет в России, а так никаких проблем. Вернее (а точнее - для ясности), то, кто называет себя "сц нокия" на поверку (обычно в ходе судебного процесса) оказывается случайно рядом стоящим, никаких договорных отношений ни с изготовителем телефонов нокия, ни с какой уполномоченной организации не имеют.

Так что совет - ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОДАВЦУ

Дельный совет.
Дескать, сначала влипни в проблему, а потом будем пытаться её решать. А заранее подстраховаться - ни-ни!
Спасибо за ваш ответ, прочитав здесь информацию по поводу Нокий - очень удивилась, тому что у них такая ситуация, у них же и свой фирменный магазин есть на Тверской. А в клиентском отделе М-видео меня сразу послали в сервисный центр, взять заключение, что дефект есть и , что не было нарушения правил эксплуатации.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:24   #9
student11
Гость

Цитата:
Неужели такая ситуация даже с теми сервисными центрами, информация о которых есть на оф. сайте Нокия?

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:42   #10
andrew_sha
Продавец

Цитата:
Я за вас тоже.....Но хотелось бы услышать мнение обладателей телефонов Нокия, столкнувшихся с проблемами ремонта или обмена.
Хотите мнение? Вот, читайте. У меня - Nokia 6120classic. За год эксплуатации 1 раз ездил в СЦ - был глюк с пропаданием звука у входящего вызова, поменяли прошивку примерно за 2 дня. Никаких особых проблем с Нокией и их сервисом не почувствовал.

Цитата:
А вы- не тратьте свое и чужое время зря, потратьте его лучше на свои личные дела.
Вы хотите знать заранее, будут у вас проблемы с сервисом или нет? Тут блин не Нострадамусы с Глобами тусуются. Я и говорю - сначала сдайте аппарат, потом будем вам помогать. А заранее обсуждать - это пустой разговор.
Еще посоветовал бы не хамить незнакомым людям. Это всегда плохо.
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 16:09   #11
student11
Гость

Цитата:
Хотите мнение? Вот, читайте. У меня - Nokia 6120classic. За год эксплуатации 1 раз ездил в СЦ - был глюк с пропаданием звука у входящего вызова, поменяли прошивку примерно за 2 дня. Никаких особых проблем с Нокией и их сервисом не почувствовал.

Вы хотите знать заранее, будут у вас проблемы с сервисом или нет? Тут блин не Нострадамусы с Глобами тусуются. Я и говорю - сначала сдайте аппарат, потом будем вам помогать. А заранее обсуждать - это пустой разговор.
Еще посоветовал бы не хамить незнакомым людям. Это всегда плохо.
У меня несколько телефонов Нокиа и тоже с предыдущими моделями проблем не было никаких. Для того, чтобы поменять прошивку, к вашему сведению, необязательно ездить в сервисный центр, достаточно выйти на оф. сайт Нокиа и там ее официально закачать для вашей модели. Какие проблемы у меня могут возникнуть с сервисом, я уже предполагаю по жалобам людей на этом сайте, а также сужу еще и по моему обращению в магазин, где телефон приобретался. И какой смысл сдавать телефон в сервис-центр, почитайте пост господина Семенова и других счастливых обладателей бракованных и неудачных ( а таковые , к сожалению, есть)телефонов Нокиа, в том, что этот телефон неудачной конструкции я не сомневаюсь, у нас две модели N73 (одна потерялась), но и там за несколько месяцев работы уже были заметны недоработки. Кроме того, подобные проблемы, что и у меня, есть еще у других покупателей , достаточно почитать отзывы на этот телефон.
P.S. Соглашусь, что тон моего ответа вам несколько раздраженный, но для того, чтобы понять почему у меня такой тон, почитайте свой пост, надеюсь все поймете.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 16:23   #12
незарегистрированный
Гость

уважаемый student!возможно Вы недавно на форуме и не читали *высказывания* юриста Семёнова вот здесьhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43149&page=2
Так что верить или нет ему сами решайте.А сервисные центры работают,
и будут работать,как бы это не хотелось Семёновым,иначе кому он будет свои претензии писать и разводить продавцов.
Вашу проблему в условиях сервисного центра москвы можно решить за
сутки.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 16:37   #13
Alex133

-Модератор-

Зато если проблема не будет решена, да еще аппарат доломают (что случается не так редко), то претензии вообще будет некому предъявить.
Так что сначала письменную претензию продавцу, потом все остальное.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 16:53   #14

-Модератор-

Цитата:
Спасибо за ваш ответ, прочитав здесь информацию по поводу Нокий - очень удивилась, тому что у них такая ситуация, у них же и свой фирменный магазин есть на Тверской. А в клиентском отделе М-видео меня сразу послали в сервисный центр, взять заключение, что дефект есть и , что не было нарушения правил эксплуатации.
Вас могли послать и по другому, плохо произносимому адресу. Но идти туда, куда посылают (а особенно, если посылает тот, кто в перспективе тебе денег должен), вовсе и не обязательно. Все проверки/экспертизы - это головная боль продавца, так что все претензии - к нему.

Цитата:
Неужели такая ситуация даже с теми сервисными центрами, информация о которых есть на оф. сайте Нокия?
nokia.ru не имеет никакого отношения к изготовителю телефонов нокия. ЗАО "Нокиа" (а именно на них зарегистрирован сайт) не имеет никакого отношения к изготовлению и продаже телефонов nokia - и на эту тему у меня есть бумага с их подписью, в о чём бы здесь не трепались всякие незарегистрированные.

Цитата:
уважаемый student!возможно Вы недавно на форуме и не читали *высказывания* юриста Семёнова вот здесьhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43149&page=2
и будут работать,как бы это не хотелось Семёновым,иначе кому он будет свои претензии писать и разводить продавцов.
сутки.
Да, малопонятные заведения с вывесками, напоминающими логотип одной из марок мобильного телефона, вполне могут работать. (Мало ли кто по недосмотру - а может, как раз по досмотру? - органов правопорядка до сих пор в Москве работает!)
Но кто они такие в юридическом плане, какую ответственность несут (будут нести, в случае чего) перед Вами - заранее сказать невозможно.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Зато если проблема не будет решена, да еще аппарат доломают (что случается не так редко), то претензии вообще будет некому предъявить.
Так что сначала письменную претензию продавцу, потом все остальное.
Вот-вот.
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:04   #15
student11
Гость

Цитата:
сутки.
Ничего порочащего юриста Семенова я в этой ветке не нашла, наоборот - спасибо ему, за то, что глаза открывает потребителям. Продавцы, меня, как покупателя не очень качественной модели нокиа, и их проблемы, мало интересуют, меня интересуют мои проблемы, так как я не могу пользоваться этим телефоном, и даже если его починят в течение суток, как вы предлагаете, то не факт, что через два месяца у меня этот джойстик опять не отвалится,то есть джойстик сам на месте, но под ним что-то отвалилось, вообще, именно эта модель не очень удачная, на мой взгляд (и взгляд других покупателей, у которых такие же проблемы с джойстиком, камерой и разъемом), с другими нокиа у нас проблем не было, когда сделано продумано и качественно.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:13   #16
student11
Гость

Цитата:
nokia.ru не имеет никакого отношения к изготовителю телефонов нокия. ЗАО "Нокиа" (а именно на них зарегистрирован сайт) не имеет никакого отношения к изготовлению и продаже телефонов nokia - и на эту тему у меня есть бумага с их подписью, в о чём бы здесь не трепались всякие незарегистрированные.
Не ужас, а дикий ужас!!! Я вот теперь думаю, что и у панасоника возможно такая ситуация? и у других производителей? А люди-то не знают ничего про такие махинации. А как же Нокиа финская разрешает такое безобразие?

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:19   #17
незарегистрированный
Гость

Ну вот и Вы,тов student,повелись на такие рассказы Семёнова.Дальше он
делает следующее-ПЛАТНО напишет Вам претензию и подаст в суд.Там
дело благополучно проиграет,т.к.ЗАО НОКИА не имеет отношение к про
дажам телефонов.И он это знает,но Вам скажет что непричём.На суде он
любит также сыпать оскорблениями как и в своих постах здесь.Но дело
будет сделано-деньги за написание претензии он получит.А такие как Вы
студент,останетесь с носом.И без денег.
Хочу Вам преоткрыть глаза-ни один из производителей сот телефонов не
имеет в России представительства.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:27   #18
student11
Гость

Цитата:
Так Семенов сразу и говорит - бегите к продавцу, а не в сервисный центр, в чем его обман? Прямо и говорит, что не имеет представительства Нокиа, где он меня водит за нос? Про написание платной претензии, мне юристом Семеновым, ни слова не было сказано, а только конкретный ответ на конкретный вопрос. Вы и сами подтверждаете, что слова юриста Семенова- правда.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:29   #19

-Модератор-

Цитата:
Если бы незарегистрированный везде так же не врал, как в нижепроцитированном, а также внимательно читал написанное (и предполагал, что и все внимательно читают), то ему стало бы понятно, то - наоборот, я предостерегаю от совершения ненужных и проигрышных поступков. Да, на основании своего горького опыта: по зелени думалось, что люди, обклеивающие себя лейблами nokia, не смогут так вот по-простому кинуть обратившегося к ним клиента.. Смогли.

Ну, и вообще интерес незарегистрированного (или как там его настоящее фамилие?) понятен; конечно, он будет призывать Вас, чтоб несли аппарат в т.н. "сц": чем плохо - взять денежки (то ли с потребителя, если удастся обвинить в том, что телефон "залит", то ли с помощью той серейшей схемы, организованной тем, кто, скрывая своё имя, продвигает продажи нокия в России) и вместе с тем не нести перед потребителем никакой проблемы? Очень даже неплохо, думается (если, конечно, расчёты совести не принимать)

Цитата:
- вот редчайший (единственный?) случай, когда этот незарегистрированный сказал правду. И это ещё раз подтверждает тезис, что все претензии - продавцу
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:47   #20
student11
Гость

Да, странно из всего этого, почему ничего не делается различными чиновниками, чтобы такого не было у нас. Лет 7-8 назад мы почти всю технику покупали на митинском рынке (цены были дешевле раза в 1,5-2, чем в М-видео и Мире), почти все из Панасоников и самсунг. Вся техника до сих пор в прекрасном состоянии и прекрасно работает тьфу тьфу тьфу. Конечно, мы волновались, когда покупали, но нам выдавали оригинальные гарантийные талоны, чеки кассовые, славу богу, что они ни разу не понадобились!!!!! Так чем же, сегодняшние воротилы торговли отличаются от митинского рынка??? Получается ничем!!!!! Тот же митинский рынок, только в обертка другая.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:51   #21
незарегистрированный
Гость

Семёнов пишет*все претензии продавцу*,но почему же в своих претензиях он напускается не на продавца,а на нокию?и ещё такие
мифические суммы претензий откуда-то калькулирует....это чтоб иск был
побольше...
Серые схемы поставок телефонов нокиа в прошлом.Серость их обусловлена провозом их через границу самими продавцами,а не нокией.
Как только наше государство стало принимать к рассмотрению заводские
инвойсы,так сразу в москве у нокии появился белый склад.
Student,я так понимаю Вы девушка.Не стоит так пугаться!Всё это не стоит того.
Удачи!

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:52   #22
student11
Гость

я вот читала, что в каких-то странах, вообще нет сервисных центров, а покупатель сразу отправляет свою поломку производителю. Может это и правильно, если выпускают некачественную продукцию , будь любезен отвечай перед людьми.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:56   #23
TroubleMaker
Участник

Цитата:
Семёнов пишет*все претензии продавцу*,но почему же в своих претензиях он напускается не на продавца,а на нокию?
Ну видимо потому, что получить что-то реальнее и проще от продавца, хотя бы потому, что он обязан в случае чего доказывать вину потребителя или отвечать за некачественный товар, если не докажет. Но продавец вряд ли виноват в неудовлетворительном качестве телефонов, вполне логично, что в этом стоит винить производителя.
TroubleMaker вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 18:01   #24
student11
Гость

Цитата:
Не стоит так пугаться!Всё это не стоит того.
Удачи!
Спасибо, удача мне понадобится, еще один мой аппарат (не нокия, -НТС) и тоже не из дешевых, находится в сервис-центре на гарантийном ремонте, к сожалению, судьба его непонятна до сих пор, все сроки нахождения его там, прошли, в сервисном центре просто "мутят воду", кормят завтраками. Так что, удача мне понадобится!!!!! ))

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 18:08   #25
student11
Гость

Цитата:
Сообщение от TroubleMaker Посмотреть сообщение
Ну видимо потому, что получить что-то реальнее и проще от продавца, хотя бы потому, что он обязан в случае чего доказывать вину потребителя или отвечать за некачественный товар, если не докажет. Но продавец вряд ли виноват в неудовлетворительном качестве телефонов, вполне логично, что в этом стоит винить производителя.
Так покупатель тоже не виноват, он заплатил не малые деньги за товар и хочет им пользоваться, а что в итоге, как правило, крайним в таких ситуациях остается покупатель, многие бросают бороться за свою некачественную покупку на начальном этапе, чинят за свой счет или покупают новую, и лишь единицы добиваются какого-то положительного решения? По-моему, это ненормальная ситуация, какой-то массовый обман.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 19:09   #26
LeoT

Активный участник

Цитата:
я вот читала, что в каких-то странах, вообще нет сервисных центров, а покупатель сразу отправляет свою поломку производителю.
Есть такие страны. Только почитайте гарантийные обязательства той же Нокии в таких странах (http://nds1.nokia.com/files/support/...arranty_en.pdf) и сравните с требованиями ФЗ РФ оЗПП. И не забывайте о том, что внутри тех стран и между ними нет такой таможни, какая есть у нас стараниями Ваших любимых чиновников ;-).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 19:14   #27
andrew_sha
Продавец

Цитата:
Вернее (а точнее - для ясности), то, кто называет себя "сц нокия" на поверку (обычно в ходе судебного процесса) оказывается случайно рядом стоящим, никаких договорных отношений ни с изготовителем телефонов нокия, ни с какой уполномоченной организации не имеют.
О как. А кто же этим, как вы утверждаете, "левым" сервисным центрам компенсирует стоимость гарантийных ремонтов, если не производитель? Или они ремонтируют по гарантии аппараты чисто из альтруистических соображений? Вот бы узнать.

Если они на суде утверждают, что к производителю Nokia не имеют отношения, это ж еще не значит, что так оно и есть. На суде чего только не станешь утверждать, если руковводство поставило задачу выйти сухим из воды.
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 19:29   #28
LeoT

Активный участник

andrew_sha, в пределах РФ - действительно не имеют отношения.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 19:40   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
О как. А кто же этим, как вы утверждаете, "левым" сервисным центрам компенсирует стоимость гарантийных ремонтов, если не производитель? Или они ремонтируют по гарантии аппараты чисто из альтруистических соображений? Вот бы узнать.

Если они на суде утверждают, что к производителю Nokia не имеют отношения, это ж еще не значит, что так оно и есть. На суде чего только не станешь утверждать, если руковводство поставило задачу выйти сухим из воды.
на суде врать черевато последствиями !!! 307 УК, действует.
Вы лично можете документально подтвердить, что ЗАО "нокия" является уполномоченной производителем организацией ??? и объем этих полномочий указать ???
Цитата:
Кроме помех в разъеме для наушников, остальные дефекты больше похожи на свидетельства небрежной эксплуатации.
.
1. ни в коем случае не в ремонт !!!!
2. вы смотрю провидец, диагнозы заранее выставляете ??
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 19:56   #30
Stealth Communications

Активный участник

Андрей Семенов, вы меня конечно извините, но вы балбес.
АСЦ это не то, где деньги раздают за то, что клиенты сами поломали, а то где ремонтрруют БЕСПЛАТНО в течение гарантийного срока. А гарантийный срок это не тот срок, в течение которого можно вернуть телефон, а в течение которого производитель БЕСПЛАТНО устраняет возможные производственные неполадки.
Если вы "юрист" зпп, то высказывать свое мнение не стоит и вводить в заблуждение всех остальных.
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 20:02   #31
andrew_sha
Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
на суде врать черевато последствиями !!! 307 УК, действует.
Вы лично можете документально подтвердить, что ЗАО "нокия" является уполномоченной производителем организацией ??? и объем этих полномочий указать ???
Мне это, извините, нафиг не надо. Я пытаюсь понять, как можно не иметь отношения к производителю, и тем не менее бесплатно ремонтировать его технику. За свой счет что ли?

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
2. вы смотрю провидец, диагнозы заранее выставляете ??
Я написал:
Цитата:
остальные дефекты больше похожи на свидетельства небрежной эксплуатации.
Действительно, похожи ведь, нет? Мех. повр. джойстика, крышки камеры...
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 20:06   #32
Stealth Communications

Активный участник

а ведь andrew sha прав аднака.
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 20:42   #33
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
гарантийный срок это не тот срок, в течение которого можно вернуть телефон, а в течение которого производитель БЕСПЛАТНО устраняет возможные производственные неполадки.
Второе - это не гарантийный срок в России, а Limited warranty в США. А гарантийный срок в России - это срок, в течение которого ... ну и далее по тексту, закон сами прочитайте, тут все-таки в какой-то степени юридический форум ;-).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 21:20   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Мне это, извините, нафиг не надо. Я пытаюсь понять, как можно не иметь отношения к производителю, и тем не менее бесплатно ремонтировать его технику. За свой счет что ли?
.
нет могут и по сговору с продавцом с поставщиком
а могут получить авторизацию только на Ремонт
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 21:45   #35
патри
Активный участник

Cool

Цитата:
Не ужас, а дикий ужас!!! Я вот теперь думаю, что и у панасоника возможно такая ситуация? и у других производителей? А люди-то не знают ничего про такие махинации. А как же Нокиа финская разрешает такое безобразие?
не просто дикий ужас ,а просто опа какая то,а не срана- ниче по схеме (именуемой закон) не фунциклирует, более того если вы приехали из другого городка и сдали то лоханут по полной програмульке а ездюлить и бодулить придеться по месту жительства ответчика, -упаритесь спать в машине -заволокитят мама не горюй...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 22:00   #36
патри
Активный участник

Talking

Цитата:
АСЦ это не то, где деньги раздают за то, что клиенты сами поломали, а то где ремонтрруют БЕСПЛАТНО в течение гарантийного срока. А гарантийный срок это не тот срок, в течение которого можно вернуть телефон, а в течение которого производитель БЕСПЛАТНО устраняет возможные производственные неполадки.
Если вы "юрист" зпп, то высказывать свое мнение не стоит и вводить в заблуждение всех остальных.
да АСЦ это делает и хорошо если дело кончаеться прошивкой или сменой навесного модуля или протиркой контактов, а если глубже то тут уж как повезет и просто сервису хочется бабла а не гемора, и тогда клиент или мирно идет или шумно едет,опыт есть катали не раз особенно гаджет умело и подкованно кидает -сразу чуствуеться мастера!!!!
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 23:12   #37
student11
Гость

Cool

Цитата:
а ведь andrew sha прав аднака.
дык понятно ..... почему вы друг друга с полуслова понимаете, почитаешь ваши посты, так одно лицо прямо.... или торговцы из одной палатки на рынке радиодеталей ))

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 23:17   #38
student11
Гость

Thumbs down

Сообщение от Stealth Comm: Первое правило сервиса - КЛИЕНТ ВСЕГДА ВРЕТ! -
особенно вот это вас прекрасно характеризует. Ваш дальнейший словесный .... можно дальше не слушать.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 23:41   #39
Alex133

-Модератор-

Добавлю еще, что участник Stealth Communications упорно игнорирует Закон о защите прав потребителей, считая, что раз он ему не нравится, то он не существует.
Все его советы стоит игнорировать, поскольку они основаны не на законе, а на личном интересе (чтобы сервисы без работы не остались).
Охотно верю, что в его сервисе телефоны всегда чинят, и никогда не ломают, но тогда это единственный в России такой сервис.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 23:45   #40
student11
Гость

Thumbs up

Цитата:
Добавлю еще, что участник Stealth Communications упорно игнорирует Закон о защите прав потребителей, считая, что раз он ему не нравится, то он не существует.
Все его советы стоит игнорировать, поскольку они основаны не на законе, а на личном интересе (чтобы сервисы без работы не остались).
Охотно верю, что в его сервисе телефоны всегда чинят, и никогда не ломают, но тогда это единственный в России такой сервис.
+10 !!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 07:08   #41
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Второе - это не гарантийный срок в России, а Limited warranty в США. А гарантийный срок в России - это срок, в течение которого ... ну и далее по тексту, закон сами прочитайте, тут все-таки в какой-то степени юридический форум ;-).
Ну, ну, дописывайте, не надо многоточие ставить.

Цитата:
дык понятно ..... почему вы друг друга с полуслова понимаете, почитаешь ваши посты, так одно лицо прямо.... или торговцы из одной палатки на рынке радиодеталей ))
Ага. Просто кто знает сервис изнутри, тот понимает о чем речь.

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm: Первое правило сервиса - КЛИЕНТ ВСЕГДА ВРЕТ! -
особенно вот это вас прекрасно характеризует. Ваш дальнейший словесный .... можно дальше не слушать.
Это не меня, это клиентов характеризует.

Давайте сделаем так, приглашаю всех желающих поработать один день (или два, или три) в нашем сервисе. Посмотрите, на самомм деле или нет в 8 из 10 аппаратов вода, пообщаетесь с клиентами. Оцените уровень проводимых работ и т.д.
Очень много случаев неработы телефона связано с неисправностью СИМ карты или карты памяти, наличием на ней вирусов. Так что, такая ситуация, когда клиент забирает из СЦ отремонтированный аппарат, втыкает туда свою СИМку и ФЛЕШку и все становится так, как было, не редкость. Начинают орать, писать претензии. возвращать деньги. А проблема только в том. что клиенту посоветовали поменять СИМ крту, а он проигнорировал это. Он же умнее инженера.
Так что прежде чем орать, попытайтесь спокойно найти суть проблемы.
Все, кто выступает против меня на этом форуме имеют лишь одну цель, настроить посетителя форума на то, чтобы он вернул товар продавцу. Но я уверен, что в 80% возвратов нет вины продавца и он просто так втухает. Вы бы лучше попытались, каждый из вас, придумать такую систему регулирования отношений в сфере купли-продажи, чтобы не было обидно никому, чтобы он именно регулировал отношения между сторонами, а не "защищал потребителя".
Кто считает, что действующий ЗПП идеален, поднимите руки!
Это экстремистский закон, подталкивающий потребителя на возврат товаров продавцу, только потому, что он не может с ним разобраться или поврежден по его же вине. говоря о сотовых телефонах, скажу такой факт, что при их производстве контроль качества происходит на каждом этапе. Электронные компоненты тестируются производителем еще более тщательно. Кроме этого, телефон это такая вещь, после сборки которого он работать не може, его нужно калибровать. И если бы были значительные отклонения в его параметрах, он бы просто не прошел калибровку.
Создатели закона не учли тот факт, что сложные технические изделия будут ломаться все равно, не взирая на ЗПП и прочие законодательные акты. Они наивно полагают, что изделие должно работать 2 года и более без поломок, это не верно. Если бы телефон лежал на тумбочке, как телевизор например, то он бы и работал годами. Ан нет, его таскают постоянно, вибрация, изменение влажности, температуры и т.д. Кроме того, существует масса левого ПО, которое постоянно закачивают бездумно с интернета, а потом жалуются на то, что аппарат не работает. Проблема сотовых телефонов еще в том, что они сейчас стоят дешево, поэтому никто не ценит их. Вспомните, сколько стоили аппараты в начале 90-х, я точно помню, за Ericsson T28 приятель тогда заплатил 1200 $ и пользовался им крайне аккурутно и прослужил он ему 6 лет без проблем, да вдобавок еще тогда не было программ, которые можно было в него закачать и прикончить аппарат.
Так что, прежде чем балабонить и играть только в свои ворота, попытайтесь разобраться в ситуации.
А тех, кто считает, что закон должен остаиать только их интересы я считаю экстремистами и не намерен вести с ними какой либо диалог.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 08:35   #42
AAD
Участник

По умолчанию Но я уверен, что в 80% возвратов нет вины продавца и он просто так втухает. Вы бы луч

так и есть!!!
AAD вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 09:49   #43
Dioxit
Активный участник

Цитата:
+1000 очков вам за смелость!
Цитата:
Разглагольствовать на темы в которых знаний "0", выдавать своё субъективное мнение за норму и навязывать его неграмотному в законах, обывателю,тем самым разжигая в них алчность и безнравственность Зарабатывать гнилой популизм и материальные блага на несовершенстве законов возвышать себя над бесправными Любимое занятие зппэшников! Сегодняшнее положение на прямую выгодно таким как семенов и компания! только в их личных меркантильных интересах!
P.S.А не взятся ли всем миром и обсудить проблемы взаимоотношений в цепочке от завода до прилавка Вместо не нужных обвинений! Мы ведь все россияне и от нас всех и каждого зависит как мы будем жоть через 10-100 лет!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 11:35   #44
student11
Гость

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
+1000 очков вам за смелость!
Разглагольствовать на темы в которых знаний "0", выдавать своё субъективное мнение за норму и навязывать его неграмотному в законах, обывателю,тем самым разжигая в них алчность и безнравственность Зарабатывать гнилой популизм и материальные блага на несовершенстве законов возвышать себя над бесправными Любимое занятие зппэшников! Сегодняшнее положение на прямую выгодно таким как семенов и компания! только в их личных меркантильных интересах!
P.S.А не взятся ли всем миром и обсудить проблемы взаимоотношений в цепочке от завода до прилавка Вместо не нужных обвинений! Мы ведь все россияне и от нас всех и каждого зависит как мы будем жоть через 10-100 лет!
Давайте оставим потребителю/покупателю (а не обывателю) его право самому решать, что для него есть благо, а что зло. Ваши же и иже с вами различные выкрикивания выглядят довольно странно, особенно здесь! Люди сюда приходят за помощью, задают конкретный вопрос и тут вклинивается ваша стайка и начинает всех смешивать с грязью. Я не понимаю, вам, что , за это деньги, что ли платят, нравственные вы мои ????? Подумайте сами, все, что вы здесь говорите, выглядит, как обида и злоба на покупателей, на Семенова, на несправедливость в этом Мире, на жизнь, да еще Бог знает на кого!

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 11:41   #45
student11
Гость

И еще, все ваши посты пронизаны элементарным неуважением к людям, которые сюда приходят! Поэтому я и говорю, что все ваши нападки - это лишь пустое сотрясание воздуха, и ничего, кроме раздражения вызывать не может. Вам это надо?

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 12:08   #46
AAD
Участник

По умолчанию его право самому решать, что для него есть благо, а что зло

все конечно правильно, решение вам принимать, но перечисленные вами недостатки действительно похожи на те что появились в результате нарушений условий эксплуатации и т.п.
Дело юриста иск составить и вас представить в суде(но даст ли он гарантию на результат)
Как бы не пришлось на юриста потратиться+компенсировать продавцу его затраты.
AAD вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 12:29   #47
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Закон должен регулировать взаимоотношения на основе равноправия и справедливости ! В ЗОЗПП это отсутствует! Любой здравомыслящий и порядочный человек это увидет! Все остальные высказывания-лицимерие и профанация марали!
Цитата:
Совершенно очевидно, что и у вас он имеется!(личный интерес), иначе диалог был бы другим!
Цитата:
Тогда и вы, ув Аlex , единственный безкорыстный защитник, т.к. все в стане ЗППэшников ещё хуже, чем в СЦ!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 13:02   #48
student11
Гость

Цитата:
Сообщение от AAD Посмотреть сообщение
все конечно правильно, решение вам принимать, но перечисленные вами недостатки действительно похожи на те что появились в результате нарушений условий эксплуатации и т.п.
Дело юриста иск составить и вас представить в суде(но даст ли он гарантию на результат)
Как бы не пришлось на юриста потратиться+компенсировать продавцу его затраты.
Я не знаю, конечно, всех технических тонкостей, но почему другие телефоны, другой модели, с такими же подвижными джойстиками, и той же фирмы Нокиа и у нас все нормально, а именно с этими ( у нас их было два, первый потеряли) - проблемы, при чем у многих обладателей этого телефона - такие же проблемы: задвижка камеры, плохой разъем для наушников и джойстик. Значит производитель недоработал именно эту модель, не предусмотрел различных нюансов, согласитесь? И потом, каких-либо ограничений или предостережений по работе джойстика именно в этой модели я не видела. А сваливать всё на покупателя, дескать это он, паразит, пользоваться не умеет. Знаете, некоторые из покупателей разбираются в технике получше продавцов. Почитайте, хотя бы ради интереса отзывы на сайте Связного про Нокиа N73, тот , что музыкальный. Конечно, если я свой телефон положу на полку и не буду им пользоваться, то он пролежит как новенький и 10 лет. Но, по-моему, дорогие телефоны и созданы не только как телефоны, но и для развлечения, иначе зачем покупателю переплачивать такие деньги, этот нокиа n73 стоил изначально 15 с лишним тысяч рублей, так за что, в данном случае платит покупатель?
И кстати, для сведения про полку, у нас лежал на полке абсолютно новый КПК фирмы HP, пролежал почти год и им никто не пользовался, однако в нем вздулся аккумулятор, который, кстати, мы не можем купить нигде до сих пор, производитель через своих представителей нам отказал в этом. Пишлось купить за бешеные деньги, Бог знает какой фирмы и то только в одном месте г. Москвы

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 13:12   #49
AAD
Участник

По умолчанию недоработал именно эту модель, не предусмотрел различных нюансов, согласитесь

согласен100%
AAD вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 13:16   #50
student11
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от AAD Посмотреть сообщение
согласен100%
Ну, наконец-то! Я всегда говорю, разумные люди всегда договорятся!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра