На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 12:05   #1
ЕВА-17
Новичок

Angry Точка приема платежей явно мошенничает.

Здравствуйте.
У меня вопрос следующий: куда обратиться по поводу явного мошенничества при переводе наличных денег при помощи уличных автоматов "Новоплат" в Санкт-Петербурге. 20 октября я перевела через такой автомат на ул. Куйбышева, 23 деньги на свой счет в "Мегафоне" и получила квитанцию. Когда деньги через пару часов не поступили на счёт, я детально изучила квитанцию. На ней: не моя сумма (50 р. вместо 200 р.), указан совершенно другой оператор (ЗАО "Ростовская Сотовая Связь"), не мой номер телефона. Повторно положила на другой номер Мегафона 10 р. (не положила, а попыталась), результат такой же - тот же получатель (Ростовская связь), сумма - 30 р. вместо 10 , номер телефона с тем же префиксом и совершенно другой. Сегодня утром - ещё 10 р. отдала в тот же автомат на второй свой номер(т.е. на тот, что уже через этот автомат оплачивался). В третий раз мне не выдали даже чека. Номера телефонов, указанные на чеках, не отвечают. Это наглое мошенничество, подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Ведь это чудо техники стоит на улице и многие люди попадаются на эту удочку...
ЕВА-17 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 12:42   #2
danyloff
Участник

Внутри этого "чуда техники" обычно находится обыкновенный комп с соответствующим ПО, которое, соответственно, может взглюкнуть точно так же, как любое другое. Так что умысла обманывать клиентов никто, наверное, и не имеет, а вот за сообщение о неисправности должны сказать спасибо, ну, и деньги Ваши переоформить, как надо.
http://novo-plat.ru/?up=contacts - по указанным там телефонам тоже нет ответа?
danyloff вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 13:32   #3
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ЕВА-17 Посмотреть сообщение
Это наглое мошенничество, подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Ведь это чудо техники стоит на улице и многие люди попадаются на эту удочку...
Не пользоваться всем, что стоит на улице?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра