На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:36   #1
ss64
Новичок

По умолчанию Экспертиза у продавца - каковы действия потребителя

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу ответить на такой вопрос - как правильно организовать свои действия при предъявлении товара (ТСТ, монитор) на экспертизу продавцу.

История. Куплен девайс, трижды ремонтировался по гарантии в АСЦ, неисправность так и не устранена. Есть существенный недостаток, принято решение о расторжении ДКП. Акт о неремонтопригодности АСЦ не выдает (по своим внутрикорпоративным причинам), бросая меня в омут самостоятельного бодания с продавцом. Есть вероятность, что все закончится нормально, т.е. возвратом денег, или обменом (я не потребэкстремист , устройство реально ненадлежащего качества), но не исключен и более длительный и нудный вариант - проверка качества, экспертиза, суды, не дай Бог...
Но не в этом дело.

Вопрос вот в чем.
Меня беспокоит, как оградить себя от повреждения устройства в процессе проведения экспертизы, которую может захотеть провести продавец? Проверка качества - тут понятно: в претензии пишу, что по требованию продавца предоставлю устройство для проверки качества, желаю присутствовать при данной проверке. А вот если экспертиза? Как тут быть? А то мало ли, водички нальют или еще что поковыряют, пока устройство будет у продавца находиться на экспертизе? Я не подозреваю всех продавцов, конечно, но конкретный представитель конкретного продавца очень мне недвусмысленно говорил, что, типо, вы ж понимаете, она, (э.), чаще всего - в пользу продавца...

Как правильно надо поступать? Так же представлять товар на экспертизу, как и при проверке качества, к указанному дню и в указанное время? Либо при сдаче на экспертизу, каким-то актом описывать состояние (так это только внешние признаки, а внутренности они потом модифицируют...) Как обезопаситься от модификации устройства у продавца под нужный результат экспертизы?

Как-то в этом вопросе у меня пробел, на форуме и не нашел конкретно по этому вопросу ответа...

Спасибо!
ss64 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:47   #2
McWild
Продавец

Цитата:
на форуме и не нашел конкретно по этому вопросу ответа...
Очень плохо искали. Попробуйте поискать тему "Как сдавать товар на проверку и экспертизу".
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 19:04   #3
ss64
Новичок

Ага. Благодарю за ссылочку. Был неправ, недостаточно проработал форум!
Конечно, все равно, некоторые вопросы возникают, ну, проштудируем, зададим...
ss64 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра