На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 09:11   #1
alvin
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Разъясните!

Мебельный модуль считается мебельным гарнитуром или комплектом?
alvin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 13:17   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,900
Репутация: 41852
По умолчанию

Я не знаю, что это такое. Если покупали комплект или гарнитур, в который входит этот модуль, то обменять по ст.25 нельзя. Если покупали отдельно, то можно. Ну это при условии, что покупали не по образцу и не индивидуальному заказу.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 20:21   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,486
Репутация: 12070798
По умолчанию

Мебельный гарнитур или комплект - это НЕСКОЛЬКО предметов мебели!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 20:32   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну это при условии, что покупали не по образцу...
Это почему это? где в "по образцам" ограничение 25-й?
__________________
CETERUMCENSEOPUTINFUREST
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 20:53   #5
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,900
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Это почему это? где в "по образцам" ограничение 25-й?
Андрей, а в 497-ой возможен отказ только до передачи товара, да еще к тому, оплатив расходы по исполнению заказа. А по 25-ой никаких компенсаций расхода не предусмотрено. Не находите странным? До передачи товара есть обязанность по компенсации расходов, а после передачи нет? Да и не содержат правила продажи по образцам какой-либо информации о возможности обмена после передачи.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика