На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 14:05   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307

11:06 Губайдуллин Альберт Габдулхамитович
Добрый день в РТ образовалась такая ситуация, обращался в органы управления в РТ но ответы были
такими как бы есть постановление и все на этом, вот одно из моих писем меру города думаю прочитав
его поймете в чем дело:
Добрый день Ильсур Раисович. Прошу разобраться со сложившейся ситуацией в городе Казань в некоторых
домах где норматив воды на дом маленький.
Проблемма такая: до сентября месяца имея счетчик воды платил за холодную воду
как полагается по данным счетчика, но в сентября пришла квитанция на оплату за
воду с превышением! я потратил воду гдето на 200р. а квитанция пришла на 1700р.
это и расход воды и канализирование, также октябрем пришла квитанция я потратил
8 кубометров воды если считать по счетчику то получается на 75,2р. а квитанция пришла 1047р,
- за воду и 722р. за канализирование. Возникает вопрос почему такая несправедливость? с вновь
утверждженным постановлением РФ №307 от 23,05,2006г. Я это постановление уже наизусть знаю, что да как!
Хочу еще раз задаться вопросом почему я должен такие большие суммы платить не за себя, а за других людей
у которых нет индивидуальных счетчиков воды? Пож-та неотвечайте мне на мой вопрос, моим же вопросом как
это уже было два раза когда я писал в интернет приемную через правительство РТ, они мне ответили что мол
постановление №307 РФ и все на этом ничего неподелаешь. При разговорах с соседями у которых есть приборы
учета потребляемой воды у них также идут наценки и у кого как, у когото также как и у меня у нектоторых
чуть меньше точно не могу сказать у кого сколько. Но факт остается фактом. Бывший дом управления по нашему
дому сказала то что она ходила в бухгалтерию где это все расчитывают, там ей сказали что до нового года будет
так же с плюсом расчитываться, а после нового года будет перерасчет! но мне почему то это не верится, так как
потом это дело погаснет все про все забудут как это было и перерасчеты будут некоректными. Хотелось бы выяснить
что делать дальше? я сейчас за воду неплачу и оффициально заявляю об этом, так как за других платить я считаю это
неправильно, так как я и моя супруга целый день находимся на работе, приходим вечером и только вечером и по утрам
используем воду, расход воды маленький а платить приходится компенсируя расходы общедомового счетчика в бешенных
ритмах который накручивают те у кого нет таковых. Зачем тогда счетчик? и может мне вытащить шланг на улицу и
пускай льется вода и то будет необидно, или нет вытащить шланг и
торговать водой что бы было выгодно? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прошу если по возможности позвонить +7 919 6414 291 Альберт, г. Казань, ул. Голубятникова дом 11А, кв. 334.

Untitled Document
Старый 25.10.2008, 02:05   #2
f389@

Бывалый потребитель

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=299586&postcount=13
Ответ

Опции темы
Опции просмотра