На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 17:28   #1
Foxa
Новичок

Thumbs down Срыв сроков поставки магазином НИКС

Помогайте уважаемые!
Ситуация следующая: ООО "Предприятие НИКС" г. Москва, Звёздный бульвар д.19 - 2-ды не срывают сроки поставки.
Наша компания (юридическое лицо) производило оплату товара по выставленному счёту, договора на поставки не заключалось. В счете указан срок поставки 5 дней, никаких других обязательств и требований в случае срыва не указано.
1. Счет выставлен 08.09.08 г. оплачен в тот же день, по банковским выпискам платеж прошёл 09.09.08 г. При получении товара,выяснилось что не хватает одной позиции,которая была на словах обещана к допоставке в ближайшее время, но до 10.10.09 т.е. фактически весь месяц по телефону слышали только одно - на складе нет и в ближайшие 2дня не ждём. После скандала с оператором,переключили на старшего отдела (фамилию не назвал) сказал, что для возврата денежных средств нам необходимо написать официальное письмо и отправить им по почте (в самом офисе отказываются принимать,ссылаясь на распоряжение руководства). На мой вопрос на основании какого документа мы должны для возврата должны писать письма ничего конкретного и внятного я не услыша, ответ был такой: "Мы должны убедиться в том, что вы хотите вернуть свои деньги, потому что многие фирмы ждут и месяц и два и три" Я иму ответила что это не формальное обязательства и раз их фирма нарушила сроки поставки они сами должны вернуть деньги, а не мы просить. В общем формально нигде не оговорено, на каком основании мы должны писать письмо.
2. Второй счет был выставлен 09.10.08 г. проплата по платежки прошла 10.10.08 г. - 15.10.08 г. при звонке в call центр выясняется что опять же одной позиции нет на складе и не будет в ближайшие 2 дня! И опять тот же круг, или возьмите на эти деньги другой товар или ждите. Но нам нужен этот товар и в те сроки, что указаны у них на счете.

В результате таких срывов мы вынуждены были изыскивать денежные средства для заказа товара в других компаниях, чтобы недопустить срыва сроков по своим контрактам.

Последняя ситуация сегодня:
При получении товара менеджер магазина НИКС отказал в выдаче так как печать по его мнению не читайма (плохо пропечаталась одна цифра в ОРГН), на каком основании было отказано?

Вопрос: по первым двум ситуациям можем ли мы написать от Юридического лица жалобу в отдел по защите прав потребителей?
И возможно ли предъявить какие-либо взыскания?
Foxa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 17:30   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Не в отдел по защите прав потребителей (Вы ими не являетесь), а в Арбитражный суд.
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 17:37   #3
McWild
Продавец

По умолчанию магазин НИКС

Цитата:
Вопрос: по первым двум ситуациям можем ли мы написать от Юридического лица жалобу в отдел по защите прав потребителей?
И возможно ли предъявить какие-либо взыскания?
манагер?
Юриста позови к клавиатуре. Если нет - заведите. Все ситуации чисто рабочие и решаются в стандартном порядке...
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 17:51   #4
Foxa
Новичок

По умолчанию компьютерный магазин НИКС

McWild- если бы такие ситуации возникали часто, может быть и завели но слава богу такой необходимости нет.
Тут форум или что? Я спросила про ситуацию с фирмой Никс и получила ответ.

евгений валентинович - что значит не являемся, т.е. потребителем может быть только физическое лицо
Foxa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 17:54   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
McWild- если бы такие ситуации возникали часто, может быть и завели но слава богу такой необходимости нет.
Тут форум или что? Я спросила и получила ответ.

евгений валентинович - что значит не являемся, т.е. потребителем может быть только физическое лицо
то есть читаем Закон, к помощи которого желаем прибегнуть на ситуацию с магазином НИКС не распространяется

Цитата:
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
Цитата:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 18:04   #6
McWild
Продавец

По умолчанию Никс

А потом начинаем читать ГК. Если не понимаем, что такое ГК - читаем мое предыдущее высказывание.
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 18:06   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а давайте не будем на FOXA наскакивать, вдруг человек хороший
залезет в эту ветку и просветится http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=8
Ответ

Опции темы
Опции просмотра