На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 14:57   #1
Gol
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
Question Отказ в выплате КАСКО по лимиту

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, насколько правомерен следующий отказ страховой компании:
"В соответствии с п. 11.8.3 Правил страхования при повреждении СНТ без предоставления документов из ГИБДД может быть выплачено страховое возмещение в случае, если размер ущерба (за исключением ущерба, полученного в результате противоправных действий третьих лиц) не превышает 5% от страховой суммы по риску «УЩЕРБ» или риску «АВТОКАСКО» , но не более 500 USD в рублях по курсу ЦБ РФ на день страхового события для СНТ иностранного производства со страховой суммой до 20000 USD. На 18.07.2008 эта сумма составляет 9 138 рублей (Девять тысяч сто тридцать восемь рублей) 00 копеек.
Согласно Заключению независимой экспертизы ООО «Экспертиза-Оценка-Сервис» стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля составляет 12 955 рублей (Двенадцать тысяч девятьсот пятьдесят пять рублей) 00 копеек."
И мотивация следующая: раз превышает лимит в 500 USD - платить не будем вообще.
Насколько это правомерно?
Логика кричит, что должны выплатить эти 500, а превышение это уже моя головная боль.

С нетерпением жду ответа.
Заранее большое спасибо!
Gol вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 15:37   #2
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,245
Репутация: 31845634
По умолчанию

Что такое СНТ? Средство наземного трранспорта? А на какую сумму у вас застраховано ваше СНТ? Более $20000?
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 15:46   #3
Gol
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Да, СНТ - средство наземного транспорта. Cтраховая сумма до 20 000 USD.
Gol вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 15:54   #4
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,245
Репутация: 31845634
По умолчанию

Да, вы правы вам могут выплатить не более 500 долларов. Остальное это ваш риск.
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 15:57   #5
Gol
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Но! Страховая отказывает в выплате даже этих 500, мотивируя тем, что есть превышение!
Gol вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:20   #6
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,245
Репутация: 31845634
По умолчанию

Это не превышение по отчету, а ограниченгие выплаты по правилам. Все - больше здесь нечего мудровствовать. Пишите претензию, если не отреагируют, то в суд.
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:32   #7
Gol
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо. Я уже подготовила претензию. Просто мне нужно удостовериться, что это не лично мое видение вопроса, а действительно наглый развод со стороны страховой.
Подскажите, пожалуйста, в каких терминах можно написать то, что они не имеют права отказать в выплате на основании превышения суммы лимита? Есть ли какие-то ссылки на законы или что-то подобное?
Gol вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:36   #8
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,245
Репутация: 31845634
По умолчанию

А я вам уже написал, что превышение установленного правилами лимита не является основанием для отказа в выплате установленного лимита. Кстати посмотрите в своих правилах есть такой пункт - основания для отказа в выплате страхового возмещения. там такого не будет, вот и сошлитесь на этот пункт.
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:38   #9
Gol
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо!!!!
Gol вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:39   #10
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,245
Репутация: 31845634
По умолчанию

Пожалуйста, Удачи вам в вашем нелегком деле.
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика