На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 13:39   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию необьективность суда

Уважаемые форумчане. Столкнулся с такой ситуацией : в сервис-центре отказали в гарантийном ремонте коммуникатора по причине "механических повреждений по вине пользователя",(спустя 20 дней) которые не были указаны при приёме в ремонт. Продавец естественно отказался расторгнуть договор. Подал документы в суд (дело кажется ясное), но представители ответчика проигнорировали и два раза не явились на заседания, а судья потребовал от меня(истца) доказазательств, что "механических повреждения" были нанесены в сервис-центре, без которых она не может принять решение. Вынужден был написать ходатайство о проведении экспертизы за свой счёт. Заседание было закончено, судья сказала, что свяжется, прошла неделя - ничего. С момента подачи заявления в суд прошло около месяца. Подозреваю судью в предвзятости, а может лоббировании интересов ответчика.
Существуют ли сроки рассмотрения дела в суде и куда жаловаться, если судья затягивает дело и относиться необъективно?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 13:49   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Судья-то как раз все правильно делает. В появлении мех повреждения магазин не виноват точно. Потому и претензии к нему необоснованы.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 14:41   #3
незарегистрированный
Гость

Не буду с Вами спорить, вопрос в другом - о сроках рассмотрения дел и есть ли надзорные инстанции над мировыми судьями?

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 14:45   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не буду с Вами спорить, вопрос в другом - о сроках рассмотрения дел и есть ли надзорные инстанции над мировыми судьями?
На мирового судью Вы можете написать жалобу председателю районного. Сроков рассмотрения дел не существует. Иногда суды длятся по нескольку лет. Но существует ответственность за умышленное затягивание дела, если Вы сможете доказать.
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 15:01   #5
Montekristo
Активный участник

Ну вообще-то здешние форумчане тоже заинтересованные лица. Покупатели заинтересованы в свою пользу, а продавцы - в свою.
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 15:24   #6
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подал документы в суд (дело кажется ясное), но представители ответчика проигнорировали и два раза не явились на заседания, а судья потребовал от меня(истца) доказазательств, что "механических повреждения" были нанесены в сервис-центре
А по каким основаниям требовали?

Недостаток-то в чём был?

Сервис - продавца или сторонний?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 19.10.2008 в 19:30..
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра