Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 23:24   #1
Полосатая_Блондинка
Активный участник

По умолчанию Осторожно: Супер-провайдер "Нет-бай-нет"!

Сбежав от "Кверти", в начале августа подключилась я к "Нет-бай-нет" netbynet.ru (бывший "Дегунино").
Настройщики ушли, попросив на пиво, и я села за ноутбук. Счастью моему не было предела! Я сменила уже трёх провайдеров, а такой скорости ещё не видела. На самом деле скорость - супер! (и это - единственное достоинство).
Прошел ровно час с момента моего первого захода в интернет... И неделю (!) я ждала, пока устранят якобы какую-то аварию. Пересчет, правда, сделали мгновенно.
Посидела в интернете 3 дня. Снова пропал. Снова - авария. Потом снова есть интернет, потом опять нет... Я веду дневник.
И так далее. По сей день. За 2 с половиной месяца у меня интернет был в сумме 3 недели. Теперь (прикалываются, что ли..) отключают в субботу утром, включают в среду вечером (сегодня вторник, сижу вот у соседа).
Причем, при обнаружении отсутствия интернета (всегда в самый неподходящий момент, я учусь дистанционно, у меня постоянно - то контрольные, то экзамены) - долгий и трудный разговор по телефону, где продвинутая и супер-образованная молодежь диктует как по бумажке: "Зайдите в "Пуск" - "Настройка"..." т.д.
Каждый раз теряю время зря. По моей вине ни разу интернет не отключился.
Виват, "Нет-бай-нет"!!! Интернета не было, нет и не будет!
Полосатая_Блондинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 10:37   #2
Dizzz

Активный участник

Судя по нику синенькую буковку Е может быть надо было нажимать? На провайдера Нетбайнет я видел не очень много жалоб.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 15:19   #3
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Нет бай нет???

Да! БайДа!!

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 15:27   #4
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Странно. Не знаю, что в Дегунино, а в бывш. Дубки.Ру (сейчас - то же NBN) за 3 года эксплуатации инет у меня пропадал один раз (часа на 4 примерно) - просто из подвала кто-то добрый свич скоммуниздил А вот в абонентскую службу Нет бай нет netbynet.ru действительно идиотов набирают, что жалко, но жалоб на NBN я не видел...
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:33   #5
Elka988
Участник

По умолчанию Нет бай нет

У меня такая же история, Нет-бай-нет netbynet.ru отключают постоянно, говорят, что мастера надо вызывать и проверять, а мастер стоит где-то 500 рэ, буду наверно на imsys преходить.
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:55   #6
Крот
Новичок

то же самое, отказались в результате от нет бай нета
Крот вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 13:19   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
Судя по нику синенькую буковку Е может быть надо было нажимать? На NbN я еще не видел жалоб.
Судя по аватару, у вас проблемы со зрением. Наденьте очки понадежней и снизойдите до прочтения их форума провайдера НетБайНет для начала: _http://forum.netbynet.ru
Разделы, связанные с эксплуатацией сети. Особенно подразделы приобретенных недавно сетей, таких как Дубки, Дегунино, Гольяново, Выхино и прочие "новопеределы".

Untitled Document
Старый 16.11.2008, 14:09   #8
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

По умолчанию Проавйдер НетБайНет

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
<skip> их форума для начала: _http://forum.netbynet.ru
Разделы, связанные с эксплуатацией сети. Особенно подразделы приобретенных недавно сетей, таких как Дубки, Дегунино, Гольяново, Выхино и прочие "новопеределы".
В Дубках - живу сам, много лет, проблем действительно нет вообще, из Гольяново - то есть бывшей сети Меридиан - куча клиентов по обслуживанию компьютеров, но проблем с интернетом там тоже пока не замечалось. NetByNet и Corbina - на мой профессиональный взгляд, самые устойчивые и качественные провайдеры в Москве.
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 21:12   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Смотрите здесь

Цитата:
Сообщение от www.serv-comp.ru Посмотреть сообщение
Странно. Не знаю, что в Дегунино, а в бывш. Дубки.Ру (сейчас - то же NBN) за 3 года эксплуатации инет у меня пропадал один раз (часа на 4 примерно) - просто из подвала кто-то добрый свич скоммуниздил А вот в абонентскую службу они действительно идиотов набирают, что жалко, но жалоб на NBN я не видел...
http://www.tmotzyv.info/list96/p0.html

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 23:20   #10
ARTEM777

Активный участник

Пользуюсь услугами этого провайдера Нет Бай Нет уже давно. Проблем нет никаких.
Всё работает и скорость на уровне согласно тарифному плану.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 20:55   #11
гость_из_инета
Гость

Цитата:
Сообщение от Elka988 Посмотреть сообщение
У меня такая же история, отключают постоянно,говорят, что мастера надо вызывать и проверять, а мастер стоит где-то 500 рэ, буду наверно на imsys преходить.
Elka988, Вы блондинка?

Untitled Document
Старый 12.01.2009, 17:42   #12
незарегистрированный1
Гость

Exclamation хол

ну очень умный ты!!!
во-пкрвых проблемы , хотя бы самые минимальные будут всегда!
а во-вторых про заявленную скорость могу поспорить хотю на лям...
ты наверна speedtest` ом меряешь или вроде того, так мне он показал ,что что из Москвы до Н.Новгорода 9.5 МЕГАБИТ по меди!!! реально ? да щас прям.... и еще... вот есть у тя ,например, тариф 2500 к слову..... вот ты мне сервак хоть один в ИНТЕРНЕТЕ покажи , который с такой скоростью отдаст )))))

Untitled Document
Старый 25.01.2009, 00:01   #13
незарегистрированный2
Гость

Smile Кхм...не мог не ответить

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
ну очень умный ты!!!
ты наверна speedtest` ом меряешь или вроде того, так мне он показал ,что что из Москвы до Н.Новгорода 9.5 МЕГАБИТ по меди!!! реально ? да щас прям.... и еще... вот есть у тя ,например, тариф 2500 к слову..... вот ты мне сервак хоть один в ИНТЕРНЕТЕ покажи , который с такой скоростью отдаст )))))
Уж не знаю, кому предназначалось "ну очень умный ты!!!", но чо то дальше бред пошел полный
Я уж не знаю, чем ты меряешь скорость, никак файерволом на всех хопах до таргета, но отмечу, что до Нижнего Новгорода (кстати сказать один из центров высоких технологий в России лежит оптика, как минимум Транстелекома, а не медь ещё с окончания модемных времен )
А тариф со скоростью 2500 пипл берет не для того, чтобы мерятся, а я вчера нашел сервак, с которого можно на такой скорости качать, а чтобы например качать на скорости 700к с мейл.ру аттачмент к письму(только что проверено) с нескольких аккаунтов скажем, сидеть на youtube.ru на нескольких закладках без проблем и всё это, чтобы было не впритык, качать обновления для чего либо и при этом общаться с друзьями х.з. где скажем по скайпу в режиме видео.

Untitled Document
Старый 11.02.2009, 16:54   #14
max-gard
Участник

И у меня провайдер NBN, замечаний по работе нет. Я очень доволен ! Так же хорошая услуга у них есть - "обещанный платёж", очень удобно !
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 12:55   #15
Ulsk

Участник

сам пользуюсь услугами союза провайдеров imsys,nbn и т.д. сам жалоб не имею и собственно от друзей и знакомых,подключенных не слышал.наоборт хвалят сетки за пиринг,обилие ресурсов и неплохую скорость инета
Ulsk вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 21:24   #16
ОДУВАН
Гость

Thumbs up NBN

3 года уже в НБН и все пока нормально)тьфу тьфу тьфу.
так что я всем советую)

Untitled Document
Старый 14.04.2009, 00:47   #17
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
ну очень умный ты!!!
безлимитку одну знаю 25 мбит в сек тока так
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 16:49   #18
Ваше имя пользователя
Гость

в нет бай нет был почти с самого его рождения (один из самых старых сегментов). стабильности нет уже давным давно. в последние пол-года творится вообще неописуемая жесть - частые периодические обрывы, проблемы с авторизацией (слет системы авторизации), ошибки с проводкой платежей (конечно не в пользу абонентов). некоторые проблемы, очевидно известны сотрудникам - надо ли говорить что о возможных неполадках никто не предупреждает, никто даже не приносит извинений (как-будто так и надо, это уже стало нормой - г-н курин ведет себя как ромка абрамович - ему похоже все по%#й, репутация не страшна - главное, что бабло идет), только после общей паники и ввиде одолжения. сейчас пользуюсь услугами нескольких провайдеров в разных районах - акадо, корбина, нетбайнет - из этой тройки нетбайнет худший, лучший "пакет" (жаль пока в разных квартирах) - тв от акадо и интернет от билайн/корбины

Untitled Document
Старый 16.05.2009, 20:10   #19
Елена-894
Новичок

Да, соглашусь, когда-то НетбайНет был хорошим провайдером. Но в последнее время стал часто глюяить. Например, с 1 по 4 мая интернета не было вообще. Вина была на их стороне и они этого не скрывали, но мне от этого не легче. Потом могут просто отключить в 20.00 и включить в 00.00 ночи. Или неожиданно посреди дня на 1-3 часа вырубают. Не будешь же по каждой отключке звонить и просить о перерасчете. В сумме это может составить прилично, а вот нервов все это контролировать не хватит. Последней каплей стало то, что они отменили "Социальный" тариф, впарив перед этим большинству населения оборудование на 5500 руб+500руб за подключение. Полгода всего радовалась. Теперь вынуждают переходить на Телемикс за 330 руб. Естесственно, раскошеливаться не собираюсь. Готовлю им письменную претензию и расторжение договора, а потом в суд, в случае их отказа от моих требований. Хочу заметить, что тариф "Социальный" работает только при фактической оплате интернета. Есть интернет, есть тариф. Без оплаты интернета этот тариф не предоставлялся. Так что, он тоже далеко не бесплатный. Я поменяла три провайдера:Стрим, Бис-Телеком, Нетбайнет. Стрим -гадость, Бис-телеком -непонятные расчеты за оплату и сбои постоянно (провод они провели с чердака на второй этаж по улице), Нетбайнет радовал меня три года, теперь вот после этой пакости расстаюсь. Подключилась сегодня к МГТС- тариф за 222руб,(где-то 1200 кб/с) офигела, работает быстрее, чем от НетбайНета, где якобы скорость 2500. Но это мы посмотрим, будет ли это и дальше такое же качество. Сосед сверху на МГТС уже полгода, грит, что ни одного сбоя не было, доволен. Что ж, поживем, увидим.
Елена-894 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 21:13   #20
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Полосатая_Блондинка Посмотреть сообщение
Теперь (прикалываются, что ли..) отключают в субботу утром, включают в среду вечером (сегодня вторник, сижу вот у соседа).
Это не они, это сосед прикалывется.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 07:54   #21
maxff8

Активный участник

господа помойму это черный пиар, вам так не кажется?
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 23:35   #22
Олька Александровна
Гость

Talking

тож сижу на нбн, последние 4 месяца просто вешаюсь, ровно час в день а именно с 12,30 до 13,30 не работает выдает ошибку 800 и хоть убейся не хочет работать, перегружай переподключай нефига, вчера весь день включался ровно на минуту и сразу ж отключался операторы так тупят что своим занудным голосом и фразой " к сожалению я не могу дать ответ на ваш вопрос " пришли два ""мастера"" пропинговали и с воплями работает ушли, а проблема как была так и осталась(((комп проверяли вирусов нету, поставили дом на особый контроль ну посмотрим че к чему

Untitled Document
Старый 07.06.2009, 11:57   #23
Думы
Гость

Cool Только подключённый

Мастер сказал что по тарифу Flash Fun скорость 100 м.бит должна быть. На speedtest.net до NBN сервера скорости (входящая и исходящая) были соответственно 75 и 69 м.бит. Ладно бы, пусть и не 100. Но - скорость закачивания любого файла с любого сайта - 60к.бит в секунду. ЖУТЬ!! Позже теститируя на других серверах и сайтах получалось вот что: Speed test всегда по разному даёт скорость, но она мноооого меньше той, что мастер тестировал. На других (www.2ip.ru, к примеру) 1,4 м.бит в с. входящий поток и 0,5 м.бит в с. исходящий поток. Вроде бы это связано с тем, что в наш район (во весь наш район) с одного сервака связь идёт. И много людей сразу качают. Мне трудно представить, что происходит в регионах у перекупщиков провайдеров. Но зачем 100 м.бит писать? Даже во внутренней NBN сетке очень медленно. Есть кстати очущение, что их сервак,как и OperaMini работает - получает контент и конвертирует его в плохой и малый, а затем юзеру шлёт, якобы 100 м.бит. Под регионами имею ввиду тот же тариф (100 м.бит в с. 650 рублей 22 гига ограничение) у БиЛайн, аналогичный корбиновскому.

Untitled Document
Старый 17.06.2009, 16:23   #24
Гостьизнбн
Гость

Thumbs down

Нетбайнет стало ужасной унылой жопой. Я подключен к нбн уже больше пяти лет, раньше когда наш сегмент Измайлово был по сути самостоятельной сетью iPLine все было отлично, четыре года назад нашу сеть "съел" нетбайнет (в то время назывался он "консул") и началось...

Негатива море, но в последнее время это стало уже полной задницей. Постоянные сбои, то есть сеть, то нету, для меня стало нормальным, что по нескольку дней не бывает интернета, администрация сети откровенно не идет на контакт, по телефону кого то из руководства техподдержки выцепить невозможно, общаясь по электронной почте с указанным начальством или администрацией сети ответов жду неделями(!). В общем нбн - это то, что достойно антипиара, не рекомендую никому - низкое качество работы сети вкупе с отношением руководства компании к своим абонентам аля "срали мы на вас с высокой колокольни" характеризуют нетбайнет как оутсайдера по качеству представляемых услуг в Москве.

Молюсь на корбину и любых других провайдеров чтобы побыстрее подключили мой дом...

Untitled Document
Старый 27.07.2009, 18:26   #25
MAGDALINA

Новичок

Не надо грязи. У меня когда-то был НБН, заместо реалнет....очень неплохой провайдер!!!И скорость(безлимитка), и обслуживание. Заднецо началось, када нас навязчиво всех подключили к акадо, гореть ему
MAGDALINA вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 18:36   #26
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Гостьизнбн Посмотреть сообщение
Нетбайнет стало ужасной унылой жопой. Я подключен к нбн уже больше пяти лет, раньше когда наш сегмент Измайлово был по сути самостоятельной сетью i
Ваш сегмент только в прошлом году перешел к Netbynet, а сам нет netbynet и пяти лет то еще не существует. У нас в Орехово, когда они появились тоже много возмущения было, год-полтора ушло на модернизацию, зато сейчас все довольны. Один из самых стабильных провайдеров, хотя конечно Орехово не Измайлово, но думаю надо потерпеть и скоро все наладится
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 10:27   #27
незарегистрированный1234
Гость

По умолчанию Нет-бай-нет - хороший

1,5 года пользуюсь интернетом от NetbyNet. все нормально работает. район - ВАО. Один раз только были проблемы - когда компьютер меняла и нужно было новые коды прописать. А вот цифровое ТВ до моего дома они еще не провели, подключила Акадо - результат - половина каналов не принимает, тюнер минимум раз в день зависает. Жду не дождусь, когда NetbyNet свое ТВ проведет.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 18:18   #28
Мимо проходил
Гость

По умолчанию NetByNet

Являюсь пользователем NetByNet (Орехово-Борисово, Зябликово)
До поглощения NetByNet'ом являлся пользователм Z-Net
В общем сложности данным сегментов пользуюсь более шести лет.

На сегодняшний день плюсов больше чем минусов

1. Вразумительная техподдержка, никогда не испытывал трудностей с дозвоном и общением. Умеет признавать свои ошибки и так же вежливого дадут понять, что проблема на стороне абонента.
2. Если при покупке нового компьютера требовалось сменить мак-адрес, а делал я это уже много-много раз (друзья, знакомые меняли компы на новые) то сделать это по телефону дело двух минут.
Достаточно сказать PIN и/или на кого оформлен договор.
3. Сменить-перейти с тарифа на тариф как два пальца ..... и совершено бесплатно. Это доступно в личном кабинете на сайте провайдера.
4. Большое количество локальных ресурсов, хорошо развит пиринг, есть ретрекер, IP-TV(не пользуюсь) и много ещё чего.
5. Интернет пользую тариф флэш-фан + прямой/белый/статический/выделенный IP-адрес = 650+30р/м. Скорость 100Мегабит/c и считаю, что она соответствует заявленной! Как входящая, так и исходящая.
В отличие от Corbina (кто-то тут ляпнул, что тарифы аналогичны) это не совсем так. По истечению лимита трафика в корбине с вас будут брать денежку за каждый потраченный мегабайт сверх лимита. В нетбайнете понижается скорость до 2000Килобит/с дополнительная плата не взимается.
6. Есть очень удобная услуга "Обещанный платеж" для такого ленивого и забывчивого как я. -) Активируется удаленно через личный кабинет на сайте.
Если средств на лицевом счете недостаточно, а внести платеж нет возможности, но интернет срочно нужен, то по запросу можно зачислить временный платеж сроком на 5 суток, что позволит избежать блокировки аккаунта а, следовательно и интернета. Кстати при блокировке аккаунта (нулевой баланс на начала периода) доступ к локальной сети не прекращается на протяжении следующих 3 месяцев.

Теперь о минусах: Да, бывает - падает инет. Но это бывает не так часто и ненадолго. Если вы найдётё домашнего провайдера, у которого совсем не бывает дисконнектов, сообщите мне -)

P.S. В эту тему попал из темы про МГТС. Господа! МГТС и интернет это две не совместимые вещи =)
На сегодняшний день для себя на заметки держу NetByNet, Corbina, Qwerty как приемлемые поставщики услуг для домашнего пользования.

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 18:43   #29
Мимо проходил
Гость

По умолчанию NetByNet

Забыл добавить:
Позволю себе провести аналогию.
Раньше считалось что женщина на корабле это к беде.
Сейчас женщина разговаривающая с техподдержкой провайдера это не к беде, это уже беда для техподдержки. =)

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 18:50   #30
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
Забыл добавить:
Сейчас женщина разговаривающая с техподдержкой провайдера это не к беде, это уже беда для техподдержки. =)

Позволю себе заметить, что техподдержка провайдера, разговаривающая с каждой женщиной, как с дурой, уже не техподдержка, а полное фуфло. У NBN такого за год не встретила. А вот у АКАДО... чтоб их...
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 18:50   #31
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Забыл добавить:
Беда для техподдержки, если с ними разговаривает Уральский. А если разговаривает человек, для юзера вполне подкованный, то тут какбе и без разницы, какого оно пола. Хотя, по моему опыту, товарки чаще задают глупые вопросы и вообще времени требуют больше.

Вспомнилось, как наш любимый одминчег сетки рассказывал байку о том, что в нбн обратилась женщина, разыскивающая монтажника, от которого у ее дочурки будет ребенок
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 19:12   #32
Мимо проходил
Гость

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Позволю себе заметить, что техподдержка провайдера, разговаривающая с каждой женщиной, как с дурой, уже не техподдержка, а полное фуфло.
Я так же позволю себе заметить, что я не называл всех женщин дурами
Это почему то заметили вы мадам/мадмуазель.
Для себя я так не считаю. Тут речь шла о женском менталитете
Женщины и мужчины очень разные и иногда нам так трудно друг до друга достучаться -)

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 19:19   #33
Мимо проходил
Гость

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Вспомнилось, как наш любимый одминчег сетки рассказывал байку о том, что в нбн обратилась женщина, разыскивающая монтажника, от которого у ее дочурки будет ребенок
А сий байки продолжение было?

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 19:35   #34
Mad_Кошкер

Активный участник

Боюсь, не в курсе) Творчество и (вне)рабочая активность монтажников нетбайнет нас не настолько интересовала)))
Ну и продолжая свою любимую тему - я могу согласиться, что у некоторых (ключевое слово) существ женского пола возникают проблемы при общении с техникой. Но это не ко всем относится, а значит, округлять до "баба на корабле - к беде" не стоит)))) Да и "клиент" пола, имхо, не имеет. Профессиональный саппорт должен уметь общаться и с глухими к технике домохозявками, и с пальцатыми админами других сетей одинаково понятно и корректно)))
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 19:51   #35
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Женщины и мужчины очень разные и иногда нам так трудно друг до друга достучаться -)
Стучаться надо громко и настойчиво
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 04:07   #36
Волчёнок
Гость

По умолчанию инет

Хуже нетбайнета нет, мучился с ними месяцев 6 очень стойко терпел все их ежедневные аварии постояное занижение скорости, обычно после нудного разговора с оператором инет правдо включали, скорость повышали часа на 3-4 потом сново всё повторялось.
И НАКОНЕЦ ТО свершилось я сменил провайдера (рекламить не буду)
СЧАСТЬЮ моему нет придела я на сумашедшей скорости без единого разрыва уже целых 5 месяцев, к тому же чуть дешевле .
Думаю 100% все нетбайнетовцы мне завидуют.
Я СЧАСТЛИВВВВВВВВВВВВ!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 04.10.2009, 01:32   #37
48196980
Гость

Smile обсуждение

Зря вы ругаете НЕТ БАЙ НЕТ!!!!Вы просто ,наверно,не подключались к Акадо,или бывш.Телеинформ! Вот где кошмар!!!

Untitled Document
Старый 18.11.2009, 11:24   #38
Посланец далеких сетей
Гость

Перед тем что бы хаить или хвалить, пишите подсеть или район. Пользуюсь НБН уже более 10 лет. Ранее бывшей Черкизово.нет, связь с начала станавления была ужасно, постоянные сбои, плохая скорость и частое отсутствие интернета. После того как наша сеть стала собственностью НБН, качество связи ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась, за последние 4 года нет ни одного нарекания. Да бывают работы на тех. площадке, но они не длятся более 2-х часов, и то в последнее время это было 2 раза из-за переезда тех. площадки.

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 09:46   #39
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
Сообщение от Посланец далеких сетей Посмотреть сообщение
Перед тем что бы хаить или хвалить, пишите подсеть или район. Пользуюсь НБН уже более 10 лет. Ранее бывшей Черкизово.нет, связь с начала станавления была ужасно, постоянные сбои, плохая скорость и частое отсутствие интернета. После того как наша сеть стала собственностью НБН, качество связи ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась, за последние 4 года нет ни одного нарекания. Да бывают работы на тех. площадке, но они не длятся более 2-х часов, и то в последнее время это было 2 раза из-за переезда тех. площадки.
браво товарищ засланец от конторы нетбайнет... Данный пост наблюдаю на всех сайтах где идет обсуждение НБН... Только полный лох поведется на подобную писанину, особенно с учетом того что НБН образован 3 (ТРИ) года назад. Так что чем вы там пользовались одному богу понятно. По самому провайдеру - полнейшее кидалово и лохотрон. Качество услуг ниже плинтуса. Компенсации за время когда услуги не предоставлялись получить нереально. Соединение хуже с каждым днем. В тех поддержке крайне редко встречаются адекватные и грамотные специалисты. Все чаще полные профаны, скоро гастрабайтеров из Таджикистана похоже набирать начнут. В общем и целом валить надо от них... Сам жду прихода другого провайдера в район...
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 21:01   #40
thaiss
Участник

я уже несколько лет подключена к этому провайдеру и никогда не могла сказать что он плох. да, косяки были. отключали иногда интернет, но всё это можно было понять: авария, тех.работы - вполне разумные объяснения если учесть что случалось это не так часто.
теперь же я подумываю о смене провайдера. уже 3ю неделю в выходные нет интернета! точнее, его либо нет совсем (как 2 недели назад), либо он работает с перебоями (как прошлые выходные и сегодня). при чём, в последнее время техподдержка взяла манеру отключать телефон. если раньше при любом сбое я была уверена что смогу получить ответ в техподдержке, то теперь при серьёзном сбое (если не работает не только 1 подъезд/дом, а весь район), техподдержка просто не овтечает, а бедные абоненты должны довольствоваться слухами в чате ДЦ и нервничать и переживать... и это в пятницу-субботу! в дни которые просто предписаны для отдыха, а не для нервотрёпки!
и если это аварии, то я просто не могу поверить что они случаются с такой завидной периодичностью и именно по выходным. если это тех.работы, но во-первых, провайдер должен понимать что именно в выходные интернетом пользуются больше всего и работы надо проводить в другие дни, а если это прямо-таки необходимые работы, то абонентов должны предупреждать заранее (объявлением на сайте например).
+ на форуме провайдера я пока не стала ничего писать т.к. однажды имела такой неприятный опыт. на мой вопрос мне хамским тоном ответил человек в звании Администратор и больше я туда не суюсь.
+исправила после прочтения предидущего поста: район Орехово-Борисово Северное. но, судя по чату ДЦ, эти перебои были все 3 недели во всех районах Москвы.
thaiss вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 21:37   #41
olegusss

Продавец

На Нет бай Нете подключен мой шурин.В последнее время Орехово сбоит не по детски. Самое интересное, что ближе к новому году все хуже и хуже.
Конкретно техподдержка ничего объяснить не может. Но понятно, что канал уже забит, вот пропускной способности не хватает. До появления IP-TV таких проблем не было. Конечно это может быть совпадение, но в чудеса что-то не верится. Сейчас постоянно.
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 18:45   #42
Забрела вот
Гость

Орехово Борисово южное. В последнее время качество связи в NbN стало ужасным. Надоело жутко. Ищу другого провайдера.
А ТП правда жуткая, по 30 минут иногда доказываешь оператору, что у тебя с компом всё в порядке, не доказав оставляешь заявку на вызов мастера, напоминая ему, что повреждения за пределами квартиры не оплачиваются. В итоге, минут через пять перезванивает более "умный" сотрудник и сообщает что проблема решена.

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 14:49   #43
777Вероник777
Гость

По умолчанию Ужас

Подключилась к интернету в сентябре, уже раз 6 вызывала специалистов, интернет был от силы в сумме недели 3 и то, постоянно прерывался. в субботурешила расторгнуть договор, позвонила в стправочную спросила куда можно обратиться, чтобы написать заявление, сказали, то на пр. Мира,д. 106 есть офил, подъехав туда оказалось что в комнате, номер которой мне дали давно такого офила нет, они переехали совершенно в другой офис где никого небыло... хотя в справочной сказали, что офис работает до 7 вечера (уточняла 2 раза), даже звоня в колл-центр с пр. мира они утверждали, что я не там... хотя стояла у дверей...закрыхых.... это просто левая конторка, котора берет деньги за воздух

Untitled Document
Старый 24.01.2010, 11:42   #44
Консулл
Гость

По умолчанию Не пинайте пианиста.

Не пинайте пианиста. Он играет как умеет.
А если серьезно бывш дубки подсеть работает на ура отключения бывают на пару часов, но редко. Скорость нормальная. Главное скорость отдачи не ограничена, как на акадо, можно ставить сайт и сервер.

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 02:51   #45
Полосатая_Блондинка
Активный участник

Я начала эту тему, теперь позволю себе снова вернуться в неё. Столько времени прошло! Тут уже и блондинок обсудили, и женщин вообще...))

К теме.
Столько невных клеток было затрачено на первоначальном этапе, даже пришлось внести NBN в Жалобную книгу... Но однажды все мучения прекратились. Интернет стал работать практически безупречно! И я, представьте, до сих пор пользуюсь услугами NBN, чему очень рада. В соседней комнате, у брата - Корбина, он частенько садится за мой компьютер, потому что у него "снова нет интернета".

Но вот подключенным в офисе NBN-интернетом не довольна. Ежемесячных документов не дождешься, скорость прыгает, бывает, интернет по нескольку раз в день отключается, консультанты по телефону переключают друг на друга - пролема решается часами! Не научились ещё работать с юрлицами. 5 месяцев такого интернета и пришлось расторгнуть контракт.
Но домашний NBN я ни на что в ближайшем будущем менять не собираюсь. Я очень довольна!
Для сведения район - Отрадное.
Полосатая_Блондинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 14:35   #46
DimonchikS1
Новичок

По умолчанию NBN

У меня НБН со времени покупки им Черкизово.нет. Меня устраивает. Ну отваливается инет в сложности на 1-2 часа в месяц. Да и то я об этом узнаю из логов роутера. Года полтора назад не было инета 2 дня, потому что в пт выбило грозой оборудование, перерасчет сделали в течение недели. Меня полностью устраивает.
DimonchikS1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 15:32   #47
гостьслучайный
Гость

Thumbs down

вот специально зашла искать форумы про нетбайнет.....слов нет чтоб выразить весь негатив, накопившийся по поводу этих "товарищей". каждый день по нескольку раз обрывается интернет, а бывает что нет его по несколько дней! подключалась еще к utech и было все хорошо, пока его не "съел" этот говнопровайдер! http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic...=583975#583975 почитайте тут!

Untitled Document
Старый 17.02.2010, 12:36   #48
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

B все же по сравнению с акадо, корбиной и стримом - судя по количеству постов в теме NBN - далеко не худший провайдер. Проблемы видимо именно в покупаемых им локалках. У меня как не было проблем с Дубки.РУ, так их и с NBN нет. Единственное, в шаблоне платежной системы название и реквизиты провайдера поменять пришлось. Даже платежный пин тот же самый остался...
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 17:46   #49
Uzist

Активный участник

Сижу на нет-бай-нет довольно давно раньше эко была квадра
вобщем сеть довольно неплохая.
Бывает всякое и нет ложиться и тормозит но в среднем не хуже ем у других
Сейчас вроде ведут замену обрудования в самых хилых местах
Ждем улучшения....
Uzist вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 00:34   #50
sasbmw
Гость

Cool Удивлён прочитанному

Кратко излагаю. Обитаю в Орехово-Борисово Южное. Недавно таскал свой комп для ремонта в Царицино. Пока его ремонтили, разговорился с мастерами про интернет провайдеров в районе. Активно стали склонять к сотрудничеству с НЕТ-БАЙ-НЕТ, узнав, что я дружу с АКАДО.
Читаюто что здесь написано и глазам не верю, все так или иначе оговариваются, что у НБН переодически падает связь.
Для меня пользователя Акадо, пусть он и тихо подорожал в последний месяц и ТВ-каналы вразнобой и переодически отключают те бесплатные, что ещё вчера работали.... скажу одно^ если у меня Акадо и обрушивалось за последние два с лишним года (или около того), то максимум раз или два и то на несколько минут. Безлимитка с ТВ тянет нынче почти на 900 руб. Весь в раздумьях теперь - стоит ли связываться с НБН.....

Ответ

Опции темы
Опции просмотра