На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 13:48   #1
Natalialeo
Новичок

По умолчанию Выиграла суд с "Кухней россии"

Выиграла суд с "Кухней россии" - ООО "Виртус", но деньги мне возвращать они не собираются. Это мне пристав так говорит. Говорит что такой фирмы ООО "Виртус" больше нет и деньги брать не с кого. Ген. директор закрыл ООО "Виртус", а открыл ООО "Бризкар" - то же Кухни россии. Прав ли пристав, ведь человек то есть, который эти фирмы открывает потом закрывает? Что мне дальше делать? Кому писать жалобы?
Natalialeo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 18:37   #2
Чудак

Активный участник

В УБЭП МВД
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:49   #3
Santa simplicitas

Активный участник

К сожалению такого подразделения в МВД тоже не существует http://www.mvd.ru/struct/3310/
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 20:57   #4
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
К сожалению такого подразделения в МВД тоже не существует.

Зато существует ДЭБ МВД РФ. А так же УБЭП КМ ГУВД г. Москвы и остальных 85 субъектов Российской Федерации.
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 03:23   #5
Чудак

Активный участник

Правда Ваша, однако. Были отделы, управления. главки, ГАИ, теперь департаменты, службы, агентства, ГИБДД - одним словом: милиция.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 04:54   #6
figegoznaet
Активный участник

Чудак, отделы, управления, главки, гаи остались, на местном уровне, на уровне МВД поменялось многое.
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 14:10   #7
Natalialeo
Новичок

Я хочу сначала написать жалобы старшему приставу и главному приставу Москвы. А как должны выглядеть эти жалобы? В произвольной форме?
Natalialeo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:24   #8
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natalialeo Посмотреть сообщение
Я хочу сначала написать жалобы старшему приставу и главному приставу Москвы. А как должны выглядеть эти жалобы? В произвольной форме?
Жалобы пишите в произвольной форме, только коротко и ясно. И еще можете обратиться в прокуратуру
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 15:51   #9
Владимир Ш

Новичок

Прокуратура этим заниматься не будет, суд.пристав не нарушил законодательство. А вобще надо проверить что "говорит пристав".
Владимир Ш вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 18:56   #10
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Прокуратура этим заниматься не будет, суд.пристав не нарушил законодательство. А вобще надо проверить что "говорит пристав".
А пристав не хочет возиться и искать должника, нарушая при этом Законы РФ об исполнительном производстве и судебных приставах.
А поскольку, прокуратура у нас - это орган надзора за соблюдением законов, то подключить прокуратуру к ленивому приставу будет совсем нелишним.
Но сначала, конечно, надо обратиться к старшему, а потом главному приставу, возможно и решится вопрос ими.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 19:38   #11
Natalialeo
Новичок

Пристав прямым текстом сказал, что деньги не заплатят (ему об этом сказал юрист "кухни России" ) так как нет больше фирмы ООО "Виртус". И посоветовал обратиться в УБЭП с жалобой на бывшего ген. директора ООО "Виртус" нынешнего директора ООО "Бризкар".
Natalialeo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 21:48   #12
по поводу Виртуса
Гость

Exclamation тоже сужусь с ООО "Виртус"

Natalialeo, я тоже сужусь с ООО "Виртус" по Кухням России, мое судебное разбирательство уже на завершающей стадии и по ходу дела видно, что решение будет вынесено в мою пользу. Но я тоже уже и не надеюсь взыскать с них деньги, т.к. у них сейчас действительно идет торговля от ООО "Брискар" и на расчетном счете Виртуса нет денег. Знаю других пострадавших, которые также выиграли суды, а взыскать деньги по решениям не могут (есть даже от ООО "КР-Элита" и ООО "Эллада", которые были до Виртуса, их судебные приставы тоже бессильны). Мы объединялись и обращались в УБЭП по месту нахождения Брискара., однако заявление надо правильно составить, чтобы его приняли к рассмотрению. Будут вопросы, пишите amur-amur2007@yandex.ru

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 13:39   #13
Natalialeo
Новичок

А что, УБЭП не принял вашего заявления?
Мне юристы сказали что нужно сначала старшему приставу жалобу писать, потом главному приставу, а потом, после получения ответа от них, обращаться в УБЭП.
Natalialeo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 14:47   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от по поводу Виртуса Посмотреть сообщение
Natalialeo, я тоже сужусь с ООО "Виртус" по Кухням России, мое судебное разбирательство уже на завершающей стадии и по ходу дела видно, что решение будет вынесено в мою пользу.
так значит все-таки Виртус существует, раз его кто-то представляет !!!

срочно Оъединяйтесь !!! и принесите на суд ваше Решение, на этом основании требуйте ареста всех счетов Виртуса.
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 17:16   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
так значит все-таки Виртус существует, раз его кто-то представляет !!!

срочно Оъединяйтесь !!! и принесите на суд ваше Решение, на этом основании требуйте ареста всех счетов Виртуса.
Можно поподробнее, что значит принесите на суд решение, в какой суд, у меня похожая ситуация.

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 17:59   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от по поводу Виртуса Посмотреть сообщение
Natalialeo, я тоже сужусь с ООО "Виртус" по Кухням России, мое судебное разбирательство уже на завершающей стадии и по ходу дела видно, что решение будет вынесено в мою пользу. Но я тоже уже и не надеюсь взыскать с них деньги, т.к. у них сейчас действительно идет торговля от ООО "Брискар" и на расчетном счете Виртуса нет денег. Знаю других пострадавших, которые также выиграли суды, а взыскать деньги по решениям не могут (есть даже от ООО "КР-Элита" и ООО "Эллада", которые были до Виртуса, их судебные приставы тоже бессильны). Мы объединялись и обращались в УБЭП по месту нахождения Брискара., однако заявление надо правильно составить, чтобы его приняли к рассмотрению. Будут вопросы, пишите amur-amur2007@yandex.ru
это значит, что суд идет и представители Виртуса представляют его интересы в суде !!!
вот с этим человеком вам надлежит объедениться
станете свидетелем у него, на суде а он затем на вашем

+ тот у кого есть уже Решение суда, его представляет и истец на этом основании может просить обеспечение Иска, как арест счетов и имущества.
+ если фирма в процессе ликвидации юр. лица, то все вы являетесь кредиторами (это юр понятие) и соответственно она не будет ликвидирована до расчета со всеми кредиторами.
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 23:57   #17
по поводу Виртуса
Гость

По умолчанию Боюсь все бестолку

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
это значит, что суд идет и представители Виртуса представляют его интересы в суде !!!
вот с этим человеком вам надлежит объедениться
станете свидетелем у него, на суде а он затем на вашем

+ тот у кого есть уже Решение суда, его представляет и истец на этом основании может просить обеспечение Иска, как арест счетов и имущества.
+ если фирма в процессе ликвидации юр. лица, то все вы являетесь кредиторами (это юр понятие) и соответственно она не будет ликвидирована до расчета со всеми кредиторами.

У "Виртуса" 2 расчетных счета - но там уже по нулям... Как показала практика, ООО владельцы "ликвидируют" путем смены учредителей, ген. директора и главбуха на подставных лиц, с которых нечего взыскать (так, например, в одном из бывших ООО магазинов торговой марки "Кухни России" учредителя разыскал судебный пристав - им оказалась бабулечка лет 85). Так и в ООО "Виртус" - говорят, там уже поменялся ген. директор.

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 00:00   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию недавно по телевизору была целая передача

А вообще недавно по телевизору была целая передача про сеть салонов КУХНИ РОССИИ и ООО, которые работают под этой маркой, а также пострадавших от них покупателей, неужели никто не смотрел??? (называлась передача "Скандальная жизнь с Ольгой Б., телеканал ТВЦ)

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 14:59   #19
Natalialeo
Новичок

Когда и где у вас будет проходить суд, я могу подойти с моим решением суда? Или у вас уже прошол суд и вы ждете решение?
Natalialeo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 15:19   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

помимо счетов, есть еще имущество, которое не дематериализовалось
а было передано новому ООО, вопрос
на каких основаниях ??

и потом, если ООО Виртус ликвидировано, то зачем его представлять в суде ?
и кто подписал доверенность от ООО Виртус на представление интересов ???
иными словами ООО Виртус в данном раскладе НЕ ликвидировано.
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:48   #21
по поводу Виртуса
Гость

Exclamation Natalialeo, позвоните мне

Цитата:
Сообщение от Natalialeo Посмотреть сообщение
Когда и где у вас будет проходить суд, я могу подойти с моим решением суда? Или у вас уже прошол суд и вы ждете решение?

Natalialeo, позвоните мне по тел 8-926-207-40-23. Буду ждать.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра