На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 09:10   #1
незарегистрированный
Гость

Cool ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ХОЛОДИЛЬНИК

Мы приобрели холодильник 03.10.2008 года, привезли домой, включили его 04.10.2008 года, немного проработав в районе морозилки, что то начало булькать, 05.10.2008 года мы поехали в магазин что бы обменять его. Проверив такой же холодильник в торговом зале, через несколько минут он начал так же булькать как наш. Мы договорились с продавцом о возврате. После того как мы привезли его продавец осмотрел холодильник и принял его, но так как в кассе не оказалось должной суммы он предложил нам прийти 07-08.10.2008 года. Никакую запись о приеме холодильника продавец не далал, а просто забрал его и все. 08.10.2008 года я пошла за деньгами, продавец сказал, что в кассе опять нет денег, придите завтра. На завтра прейдя в магазин на меня начал повышать голос директор этого магазина, утверждая то, что на холодильнике есть вмятины и, что это наша вина возникшая при перевозке, хотя при возврате этих вмятин не было и при осмотре продавцом холодильника, претензий продавца не было. Когда хозяйка магазина уверяла меня в том, что там есть вмятины, подошел продавец принимавший холодильник и сказал, что вмятин не было, хозяйка второпях завела его в подсобку и после того как он вышел от туда он удивленно сказал, что вмятины есть. Мы обратились в Роспотребнадзор по месту жительства и там нам посоветовали написать претензию на имя хозяйки. 10.10.2008 года мы отнесли претензию в магазин, продавец принял подписался, но хозяйка 15.10.2008 года отказалась вернуть деньги в виду того, что потерян товарный вид и сказав, что он у них уже работает в течении 3 дней и что он немного "побулькал" и перестал.
Как поступить в данном случае, посоветуйте, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 09:17   #2
maxbryansk
Активный участник

почитать инструкцию от холодильника о "бульканье". Там это описано.
забрать холодильник и пользоваться
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 10:59   #3
Alex133

-Модератор-

Любой холодильник имеет право гудеть, щелкать, булькать, потрескивать и похрюкивать, пока эти звуки не превышают указанный в описании уровень. Это совершенно нормальное поведение любого холодильника. Звуки, издаваемые каждым экземпляром, независимо от фирмы и модели, индивидуальны и непредсказуемы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 03:12   #4
незарегистрированный
Гость

да но это булькание такое сильное что я не могу даже разговаривать, а уровень шума у нас не измерить. нет специалиста, экспертизу тоже не кому проводить.

Untitled Document
Старый 21.10.2008, 07:57   #5
striker
Участник

Экспертиза покажет, есть ли в холодильнике брак.
Но если она будет не в вашу пользу,приедтся оплатить ее стоимость продавцу
striker вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 12:04   #6
незарегистрированный
Гость

Лечите голову-и булькать перестанет

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 12:40   #7
незарегистрированный
Гость

Извените очень не хочется регестрироваться поэтому задам свой вопрос здесь если не будет возражать админ...

касаемо технически сложных товаров-"......в случии обнаружения существенных недостатков" как определить существенные они или нет? К примеру утечка фриона из холодильника?

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 12:58   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
.... как определить существенные они или нет...
читать закон не пробовали?
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 13:01   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Как поступить в данном случае, посоветуйте, пожалуйста.
забрать и использовать по назначению.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 14:10   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
читать закон не пробовали?
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
ткни пальцем невижу

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 14:38   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
ткни пальцем невижу
очки оденьде, ато мелко
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 16:31   #12
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
очки оденьде, ато мелко
большое спасибо за помощь и заботу о моем зрении

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 16:37   #13
незарегистрированный
Гость

Ну раз вы такой добрый и заботливый-подскажите где посмотреть список товаров каторые не подлежат обмену(надлежащего качества)в течении 14 дней с момента покупки?

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 16:43   #14
незарегистрированный
Гость

Всё-нашол спасибо за помощь

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 16:56   #15
незарегистрированный
Гость

Найти то ношол-вот опять вопрос все эти товары идут за постановлением правительства в основном от 1998 за это время список не изменился?

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:09   #16
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Нет, не изменился.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:11   #17
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Найти то ношол-вот опять вопрос...
а зачем он вам вообще нужен?
ст 25
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:16   #18
незарегистрированный
Гость

п.11......технически сложные товары бытового назначения...-непойму сюда входят холодильники,стиральные машины.компьютеры?

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:19   #19

Продавец

Цитата:
п.11......технически сложные товары бытового назначения...-непойму сюда входят холодильники,стиральные машины.компьютеры?
Практически всё, что втыкается в розетку.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:42   #20
незарегистрированный
Гость

[QUOTE=Vegas;299035]а зачем он вам вообще нужен?
ст 25
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки...[/QUO

Я работаю менеджером (недавно)в одном из магазинов бытовой техники -(получается я заклятый враг всех недовольных и незаслуженно обманутых клиентов- потребителей) работаю в торгоале около 6 лет начинал с продавца-консультанта но тот прававой беспредел каторый сейчас творится -а вернее бесправие продавцов перед покупателями меня честно шокирует.Негласть. беспардонность.и откровенное хамство клиентов просто бесит.Понасмотрятся по телевизору программ вроде контрольной закупки и пр прийдут в магазин и"вы должны вы обязанны" хотя сам вылез из какого нибидь кишлака сам двух слов связать не может но гнет пальцы веером. Весь товар шеф берет за свои -у поставщиков.Поставщики не какой ответственности (по договарам) за неисправность бытовых приборов не несут.Всё полностью лежит не плечах предпринемателя.Сам завод получается тоже в стороне-судится с заводоя за х... качество товара- носить воду в решете.Вот и получается пользуется клиент скажем телевизором 2 года не третий он у него ломается он сразу бежит к защитникам прав ,прибегает комне с письмом гони мне деньги за телевизор а этот бери сибе.А телевизор в таком состоянии как буддто он его не памойке нашол.А что мне делать закон обязует забрать и денег ему дать т.к гарантии у него еще год.Вот и получается что через год мы наш магазин переименуем в сэконхенд.Не продавцов нужно законами душить а бл....ки заводы которые производят свою г..ную продукцию.

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:47   #21

Продавец

[QUOTE=незарегистрированный;299064
Я работаю менеджером (недавно)...................[/QUOTE]

Зарегистрируйтесь, внимательно читайте форум, станет намного легче. Знаю из собственного опыта.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:48   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я работаю менеджером (недавно)в одном из магазинов бытовой техники -(получается я заклятый враг всех недовольных и незаслуженно обманутых клиентов- потребителей) работаю в торгоале около 6 лет начинал с продавца-консультанта но тот прававой беспредел каторый сейчас творится -а вернее бесправие продавцов перед покупателями меня честно шокирует.Негласть. беспардонность.и откровенное хамство клиентов просто бесит.Понасмотрятся по телевизору программ вроде контрольной закупки и пр прийдут в магазин и"вы должны вы обязанны" хотя сам вылез из какого нибидь кишлака сам двух слов связать не может но гнет пальцы веером. Весь товар шеф берет за свои -у поставщиков.Поставщики не какой ответственности (по договарам) за неисправность бытовых приборов не несут.Всё полностью лежит не плечах предпринемателя.Сам завод получается тоже в стороне-судится с заводоя за х... качество товара- носить воду в решете.Вот и получается пользуется клиент скажем телевизором 2 года не третий он у него ломается он сразу бежит к защитникам прав ,прибегает комне с письмом гони мне деньги за телевизор а этот бери сибе.А телевизор в таком состоянии как буддто он его не памойке нашол.А что мне делать закон обязует забрать и денег ему дать т.к гарантии у него еще год.Вот и получается что через год мы наш магазин переименуем в сэконхенд.Не продавцов нужно законами душить а бл....ки заводы которые производят свою г..ную продукцию.
если честно, то не понял, к чему вы это мне говорите? или вы заподозрили во мне злостного продавцадушителя?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 18:37   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
если честно, то не понял, к чему вы это мне говорите? или вы заподозрили во мне злостного продавцадушителя?
Я вас не вчем не обвиняю.Если вы конечно не являетесь изобретателем всх этих совковых законов.У вас своя работа у меня своя. Буквально на той неделе общался с нашими месными представителями защиты потребителей и задал один единственный вопрос-"права потребителей я знаю ,а какие есть права у прадовца",на что мне ответили -право отстаивать свои права.А не плохо было-бы создать "общество защиты прав продавцов от маразма потребителей" извените если кого обидел-поверте это не созла. С уцважением Андрей.А

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 18:52   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... С уцважением Андрей.А
Андрей, а почемубы вам не зарегистрироваться на данном форуме и изредка его хотябы почитывать... а через какоето время вы поймете, какие есть у продавца права и как их сможете отстаивать.... видимо вы совсем недавно работаете менеджером и плохо знаете закон, согласен, он не такой уж сладкий, но с определенными знаниями его иногда очень даже можно повернуть так, как это выгодней для продавца, ну и закон есть закон, каким бы он небыл, а соблюдать приходится.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 20:02   #25
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Андрей, а почемубы вам не зарегистрироваться на данном форуме и изредка его хотябы почитывать... а через какоето время вы поймете, какие есть у продавца права и как их сможете отстаивать.... видимо вы совсем недавно работаете менеджером и плохо знаете закон, согласен, он не такой уж сладкий, но с определенными знаниями его иногда очень даже можно повернуть так, как это выгодней для продавца, ну и закон есть закон, каким бы он небыл, а соблюдать приходится.
Ваш форум я и так "почитываю" Любой пункт статьи из закона о защите прав потребителей касательно своей отросли могу расказать наизусть в любое время суток-видемо мы друг друга действительно не понимаем.Поговорку "закон как дышло" знаю с детства ,применять теорию на практике научили в институте на правоведении (отдельное спасибо преподавателям) дело то не в этом... мы все люди,человеки и решать все вопросы в первую очеред хочется по человечески уж в самую последнюю очередь прибегать к судам и прочее...Если буквально год назад у клиента возникала проблемма с техникой он в начале шел в магазин и розговаривал с работниками нармальным человеческим языком (все разрешалось миром 90%) и все были довольны.То сейчас 99% клиентов идут сразу с заявлениями с вырожением лица ,что ему весь мир чемто обязан,умнее его на свете никого нет и быть не может,в большинстве сличиев тычат в лицо свою писюльку даже толком не растолковав суть проблеммы.Ну должен сказать что добрая половина так и уходит несчем-(то у них холодильники булькают,то разетки заземлить надо и т.д )а нервы наши.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра