На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:36   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Экстрасенсы в сервисном или как сдавал монитор по гарантии.

На мониторе 19" Benq, после 2-х месяцев работы, появилось бело пятно. Ну что ж, естественно, в сервисный центр. После некоторого времени, позвонил, сказали, что заказали матрицу, нужно подождать. Подождать так, подождать. Затем позвонили и сказали, что ремонт не может быть сделан по гарантии, так как был залит жидкостью O_o!!! (какой жидкостью!!! пылинки сдувал!) Говорю: "Как же так, вы же сами недавно говорили, что заказана матрица и нужно подождать ее замены". На что мне сказали следующее:" Вместе с заказом на матрицу, мы послали фотографию, по которой ТАМ определили, что на монитор попала жидкость, поэтому это не гарантийный случай!!!". Я не знаю... как можно по фотографии определять причину неисправности? Может они экстрасенсов на работу взяли! И сейчас, как докажешь, что я его не заливал? По-моему, бред чистой воды!

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:41   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Я не знаю... как можно по фотографии определять причину неисправности? Может они экстрасенсов на работу взяли!
представьте себе - можно

Цитата:
И сейчас, как докажешь, что я его не заливал?
а это не обязательно были именно вы
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:44   #3
Тимур Валерьевич

Активный участник

да кстати!подскажите пожалста как закон регулирует такую весчь.Вот сдал человек моник для гарантийного ремонта.Случай гарантийный.Однако возникает вопрос.Ведь сц может очень легко сделать негарантийную поломку своими ручками и сказа что так все и было.
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:48   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
Ведь сц может очень легко сделать негарантийную поломку своими ручками и сказа что так все и было.
а с какой целью сервису делать гарантийный негарантийным?

За гарантийный заплатит производитель, это надежно и 100% деньги
а если из гарантийного сделать негарантийный, то производитель точно не заплатит, а потребитель придет, будет ругаться, заплатить не захочет, да еще и в суд подаст...... не, сервису однозначно нет смысла делать из гарантии негарантию, лучше наоборот
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:50   #5
незарегистрированный
Гость

Ну, хорошо, допустим, можно определить причину неисправности по фотографии, но почему же сначала бал признан факт гарантийного ремонта, а после последовал отказ. Монитор был сдан 27 июля, отказ от гарантии в первых числах этого месяца. Не кажется ли это странным?

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:53   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение

а если из гарантийного сделать негарантийный, то производитель точно не заплатит, а потребитель придет, будет ругаться, заплатить не захочет, да еще и в суд подаст...... не, сервису однозначно нет смысла делать из гарантии негарантию, лучше наоборот
А если существует проблема в зап.частях, а сроки ремонта уже кончились?

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:55   #7
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не кажется ли это странным?
Мда.... мне кажется это странным, но возникает резонный вопрос, а где вы раньше были?

По какой причине сервис сразу не определил не гарантию, мне не совсем понятно, возможно это связанно просто с небольшим опытом работы самого сервиса, или отдельно взятых сотрудников, к томуже, монитора заливают ОЧЕНЬ редко. На моей памяти, за более чем три года работы, не более 3-4 мониторов залитых помню, причем один из них залили по пути в сервис, попав под ливень.

Цитата:
А если существует проблема в зап.частях, а сроки ремонта уже кончились?
сделать потребу гадость напоследок? Нет в этом какого-то рационального смысла
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:02   #8
Армад
Активный участник

Цитата:
да кстати!подскажите пожалста как закон регулирует такую весчь.Вот сдал человек моник для гарантийного ремонта.Случай гарантийный.Однако возникает вопрос.Ведь сц может очень легко сделать негарантийную поломку своими ручками и сказа что так все и было.
Ну, вообщем-то, регулирует согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП - продавец (изготовитель) отвечает за недостаток, если не докажет, что недостаток возник после продажи, вследствие нарушения потребителем правил эксплуатации или действий третьих лиц.

Естественно, после сдачи на гарантийный ремонт - шансов доказать это у продавца (изготовителя) практически нет.

В данном случае - даже там сейчас есть пятно на матрице, и оно - вследствие "залития" - то всё равно неизвестно - та ли это матрица, с которой сдавал (на которой непонятно почему было пятно), или уже другая, "залитая".

Соответственно, если не доказав обстоятельств, освобождающих их от ответственности за недостаток, отказываются выполнить законное требование - тогда, соответственно, дополнительную претензию (скажем, о возврате денег в связи с нарушением сроков ремнота) и в суд.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 16.10.2008 в 21:17..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:05   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
Рациональный смысл есть - уклониться от выполнения законных обязанностей и ответственности за их нарушение.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:09   #10
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
В данном случае - даже там сейчас есть пятно на матрице, и оно - вследствие "залития" - то всё равно неизвестно - та ли это матрица, с которой сдавал (на которой непонятно почему было пятно), или уже другая, "залитая".
ну как же неизвестно?

Берем моник, показываем потребителю и спрашиваем "с этим пятном сдавали?" или вы предлагаете потребителю соврать на этот вопрос?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:16   #11
Армад
Активный участник

Цитата:
или вы предлагаете потребителю соврать на этот вопрос?
А почему вы думаете, что ему надо врать на этот вопрос? Ему пока что ничего не показывали.

И даже если там действительно как-то установить, что матрица - та с которой сдавали, надо ещё доказать, что пятно - именно вследствии залития. И произошедшего после покупки (это могло не сразу проявиться).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:16   #12
Тимур Валерьевич

Активный участник

а чего спрашивать?в документации при сдаче в ремот должны быть указаны повреждения или "повреждений нет"
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:20   #13
Андрюха

Представитель СЦ

Армад, что вы хотите сейчас сказать?

Что это не та матрица с таким же пятном?

Я вам ноутбук подарю, если вы сможете залить матрицу так, чтобы в ней появилось пятно с точно заданными параметрами
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:23   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Мда.... мне кажется это странным, но возникает резонный вопрос, а где вы раньше были?

По какой причине сервис сразу не определил не гарантию, мне не совсем понятно, возможно это связанно просто с небольшим опытом работы самого сервиса, или отдельно взятых сотрудников, к томуже, монитора заливают ОЧЕНЬ редко. На моей памяти, за более чем три года работы, не более 3-4 мониторов залитых помню, причем один из них залили по пути в сервис, попав под ливень.

Где я был раньше? Не совсем понятен вопрос. После сдачи в ремонт, прошло несколько недель, после чего позвонил в СЦ, где сказали, что заказали матрицу. Оставалось только ждать. Что мне нужно было делать? Контролировать каждый шаг? К сожалению, я не так сильно располагаю временем.

А то что касается гадости на последок, так не на последок, а "апосля" правильнее сказать, т.к. сроки ремонта уже кончились.

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:26   #15
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Рациональный смысл есть - уклониться от выполнения законных обязанностей и ответственности за их нарушение.
а не проще ли выписать заключение и путь поменяет его в магазине

Цитата:
А то что касается гадости на последок, так не на последок, а "апосля" правильнее сказать, т.к. сроки ремонта уже кончились.
Еще раз повторюсь, СМЫСЛА в данной процедуре нет.

Сейчас наш местный экстрасенс расскажет вам как доказать, что матрица вроде и не матрица, она как бы та, но с другим пятном, и вы пойдете в суд.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:30   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Армад, что вы хотите сейчас сказать?

Что это не та матрица с таким же пятном?

Я вам ноутбук подарю, если вы сможете залить матрицу так, чтобы в ней появилось пятно с точно заданными параметрами
Да дело даже не в подмене матрицы. Это, действительно, маловероятно.
Дело в том, что (как я понял) не успевая в срок или в отсутствии деталей, посчитали более целесообразным, просто отказать в гарантии. Зачем что то подменивать, если можно просто отказать!

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:33   #17
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Да дело даже не в подмене матрицы. Это, действительно, маловероятно.
Дело в том, что (как я понял) не успевая в срок или в отсутствии деталей, посчитали более целесообразным, просто отказать в гарантии. Зачем что то подменивать, если можно просто отказать!
Какая разница, как не получить деньги?
Потому, что не смогли починить, или сняв с гарантии?

Насколько я понимаю, от неустойки за просрочку в 45 дней, их ни тот ни другой вариант не спасает
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:39   #18
Армад
Активный участник

Цитата:
Я вам ноутбук подарю, если вы
В суде, я думаю, подобных "обоснований" не будет...

Цитата:
залить матрицу так, чтобы в ней появилось пятно с точно заданными параметрами
А насколько точно параметры пятна были зафиксированы при сдаче?

И кроме того, как уже говорил - даже если и было залитие - то должны доказать, что оно явилось причиной пятна. И что было, когда товар находился у покупателя.

Цитата:
а не проще ли выписать заключение и путь поменяет его в магазине
А потом иметь неприятности с изготовителем, бюджетом которого подобные дефекты не предусмотрены (кстати, как уже говорил - возможно недостаток и не заводского происхождения, но возник из-за каких-то "неправильных" действий, имевших место до продажи, при этом требования потребителя всё равно правомерны).

Последний раз редактировалось armad2; 16.10.2008 в 21:49..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:45   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
Насколько я понимаю, от неустойки за просрочку в 45 дней, их ни тот ни другой вариант не спасает
"Другой" вариант - даёт основания полагать, что покупатель поверит в то, что он не имеет ни на что права после "снятия с гарантии".

Ну, наконец, они могли просто ошибиться (хотя от ответственности это их не освобождает).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:46   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Какая разница, как не получить деньги?
Потому, что не смогли починить, или сняв с гарантии?

Мда, с вами, Андрей трудно спорить. По вашему вариантов других нет, кроме того, как поставить данный монитор в качестве экспоната, напоминающего о том, что клиент всегда прав, но иногда нет. Я так понимаю вы представитель одного из СЦ? Тогда можно такой вопрос: могу я попросить заключение, либо акта и точно указать по какой причине вышел из строя монитор (или появился дефект), дословно, техническим языком и называя конкретные наименования деталей... то есть жидкость попала на ХХХХ, после чего вышел из строя ХХХХ, что повлияло на работу ХХХХХ. Не сочтите это за трения... пусть это будет как просьба.

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 21:54   #21
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
В суде, я думаю, подобных "обоснований" не будет...
Конечно не будет ))) а попробовать не хотите?
Могу пару матриц предоставить
Цитата:
И кроме того, как уже говорил - даже если и было залитие - то должны доказать, что оно явилось причиной пятна. И что было, когда товар находился у покупателя.
Доказывается элементарно

Цитата:
А потом иметь неприятности с изготовителем, бюджетом которого подобные дефекты не предусмотрены.
я лучше объяснюсь с производителем, чем с потребителем, монитор которого ДВА месяца продержал, не определившись, что с ним делать...

Цитата:
Мда, с вами, Андрей трудно спорить.
Поверьте, с Армадом труднее Если бы вы были моим клиентом, и я бы знал, что ваши интересы взялся представлять Армад, я бы сделал все так, как вы хотите, не зависимо от того, правы вы или нет, дал бы еще денег сверху, закрыл бы сервис, спрятался бы где-нить подальше и сидел бы безвылазно месяцок-другой

Цитата:
По вашему вариантов других нет, кроме того, как поставить данный монитор в качестве экспоната, напоминающего о том, что клиент всегда прав, но иногда нет.
Про другой вариант Вам расскажет Армад

Цитата:
Я так понимаю вы представитель одного из СЦ? Тогда можно такой вопрос: могу я попросить заключение, либо акта и точно указать по какой причине вышел из строя монитор (или появился дефект), дословно, техническим языком и называя конкретные наименования деталей... то есть жидкость попала на ХХХХ, после чего вышел из строя ХХХХ, что повлияло на работу ХХХХХ. Не сочтите это за трения... пусть это будет как просьба.
да, я рабюотаю в Сц, чиним в том числе и мониторы, но не BenQ

Даже просить подобный акт вам не надо, они обязаны обосновать вам отказ в гарантийном обслуживании
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:02   #22
Армад
Активный участник

Цитата:
я лучше объяснюсь с производителем, чем с потребителем, монитор которого ДВА месяца продержал, не определившись, что с ним делать...
Ну, некоторые предпочитают ни с производителем, ни с потребителем не объясняться. И в довольно значительном проценте случаев прокатывает.

Растерявшемуся потребителю предлагают платный ремонт, матрица, замену которой потребителю обязаны были сделать бесплатно, заменяется за деньги, старая "исчезает". Как говорится - и концы в воду (правда, несколько лет назад ввели абз. 2 п. 2 ст. 16 ЗоЗПП, но о нём мало кто вспомнит).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:05   #23
незарегистрированный
Гость

То, что акт будет, я не сомневаюсь, но вопрос был другой... могут ли описать подробно, указывая, так сказать, всю техническую сторону? Скажем, если настоять на этом. Это же не должно вызвать проблем со стороны специалистов СЦ.?

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:13   #24
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Это же не должно вызвать проблем со стороны специалистов СЦ.?
Вы знаете. сложно ответить на этот вопрос. По идее, не должно, но учитывая что спецы вашего сервиса два месяца не могли понять, что пытаются починить залитый моник, я сильно сомневаюсь....

Кстати, а у вас есть фотки этого пятна?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:18   #25
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вы знаете. сложно ответить на этот вопрос. По идее, не должно, но учитывая что спецы вашего сервиса два месяца не могли понять, что пытаются починить залитый моник, я сильно сомневаюсь....

Кстати, а у вас есть фотки этого пятна?
Фоток, к сожалению, нет. На будущее, действительно, нужно их делать.
Заберу из СЦ, тогда может, выложу... хотя какой будет в этом смысл.

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 22:36   #26
Армад
Активный участник

Цитата:
могут ли описать подробно, указывая, так сказать, всю техническую сторону?
Вопрос - захотят ли.
Только зачем? Вы и так знаете, что не заливали. Или сомневаетесь?

Суд не будет разбираться с техническими деталями. Чтобы проверить правильность некоторых утверждений - необходимы технические знания.

Согласно абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП в случае спора о причине недостатка они обязаны провести экспертизу (по идее - и в досудебном порядке). Предоставить доказательства, которыми любому человеку, даже неспециалисту, можно подтвердить их правоту.

Цитата:
Заберу из СЦ, тогда может, выложу... хотя какой будет в этом смысл.
Смысла забирать особого нет, если хотите с ними "выяснять отношения".
Можете, конечно, к продавцу предъявить претензии, поскольку со статусом СЦ как "уполномоченной изготовителем организации" могут быть дополнительные трудности.

Хотя, если в СЦ чего-то действительно сделали с монитором - тогда проблемы и с продавцом могут быть.
Если есть основания так полагать - тогда уже лучше всё-таки непосредственно с СЦ разбираться.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 12:48   #27
LeoT

Активный участник

Цитата:
Предоставить доказательства, которыми любому человеку, даже неспециалисту, можно подтвердить их правоту.
Это во многих случаях невозможно, неспециалисту. Или предлагаете, например, слово "транзистор" в экспертном заключении заменять на "черная квадратная штучка с тремя ножками" ;-)?.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:01   #28
McWild
Продавец

Цитата:
Вы и так знаете, что не заливали. Или сомневаетесь?
некоторые сомневаются даже тогда, когда их тычешь носом при приемке в мышиные экскременты на видеокарте Три дня назад приходил "представитель покупателя" и долго пытался орать... Сам покупатель, который даже не в курсе был, что у него есть представитель (мы позвонили по телефону из собственной базы) - оказался оччень адекватным человеком и сразу признал, что "да, мышка залезла, я комп в ремонт сдал"... Вот "ремонтники" и попытались нам же в гарантию сдать по документам покупателя...
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:35   #29
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
ХА, возникает вопрос законный вопрос "А зачем СЦ это надо?" Во первых нажить лишний гемор со стороны клиента, который ессно, не заливал, не был, и вообще не пользовался весчью, и потерять оплату от производителя? Это что же? в СЦ работают такие Идиоты?
Был у меня подобный случай. Приходит клиет, приносит моник, тоже с пятнами на матрице ( в нижней части).Оформляем, отправляем, в течении месяца выслушиваем угрозы, крики. Проходит месяц, привозим моник с актом, "кошачья моча". Звоним клиенту, даем моник, даем акт, и, весь его гнев, который предназначался для нас, переходит на домашнего кота, который мстит, когда его обижают. Страшна кошачья месть.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 11:04   #30
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
ХА, возникает вопрос законный вопрос "А зачем СЦ это надо?" Во первых нажить лишний гемор со стороны клиента, который ессно, не заливал, не был, и вообще не пользовался весчью, и потерять оплату от производителя? Это что же? в СЦ работают такие Идиоты?
Был у меня подобный случай. Приходит клиет, приносит моник, тоже с пятнами на матрице ( в нижней части).Оформляем, отправляем, в течении месяца выслушиваем угрозы, крики. Проходит месяц, привозим моник с актом, "кошачья моча". Звоним клиенту, даем моник, даем акт, и, весь его гнев, который предназначался для нас, переходит на домашнего кота, который мстит, когда его обижают. Страшна кошачья месть.
Обсуждалось уже "СЦ это надо?", если сроки ремонта закончились... зап.части не найти.... что остается делать СЦ??? Как вариант, сделать не гарантию (ну или признать). И вот еще что... случайно так получилось... монитор я, действительно, не заливал! Доступ к монитору имел только я, следует стороннее вмешательство исключается! Если взять теорию вероятности... может что то, из ни откуда... залетело. Я не буду подавать на них в суд. Есть и другой способ борьбы с такими СЦ! Я подарю этот монитор им, но всем своим знакомым (их очень много) буду рекомендовать не обращаться в данный СЦ и не покупать монитор данной фирмы. Думаю это нанесет гораздо большей урон фирме(или СЦ), чем
разбирательство в суде Да, кстати, я не думаю, что все СЦ такие, уверяю ВАС, нет P.S. И кошек с собаками у меня нет!

Untitled Document
Старый 18.10.2008, 15:42   #31
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Это во многих случаях невозможно, неспециалисту. Или предлагаете, например, слово "транзистор" в экспертном заключении заменять на "черная квадратная штучка с тремя ножками" ;-)?.
Нет, я предлагаю, чтобы специалист, в чьих словах нет оснований сомневаться (каким образом это обеспечить - отдельный вопрос) подтвердил то, что говорят специалисты из СЦ.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 15:54   #32
McWild
Продавец

Цитата:
я предлагаю, чтобы специалист, в чьих словах нет оснований сомневаться (каким образом это обеспечить - отдельный вопрос) подтвердил то, что говорят специалисты из СЦ.
Армад, не курите перед тем, как писать... Эта процедура называется "экспертиза"... А подтвердит или опровергнет она заключение другой экспертизы - зависит от многих факторов... Вы предлагаете экспертизы до бесконечности проводить?
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 16:10   #33
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы предлагаете экспертизы до бесконечности проводить?
Да нет. Могут вообще никаких экспертиз не проводить и вообще ничего не доказывать в плане причин недостатка...
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 16:48   #34
Продаватель

Продавец

Цитата:
...специалист, в чьих словах нет оснований сомневаться ...
А кто это?
Untitled Document
Старый 18.10.2008, 16:52   #35
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
А кто это?
А вот об этом и следует подумать тому, кто заинтересован в том чтобы доказать соответствующие обстоятельства.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 14:16   #36
незарегистрированный
Гость

Если кто помнит эту тему... монитор я забрал из СЦ. Самое интересное, что когда отдавали монитор, мне принес его мастер в разобранном виде что бы показать, что следов "залития" нет (показав, где должны бать по идеи следы коррозии)!!! И сам удивлялся почему "Москва" отказала им в гарантийном ремонте. За диагностику денег не взяли, дали телефон "Москвы", дабы попытать счастья там! Сказали напоследок, что с "Москвой" разговаривал САМ руководитель, но ни чего не добился Вот такие пироги. Чуть позже фотки монитора скину... аккамулятор сел

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:20   #37
незарегистрированный
Гость

http://pic.ipicture.ru/uploads/081028/ePyGOsCZZQ.jpg

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 17:02   #38
Армад
Активный участник

Цитата:
Если кто помнит эту тему... монитор я забрал из СЦ. Самое интересное, что когда отдавали монитор, мне принес его мастер в разобранном виде что бы показать, что следов "залития" нет (показав, где должны бать по идеи следы коррозии)!!!
Ну, и замечательно - можете идти предъявлять претензии к продавцу. Поскольку в виду весьма сомнительного правового статуса АСЦ - вам будет весьма проблемно доказать, что вы можете от него чего-то требовать.

Они хотят ремонтировать - ремонтируют (те недостатки, что бюджетом и "маркетинговой политикой" изготовителя предусмотрены), не хотят - не ремонтируют.

А с продавцом - там легче, не докажет, что недостаток - вследствие нарушения вами правил эксплуатации - значит обязан выполнить ваше требование. И "авторитетное" заступничество "авторизированных" организаций ему тут не поможет.

Рассказы о том, что если продавец или та же сомнительная организация типа АСЦ напишет бумажку "заключение экспертизы о вине потребителя" - то это снимает с них обязанность доказать это (и потребитель после этого должен делать независимую экспертизу чтобы доказать заводской брак) - они на законе не основаны.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:42   #39
незарегистрированный
Гость

Цитата:

Золотые слова!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра