На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:30   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию неэффективное кодирование от алкоголизма

Доброго времени суток. Ситуация у меня патовая, но надеюсь на чудо,может быть кто-нибудь так же "попадал" и нашёл способ выйти из положения. человек ушёл в запой. через знакомых был найден психиатр-нарколог ,который за немаленькую плату выводил из запоя и делал кодировки на дому. в итоге услуги обошлись в 10 штук. Врач не оставил никаких документов,справок ( лучше бы я отпросилась с работы и проконтролировала всё((((( ) и ампул. только свою визитку и маленькую памятку, которую никуда не "прицепишь" по приёму лекарств. успокаивала себя тем, что в круге общих знакомых кодировки этим врачом уже проводились, но к сожалению получилось так,как и боялась. через месяц человек ,попав в очередной ситуацию,давшую повод выпить, спокойно принял на грудь и вот уже три дня благополучно пребывает где-то в своём мире. при звонке врачу мне было посоветовано давать пару дней пациенту таблетки, которые "встряхивают" организм при попытке одновременно с их приёмом выпить алкоголь. и в ходе разговора мне было однозначно сказано ,что кодировка прошла нормально. типа "сложности в семье дали толчок к стрессу и как факт-выпивка" .но ведь вся наша жизнь сплошной стресс. здесь явно просто был найден повод выпить,причём пациент выпил легко и без негативных реакций. писать можно много, разговор был долгим. как резюме врач дал понять ,что с его стороны всё нормально, что лечиться нынче дорого и что 10 штук за месяц без алкоголя-это нормально. я понимаю ,что шансов нет прищучить врача,но может быть есть какие-то структуры,в которые можно обратиться по этому поводу в том случае, если врач откажется приезжать и кодировать повторно бесплатно?

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 19:47   #2
незарегистрированный
Гость

докторила здесь не при делах! Всё зависит от характера клиента. В своё время сам "колдовался", но по пути домой встретил корешей, решил проверить "какчество" "колдования" и не помню, как домой "приплыл" Пока сам не завяжет, все доктора бессильны! Это, как тонкая ветка для тонущего в болоте - шанс ухватиться хоть за что-нибудь, а дальше уж сам!

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 19:54   #3
Коллега
Юрист

Женщина, вам нужно с этим вопросом не на форум по защите прав потребителей, а в храм православный к иконе "Неупиваемая чаша" и отмаливать свои грехи.
Кодировка не дает никогда ни где никаких положительных результатов. С медицинской точки зрения может помочь промывка организма до следующего употребления алкоголя.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 14:37   #4
незарегистрированный
Гость

спасибо за ответы. насчёт первого ответа согласна, если алкоголик сам завязать не захочет,то ничего не поможет .но здесь немного по-другому всё- тяга никуда не ушла,хотя должны была купироваться при кодировании. а отмаливать свои грехи...церковь- уже крайняя инстанция, когда надежды на обычные методы нет.

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 14:40   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Женщина, вам нужно с этим вопросом не на форум по защите прав потребителей, а в храм православный к иконе "Неупиваемая чаша" и отмаливать свои грехи.
Кодировка не дает никогда ни где никаких положительных результатов. С медицинской точки зрения может помочь промывка организма до следующего употребления алкоголя.
на форум я зашла потому что в этом случае я являюсь потребителем медицинской услуги. не путайте пожалуйста желание пожаловаться в мир и попытку узнать есть ли способ надавить на врача при столь печальном наборе фактов, как то - забор всех ампул врачом и отсутствие справки о кодировке.

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 14:45   #6
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
есть ли способ надавить на врача при столь печальном наборе фактов, как то - забор всех ампул врачом и отсутствие справки о кодировке.
Какой препарат вводился?
Жаловаться Вы можете только в правоохранительные органы или Прокуратуру.
Старый 19.10.2008, 14:52   #7
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Какой препарат вводился?
Сорри за небольшой оффтоп, но в порядке общего развития.

Алексей, а какое это значение имеет?
Насколько мне известно, они все достаточно быстро выводятся из организма естественным путем, после чего не оказывают должного воздействия. Или я заблуждаюсь?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 14:56   #8
Лена777

Активный участник

Я как-то смотрела передачу, в которой медики говорили, что кодировка-это чушь. Любое лекарство выводится их организма максимум 10 дней. А недавно посмотрела передачу про прививки и задумалась над этой фразой... Ведь прививка вон сколько действует! Гораздо больше 10 дней. Какие-то прививки вообще на 10 лет делаются. Это как понять?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 15:02   #9
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Сорри за небольшой оффтоп, но в порядке общего развития.
Алексей, а какое это значение имеет?
Насколько мне известно, они все достаточно быстро выводятся из организма естественным путем, после чего не оказывают должного воздействия. Или я заблуждаюсь?
Андрей, вот именно поэтому и спрашиваю. Препараты вводились с целью снять интоксикацию, впоследствии был сеанс "психологического" кодирования или это были специфические препараты для так называемого "медикаментозного" кодирования- которые не так быстро из организма выводятся?

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Ведь прививка вон сколько действует! Гораздо больше 10 дней. Какие-то прививки вообще на 10 лет делаются. Это как понять?
Прививки, те которые входят в Национальный календарь прививок, делать нужно.
Специфика форума не позволяет "прочитать" лекцию о фармакодинамике вакцин, индукции иммунитета и прочее. Поэтому, если подобным вопросом интересуетесь- добро пожаловать на специализированные сайты.
Старый 19.10.2008, 15:09   #10
Лена777

Активный участник

Цитата:
Специфика форума не позволяет "прочитать" лекцию о фармакодинамике вакцин
Да я не про вакцины и прививки. Я о том, что лекарство может очень долго находится в организме. И, если после кодировки человек через несколько дней спокойненько напивается без последствий, значит что-то не так сделал врач. ИМХО.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 15:10   #11
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Да я не про вакцины и прививки. Я о том, что лекарство может очень долго находится в организме. И, если после кодировки человек через несколько дней спокойненько напивается без последствий, значит что-то не так сделал врач. ИМХО.
Правильно... Поэтому и возник вопрос- о методе кодировки. Вводилось ли специфическое лекарство?
Старый 19.10.2008, 16:22   #12
незарегистрированный
Гость

специфическое лекарство вводилось в 70-е годы в ЛТП ( лечебно-трудовой профилакторий) и клиент в течение месяца пребывал под наблюдением врача. Но и там- найдут алкоголь, жахнут залпом и с криком "караул" летят к врачу, чтобы " дуба не дать"

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 16:24   #13
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
специфическое лекарство вводилось в 70-е годы в ЛТП ...
То есть, Вы считаете- после 70-х годов прошлого века тот же дисульфирам не применялся?
Старый 19.10.2008, 16:39   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
То есть, Вы считаете- после 70-х годов прошлого века тот же дисульфирам не применялся?
(что-то сообщение продублировалось) Поэтому и применялся под наблюдением. А сейчас мало у какого алкаша денег на это наблюдение хватит, да и дОктора в случае чего "затаскают". Сейчас больше на психику "давят"

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 11:16   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Какой препарат вводился?
Жаловаться Вы можете только в правоохранительные органы или Прокуратуру.
врач забрал ампулы. в общем ситуация действительно безвыходная. здесь явно что-то нехорошее отслеживается и в заборе ампул врачом и в отсутствии сравки о кодировке. в общем я с ним созваниваюсь сегодня, вроде должны договориться на встречу во вторник. сомневаюсь в "бескорыстности" этой встречи. если за повторную кодировку взамен несработавшей нужно будет платить ещё раз- обратимся в госучреждение и сделаем кодировку там. с врачом видимо придётся потом по-другому разбираться. быстро официально здесь ничего не сделаешь наверно, свидетели-то есть, но тогда только суд.

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 11:33   #16
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Кузнец очень хорошо кодирует.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 11:58   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Правильно... Поэтому и возник вопрос- о методе кодировки. Вводилось ли специфическое лекарство?
осознала всю глубину своей глупости) каюсь,оправдания мне нет. оставила вопрос с врачом на родственников, и в итоге сижу ни с чем. даже не скажу что кололи. ничего врач не оставил,кроме памятки по таблеткам(((((спасибо всем за ответы и ещё раз извините за "мёртвую" по вопросам своего разрешения тему

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра