На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 16:03   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Финбанк замучил меня

Здраствуйте, у меня вот такая проблема, помогите чем сможете.
Значит, 2 месяца назад у меня украли документы, в этот же день было подано заявление в милицию и документы были уже в розыске, через несколько дней поступает информация, что на мое имя взяты в кредит деньги из банка. Значит я приношу справку в этот банк, что у меня документы в розыске и пишу заявление. Они до сих пор звонят мне, уже замучили конкретно, стали даже угрожать, вот недавно даже пришло письмо с угрозами, что в суд податут. Я звоню в их службу поддержки, мне говорят ваше заявление еще не рассмотрено, хотя уже прошло 1,5 месяца.
Как мне быть, что мне посоветуете? В какой срок они обязаны рассмотреть мое заявление?

Untitled Document
Старый 18.10.2008, 16:15   #2
незарегистрированный
Гость

любые письма с угрозами из банка сохраняйте и делайте ксеро копии отправленых туда писем расматривать они могут Ваше заевление хоть и 3 года это их тех проблемы но деньги перечислять не вкоем случаи не стоит потом их не вернуть возьмите справку в милици (если нет) о том когда выподали документы в розыск удачи вам!!!

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 16:41   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
любые письма с угрозами из банка сохраняйте и делайте ксеро копии отправленых туда писем расматривать они могут Ваше заевление хоть и 3 года это их тех проблемы но деньги перечислять не вкоем случаи не стоит потом их не вернуть возьмите справку в милици (если нет) о том когда выподали документы в розыск удачи вам!!!
я сохранил их письмо, деньги не перечислю в любом случае, справка конечно взята, у них есть даже копия, только пробема в том, что мое дело не рассматривают уже 1,5 месяца, а другой отдел уже замучил,
они имеют право совершать данные действия?
я могу на них в суд подать?

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 00:08   #4
тропинка

Активный участник

Цитата:
я сохранил их письмо, деньги не перечислю в любом случае, справка конечно взята, у них есть даже копия, только пробема в том, что мое дело не рассматривают уже 1,5 месяца, а другой отдел уже замучил,
они имеют право совершать данные действия?
я могу на них в суд подать?
Да сидите вы спокойно, вам что - делать нечего, только на них в суд подавать? Пусть они на вас в суд подают.
На все их письма тупо шлите одно и то же - копию справки из милиции заказными с уведомлением. Пусть все их отделы разбираются сами между собой.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 00:33   #5
Коллега
Юрист

А не предполагаете ли уважаемые ответившие, что занесут инициатора темы в черный список, пусть по ошибке или еще по каким причинам, а он потом никогда и нигде ничего не получит. Нельзя так отсылаться только справками из милиции. Идите к руководству банка, пусть через свою службу безопасности проверяют какая девочка или мальчик оформили по вашему паспорту без вас этот кредит. И все общения только письменно. И ни один раз, а через 2-3 дня повторное заявление, до тех пор пока они не пригласят вас и не извинятся за содеянное.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 09:59   #6
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А не предполагаете ли уважаемые ответившие, что занесут инициатора темы в черный список, пусть по ошибке или еще по каким причинам, а он потом никогда и нигде ничего не получит. Нельзя так отсылаться только справками из милиции. Идите к руководству банка, пусть через свою службу безопасности проверяют какая девочка или мальчик оформили по вашему паспорту без вас этот кредит. И все общения только письменно. И ни один раз, а через 2-3 дня повторное заявление, до тех пор пока они не пригласят вас и не извинятся за содеянное.
Я собственно и имела в виду заявление клиента с приложением копии справки из ментовки. Спасибо, что меня поправили, надо точнее формулировать.

А теперь можно я поправлю вас? Что вы все-таки советуете клиенту?
- "Идите к руководству..." или
- "...все общения только письменно."
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 16:53   #7
Коллега
Юрист

Я советую, оставив письменное сообщение у секретаря, далее идти на прием к руководству и не оставлять его в покое, пока не поймают у себя в банке засланного казачка и не принесут человеку свои извинения.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 14:13   #8
незарегистрированный
Гость

Все дело в том, что на прием к руководству так просто не попадешь. Да дело и не в этом. Вас беспокоят из службы взыскания Банка.Там все на автомате производиться и компьютер постоянно набирает Вам, т.к. Вы находитесь в блоке - взыскание (т.к. идет просрочка платежа по якобы взятому кредиту), НО....В программе о сведениях клиента, должна быть пометка, что было мошенничество.Это скороее всего, молодые невнимательные специалисты, с угозами, либо Ваше дело не "вышло" из блока взыскание. Вам следует звонить в региональное представительство Банка, где писали заявление или же лучше туда идти.

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 21:38   #9
тот который
Гость

Цитата:
Все дело в том, что на прием к руководству так просто не попадешь. Да дело и не в этом. Вас беспокоят из службы взыскания Банка.Там все на автомате производиться и компьютер постоянно набирает Вам, т.к. Вы находитесь в блоке - взыскание (т.к. идет просрочка платежа по якобы взятому кредиту), НО....В программе о сведениях клиента, должна быть пометка, что было мошенничество.Это скороее всего, молодые невнимательные специалисты, с угозами, либо Ваше дело не "вышло" из блока взыскание. Вам следует звонить в региональное представительство Банка, где писали заявление или же лучше туда идти.
они выжидают год. вам стало известно о наличии договора. по идее инициатива о признании его недействительным должна исходить от вас. думаю, лучше обратиться в суд. либо с иском о признании недействительным или о применении последствий ничтожнойй сделки.
но нужно. иначе потом пройдуут сроки давности. и тогда... будет совсем не очень хорошо. кроме того, необходимо подать заявление о мошеничестве, что кто-то , воспользовавшись вашими документами, получил кредит - и тормошить ОВД чтобы искали. Как будет отказной - обжаловать в суд.

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 11:32   #10
intv
Участник

Цитата:
Здраствуйте, у меня вот такая проблема, помогите чем сможете.
Значит, 2 месяца назад у меня украли документы, в этот же день было подано заявление в милицию и документы были уже в розыске, через несколько дней поступает информация, что на мое имя взяты в кредит деньги из банка. Значит я приношу справку в этот банк, что у меня документы в розыске и пишу заявление. Они до сих пор звонят мне, уже замучили конкретно, стали даже угрожать, вот недавно даже пришло письмо с угрозами, что в суд податут. Я звоню в их службу поддержки, мне говорят ваше заявление еще не рассмотрено, хотя уже прошло 1,5 месяца.
Как мне быть, что мне посоветуете? В какой срок они обязаны рассмотреть мое заявление?
Добрый день.Меня зовут Игорь,я продюсер программы "Борьба за собственность",НТВ.Если есть желание стать героем сюжета,то можем попробовать Вам помочь в борьбе с банком.контакты: 725 27 82,sobs@ntv.ru
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 20:20   #11
незарегистрированный
Гость

Ничто не мешает утром взять кредит, а после обеда "потерять" паспорт.

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 20:54   #12
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Конечно, не мешает, только до обеда подписи будут Ваши, а после обеда - не Ваши...

...........

Untitled Document
Старый 02.11.2008, 17:33   #13
незарегистрированный
Гость

подайте заявление в милицию на действия сотрудников банка - постоянные звонки и требования вернуть деньги - это мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ). и вообще по факту кражи документов должна быть не справка, а возбужденное уголовное дело. а по факту мошенничества пусть банк сам чешется и обращается в овд.

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 12:47   #14
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Они до сих пор звонят мне, уже замучили конкретно, стали даже угрожать, вот недавно даже пришло письмо с угрозами, что в суд податут.
А вот с этого места ,пожалуйста, поподробнее...
Кто, когда угрожал и в какой форме ?
Эксперт по коррупции вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра