На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 11:39   #1
Егор_85
Гость

Exclamation Сервесный ремон оборудования

Добрый день!
Подскажите пожалуйста с вопросом.
Я 21 сентября 2007!!! года сдал в сервис cd проигрыватель для ремонта не по гарантии. Т.к. сервис официальный, то запчасти они могут использовать только официальные. Мои надо было заказывать в Японии. Мне сказал позвонят как сделают. Ждал долго, звони сам несколько раз.....говорят не перевезли еще. И вот прошло уже больше года. Они не знают когда привезут и привезут ли вообще запчасть. В квиточке которой мне дали написано, что сервисный ремонт в течении 30 дней со дня обнаружения неисправности, НО в случае заказа запчастей они не несут ответственности за нарушение срока ремонта. Я сказал, что в таком случае хочу забрать технику. С меня требуют плату за диагностику.
Есть ли на них какая-то управа? Или они все делают правильно и ремонт может длиться до бесконечности?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 11:44   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Егор_85 Посмотреть сообщение
Т.к. сервис официальный, то запчасти они могут использовать только официальные. Мои надо было заказывать в Японии.
давненько такого не читал
а вы уверенны что существуют НЕофициальные зап части ?
вы у этих запчастей мандаты проверять будете ? вверительные грамоты требовать ?

а так Резистор он и в африке -резистор, конденсатор как конденсатор !
и авторизацию каждой детали проводить никто не будет !!!
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 11:58   #3
Егор_85
Гость

Просто есть китайские лазерные головки noname которых в митино полно, и официальные Шарп. Отличаются легко по маркировке. Китайские или не работают корректно или работают но оч не долго...проверяли уже.

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 12:04   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

согласен такое возможно, но вы скорее всего имели ввиду Оригинальные запчасти а не официальные !

одно слово, ошиблись и бред получился.

поскольку ремонт у вас не гарантийный ТО
1. изначально действуют условия договора ! и договорные сроки !!
как это у вас прописано ???
2. если вы в договоре при сдаче в ремон не оговаривали необходимость Диагностики, то требовать с вас расходов они не в праве!!
3. сделайте проще, настаивайте письменно на продолжении ремонта
при этом воспользуйтесь своим правом (314 ГК РФ) и назначте им окончательный срок исполнеия обязательства.

таким образом вы обойдете запись
Цитата:
в случае заказа запчастей они не несут ответственности за нарушение срока ремонта.
и при превышении этого срока начнет капать законная неустойка за просрочку.

в итоге им станет дешевле вам все отремонтировать и вернуть, чем требовать с вас денег за неоказанную услугу.

Последний раз редактировалось witt; 15.10.2008 в 12:09..
witt на форуме  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 12:18   #5
Egor_85
Гость

1. Максимальный срок диагностики по гарантийному ремонту 21 день.

2. Срок гарантийного ремонта составляет до 30 дней со дня обнаружения неисправности.

3. Срок гарантии на отремонтированный узел 90 дней со дня выдачи изделия.

4. Сервисный центр не несет ответственности за нарушение сроков ремонта при отсутствии комплектующих у производителя.

5 Срок хранения готового оборудования бесплатно со дня уведомления 14 дней, свыше установленного срока взимается 50 руб. в сутки.

6. Если срок хранения превысил 365 дней,сервис имеет право утилизировать изделие как не невостребованное пользователем.

7. Ремонт стоимость которого не превышает 3000руб., проводится без согласования с клиентом.

8. Если наличие заявленной неисправности не подтвердилось ,или в случае отказа от ремонта взимается плата за диагностику.

Я подтверждаю, что заказ-наряд заполнен правильно и согласен с условиями ремонта.

Я согласен оплатить стоимость работ и запасных частей, если таковые потребуются (для платного ремонта).

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 12:33   #6
Egor_85
Гость

Почитал статью 314. Меня немного смутила фраза "исполненное в разумный срок" Как его определить? Год это разумный срок? По мне так это беспредел. У них может и разумный. Как правильнее составить такое письменное заявление?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 12:38   #7
McWild
Продавец

1, 4, 5, 6, 8 и последнее - противоречат закону.
Но у Вас негарантийный ремонт - его условий на квитке нет... Купите новый - он явно будет стоить меньше, чем ремонт...
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:43   #8
Egor_85
Гость

Больше 10 000р? Да не не должно.....голова 1500р стоит, работа 1200

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 17:55   #9
McWild
Продавец

а, понятно... Техника из серии "золотые кабели"...
Цитата:
8. Если наличие заявленной неисправности не подтвердилось ,или в случае отказа от ремонта взимается плата за диагностику.
Подписали договор? Платите.
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 09:54   #10
Егор_85
Гость

Нет, это не золотые кабели. Это ди-джейский cd проигрыватель.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра