На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 18:52   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Бороться с сервисом

Поменяла в сервисе стартер, отъехала на километр, машина зоглохла. Проезжающий мимо сотрудник гаражного сервиса дотащил до своего гаража, разобрал и выяснил, что во время замены стартера оставили проводку на блоке. Во время езды она нагрелась от блока и произошло замыкание. Где-то сгорела. Что теперь делать? В гараже уже поковырялись, в сервисе готовы забрать машину и проверить их ли это вина (навряд ли они это признают) и если их, то устранят, а если не признают, то придется все оплачивать, в т.ч. и эвакуатор. Кто их контролирует и куда жаловаться? Спасибо!

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 19:07   #2
Коллега
Юрист

А проводку вам не восстановили в гараоводителю сервиса.же? Надо было возвращаться в сервис. Я думаю, что сгоревшая проводка это очевидная причина и если ее не трогать, то сервис признает свою недоработку. .жаловаться письменно рук
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 19:15   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А проводку вам не восстановили в гараоводителю сервиса.же? Надо было возвращаться в сервис. Я думаю, что сгоревшая проводка это очевидная причина и если ее не трогать, то сервис признает свою недоработку. .жаловаться письменно рук
Нет, еще не восстановили и даже не нашли где она сгорела, правда для выяснения причины снимали стартер. Это ничего? Нужна ли независимая экспертиза? Или уже поздно? Мне сказали, что сервис найдет массу причин, только свою вину вряд ли признает. Вопрос еще открыт. В гараже все поставили на место, думаю завтра в сервис заберут. Если в сервисе не признают вину, как доказывать? Спасибо!

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 19:18   #4
Коллега
Юрист

Если все на место поставили, то ничего страшного, езжайте в сервис и ничего не говорите о "гаражном диагностировании", молчите про проводку.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 19:31   #5
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Если все на место поставили, то ничего страшного, езжайте в сервис и ничего не говорите о "гаражном диагностировании", молчите про проводку.
Да в том-то и дело, что они знают про гараж! Не каждый день такая ситуация, когда в сервис звонила в первый раз, они сказали, чтоб я за свой счет вызвала эвакуатор и приехала, а тут такая радость- сочувствующий механик! Второй раз звоню в сервис и говорю им какие они плохие ребята, такую оплошность допустили!

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 19:36   #6
Коллега
Юрист

Факт выхода из строя имел место - он не оспорим. Возьмите с собой мужчину, который немного разбирается в авто и присутствуйте при определении причины неисправности, не уходите от машины, пока вам не скажут в чем дело и не покажут место корроткого замыкания. А предохранители проверяли?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 20:11   #7
игорь72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Поменяла в сервисе стартер, отъехала на километр, машина зоглохла.
Цитата:
разобрал и выяснил, что во время замены стартера оставили проводку на блоке. Во время езды она нагрелась от блока и произошло замыкание.
???
Цитата:
Нет, еще не восстановили и даже не нашли где она сгорела
???
Оригинально?
Цитата:
правда для выяснения причины снимали стартер
Для чего??? Бегите из этого сервиса.
Одна светлая мысль.
Возьмите с собой мужчину, который немного разбирается в авто и присутствуйте при определении причины неисправности, пока вам не скажут в чем дело.
игорь72 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра